Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Сова сказал:

Сегодня короткая рыбалка с обеда. 

Улов не велик.

20240120_153621.jpg

 

20240120_154238.jpg

До новых встреч)

Классно, Ольга... Неплохо время провела... И рыбешку поймала, и туманным воздухом подышала... Короче... Не зря прокатилась и находилась... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

С Людмилой в своём краю.

 

Из положительных моментов - на редкость офигительная погода,ну и встречи,встречи,встречи с друзьями.:88:20240120_081306.jpg

 

20240120_081213.jpg

 

20240120_141011.jpg

IMG-20240120-WA0031.jpeg

Весь сегодняшний улов на фото.:37:20240120_135642.jpg

Алексей Геннадьевич... Отлично... Ну рыбка, по кол- ву, конечно, маловато... Но... По качеству- добротная... Встречи с Форумчанами и друзьями - отдельная тема... Здорово, что проходят такие встречи... 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, серж13 сказал:

Сегодня снова на Ильмене пытались уговорить полосатика , но он опять впал в ступор . За день смог соблазнить только одного IMG_20240120_095434.jpg но прекрасная погода и хорошая компания скрасила это бесклёвье . Спасибо за внимание , до новых встреч 

. Всем НХНЧ !!!

Сэрж, молодчина... Как обычно, в последнее время, одним из первым отчитывается о рыбалке на просторах Ильменя... Правда, результат не очень... Но... Не беда... Ещё, наверстает... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

 

 

 

 

 

Но ни кто не расстроился. 

Воздуха хапнул, настроение поднял, рыбы поймаем.

Дмитрий... Мудрые ты слова написал... Повторюсь... Здорово, что вы там сегодня собрались... А, рыба пущай подрастает... НХНЧ... 

6 минут назад, Odecolon сказал:

IMG_20240120_093638.jpg

Ну, всё, говорит, рыбалка состоялась.))) 

Так и оказалось. Я ещё одного окушка. 

Товарищ мормышкой шесть, хороший окунь.

Знаете почему не клюёт? 

Там рыбы нет.)))) 

Тёзка... Нормалёк... Экземпляр зачётный... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, RU XOXOL сказал:

 

С напарником ничья - 3/3...

 

Назад дорогу у желятников спрашивали))) 

Анатольевич, как так?... Надо было доп. время провести... Чтобы выявить победителя... Вопрос... Кто такие " желятников"?... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валентиныч сказал:

 Кто такие " желятников"?... 

ХЗ... Сидели - пялились в туман))) 

Похвалил их за улов - нечета нашему!!! 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, RU XOXOL сказал:

ХЗ... Сидели - пялились в туман))) 

Похвалил их за улов - нечета нашему!!! 

Ты хотел написать ЖЕРЛИЧНИКИ... Так то, понятно... Кого ты имел в виду... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сережа сказал:

Сегодня Шелонь. Мормышка. С 10:00 до 14:00. Погода супер. Небольшой морозец плюс солнце. 20240120_151538.thumb.jpg.a57cf21ce7a489d7c4b68b73c43bdbb0.jpg За время рыбалки ни одна мормышка не пострадала, как ни странно. Всем НХНЧ!

Здорово... Вот отчёт и от мормышечника... Тоже улов в зачёте... Были и у меня времена,когда ловил только на мормышки... 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, триш сказал:

Больше не буду:facepalm:

Веня ну ты и гад, :48: но зачетно:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валентиныч сказал:

Здорово... Вот отчёт и от мормышечника... Тоже улов в зачёте... Были и у меня времена,когда ловил только на мормышки... 

 

Да, мормышечники нынче это вымирающий вид динозавров. По крайней мере на форуме. Подсел на это дело с прошлого сезона и до сих пор не отпускает. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Forau сказал:

Тоже был в том районе. 

 

В итоге на двоих с отцом общий улов потянул на 3.1 кг (хвосты не считал).  

 

Иван красавчик... Отличный отчёт... Рыбы вы поймали...И это хорошо...Прочитал с интересом... Также, как все отчёты Форумчан... 

3 минуты назад, R53 сказал:

Всем привет!

Великое.

 

После двух часов по полудню можно было смело сваливать домой, но типа вечерний выход! Он может и случился, но не у нас.

Как то так. Всем НХНЧ!

Отчёт принят... На рыбалке был- был... Что то поймал - поймал... Не всё же время " мешками" да пакетами ловить... НХНЧ... 

ПыСы... Во, сегодня... Не успеваю ваши отчёты читать и обсуждать... И это ЗДОРОВО... Молодцы... 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, триш сказал:

Давай я вместо него :facepalm: Как то так надо :7:

 

Приехали мы затемно и встретили рассвет

Епашили как ёжики,а рыбы то и нет

Но слава богу в озере полным полно друзей

Мы постоянно слышали -давай Димон,налей

Три литра сэма ёпнули,а солнце высоко

Потом мы попиндячили куда то далеко

Но самогон закончился и я идти устал

И всё ж поймал два окуня где Волжский надристал

Никто и не расстроился морозным зимним днём

Зато нам было весело,а рыбы наипём

 

ЗЫ; больше не буду:facepalm:

Под столом,в этот раз вместе с Людой.

И не встать.:36:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, wertabam сказал:

Всем привет! Сегодня никто не ждал, а я припёрся... Прямо в ту форумскую тусовку и попал😁. Среди ёжиков в тумане, дырявил лёд Ильменя. "Напорол" двух окуней и одну непойманную щучку.

Зато рад был повидаться с немалым количеством "НАШИХ"😁

Огромное спасибо Матвею за приглашение и место на хвосте пёселя. 

О, блин... Даже Маловишерские сегодня батюшку- Ильмень посетили... Чудненько... Ярик, рад за тебя... И порыбачил, и с Форумчанами повидался... А, по рыбе... Сегодня мало кто с достойным уловом... Так ято, не расстраивайся... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сережа сказал:

Сегодня Шелонь. Мормышка.

Привет. Поделись, если не жалко что за леска и где брал. на безмотыль очень актуально. заранее  благодарю.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Валентиныч сказал:

О, блин... Даже Маловишерские сегодня батюшку- Ильмень посетили... Чудненько... Ярик, рад за тебя... И порыбачил, и с Форумчанами повидался... А, по рыбе... Сегодня мало кто с достойным уловом... Так ято, не расстраивайся... 

Да я особо и не обольщался...с утра туманище увидел, и сразу понял - будет пролёт.😉😁

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Стрелец сказал:

Привет. Поделись, если не жалко что за леска и где брал. на безмотыль очень актуально. заранее  благодарю.

 

Приветствую, о чём речь, конечно поделюсь. Леска в этом сезоне intech украинская, не знаю как сейчас с ней на рынке.20240120_210845.thumb.jpg.e0fe0e5545538a6de7a3bf3da277da46.jpg Но пару лет назад цена и качество было норм. Я безмотылку каждый год пытаюсь освоить и постоянно откладываю сей действо. А так вообще волжанка и colmic самые популярные лески среди мормышечников, они по крайней мере совпадают в диаметре. А в Новгороде так ничего не нашёл.  Если что спрашивайте, буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Сережа сказал:

 

Приветствую, о чём речь, конечно поделюсь. Леска в этом сезоне intech украинская, не знаю как сейчас с ней на рынке.20240120_210845.thumb.jpg.e0fe0e5545538a6de7a3bf3da277da46.jpg Но пару лет назад цена и качество было норм. Я безмотылку каждый год пытаюсь освоить и постоянно откладываю сей действо. А так вообще волжанка и colmic самые популярные лески среди мормышечников, они по крайней мере совпадают в диаметре. А в Новгороде так ничего не нашёл.  Если что спрашивайте, буду рад ответить.

Чтобы освоить безмотылку нужно просто о не брать наживку на рыбалку 😂🤣

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Курамаден сказал:

Чтобы освоить безмотылку нужно просто о не брать наживку на рыбалку 😂🤣

А ещё проще, забыть её дома😄

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Курамаден сказал:

Чтобы освоить безмотылку нужно просто о не брать наживку на рыбалку 😂🤣

Ден, а я наоборот поступил. В Пестовском озере накормил лунку, начал плотву ловить, а когда расклевалось - просто стал пробовать на безмотылку. Поймал 5  более крупных плотвин, но время лова вышло, надо было переезжать на Велье, поэтому ловить бросил. Это было на закрытии сезона 02.04.16. А следующий сезон начал на Веряжке сразу с безмотылки...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Курамаден сказал:

Чтобы освоить безмотылку нужно просто о не брать наживку на рыбалку 😂🤣

Слышал от бывалых, некоторые безмотыльщики чтобы повысить уловистость снасти подсаживают мотыля:facepalm::48:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Учитель сказал:

Ден, а я наоборот поступил. В Пестовском озере накормил лунку, начал плотву ловить, а когда расклевалось - просто стал пробовать на безмотылку. Поймал 5  более крупных плотвин, но время лова вышло, надо было переезжать на Велье, поэтому ловить бросил. Это было на закрытии сезона 02.04.16. А следующий сезон начал на Веряжке сразу с безмотылки...

 

Интересно очень. Безмотылка походу это что-то между блесной и мормыхой. Никогда не знаешь с чего начать и что лучше выбрать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Слышал от бывалых, некоторые безмотыльщики чтобы повысить уловистость снасти подсаживают мотыля:facepalm::48:

Тоже слышал... И видел... Товарищ, с бывшей моей работы, так ловил... И довольно таки успешно... 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Хищник... сказал:

Слышал от бывалых, некоторые безмотыльщики чтобы повысить уловистость снасти подсаживают мотыля:facepalm::48:

Ага, с такими "безмотыльщиками" Старыми спорю, даже самого название безмотылка - без мотыля, и без Опарина, и без червя, п они насадят, а потом гордо заявляют "я ловил на безмотылку", совсем люди не понимают о чем говорят. 

14 минут назад, Сережа сказал:

 

Интересно очень. Безмотылка походу это что-то между блесной и мормыхой. Никогда не знаешь с чего начать и что лучше выбрать.

Безмотылка - это отдельная дисциплина, где нужно подбирать и мормышку, и игру ею, и также, как блеснильщики, безмотыльщики ищут активную рыбу.

при мне товарищ на безмотылку ловил больше, чем товарищ по соседству на мормышку с червём, я в тот раз ловил на блесну и поймал меньше всех.

я пробовал безмотылить, и даже ловил рыбу, но мне не хватает терпения трясти мормышку, с блесной веселее... 

 

26 минут назад, Учитель сказал:

Ден, а я наоборот поступил. В Пестовском озере накормил лунку, начал плотву ловить, а когда расклевалось - просто стал пробовать на безмотылку. Поймал 5  более крупных плотвин, но время лова вышло, надо было переезжать на Велье, поэтому ловить бросил. Это было на закрытии сезона 02.04.16. А следующий сезон начал на Веряжке сразу с безмотылки...

Ну если ловить на безмотылку плотву, то почему бы и не прикормить? Да и окуня можно прикормить мотылем... 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Курамаден сказал:

Ага, с такими "безмотыльщиками" Старыми спорю, даже самого название безмотылка - без мотыля, и без Опарина, и без червя, п они насадят, а потом гордо заявляют "я ловил на безмотылку", совсем люди не понимают о чем говорят. 

Безмотылка - это отдельная дисциплина, где нужно подбирать и мормышку, и игру ею, и также, как блеснильщики, безмотыльщики ищут активную рыбу.

при мне товарищ на безмотылку ловил больше, чем товарищ по соседству на мормышку с червём, я в тот раз ловил на блесну и поймал меньше всех.

я пробовал безмотылить, и даже ловил рыбу, но мне не хватает терпения трясти мормышку, с блесной веселее... 

 

Ну если ловить на безмотылку плотву, то почему бы и не прикормить? Да и окуня можно прикормить мотылем... 

Не знаю почему, но плотву я крайне редко на безмотылку ловил. Или она крайне редко у меня попадалась, ибо ловлю и безмотылкой и блесной на одних лунках. И обычно в обиталищах полосатых разбойников :-)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Курамаден сказал:

Ага, с такими "безмотыльщиками" Старыми спорю, даже самого название безмотылка - без мотыля, и без Опарина, и без червя, п они насадят, а потом гордо заявляют "я ловил на безмотылку", совсем люди не понимают о чем говорят. 

Безмотылка - это отдельная дисциплина, где нужно подбирать и мормышку, и игру ею, и также, как блеснильщики, безмотыльщики ищут активную рыбу.

при мне товарищ на безмотылку ловил больше, чем товарищ по соседству на мормышку с червём, я в тот раз ловил на блесну и поймал меньше всех.

я пробовал безмотылить, и даже ловил рыбу, но мне не хватает терпения трясти мормышку, с блесной веселее... 

 

 

Я тоже так рассуждал, пока не взял в руки снасть с насадочной мормыхой. Возможно просто у человека с насадкой была снасть на данный момент грубее чем у безмотыльщика. Вот только по этому я не смотрю на других никогда, так как это бессмысленно, даже если я спрошу у него какая на данный момент у него леска либо мормышка. Он мне ответит допустим. Это то, а это то. А реальный ли это размер той или иной снасти? Это я никогда не определю ни при каких обстоятельствах. Поэтому собственный опыт для любого рыболова это главнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика