Перейти к содержанию

Спиннинг для джига(помощь в выборе)


Pavel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

33 минуты назад, Зайчишка сказал:

Я вот тоже к такому пришёл:facepalm: после того, как прошлой осенью фурию в комле сломал, для себя окончательно решил больше не брать палки с верхним тестом ниже 17гр, ну нах, не моё. Есть один коротыш 3-15, который дежурно лежит в сарайке на лодочной, но я уже не помню, когда им ловил в последний раз)) летние сезоны 2018 и 2019 вообще целиком отловил на одну палку с тестом 5-21 и её хватало всегда и везде. В прошлом году взял ещё хэвика на весну/раннее лето, чтобы сильным перегрузом медиумную палку не мучать, а в лайт больше уходить совсем не хочу, совершенно не моё, либо надо как-то аккуратность в себе развивать:58: но мне лениво, поэтому только мощные палки, только хардкор:44:

Полностью не поддерживаю, каждая снасть должна соответствовать, понятно что можно одним ловить все и везде, но когда окуней по 300-400 гр, таскаешь на ул спин это кайф! 

Прошлый март, две рыбалки окуней взял по 8 кг и это было супер. 

Завершилось щучкой за два кг. 

33 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

А таких красавцев на спин до 10 гр? Ух

IMG_20200714_193912.jpg

Ссылка на комментарий

Димыч,тут всё от опыта зависит... По мне,как начинающему, так и моя Дайва 10-40 самый самолёт...:36: а ультовую сразу сломаю...надо ещё учиться и учиться...:25:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Волжский сказал:

Димыч,тут всё от опыта зависит... По мне,как начинающему, так и моя Дайва 10-40 самый самолёт...:36: а ультовую сразу сломаю...надо ещё учиться и учиться...:25:

Ты главное конец не сломай с таким подходом)))) 

 

Паша вот весенние окуни прошлого года, ловились только на 3-6 гр, больше ставил и тишина. 

А если хочешь палку надежнее возьми подороже америкоса. 

Кроя например. 

IMG_20210224_095623.jpg

IMG_20210224_095638.jpg

 

IMG_20210224_095656.jpg

 

IMG_20210224_095715.jpg

 

IMG_20210224_095732.jpg

 

IMG_20210224_095817.jpg

А на болотах? Глубина 2 м. И как там ловить на палку с большим тестом? Когда там оптимал 4 гр надо было. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Хищник... сказал:

Полностью не поддерживаю, каждая снасть должна соответствовать, понятно что можно одним ловить все и везде, но когда окуней по 300-400 гр, таскаешь на ул спин это кайф! 

Прошлый март, две рыбалки окуней взял по 8 кг и это было супер. 

Завершилось щучкой за два кг. 

Дима, это твой выбор и личный опыт. Я ловил на лайт, упирался только в него - не цепануло. 300-400гр окуней мне и на хороший унцовик таскать очень в кайф, а про щучку на ул это вообще нонсенс)) таскал я на фурию 2кг щуку, Лёха рыболов свидетель. Гнулась от самого комля в колесо в руках, при том что щука не под лодкой была)) работала на самом пределе своих возможностей. Для себя решил что ул-снасть это окунь до 200гр, но такой летом мне уже не сильно интересен, да и всегда есть отводной, который допускает перегруз, а на унцовой тебе и в 200гр окунь подарит массу удовольствия)

33 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша вот весенние окуни прошлого года, ловились только на 3-6 гр, больше ставил и тишина. 

А если хочешь палку надежнее возьми подороже америкоса. 

Кроя например. 

А на болотах? Глубина 2 м. И как там ловить на палку с большим тестом? Когда там оптимал 4 гр надо было. 

Ловить на 4-6гр даже на малой глубине я смогу и палкой с тестом 5-21, и с 7-28, тактилки от касания дна не будет точно, но визуальный контроль по провису шнура никто не отменял, поклевку почувствую в руку. Если что, это не голые слова, проверено на рыбалках прошлого сезона и не раз)

бОльшая часть моих рыбалок - это ловля с грузами 8-14гр + приманка, о каком ул тут речь?

На болотах у меня была одна рыбалка за последние 4 года, смысла нет на них ориентироваться для меня.

Понадежнее да, но я ж себя знаю: пока старая палка не сломается - новую хрен куплю, так что пока амеры лесом:7: но не исключаю такой возможности, надо будет в руках подержать для начала.

Ссылка на комментарий

Убедил:36:

Не нужна тебе такая палка:7:

Потом не говорите что рыбы нету:7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хищник... сказал:

Потом не говорите что рыбы нету:7:

Я такого никогда и не говорил, моя любимая фраза "ловить надо уметь":7: 

5 минут назад, ЮрКон сказал:

И это правильно! Лес сент крой - отличная палка! :25:

Допускаю такую возможность, но пока сам не сделаю пару забросов, не поверю)) на мой взгляд сейчас всё же япы законодатели мод, амеры уже отходят на второй план. Как и отходит на второй план надёжность в угоду лучшей чуйке (даже у америкосов), судя по тенденциям спиннингостроения последних лет..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Я такого никогда и не говорил, моя любимая фраза "ловить надо уметь":7: 

Допускаю такую возможность, но пока сам не сделаю пару забросов, не поверю)) на мой взгляд сейчас всё же япы законодатели мод, амеры уже отходят на второй план. Как и отходит на второй план надёжность в угоду лучшей чуйке (даже у америкосов), судя по тенденциям спиннингостроения последних лет..

Ты же боишься сломать так какой же тебе японец, только американский

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Ты же боишься сломать так какой же тебе японец, только американский

Запарило бояться, хочется половить в кайф, хоть и сезон, а не 5 сезонов))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Зайчишка сказал:

Я вот тоже к такому пришёл:facepalm: после того, как прошлой осенью фурию в комле сломал, для себя окончательно решил больше не брать палки с верхним тестом ниже 17гр, ну нах, не моё. Есть один коротыш 3-15, который дежурно лежит в сарайке на лодочной, но я уже не помню, когда им ловил в последний раз)) летние сезоны 2018 и 2019 вообще целиком отловил на одну палку с тестом 5-21 и её хватало всегда и везде. В прошлом году взял ещё хэвика на весну/раннее лето, чтобы сильным перегрузом медиумную палку не мучать, а в лайт больше уходить совсем не хочу, совершенно не моё, либо надо как-то аккуратность в себе развивать:58: но мне лениво, поэтому только мощные палки, только хардкор:44:

 

1 час назад, Зайчишка сказал:

Запарило бояться, хочется половить в кайф, хоть и сезон, а не 5 сезонов))

Паша что то я совсем запутался, посты ни как не вяжутся между собой. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша что то я совсем запутался, посты ни как не вяжутся между собой. 

Ловить на лайт и тем более ул мне не понравилось в принципе, потому что такие палки в моих условиях работают просто на износ (резкие подсечки, пока что не научился осторожничать при вываживании), да и использую я их очень редко, смысла в них для меня просто нет. Дело не в том, что я боюсь сломать, а в том, чтобы ловить с комфортом и уверенностью в палке, мне это важно. При ловле на унцовика я уверен что он мне простит слишком сильный заброс, резкую подсечку и напористое вываживание за счет своей мощи, в лайте такой уверенности у меня никогда не было даже при ловле в рамках теста, но не было у меня и хороших лайтовых палок, мб в этом дело, а теперь и пробовать не хочется))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Зайчишка сказал:

Ловить на лайт и тем более ул мне не понравилось в принципе, потому что такие палки в моих условиях работают просто на износ (резкие подсечки, пока что не научился осторожничать при вываживании), да и использую я их очень редко, смысла в них для меня просто нет. Дело не в том, что я боюсь сломать, а в том, чтобы ловить с комфортом и уверенностью в палке, мне это важно. При ловле на унцовика я уверен что он мне простит слишком сильный заброс, резкую подсечку и напористое вываживание за счет своей мощи, в лайте такой уверенности у меня никогда не было даже при ловле в рамках теста, но не было у меня и хороших лайтовых палок, мб в этом дело, а теперь и пробовать не хочется))

Паша мастерство и уверенность придёт с годами :26:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

Паша мастерство и уверенность придёт с годами :26:

Дак думаю что да, просто пока что не лежит у меня душа к лайту, впираюсь по среднему джигу, а мастерство и уверенность да - только с опытом:26:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

Запарило бояться, хочется половить в кайф, хоть и сезон, а не 5 сезонов))

не слушаи никого лови на то , что тебе хоца,вон окуней ты исправно тягал со мной в озере ,и что там за палка у тя была я не помню ,но те нравилось 

,а енто главное ,  другое дело когда условия ловли диктуют снасть ,то да тут как ни крути)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

Дак думаю что да, просто пока что не лежит у меня душа к лайту, впираюсь по среднему джигу, а мастерство и уверенность да - только с опытом:26:

Паша, посмотри на ютюбе мастер классы Шанина по выбору удочки. В принципе, есть к чему прислушаться. :26:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ЮрКон сказал:

Паша, посмотри на ютюбе мастер классы Шанина по выбору удочки. В принципе, есть к чему прислушаться. :26:

Пока сам не попробуешь не поимешь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
49 минут назад, Россомаха сказал:

А кто у нас пользуется или пользовался такой палкой Zetrix Avalanche ZAS-692MLM 6-23G 7-16LB - скажите пару слов , стоит брать ???

нет,трата денег

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 24.02.2021 в 09:54, Волжский сказал:

Димыч,тут всё от опыта зависит... По мне,как начинающему, так и моя Дайва 10-40 самый самолёт...:36: а ультовую сразу сломаю...надо ещё учиться и учиться...:25:

Скажу по своему опыту, ультру по факту сложнее сломать чем лайтовую...потому что если ултра хорошая то она как правило уже более серьезно спроектирована.

В 18.05.2021 в 19:25, Россомаха сказал:

А кто у нас пользуется или пользовался такой палкой Zetrix Avalanche ZAS-692MLM 6-23G 7-16LB - скажите пару слов , стоит брать ???

Нахрен этот Зетрикс, там палки бюджетные а подаются как от спортсменов и тд...пробовали, проходили...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alpha сказал:

 

Нахрен этот Зетрикс, там палки бюджетные а подаются как от спортсменов и тд...пробовали, проходили...

 

Я жене хотел взять для джига взамен сломанного Фантома - ну а в конечном итоге думать не когда было и взяли Форсаж Мистер Фокс , ну это тот же Фантом новой модификации - жене понравился , да и мне тоже как лайтовый :7:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Россомаха сказал:

 

Я жене хотел взять для джига взамен сломанного Фантома - ну а в конечном итоге думать не когда было и взяли Форсаж Мистер Фокс , ну это тот же Фантом новой модификации - жене понравился , да и мне тоже как лайтовый :7:

У меня был предсерийный прототип на тестах в 2019 году утопил на соревах у вас...знаю даже место, там и катуха не плохая висела на нем...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MrAkimDim сказал:

У меня был предсерийный прототип на тестах в 2019 году утопил на соревах у вас...знаю даже место, там и катуха не плохая висела на нем...

Дима,надо было нырять...:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Волжский сказал:

Дима,надо было нырять...:7:

Я кстати нырял в Аркацких и только благодаря тому что катушка блестела на солнце под водой я нашёл спиннинг , глубина была 1м 60 см и палка упала между кочек с травой - ногами было ни фига не нащупать :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика