Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, RU XOXOL сказал:

Я удивляюсь))) 

Зимой всех окуней до сотни помнишь))) 

А тут ... 

А как же ты пчёл считаешь))) 

 

Надо и мне сезон открывать... 

Перепроверил когда солью пересыпал, 5 судачков и 1 щучка. Просто сбился со счета когда выбрасывал суицидников. Да и поклевки за час порадовали:26:

14 часов назад, Стоматолог сказал:

Уважаемые знатоки, расскажите пожалуйста, какого лешего в судаке до сих пор икра???

IMG_20230609_070351.jpg

Сегодня тоже на борту лодки перезрелую икру смывал. Какой то судачек пискнул:8:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Serzh53rus сказал:

Местные красоты и кто-то бегает по берегу:40:Видел;головля, форель,щуку,уклейку,горькуху,хотел раков разглядеть,но не видел:3:

20230609_144058.jpg

20230609_151110.jpg

20230609_144217.jpg

20230609_151118.jpg

20230609_151124.jpg

Ах, как я обожаю такие маленькие, лесные речки!!! Там, в глуши лесов, они бойко несут свои чистые прохладные воды.. Там омутки меняют быстрины, часто один берег высокий, на нём растут вековые сосны, а противоположный низменный, с камышами и ольхой. По берегам видны следы лесных обитателей - вот волчья семья шла на водопой, вот сохатый неспешно прошагал на своих ходулях, это увалень-мишка с двумя медвежатами отправился на ближайшую вырубку полакомиться спелой малиной, а это вальяжно прогуливался аист, выискивая лягушат... По небу бегут облака, шумят кроны осин на пригорке, алые ягоды земляничника рассыпались по поляне, что раскинулась вдоль берега... Всё меняется в этой жизни, лишь воды реки бегут куда-то "вниз по течению"... "Секрет" классную песню написал... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Учитель сказал:

Ах, как я обожаю такие маленькие, лесные речки!!! Там, в глуши лесов, они бойко несут свои чистые прохладные воды.. Там омутки меняют быстрины, часто один берег высокий, на нём растут вековые сосны, а противоположный низменный, с камышами и ольхой. По берегам видны следы лесных обитателей - вот волчья семья шла на водопой, вот сохатый неспешно прошагал на своих ходулях, это увалень-мишка с двумя медвежатами отправился на ближайшую вырубку полакомиться спелой малиной, а это вальяжно прогуливался аист, выискивая лягушат... По небу бегут облака, шумят кроны осин на пригорке, алые ягоды земляничника рассыпались по поляне, что раскинулась вдоль берега... Всё меняется в этой жизни, лишь воды реки бегут куда-то "вниз по течению"... "Секрет" классную песню написал... 

Млять, прочитал ажно прослезился.  Читая такое понимаешь: Бианки, Некрасов и Юрий Никулин курят в стороне с виноватыми лицами.:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Перепроверил когда солью пересыпал, 5 судачков и 1 щучка. Просто сбился со счета когда выбрасывал суицидников. Да и поклевки за час порадовали:26:

Сегодня тоже на борту лодки перезрелую икру смывал. Какой то судачек пискнул:8:

Слышал судак с икрой повсеместно попадается.... Надеюсь хотя бы большинство которых не поймали отнернстились.... 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Аль с Почином сказал:

Млять, прочитал ажно прослезился.  Читая такое понимаешь: Бианки, Некрасов и Юрий Никулин курят в стороне с виноватыми лицами.:7:

Это точно!  Но хде ловили,  там у всех амнезия находит,  видать это заразное :39:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Стоматолог сказал:

Уважаемые знатоки, расскажите пожалуйста, какого лешего в судаке до сих пор икра???

IMG_20230609_070351.jpg

Когда-то давненько читал, что судак нерестится при температуре воды от 11 до 14 градусов. 

Вот такая весна и лето. 

Картоху заморозил, снова обещают  заморозки. Второго нашествия ей не перенести. Поэтому так:

 

IMG-20230609-WA0006.jpg

Росмомаха, завленку для тебя найду,  пиво с тебя, банька с меня. Приезжай, хоть и не в Хвойную.

Ссылка на комментарий

Собирались за щукой,но поехали за судаками 🤣,что не отчёт,то какой-нибудь прикол😄

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алексей13 сказал:

Всем привет🤚

И мы с батей скатались по медвежьим углам🐻

Погода конечно не лётная была✈️ но мы справились💪

В итоге чуть поймали рыбца но фотать не стал дождик спортил все кадры😜быстро почистили и домой!!! 

Вообщем свежий воздух и все дела а что ещё надо😉:42:

IMG-20230610-WA0009.jpg

IMG-20230610-WA0008.jpg

 

 

 

IMG-20230610-WA0002.jpg

IMG-20230610-WA0003.jpg

 

IMG-20230610-WA0006.jpg

Красота то какая, лепота! 

Две фотки с ёлки или по модному с квадрокоптера?) 

Ссылка на комментарий

Сегодня еду в отпуск к морю, взял с собой ультралайт, кому море, кому Рыбалка, так сказать, может кто ловил на чёрном море на микроджиг,поделитесь советами, что да как

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Валентиныч сказал:

Ольга, слов нет... Одни эпитеты и восхищения... Молодчина!!!... Вот и Рыбинку " открыла"... 

Спасибо большое! Я до сих пор в шоке сама)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Валентиныч сказал:

Ольга, слов нет... Одни эпитеты и восхищения... Молодчина!!!... Вот и Рыбинку " открыла"... 

Валентиныч, теперь она кастрюлю купит и прицеп. Наверное

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Валентиныч, теперь она кастрюлю купит и прицеп. Наверное

Нет столько финансовых средств)

Могу позволить себе фаркоп. 😅

Прелюдия к прицепу)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, pavlika сказал:

Кто поможет опознать рыбку - оделевала вечером на речке. Рядом плотвица для сравнения.

20230611_212546.jpg

20230611_212555.jpg

20230611_212619.jpg

Не будучи ихтиологом, я бы предположил, что это уклейка. Обычно носится стаями, ловится в верхних слоях воды, клюёт на всё.  Чешуя очень легко отстаёт? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ant сказал:

 

. Походу на утряний клев мы опоздали. После 8 рыба заткнулась напрочь.

 

 

Походу это всегда так кажется,что рыба жрала с утра пока тебя там не было))) Крайний раз попёрся не спавши,а первую рыбину поймал в 9-00 а в 12 она заткнулась напрочь)) Ну и на кой хер попёрся ни свет ни заря.Взял шесть штук нормальных и поехал до дому,потому как и здоровья хватило аккурат до 12-00,задолбало с утра воду хлестать)) А потом целый день как зомби.Жить надо на речке чтоб понять когда она падлюка жрать хочет :7:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Учитель сказал:

Не будучи ихтиологом, я бы предположил, что это уклейка. Обычно носится стаями, ловится в верхних слоях воды, клюёт на всё.  Чешуя очень легко отстаёт? 

Да вот не похожа не ту уклейку, что весной клевала. У той чушуя чуть помельче была и легче отходила, хотя и тут чистить проблем конечно никаких

Ссылка на комментарий
15 часов назад, R53 сказал:

Всем привет!

Ну не был я на Кузино ещё летом.

Сбылась мечта.

Правда по рыбе довольно грустно получилось. Долго примеряли разные приманки. В итоге сработало копыто, но размер шнурков не порадовал. 

Но бонус таки проскочил - полосатый разбойник на 510 грамм скрасил наше пребывание на воде, упирался знатно.

Как то так. НХНЧ!

Виталик, ещё не заросло озеро? Говорят там потом сплошной ковёр. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, L_N сказал:

, IMG_20230612_172858.jpgпокатались, заряд положительных эмоций получили. Всем НХНЧ!. :26:

Марк Павлович, красавчик... И лодкой управляет, и " мото собакой" тоже может... И рыбу ловит... Так держать... 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, хХх сказал:

Сегодня самая скучная рыбалка:facepalm:

IMG20230612170104.jpg

Хоть и зачётный но амнистировал его

IMG20230612170109.jpg

На этом рыб закончился:facepalm:

Очень,очень,очень скучно у меня сегодня было, ловил с 13:00до 19:00

 

Такое впечатление, что эхолотом не пользовался? 

В 12.06.2023 в 11:17, pavlika сказал:

Да вот не похожа не ту уклейку, что весной клевала. У той чушуя чуть помельче была и легче отходила, хотя и тут чистить проблем конечно никаких

Кроме как уклея это, вариантов у нас нет.) И чешуя слетает с уклейки очень легко. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей 73 сказал:

Ирина поймала самую красноперку 400 гр, а я плотицу на 300 гр., 

 

 

 

IMG_20230611_233029_730.jpg

IMG_20230611_211737_068.jpg

IMG_20230611_211022_435.jpg

здрасти...молодцы... хорошо отдохнули...Ирине привет...НХНЧ...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валентиныч сказал:

здрасти...молодцы... хорошо отдохнули...Ирине привет...НХНЧ...

Спасибо Валентиныч, Ирине передам. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Odecolon сказал:

Такое впечатление, что эхолотом не пользовался? 

 

Юра,за все время ,что я провел на ямах видел 3 нормальные рыбы,мелочь откусывала хвосты ,это вообще не интересно.

Ссылка на комментарий

Илья, в эхолот видел? Или вообще. 

Да, что-то рыбке поплохело там ещё в начале зимы. Вообще долго не было . Я пару раз съездил сейчас. Вроде чуток веселее стало, но взять нечего. 

Почти уверен,  Вайн скажет, что рыбы там много. Ловить не умеем.) 

19 часов назад, серж13 сказал:

 . Окушок средний...Огорчило присутствие сетей 

Средний это плохо, поэтому и сети. Должен быть только мелкий. )) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика