Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Дитрих сказал:

Ну вот и мой первый отчёт! Сегодня выходной, уговорил жену поехать со мной на рыбалку на пару часиков на лесное озеро, согласилась, поехали! Пока ехали, перед озером немного не туда свернули и наткнулись на одинокую могилу в оградке в лесу, очень напрягло, особенно ее, потом все таки доехали до озера, я покидал микроджиг,половил немного окуней, когда уезжали с озера , проехали метров 500 и на дорогу вышел большой медведь, мы немного в ступоре,я если честно первый раз вижу медведя в неволе, он не уходит с дороги и мы не едем, и так минут 5, потом я дал газу на холостых и он убежал в лес, поехали домой, впечатлений море,у меня позитивных, у жены не особо72EA1DC1-DD54-4FCA-B168-33B31B64A6AB.thumb.jpeg.bf772f9d5a27aebbd112d59b06dfe951.jpeg009C36F1-7F5B-41D1-AA0D-EFCA9F2A9869.thumb.jpeg.b6bde4554b8f4e1b148d6cdd6f2ca16e.jpeg72EA1DC1-DD54-4FCA-B168-33B31B64A6AB.thumb.jpeg.bf772f9d5a27aebbd112d59b06dfe951.jpegE7826A59-EB26-4026-8632-0C28B40ED1B5.thumb.jpeg.b41c6efb90dce44f02d9dade7e8685c7.jpegE7826A59-EB26-4026-8632-0C28B40ED1B5.thumb.jpeg.b41c6efb90dce44f02d9dade7e8685c7.jpeg

 

 

С рыбой то всё понятно,  а вот где фото медведя? :39:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Земеля сказал:

где фото медведя?

там же где и фото лося - который вчера мне дорогу переходил !!!

Я просто не успел достать телефон и сфоткать(((

Жаль

Ссылка на комментарий
12 минут назад, RU XOXOL сказал:

там же где и фото лося - который вчера мне дорогу переходил !!!

Я просто не успел достать телефон и сфоткать(((

Жаль

Ты не успел...А они ПЯТЬ минут смотрели на него и ждали дальнейших действий...По идее, за это время целое кино снять можно...Но...Испуг и было не до съёмок...Блин , снова флудняк...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня на рыбалку не собирался. Решил выспаться перед вечерней сменой (работаю с 16ти). Но так получилось, что на рыбалке почти был. С друзьями пообщался. А дело было так....

 

 

Дело происходило недалеко от Хвойной. Поэтому стали предлагать хвойнинским товарищам составить нам компанию. Сначала предложили Сове приехать на огонёк, но она работала до обеда. Но скинула пару номеров телефона трактористов из ближайшей деревни. Оля, спасибо огромное. Потом позвонили ЮрКону. Он сказал просто и чётко - ждите. Через час появился наш спаситель.

20230507_132819.jpg

 

Выдернул он нас из грязевых клещей, как лягушат. Юра, огромное спасибо! :26:

Как здОрово, что ещё остались на свете бескорыстные люди, готовые придти на помощь. 

Перекурив это дело все три машинки отправились по своим маршрутам. Юра в Хвойную,  я в Боровичи, а Серж с Хищником всё таки на рыбалку. 

Как то так. Всем НХНЧ и настоящих друзей! :26:

В очередной раз убеждаюсь друзья рулят!:26: Расстояние не важно, когда есть искра между людьми... :25::26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RU XOXOL сказал:

там же где и фото лося - который вчера мне дорогу переходил !!!

Я просто не успел достать телефон и сфоткать(((

Жаль

Вопрос был вообще-то не про лося и не тебе, т. К.  Твоего отчетца не видно! :14::7: а со слов апонента времени у него было предостаточно, когда он с жинкой медведем  любовался из машины:51:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Россомаха сказал:

Не ну всё хорошо когда всё хорошо кончается - забуксовали , вытащили , полобызались , поздравили друг друга , а в итоге отчёт то о рыбалке будет во второй серии или на этом всё :facepalm:

Друже будет но уже завтра, прошу понять и простить)))) 

Только домой зашёл. 

Отличный день, друзья, рыбалка и офигенная уха. 

IMG_20230507_181710_1.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Валентиныч сказал:

Ты не успел..

Честно скажу -замешкался и я чуток от такой наглости,,,

Рядом трасса и асфальтовый завод ,,,

Так он к ним пошёл)))

8 часов назад, Земеля сказал:

 Твоего отчетца не видно! 

У меня чернила кончились)))

11 часов назад, Дитрих сказал:

если честно первый раз вижу медведя в неволе,

Это зоопарк - клетка !!!

А ты пишешь про дорогу - на воле !!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Земеля сказал:

С рыбой то всё понятно,  а вот где фото медведя? :39:

Может быть конечно мой рассказ похож на обычную байку, я ни кого не заставляю в это верить, но если честно в такой ситуации мне было не до телефона, во первых его с собой не было, а жена явно была в испуге, чтобы ещё и фотки делать.

5 минут назад, Дитрих сказал:

Может быть конечно мой рассказ похож на обычную байку, я ни кого не заставляю в это верить, но если честно в такой ситуации мне было не до телефона, во первых его с собой не было, а жена явно была в испуге, чтобы ещё и фотки делать.

Наверное мне не стоило писать лишнего в своём первом отчете, нужно было просто написать про рыб, которых тоже на фото нет, ну да ладно. Просто почитал многие красочные и интересные отчеты, думал и я напишу, тем более ситуация вроде как позволяла, теперь буду знать, что нужны конкретные доказательства.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дитрих сказал:

мне не стоило писать лишнего в своём первом отчете,

Не обращай внимания - пиши и пиши,,,,

А позубоскалить))) желающих не меньше чем почитать отчёт !!!!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Дитрих сказал:

Может быть конечно мой рассказ похож на обычную байку, я ни кого не заставляю в это верить, но если честно в такой ситуации мне было не до телефона, во первых его с собой не было, а жена явно была в испуге, чтобы ещё и фотки делать.

Наверное мне не стоило писать лишнего в своём первом отчете, нужно было просто написать про рыб, которых тоже на фото нет, ну да ладно. Просто почитал многие красочные и интересные отчеты, думал и я напишу, тем более ситуация вроде как позволяла, теперь буду знать, что нужны конкретные доказательства.

Дитрих, не робей! И обижаться не вздумай!:43: Никто не оспаривает правдивость твоих слов, Земеля тебя чуток подначивает, а ты сразу "ведëшься". :16:Присмотрись - после его поста ехидная рожица вставлена. Тут, на форуме, много и иронии и  сарказма, привыкнешь со временем :26:Не принимай это близко к сердцу и всё будет в порядке! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дитрих сказал:

Может быть конечно мой рассказ похож на обычную байку... 

Наверное мне не стоило писать лишнего в своём первом отчете,..

Пиши, как есть... Отчёт нормальный... Лишнего ничего нет... А байка это или нет, пусть каждый решает сам... Не переживай... Правильно пишут два Анатолича... Полностью их поддерживаю... 

1 час назад, Дитрих сказал:

конкретные доказательства.

И не надо никому ничего доказывать... Главное, пиши и общайся... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дитрих сказал:

 

Наверное мне не стоило писать лишнего в своём первом отчете

Наоборот.  Это добавляет другие краски. 

Приключения интересно почитать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дитрих сказал:

Может быть конечно мой рассказ похож на обычную байку, я ни кого не заставляю в это верить, но если честно в такой ситуации мне было не до телефона, во первых его с собой не было, а жена явно была в испуге, чтобы ещё и фотки делать.

Наверное мне не стоило писать лишнего в своём первом отчете, нужно было просто написать про рыб, которых тоже на фото нет, ну да ладно. Просто почитал многие красочные и интересные отчеты, думал и я напишу, тем более ситуация вроде как позволяла, теперь буду знать, что нужны конкретные доказательства.

Ну почему же я верю, а потому что сам там бываю чаще чем те кто с дивана рассуждает)) 

И следов животных на этих дорогах и медведя тоже видели не раз. Но жену туда не таскай и сам один лучше не ползай. Места странные. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RU XOXOL сказал:

 

У меня чернила кончились)))

Да ни кто не удивлён, у тебя всё как всегда. :6:

2 часа назад, Дитрих сказал:

Может быть конечно мой рассказ похож на обычную байку, я ни кого не заставляю в это верить, но если честно в такой ситуации мне было не до телефона, во первых его с собой не было, а жена явно была в испуге, чтобы ещё и фотки делать.

Наверное мне не стоило писать лишнего в своём первом отчете, нужно было просто написать про рыб, которых тоже на фото нет, ну да ладно. Просто почитал многие красочные и интересные отчеты, думал и я напишу, тем более ситуация вроде как позволяла, теперь буду знать, что нужны конкретные доказательства.

Да при чём тут байка, доказательства,  просто была бы фотография медведя, отчёт ещё красочнее был! :51:так же просто мог бы в отчёте и написать, что фото не смогли сделать,  по таким и таким причинам. :7:по моему всё по русски, а не по немецки. :39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

Наоборот.  Это добавляет другие краски. 

Приключения интересно почитать.

Приключения про оленей и лосей надо читать в ветке про приключения :43:

а в отчётах нужны только отчёты и ни чего более кроме отчётов :17::48:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Россомаха сказал:

Приключения про оленей и лосей надо читать в ветке про приключения :43:

а в отчётах нужны только отчёты и ни чего более кроме отчётов :17::48:

Игорь Викторович... От части, с Вами согласен... Конкретно про приключения, да... Писать в других ветках... Но, в данных случаях, " встречи" с животными происходят при поездки на рыбалку... И эти эпизоды, не лишние в отчётах... И, предостерегают, от внезапных ситуаций... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентиныч сказал:

Игорь Викторович... От части, с Вами согласен... Конкретно про приключения, да... Писать в других ветках... Но, в данных случаях, " встречи" с животными происходят при поездки на рыбалку... И эти эпизоды, не лишние в отчётах... И, предостерегают, от внезапных ситуациях... 

Согласен - Боярский хочет почитать приключения - вот и пускай создаёт ветку и читает , а то развели тут плюрализьм какой то :17: :48:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Приключения про оленей и лосей надо читать в ветке про приключения

В журнале "Мурзилка" и в Русских народных сказках.:16:

 

2 часа назад, Россомаха сказал:

а в отчётах нужны только отчёты и ни чего более кроме отчётов 

А в суде надо говорить правду, только правду и ничего кроме правды.:facepalm::7:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дитрих сказал:

Может быть конечно мой рассказ похож на обычную байку, я ни кого не заставляю в это верить

Добро пожаловать! Пиши дальше,  отчёт хороший! 

Мы тут и про бутерброды с сырниками пишем, про компоты,  про бобров, про штаны. Так что всё нормально. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хищник... сказал:

Ну почему же я верю, а потому что сам там бываю чаще чем те кто с дивана рассуждает)) 

И следов животных на этих дорогах и медведя тоже видели не раз. Но жену туда не таскай и сам один лучше не ползай. Места странные. 

Странные не то слово

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Какие такие штаны? Я что то пропустил?

 

Про синие, джинсы называются, в фото можешь полюбоваться:8: Хотя ты там вроде как отмечался:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Какие такие штаны? Я что то пропустил?

 

52 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Про синие, джинсы называются, в фото можешь полюбоваться:8: Хотя ты там вроде как отмечался:7:

Да не, про те штаны, что мужик в ручье застирывал да приговаривал, что верить никому нельзя :16:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Решили вчера сгонять на болота, раз местный окунь клевать не хочет. Выезд ранний в 3,40 на улице минус 4. Офигеть, такого холодного мая не помню. 

Да ещё и луна полная как блюдце. 

IMG_20230508_112220.jpg

На трассе везде -5, 5 гр. 

В крестцах свернул там вообще -6. 5

IMG_20230508_112323.jpg

 

Думал дальше будет ещё холоднее, но нет, в одном месте мелькнуло минус семь, а с Окуловки уже теплее пошло всего минус 3.

Встретились с другом и помчали. По пути временами снег заряжал

IMG_20230508_112430.jpg

 

Лужи замёрзли все.

Закрадывались сомнения по поводу получится ли на уху поймать) )) 

Доехали до места, осталось 18 м до стоянки проехать лужу. Пока я смотрел дорогу, Серёга решил попробовать и машину скинуло, в итоге прилипли очень конкретно. Машина на защите висит. 

IMG_20230508_112500.jpg

 

Начали план по эвакуации разрабатывать

IMG_20230508_112518.jpg

 

Инструмента немного, саперка детская и домкрат)) 

Особо не покопаешь. 

Решили уничтожить компот витаминный, раз уж мы тут на долго. 

IMG_20230508_112539.jpg

 

И дальше рыть, пробовали даже с импровизировать лебёдку, но только глубже зарылись)) 

IMG_20230508_112558.jpg

 

Решили уничтожить ещё один компот, витамины ни кому не мешали)) 

IMG_20230508_112623.jpg

И снова копать

IMG_20230508_112727.jpg

 

IMG_20230508_112742.jpg

 

И прошла мысль позвонить другу,

IMG_20230508_112659.jpg

ему правда в вечер на работу, но должен успеть. И почему то даже сомнения не было что он приедет, а не откажет. А ехать далеко. 

А пока ожидали решили дойти до озера и проверить клёв окуня. 

Пока шли по лесу заметил что грибов много. 

IMG_20230508_112812.jpg

 

IMG_20230508_112824.jpg

 

Но мы не за ними и потопали на болото. 

IMG_20230508_112840.jpg

Обошли почти вокруг, и ни потычки. К этому моменту и друг примчал. 

Напоили его чаем с печеньками. 

IMG_20230508_112903.jpg

И начали, порвали трос два раза, в итоге машину пришлось подгонять ближе, а там сыро, и засадили вторую так же))) 

IMG_20230508_112947.jpg

 

IMG_20230508_112922.jpg

 

Долго не думали, надо техника мощнее и тяжелее. Звякнули Юре, повезло что он не на работе, и как было радостно слышать, скажите куда надо ехать. И через час примчал. 

IMG_20230508_113005.jpg

 

Вытащил наши тазики с лёгкостью.

IMG_20230508_113913.jpg

За что ему огромное спасибо, жму руку. Рад что у меня есть такие настоящие друзья. 

Перекупили и в путь, кто домой, кто на работу, а у нас с Серёгой ещё не законченые дела. Едем в соседнее болото. 

IMG_20230508_113928.jpg

 

И вот оно, очередное озеро. 

IMG_20230508_113941.jpg

 

Первый заброс и сразу окунь за сто. Полосатый как тельняшка))) 

IMG_20230508_113956.jpg

Далее веселее

IMG_20230508_114011.jpg

 

IMG_20230508_114104.jpg

 

IMG_20230508_114041.jpg

 

Окуни по 180 гр, но пустые, уже отметались. Поклёвки мощные, приманки в заглот, сопротивление ого-го, на лайтовый Арион просто кайф. 

Пришли видимо поздно и успели под конец клева. Но на хорошую уху хватило, больше бы в котелок не влезло) 

Быстро всё почистили и занялись ухой. 

IMG_20230508_114244.jpg

 

Николаич как всегда, но сегодня прямо сильно постарался 

IMG_20230508_114308.jpg

 

И приготовил шедеврально вкусно:25:

 

 Да с молодым картофелем. Ммм. IMG_20230508_114336.jpg

Окунь удивил, вроде весна, нерест прошёл, а он жирнюший и наваристый. 

Навернули котелок вдвоём

IMG_20230508_114422.jpg

 

Ну почти весь))) для чая даже места не осталось. 

Вот теперь день удался, осталось куча эмоций на долгую память. 

Спасибо другу за рыбалку, Мише и Юре за помощь, ценю! 

 

 

 

 

Молодёжь, поддомкрачивать нужно было со стороны, которая провалилась в канаву и подкладывать под колёса валежник, лапник и т.д., а не пихать бревно под колесо, которое на твёрдом стояло.
А вообще нужно иметь топор и цепи, у меня даже в Субару XV лежит комплект, за десять лет два раза пригодились.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дитрих сказал:

Странные не то слово

Нормальные там места. Грибы, ягоды, могилы, окуни. :25:

Кстати могил там три. Не могу фотки отыскать. Идёшь идёшь по лесу и вдруг БАЦ- могила среди ёлок. Они там в разных местах. И все кем то посещаемые. Есть мнение, что это не могилы, а какие то молитвенники на месте древних поселений.

С медведем там не встречался, но следы медведицы с мелким видели на песчаной просеке. И деревья там скрипят по особому. Было ты только прошёл, а оно сзади на тропу падает. Интересненько. Никогда в лесу не блудил. А в том годе поехал туда с женой за черникой и заблудился в 200 метрах от машины. Вышли на незнакомую дорогу и по ней возвращались часа два.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика