Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Odecolon сказал:

Так про что я и говорил. Чувство юмора редкость. С людьми без него очень надо аккуратно общаться. Особенно в инете. 

Берегите себя, избегайте такого общения. 

Как я говорю - все под инсультом ходим. ) 

Закажи муфты для собаки на руль и не будет проблем .

Ссылка на комментарий
11 часов назад, землячёк сказал:

Просьба к тем, кто был на рыбалке со стороны Поозерья (Б.Морины - Оспино) и если не затруднит, отписАть какя ситуация на льду: много ли воды, снега, можно ли "безлошадному" ветерану (мне 75++) дойти до уровня первых лунок, засверлиться , и поймать "простого русского окунька"(с.), ну или плотичку.

Молчат? :37:

Я неделю назад такой вопрос задавал. Вот что мне Эдик ответил. Это недельной давности информация, но думаю, что до сих пор актуально.

В 19.01.2024 в 19:57, Бегемот сказал:

Позавчера по мне было хуже. Вчерашний ветродуй все сравнял. Сегодня было комфортно, больших сугробов не видел, местами голый лед, наносы не глубокие и довольно плотные. Но это поозерье, за северный берег ничего не знаю:37:

Так что, едьте обязательно. Погода то ведь хорошая. :45: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Молчат? :37:

Я неделю назад такой вопрос задавал. Вот что мне Эдик ответил. Это недельной давности информация, но думаю, что до сих пор актуально.

Так что, едьте обязательно. Погода то ведь хорошая. :45: 

Да, как то равнодушно к вопросу отнеслись. 

Но и сами не в курсе, не был никто всю неделю. 

Можно всегда посылать в морины, ондвор на ямы. Там наверное самое ближнее до первых лунок метров 200 плюс-минус. 

При любом состояние льда можно дойти. Так ветеран и сам бы должен знать. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Odecolon сказал:

Но и сами не в курсе, не был никто всю неделю

Так в том и дело, лучше не писать чем дезинформация! 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, землячёк сказал:

: много ли воды, снега, 

Был вчера. Снега как такового нет, местами переметы. На льду мелкая мокрая кашица, которая сегодня ночью превратится в асфальт и переметы схватит настом. Т.ч. доберетесь вовсюду:45:. Выглядит так примерноIMG_20240125_153036.jpg

В 25.01.2024 в 08:10, Odecolon сказал:

На какой глубине? 

Юр, от 0.7  на 6 практике мог посмотреть. Сейчас 8-ка. Ещё не доразобрался но тоже отлично видно. Ловил на 2.3-2.5 м

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Odecolon сказал:

Да, как то равнодушно к вопросу отнеслись. 

В восьмом часу ввалился домой. А так как вчера Татьянин день, а у меня их много-жена, мама, сватья, то все сопутствующие хлопоты и дети с внуками пришли в гости вечером:26:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Бегемот сказал:

 

Юр, от 0.7  на 6 практике мог посмотреть. Сейчас 8-ка. Ещё не доразобрался но тоже отлично видно. Ловил на 2.3-2.5 м

Точно не разобрался, в 8-ку видно от самого дна, нет глухой зоны как у 6-ки

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Точно не разобрался, в 8-ку видно от самого дна, нет глухой зоны как у 6-ки

Даже я разобрался с этим эхолотом, рыбок видно, блесну, мормышку тоже проверял, когда рыбка плавает по самому дну, начинается бугрение... 

Ссылка на комментарий

День добрый . Тут при потеплении у меня в пруду караси в прорубь приплыли )) Внимание вопрос знатокам : на какую наживку и мормышку попробовать его поймать ??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mgt79 сказал:

День добрый . Тут при потеплении у меня в пруду караси в прорубь приплыли )) Внимание вопрос знатокам : на какую наживку и мормышку попробовать его поймать ??? Спасибо.

Сачком!))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mgt79 сказал:

День добрый . Тут при потеплении у меня в пруду караси в прорубь приплыли )) Внимание вопрос знатокам : на какую наживку и мормышку попробовать его поймать ??? Спасибо.

Ни на какую. Они подышать приплыли. Тошно им. Снегом лёд придавило. Сверли лунки, много лунок. Иначе крякнут.:45:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Сачком!))

Не успел ))) Ну раз не спят , должны же кушать ? Если кушают , то и клёвать ))

1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Ни на какую. Они подышать приплыли. Тошно им. Снегом лёд придавило. Сверли лунки, много лунок. Иначе крякнут.:45:

Окромя проруби, метр на метр , ещё лунок десять сделано ))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сережа сказал:

Еруново в очередной раз) Сегодня клев похуже.20240126_134916.thumb.jpg.be04bbe454bd93bb6f8642c03bc52177.jpg

Всё равно- результат впечатляет... Хороша плотичка... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Курамаден сказал:

Даже я разобрался с этим эхолотом, рыбок видно, блесну, мормышку тоже проверял, когда рыбка плавает по самому дну, начинается бугрение... 

Я про режим профи. На заводских все понятно. Играй зумом и силой сигнала. А вот разбить по подсветке виды рыб пока не научился

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Я про режим профи. На заводских все понятно. Играй зумом и силой сигнала. А вот разбить по подсветке виды рыб пока не научился

Бери завтра с собой я покажу:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Бери завтра с собой я покажу:7:

Ты точно уверен? :56:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Зверобой сказал:

Ты точно уверен? :56:

На всё 100%)))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Бери завтра с собой я покажу:7:

Ещё меня желательно научить пользоваться Практиком 7 BWF проводным)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, лесовик сказал:

Связи с предьявами всяких там Бегемотов, но и моим угрызениям совести отчёт за сегодня.Где-то далеко от Оспино ходить хорошо, ездить ещё лучше.Первый первенец появился мякинький, даже пришлось в соточной лунке рукой помочь, настроение сразу поднялось, но дальнешие мои танцы не перенесли ни чего, только время потерял, сместился на километр в глубь и вроде нащупал рыбку, косания есть, а брать не хочет. Начал перебирать блесны пока не предложил ему баланс, а его он начал жрать в заглот, но счастья было не долгим...  В балансе отвалился хвост, предложение других приманок он напрочь игнорил. Результат рыбалки: 28 хвостов весом почти семь килограм, самый крупный 650г .IMG_20240126_182627_997.thumb.jpg.5d555c7015e7870e0f12e75777bea465.jpg

Ну, наконец то.)

Удачно! 

Профи с балдой в  той стороне жалуются.) Наверняка тебя засекли.))) 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Локотской сказал:

Ещё меня желательно научить пользоваться Практиком 7 BWF проводным)

Не было такого, но Бери, не думаю что там особые отличия будут. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бегемот сказал:

Был вчера. Снега как такового нет, местами переметы. На льду мелкая мокрая кашица, которая сегодня ночью превратится в асфальт 

Спасибо, добрый человек, дай Бог здоровья тебе и НХНЧ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

На всё 100%)))) 

А я нет:7:

С утра не получится, а потом и я ничего не пойму:facepalm:

1 час назад, лесовик сказал:

Связи с предьявами всяких там Бегемотов,

Ну зачем так грубо? 

Хорошо хоть с большой буквы написал:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

я нет:7:

С утра не получится, а потом и я ничего не пойму:facepalm:

А мы потом ещё раз повторим:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Сегодня нашего форумчанина показывали по второму каналу со спиннингом, когда ловили людей на воздушной подушке на Волхове на льду...:7::2:

Ага, с бакенбардами! :39:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика