Валентиныч 35,334 Posted May 31 Share Posted May 31 25 минут назад, L_N сказал: Вчера писать сил уже не осталось, вырубился. . Двух зубастых на кило двести с копейками изъяли домой. Разведка боем удалась, Рыбу видели и поймали, Очередной рассказ прочитан... Великолепно... Фоток хватило посмотреть... Молодцы... Жму руку... 10 минут назад, триш сказал: Друзья,меня распирает,я просто не могу не поделиться.Такие кайфовые рыбалки как сегодня случаются крайне редко,а у меня так вообще первый раз в жизни. Ну, поделился... И, молодец... Есть что почитать... По поводу фотки я тебе в ВК написал... Жму руку... 2 Link to comment
Odecolon 31,064 Posted May 31 Share Posted May 31 2 часа назад, триш сказал: Друзья,меня распирает,я просто не могу не поделиться.Такие кайфовые рыбалки как сегодня случаются крайне редко,а у меня так вообще первый раз в жизни.Поехал с утра,погода шикардос,в озере красотень.Как оказалось,рыбку удачно полавливают катаясь троллем вдоль бакенов,но это не наш метод,только спиннинг,заброс,хардкор и красивые пейзажы)) Отловился как никогда)) Конкретно ни одной поклёвки с утра и до обеда)) Вот это поворот.Наказал таки меня царь озёрный за прошлое хапужничество. Последний день отпуска ёпт,удачно провёл,будет чего вспомнить))) Спасибо! Люблю такие отчёты. Есть над чем поразмыслить. Синусоида клева пошла на спад? На малой речке с утра я не почувствовал, что клева совсем нет. На скромную уху поймал окуньков чуток. 2 Link to comment
триш 19,797 Posted May 31 Share Posted May 31 3 минуты назад, Odecolon сказал: Синусоида клева пошла на спад? Да кто ж её знает,мож меня сглазил кто)) Но факт,обкатал много мест,перепробовал всяко разно,ну такого у меня никогда не было.Вода холодная,рыба мож ближе к фарватеру жмётся,там то полавливали.Слом погоды,луна голубая)) Народ метался с места на место особо не задерживаясь в заливах.Мож отводной с резинкой как то исправил положение,но не хотелось баловаться 3 Link to comment
Джузеппе Синьори 1,857 Posted May 31 Share Posted May 31 1 минуту назад, триш сказал: Да кто ж её знает,мож меня сглазил кто)) Но факт,обкатал много мест,перепробовал всяко разно,ну такого у меня никогда не было.Вода холодная,рыба мож ближе к фарватеру жмётся,там то полавливали.Слом погоды,луна голубая)) Народ метался с места на место особо не задерживаясь в заливах.Мож отводной с резинкой как то исправил положение,но не хотелось баловаться Полнолуние)как пишут такое уникальное явление раз в три года,когда за месяц два полнолуния,да скорее всего ещё и ретроградный Меркурий 🤣🤣🤣 ЗЫ в эту хрень не верю,мож и ошибочно 1 Link to comment
триш 19,797 Posted May 31 Share Posted May 31 3 минуты назад, Джузеппе Синьори сказал: ЗЫ в эту хрень не верю,мож и ошибочно Я вообще не верю ни в какую хрень)) Ветер неправильный,давление,погода не та итд.Просто нужно оказаться в нужное время в правильном месте и чаще ездить на рыбалку,желательно с утра до вечера. В прошлом сезоне вообще выезжал после 12 и щуку драл в +30 когда утренние чупа чупсы уже дома спали))) 5 Link to comment
Джузеппе Синьори 1,857 Posted May 31 Share Posted May 31 3 минуты назад, триш сказал: Я вообще не верю ни в какую хрень)) Ветер неправильный,давление,погода не та итд.Просто нужно оказаться в нужное время в правильном месте и чаще ездить на рыбалку,желательно с утра до вечера. В прошлом сезоне вообще выезжал после 12 и щуку драл в +30 когда утренние чупа чупсы уже дома спали))) Согласен,рыба жрёт каждый день,надо попасть только в энтот момент просто,фарт Link to comment
Валентиныч 35,334 Posted June 1 Share Posted June 1 22 минуты назад, R53 сказал: были безжалостно утоплены. Как то так. НХНЧ! Ай-ай-ай, Виталий...Нет чтобы написать :" Отпущены восвояси, на волю"...Так нет, написал :"Безжалостно утоплены"... Сам отчёт нормальный...Молодцы...Жму руку... 1 Link to comment
Хищник... 126,328 Posted June 1 Share Posted June 1 7 минут назад, zika.valera сказал: 01.06.26. Река. Десяток окуней на жарёху. Валера, ловил 15 минут всего наверное?))) Link to comment
Хищник... 126,328 Posted June 1 Share Posted June 1 На обеде заскочил на берег, кидал минут 15-20, окушки тюкают прямо на бровке,а она уже рядом. 4 штучки вполне упитанные. Ни один не постарадал, отпущены с любовью))) Мужик подкатил на велике, при мне тоже обрыбился, щучка на 500 гр на незацепайку. Ей конечно повезло меньше чем моим окушкам. 21 Link to comment
zika.valera 32,976 Posted June 1 Share Posted June 1 1 час назад, Хищник... сказал: Валера, ловил 15 минут всего наверное?))) С 7 до 12. Дорожил до 10, потом на Отводной по точкам 1-2 с точки, не считая мелких. На воблеры цеплялась мелочь, на 120мм воблер - шнурки по 130 мм. 11 Link to comment
Odecolon 31,064 Posted June 1 Share Posted June 1 Я когда ещё с надувнушки рыбачил от Троицы к Гнилке переплывал. Даже ночевал разок посреди воды, берегов то нет в начале лета. Приедешь на 7-ке, перегребся через Ракомку и потом до Глинки. Клёв отличный. Через неделю туда же почти бегом. Фигвам! А что изменилось, непонятно. Вот тогда версию о синусоиде и услышал от кого то. ) И на Ильмене она рабочая. 21 час назад, триш сказал: Народ метался с места на место особо не задерживаясь в заливах.Мож отводной с резинкой как то исправил положение,но не хотелось баловаться Во, это наблюдения профи про народ. И конечно у самых хитрож... одаренных наверняка что то клевало на тонкие снасти и извращения.))) 21 час назад, Джузеппе Синьори сказал: Согласен,рыба жрёт каждый день,надо попасть только в энтот момент просто,фарт Вот это неверная версия. Жрёт каждый день бель. Хищники нет! 1 Link to comment
Бегемот 86,205 Posted June 1 Share Posted June 1 1 час назад, Odecolon сказал: Жрёт каждый день бель. Тоже неверная информация. И у тех и у тех есть "критические дни". Один день карась жрет, во второй как и небыло его там. И с лещем такая же ситуация 4 Link to comment
Джузеппе Синьори 1,857 Posted June 1 Share Posted June 1 3 часа назад, Odecolon сказал: Вот это неверная версия. Жрёт каждый день бель. Хищники нет! Спорить и не стану) Но чтоб такое утверждать надо по мне как 24/7 на водоеме торчать🤣 Вот решил ты смотать удочки и начало дубасить через пять минут,а ты уже шагаешь к дому ближе) Так что фарт немаловажный фактор Ну а фартит тем ,кто анализирует Всё просто 2 Link to comment
Хищник... 126,328 Posted June 1 Share Posted June 1 1 час назад, Джузеппе Синьори сказал: Спорить и не стану) Но чтоб такое утверждать надо по мне как 24/7 на водоеме торчать🤣 Вот решил ты смотать удочки и начало дубасить через пять минут,а ты уже шагаешь к дому ближе) Так что фарт немаловажный фактор Ну а фартит тем ,кто анализирует Всё просто Правильно, немало важно оказаться там где надо, когда надо и дать рыбе то что надо) 4 Link to comment
Odecolon 31,064 Posted June 2 Share Posted June 2 Поиск. "Некоторые особенности питания мирных рыб: питаются практически постоянно, но за один раз потребляют относительно небольшое количество пищи;" "Питание хищных рыб носит нерегулярный характер. Способны заглатывать до 25 процентов своего веса. " Если щука будет питаться постоянно она лопнет.)))) 1 Link to comment
Pavel 8,147 Posted June 2 Share Posted June 2 21 минуту назад, Odecolon сказал: Если щука будет питаться постоянно она лопнет.)))) Согласен,волки наверное тоже не каждый день едят,сожрут косулю и неделю на солнышке греются Меня больше интересует такой вопрос:Почему где зимой есть щука,летом её вообще нет!И где много судака,который жрет живца,на джиг и троль не клюет????? Link to comment
Хищник... 126,328 Posted June 2 Share Posted June 2 2 часа назад, Pavel сказал: Согласен,волки наверное тоже не каждый день едят,сожрут косулю и неделю на солнышке греются Меня больше интересует такой вопрос:Почему где зимой есть щука,летом её вообще нет!И где много судака,который жрет живца,на джиг и троль не клюет????? Не в то время кормишь 2 Link to comment
Pavel 8,147 Posted June 2 Share Posted June 2 57 минут назад, Хищник... сказал: Не в то время кормишь Да не Димон,аномалия какая то!!!!!!!!!!! На жерлицы зимой клюет,весь летний сезон -ни хера. Судак также на живца и малька ловится,джиг и троль ну ни хера вообще.Или он в пелагику уходит ,хотя на живца то со дна. 2 Link to comment
Хищник... 126,328 Posted June 2 Share Posted June 2 48 минут назад, Pavel сказал: Да не Димон,аномалия какая то!!!!!!!!!!! На жерлицы зимой клюет,весь летний сезон -ни хера. Судак также на живца и малька ловится,джиг и троль ну ни хера вообще.Или он в пелагику уходит ,хотя на живца то со дна. Ищите да обрящите))) Бывает. 1 Link to comment
Боярский 29,783 Posted June 2 Share Posted June 2 В 01.06.2026 в 17:01, zika.valera сказал: С 7 до 12. Дорожил до 10, потом на Отводной по точкам 1-2 с точки, не считая мелких. На воблеры цеплялась мелочь, на 120мм воблер - шнурки по 130 мм. Вчера тоже. С каждой точки вымучивал. И стоит окушок ближе к берегу . С поглубже ни одного не поймал. И мелкого только штук 5 выбросил. 7 Link to comment
Хищник... 126,328 Posted June 2 Share Posted June 2 1 час назад, Боярский сказал: Вчера тоже. С каждой точки вымучивал. И стоит окушок ближе к берегу . С поглубже ни одного не поймал. И мелкого только штук 5 выбросил. Пыва не хватает))) 2 Link to comment
pavel.zyabrov 276 Posted June 3 Share Posted June 3 Всем привет, при планировании рыбалок наткнулся на такое понятие как лунный рыболовный календарь. Возник вопрос, на сколько ему можно верить, может кто сверялся и отмечал для себя что-то? понятно что факторов много, но интересует именно этот фактор при нормальной погоде. Link to comment
Odecolon 31,064 Posted June 3 Share Posted June 3 1 час назад, pavel.zyabrov сказал: Всем привет, при планировании рыбалок наткнулся на такое понятие как лунный рыболовный календарь. Возник вопрос, на сколько ему можно верить, может кто сверялся и отмечал для себя что-то? понятно что факторов много, но интересует именно этот фактор при нормальной погоде. Не, на такие календари никогда внимания не обращал. Самое верное это свежая инфа от народа. Не обязательно в конкретном месте, а общая картина с клевом. На Луну смотрим когда не поймали , после рыбалки. Когда ищем причину.))) 9 Link to comment
Аль с Почином 45,244 Posted June 3 Share Posted June 3 3 часа назад, pavel.zyabrov сказал: лунный рыболовный календарь. Это как моральный кодекс строителя коммунизьмы. Одним словом полная херня . 6 Link to comment
Джузеппе Синьори 1,857 Posted June 3 Share Posted June 3 В 02.06.2026 в 08:17, Odecolon сказал: "Питание хищных рыб носит нерегулярный характер. Способны заглатывать до 25 процентов своего веса. " Если щука будет питаться постоянно она лопнет.)))) Особенности определенного водоема Зимой бывает и забита под завязку)и заглочен живец до жопы Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now