Перейти к содержанию

Спиннинг для джига(помощь в выборе)


Pavel

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, рыболов82 сказал:

 

серебрянный ручей пасмотри палки

Леша ты ими ловил? 

Уж лучше фанатика взять. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Хищник... сказал:

Леша ты ими ловил? 

Уж лучше фанатика взять. 

ловил УЛ  оочень понравился за свою цену гуд причем еще старои моделью, щас у них новые пошли

Ссылка на комментарий
12 минут назад, рыболов82 сказал:

ловил УЛ  оочень понравился за свою цену гуд причем еще старои моделью, щас у них новые пошли

Я ими много отловил, так для ул да, но не выше, они более твичевой направленности, я часто на выставки ездил и общался с Юрием Заславским, фото тут не раз скидывал, а он родоначальник этого бренда и заядлый воблерист, хотя на многое ловит. Так он мне вплоть до плетения волокон про свои спиннинги рассказал)))) 

Сейчас с модой на джиг конечно может что и поменялось, но с обстановкой в стране не думаю что они сильно изменили что-то в спиннингостроении, слишком дорого. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Я ими много отловил, так для ул да, но не выше, они более твичевой направленности, я часто на выставки ездил и общался с Юрием Заславским, фото тут не раз скидывал, а он родоначальник этого бренда и заядлый воблерист, хотя на многое ловит. Так он мне вплоть до плетения волокон про свои спиннинги рассказал)))) 

Сейчас с модой на джиг конечно может что и поменялось, но с обстановкой в стране не думаю что они сильно изменили что-то в спиннингостроении, слишком дорого. 

хорошее стоит дорого, а Пашке что ручей что максимус ломать какая х  разница,  ))   разница может в цене тока можно что нить из этого   MOTTOMO FALCATA-2        поискать но надо отзывы читать   на рыбалкашоп они есть

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, рыболов82 сказал:

хорошее стоит дорого, а Пашке что ручей что максимус ломать какая х  разница,  )) 

Эт точно:7:

Короче неделю смотрю ютуб,сотни обзоров на всякие спиннинги до 8 тыс,свыше не смотрел.

И пришел к выводу что все спины нормальные,каждый хвалит свою колокольню,кто Зетриксы,кто земексы,кто Максимусы,кто Лаки джонов и Сальмы)))

Где то фурнитура чуть дороже,где просмотры ради продажи и тому подобное.

Выбрал Максимус Адвизор 2,4 м,10-42 гр

И сейчас цены на него разные в интернет магазинах:7::facepalm:

На Spinngline - 8 тыс:facepalm:

Fmagazin - 5800

Snastimarket - 4950 по акции сейчас

 

Как то до этого я ловил рыбу на спиннинги до 2 тыс.рублей и ничего страшного не было:7:Самый дорогой был Сальмо Элит Джиг за 3,500

А самый дешевый купил при закрытии магазина у нас в Парфино спиннинг Доюй 1,8 м 3-15 гр-так отловил им всё лето,и чуйка даже есть и тынцы по верхушке и немного в руку:25:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рыболов82 сказал:

хорошее стоит дорого, а Пашке что ручей что максимус ломать какая х  разница,  ))   разница может в цене тока можно что нить из этого   MOTTOMO FALCATA-2        поискать но надо отзывы читать   на рыбалкашоп они есть

 

Моттомо лучше максимус однозначно. 

21 минуту назад, Pavel сказал:

Эт точно:7:

Короче неделю смотрю ютуб,сотни обзоров на всякие спиннинги до 8 тыс,свыше не смотрел.

И пришел к выводу что все спины нормальные,каждый хвалит свою колокольню,кто Зетриксы,кто земексы,кто Максимусы,кто Лаки джонов и Сальмы)))

Где то фурнитура чуть дороже,где просмотры ради продажи и тому подобное.

Выбрал Максимус Адвизор 2,4 м,10-42 гр

И сейчас цены на него разные в интернет магазинах:7::facepalm:

На Spinngline - 8 тыс:facepalm:

Fmagazin - 5800

Snastimarket - 4950 по акции сейчас

 

Как то до этого я ловил рыбу на спиннинги до 2 тыс.рублей и ничего страшного не было:7:Самый дорогой был Сальмо Элит Джиг за 3,500

А самый дешевый купил при закрытии магазина у нас в Парфино спиннинг Доюй 1,8 м 3-15 гр-так отловил им всё лето,и чуйка даже есть и тынцы по верхушке и немного в руку:25:

Паша за 8 рублей смотри Нарвал либо зетрикс эклипс

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Нарвал

Аргумент?

Ссылка на комментарий

Да

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Паша за 8 рублей смотри Нарвал либо зетрикс эклипс

Димон, вот подскажи в чем отличие джиговых спиннингов в категории 4-8 тыс?

Чуйка,крепкий бланк,лучше фурнитура,вес бланка,красота выполнения,или еще чего?

Как я понял вершинки ломаются у всех,хоть за 2 тыс,хоть за 20 тыс,при стуке об лодку,или еще как нибудь:7:

Так какие доводы можно привести при выборе или сравнении.

Конечно,сейчас многие скажут -чуйка лучше,бланк прямо как в руку лег,легче на 40 грамм:9:

По мне так одинаковое всё))):7:маленькие тонкости только у всех разные.

Или спиннинги за 25-50 тыс,что в них особенного?

Ссылка на комментарий

Паша если тебе все равно тогда не парься с дорогими, лишь бы тебя устраивало. А так нюансов много. Начиная от расстановки колец, фурнитуры, графита, чуйки, кидучести, и заканчивая эстетикой. Также можно и просекаемость с удержиаанием рыбы сюда занести. 

Если часто стукаешь спин об лодку то про японца забудь, смотри в сторону амера, талон либо крой. Бу кстати можно легко в 10 ку уложиться. 

Вот читаю твои запросы и мне кажется Дубна твой спиннинг. И чуйка и цена оптимал. 

Мне вот эксилон от зетрикса так хорошо руку лег что хочу опять а того что надо нету. Цена 7 рублей но все по мне. 

Ссылка на комментарий

Паша, присмотрись к Norstream Gravity. На них скидки сейчас. https://norstream.ru/magazin/spiningi/klasicheskie/gravity

У меня был  Norstream элемент, вполне такая рабочая лошадка. Алексей76 с ним в джиг въезжал, как видишь въехал удачно и похоже навсегда. :26:

Ссылка на комментарий

Их ломучих много, Паше не покатит.) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Их ломучих много, Паше не покатит.) 

Тогда просто невозможно Паше что либо посоветовать. Паша изначально нацелен сломать спиннинг, лишь бы хватило хотя бы на 5 рыбалок. Кто ещё покупает снасти с такими намерениями?  Лично я таких не знаю. И спиннингов таких не знаю, чтобы не ломались. Даже "Военохот" железный был в детстве сломан по срезу накидной гайки. Исключение могут лишь составлять морские удилища с роликами, и то если машиной переехать то наверное тоже сломаются. :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Тогда просто невозможно Паше что либо посоветовать. Паша изначально нацелен сломать спиннинг, лишь бы хватило хотя бы на 5 рыбалок. Кто ещё покупает снасти с такими намерениями?  Лично я таких не знаю. И спиннингов таких не знаю, чтобы не ломались. Даже "Военохот" железный был в детстве сломан по срезу накидной гайки. Исключение могут лишь составлять морские удилища с роликами, и то если машиной переехать то наверное тоже сломаются. :facepalm:

Юра я вот не знаю кто как выбирает, но я вот взял себе динамика и на первом забросе конец отломался, на этом фирму для себя сразу закрыл, и мой случай не единственный. 

Так же было ещё с одной фирмой, но тут проще в магазин взяли и поменяли без вопросов. Но фирму эту больше не куплю. А был ещё и третий, но там хоть цена маленькая была. Так вот. Я не говорю про сломать намеренно! 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2021 в 12:25, Никита53рус сказал:

Никто не собирается палку продавать, по тесту от 10до40 примерно, длина 210-240. В бюджет где нибудь в 10к.

Если что, маякните 

Для чего палка земляк. 

Если для джига могу предложить попробовать Дубну до 38гр рост 240. Не понравится вернёшь, хотя сомневаюсь.))) Я с ней начинал джиговать, отдам за 3 рубля. 

Рыбы она поймала не одну телегу. В нагрузку могу предложить порыбачить со мной с одной лодки.:7: 

 

 

IMG_20190609_192305.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Для чего палка земляк. 

Если для джига могу предложить попробовать Дубну до 38гр рост 240. Не понравится вернёшь, хотя сомневаюсь.))) Я с ней начинал джиговать, отдам за 3 рубля. 

Рыбы она поймала не одну телегу. В нагрузку могу предложить порыбачить со мной с одной лодки.:7: 

 

 

IMG_20190609_192305.jpg

Идеальный вариант:25:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, алексей76 сказал:

Для чего палка земляк. 

Если для джига могу предложить попробовать Дубну до 38гр рост 240. Не понравится вернёшь, хотя сомневаюсь.))) Я с ней начинал джиговать, отдам за 3 рубля. 

Рыбы она поймала не одну телегу. В нагрузку могу предложить порыбачить со мной с одной лодки.:7: 

 

 

IMG_20190609_192305.jpg

Ох ничего себе вы Алексей даете, телегами рыбу ловите, а полосатые вполне сравнимы с зубастыми.:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Для чего палка земляк. 

Если для джига могу предложить попробовать Дубну до 38гр рост 240. Не понравится вернёшь, хотя сомневаюсь.))) Я с ней начинал джиговать, отдам за 3 рубля

Земляк продай мне эксилона?)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Я не говорю про сломать намеренно! 

Это я утрирую про намеренно. :26: А если по существу, то не лишним было бы узнать, при каких ситуациях спиннинги Паша ломает. На подсечке, при забросе, при вываживании, или просто в лодку кинул и наступил. Если поставил в дверной проём машины, а потом дверь захлопнул, и так 10 рыбалок подряд (а такие случаи не редки), то уже ничего не поможет.:7: А в других случаях можно конечно же что то реальное предпринять и выбрать подходящий вариант.:26:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Хищник... сказал:

Земляк продай мне эксилона?)) 

С твоими запросами, тебе не зайдет.:7: Жаль на синегубика не попадаю, есть желание культурно посидеть.:7::26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Ох ничего себе вы Алексей даете, телегами рыбу ловите, 

Паша оно по разному бывает, тачки-бачки-холдильники и это может быть просто пакет из местного райпо. 

Но не всегда это забито до краев, последние 6 рыбалок полная сосямба, синегубик один другого синегубый, даже на уху не отфильтровать.:16::7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, алексей76 сказал:

С твоими запросами, тебе не зайдет.:7: Жаль на синегубика не попадаю, есть желание культурно посидеть.:7::26:

У меня есть же точно такой, 792й

Но я ему дверью ночью когда выгружался верх отломал))) 

Если что, то  жду:7:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ЮрКон сказал:

при каких ситуациях спиннинги Паша ломает. На подсечке, при забросе, при вываживании, или просто в лодку кинул и наступил. Если поставил в дверной проём машины, а потом дверь захлопнул, и так 10 рыбалок подряд (а такие случаи не редки), то уже ничего не поможет.

Обычно ломаются,при забросе,когда в лодке возишь вместе с другим шмурдяком,может стукнется где об лодку,когда на волнах прыгаешь при езде,может свалится что на спиннинг,хер знает)))

Про убрать-собрать в тубус не думал:7:

Короче забил я  и заказал https://snastimarket.ru/spinningi-shtekkernye/10014699-spinning-schtekernyy-maximus-advisor-jig-.html

Попробуем его!

И тубус заказал https://lovisnami.ru/chekhol-aquatic-ch-30s-zhestkiy-135sm-siniy.html

Чтобы  2 спиннинга,2 фидера  и 4 катушки туда сунуть+приманки,кормушки,крючки

Ссылка на комментарий
7 минут назад, алексей76 сказал:

 

IMG_20210216_160331.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика