Перейти к содержанию

Спиннинг для джига(помощь в выборе)


Pavel

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sasha1987 сказал:

Ага ..  в идеальнейших условиях, на ракушке и тоненьком шнурке.. и далеко не каждая.

Надо подбирать.естевственно.у меня все стучат.глухих нет. Шнур 0.8 стоит.иногда1

Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.02.2021 в 10:48, Зайчишка сказал:

Лёха рыболов свидетель. Гнулась от самого комля в колесо в руках, при том что щука не под лодкой была)) работала на самом пределе своих возможностей.

Было такое помню))  Паша дима сказать хочет ,где спиннингом до 8гр будут поклевки и ты их увидишь ,и почуешь ,  а на спиннинг до 28гр или там до 35  ты их там не увидишь вовсе,тут все от условии ловли пляшет и подача приманки анимация и прочее ,шнур и активность рыб

Ссылка на комментарий
16 минут назад, рыболов82 сказал:

Было такое помню))  Паша дима сказать хочет ,где спиннингом до 8гр будут поклевки и ты их увидишь ,и почуешь ,  а на спиннинг до 28гр или там до 35  ты их там не увидишь вовсе,тут все от условии ловли пляшет и подача приманки анимация и прочее ,шнур и активность рыб

Фига себе ты Лёха копнул, почти годовалую цитату выдернул, силён:7:

Понятное дело, под каждые условия лучше свою палку, но если честно, мне частенько бывает тупо лень переставлять катуху или собирать вторую палку, а у меня всё разобранное практически всегда, ну и просто если какая-то ляжет в руку, то от неё не отлипаю. Да, может и жертвую чуйкой аль ещё чем, но всё равно в кайф))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

мне частенько бывает тупо лень переставлять катуху или собирать вторую палку,

 

Лентяй ты Пашка - вот поэтому и не идут у тебя трофеи :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Россомаха сказал:

 

Лентяй ты Пашка - вот поэтому и не идут у тебя трофеи :facepalm: :48:

Ну штош поделать:40::7: не трофейщик я, вот и всё, как-то не особо и страдаю из-за этого. Но есть к чему стремиться, конечно))

Ссылка на комментарий
21 час назад, рыболов82 сказал:

Надо подбирать.естевственно.у меня все стучат.глухих нет. Шнур 0.8 стоит.иногда1

Ну понятно, выходит у меня глухие)). То что у тебя стучит... ну хоть бредень взять, куплен у меня, и я знаю где и когда он стукнет эти 8гр..  озеро с 1й это сказки) или при идеальных условиях, или приманкой типа "карандашь".  Норис тоже твой.  Палки конечно хороши. Другое дело что подразумивать под туком, конечно.) То что увидешь на нем это то факт. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Почитал я про кальмарки.Тема конечно интересная,но сильно заморочная.Выглядит это так.Сначала перелопатить форумы и составить список возможно интересных для себя моделей.Потом идешь на японские площадки,ищешь что-нибудь из списка,заказываешь,ждёшь.Приехала,пробуешь.Независимо от того понравилась или нет,заказываешь другую.Пришла сравниваешь,одну продаёшь,заказываешь следущую.И так по кругу.Ну и цена на стоящие вещи ,с учётом доставки ,как правило переваливает за 20.Может позже и доросту до такого атракциона,но для начала хотелось бы приобрести более-менее предсказуемый инструмент.

 Т.ч. пока нацелен на sts-802m,если появятся по интересной цене.Или ещё может чего вычитаю...

Ссылка на комментарий

 

В 06.01.2022 в 00:27, Браконьер сказал:

Приехала,пробуешь.Независимо от того понравилась или нет,заказываешь другую.Пришла сравниваешь,одну продаёшь,заказываешь следущую.И так по кругу

Дэк это везде так )) Не только с кальмарками

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
54 минуты назад, Браконьер сказал:

 Зарекался с кальмарками пока не связываться,но зацепила тема IMG_20220201_200831.thumb.jpg.620179c853198b677bfea2ffcd2b8c3b.jpg

Ну теперь будешь кальмаров ловить на Ильмене :facepalm: говорят их варить долго не надо , а то жесткие будут :48:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Ну теперь будешь кальмаров ловить на Ильмене :facepalm: говорят их варить долго не надо , а то жесткие будут :48:

По правильному их варят не более минуты, иначе потом как резина становится и варить надо часа три что бы опять размяк)))) 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2022 в 20:10, Браконьер сказал:

 Зарекался с кальмарками пока не связываться,но зацепила тема IMG_20220201_200831.thumb.jpg.620179c853198b677bfea2ffcd2b8c3b.jpg

можно идти тестить вода открытая есть) и погода теплая

Ссылка на комментарий
В 07.02.2022 в 23:31, рыболов82 сказал:

можно идти тестить вода открытая есть) и погода теплая

 Спасибо,но я ещё не достиг такого уровня рыбанутости ?.Да и говорят кальмарки для зимы не катят,кольца мелкие )).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Браконьер сказал:

 Спасибо,но я ещё не достиг такого уровня рыбанутости ?.Да и говорят кальмарки для зимы не катят,кольца мелкие )).

Паша в + можно. 

Я тоже себе унцовочку взял. 

IMG_20220209_124128_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.04.2022 в 19:26, Аль с Почином сказал:

Сегодня халявно обрыбился.

Жду " Трафальгар", третьем будет.:facepalm:

 

IMG_20220409_192042.jpg

Александр, поздравляю с обновой! Ловлю таким с 17-го года, очень нравится спиннинг.:26:

180520173901.jpg

180520173916.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, L_N сказал:

Дима, с обновами! :26:Что за зверь спиннинг, подробнее.?

Паша спасибо, взял себе в пару к Ариону 832LS Перфект Джиг 81 до 7 гр. 

Арион просто чумная палка и ловить ею одно удовольствие, но для низа по 2-3-5 гр лучше по деликатнее чутка, хоть Арион и до 15 гр тестом но им тоже на 3-5-4 гр отлично чуется. На болото ходить надо иметь с собой запасной вариант на всякий случай. 

Жду уже воды что бы начать окуня гонять)) :26:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хищник... сказал:

Паша спасибо, взял себе в пару к Ариону 832LS Перфект Джиг 81 до 7 гр. 

Арион просто чумная палка и ловить ею одно удовольствие, но для низа по 2-3-5 гр лучше по деликатнее чутка, хоть Арион и до 15 гр тестом но им тоже на 3-5-4 гр отлично чуется. На болото ходить надо иметь с собой запасной вариант на всякий случай. 

Жду уже воды что бы начать окуня гонять)) :26:

Дима, еще раз поздравляю! :26:Судя по описанию, очень звонкий инструмент!:26:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, L_N сказал:

Дима, еще раз поздравляю! :26:Судя по описанию, очень звонкий инструмент!:26:

Я попробовал прежде чем брать, всё то что мне нужно! 

Ссылка на комментарий

Тоже вот недавно прикупил...Тест приблизительно 5-25. Длинна 251. Начну с карьеров... 

IMG_20220410_213256.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Альбакор сказал:

Тоже вот недавно прикупил...Тест приблизительно 5-25. Длинна 251. Начну с карьеров... 

IMG_20220410_213256.jpg

Поздравляю с приобретением! Но! Это слишком большой тест для карьеров, я ходил с Доджером до 21гр. - не комильфо!

И кстати на карьере  -лёд ёщё стоит))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Дима, еще раз поздравляю! :26:Судя по описанию, очень звонкий инструмент!:26:

Сегодня ещё новая микруха пришла, готовился ехать с Данди за Теляпией, но наверное придётся подождать. 

IMG_20220420_113716.jpg

 

Наши окуни её тоже любят) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Сегодня ещё новая микруха пришла, готовился ехать с Данди за Теляпией, но наверное придётся подождать. 

IMG_20220420_113716.jpg

 

Наши окуни её тоже любят) 

Цвет вообще самый сок, окуни с ума сойдут:25:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Поздравляю с приобретением! Но! Это слишком большой тест для карьеров, я ходил с Доджером до 21гр. - не комильфо!

И кстати на карьере  -лёд ёщё стоит))) 

Строй у этой палочки медиум фаст. Чуйка отличная. Работает с самых низов....Карьеры-с них я начну... На озере продолжу...Давай лучше, как лёд растает, за карасями съедим... ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика