Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, PavSob сказал:

Всегда пожалуйста🤝 

Ловил на такую блесну очень уверенно, когда у остальных так сказать "сосалово" было). Потом мои же прибегали и просили эту блесну) сделано было их в количестве, раз такое дело, вот с тех времен так и лежали в коробченке). Себе конечно же еще оставил, но поскольку кроме самой первой моей лыжины у тебя не было больших моих блесен, а к моменту изготовления этой блесны я достаточно неплохо прокачался в этом деле, то я не мог не вручить тебе такую блесенку. Думаю в твоем арсенале нет такой. На других водоемах тоже попробуй ее погонять, должна работать. Но каждой блесне свое время! 

 

А на счет удилки, я рад что Андрею понравилась! Надеюсь будет ей пользоваться). А по поводу кивка это экспериментальные, такие только у меня и Андрея с Артемом с Боровичей. Сделаны из нейлона, который достаточно скользкий материал и не должен повредить леску! А держатель кивка из полиуретана, упругий материал, поддающийся деформации без эффекта памяти. 

 

Пробуйте, ловите, друзья🤝

 

Вот она, блесенка,  на одном из прекраснейших любимых озер Хвойнинского района)))) 

 

IMG_20200102_143337.thumb.jpg.3316936b915069ad7d8e745c5da67e52.jpg

 

IMG_20200102_143558.thumb.jpg.8da3949df4faea530b214e3e04eccf78.jpg

 

IMG_20191229_135012.thumb.jpg.3d7d517ed116e32b08746efdc52dbf51.jpg

 

IMG_20200107_161522_1.thumb.jpg.4963cd8b8e8e9732c2bfbe909dacdb46.jpg

Супер!!! Искренне тебя благодарю! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Ден 8 шт сегодня средний результат, многие профи блёсны столько сегодня не поймали. Окунь капризничает. 

Рад что с блесной подружился, я тоже с ней ловил сегодня

IMG_20221211_094048_1.jpg

Пока очередная зубастая её не съела) но одну килошку наказать с утра успел))) 

Осталось Мерседес разлочить 🙂

Ссылка на комментарий
Только что, Курамаден сказал:

Осталось Мерседес разлочить 🙂

Чуть позже он себя покажет. :4:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Чуть позже он себя покажет. :4:

Я вот с некоторыми блеснильщиками хожу и не понимаю, они целый день на гвоздь дрочат, клюëт- не клюëт, не поменяют, разве что размер... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курамаден сказал:

Я вот с некоторыми блеснильщиками хожу и не понимаю, они целый день на гвоздь дрочат, клюëт- не клюëт, не поменяют, разве что размер... 

Есть разные блеснильщики, некоторые порют по осени на гвоздя, верят в него на столько что потом боятся его поменять))) 

Некоторые из них ищут много и находят если попадают в  настроение окуня. А некоторые подстраиваются под самого окуня и тоже если получается ловят неплохо)). 

Помню рыбалку с Опером под маяком. Как нас обуривали)) но бестолку, а окуня были очень толстые. Даже помню что из ьыло 34 шт.)) 

Ссылка на комментарий

Извините, время от времени мелькают мнения, мол не люблю отчётов, которые долго читать, вот и Максель в очередной раз это вписал в свой отчёт, мог бы кстати хотя бы фотку вставить одну... 

Я вот наоборот не люблю отчёты в две строчки, без фотографий.

Очень нравятся отчёты Бегемота, Хищника, Водопроводчика, жены Локотского, Совы, Водопроводчика, Л_Н, Учителя, которые читаешь и погружаешься в эту атмосферу, словно сам побывал с ними... 

На вкус и цвет товарища нет, и всё фломастеры разные. 

Так что предлагаю мнения о том, что кому то не нравится короткий или длинный отчёт оставлять при себе, не нравится - мимо пролистай и смотри фотографии, а то такими замечаниями Вы задеваете авторов, у которых после Ваших замечаний пропадëт желание писать...

Или идите в рыбацкое счастье - там всё отчёты - просто фотографии. 

Как-то так... 

19 часов назад, maksell2 сказал:

Не люблю отчётов которые нужно долго читать.

Всем НХНЧ.

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел на улицу и все вопросы по вчерашним капризам окуня отпали. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Посмотрел на улицу и все вопросы по вчерашним капризам окуня отпали. 

Ага, а в субботу? 🙃

С таким слоем снега пожалуй толстого льда не будет нынче... 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Курамаден сказал:

Ага, а в субботу? 🙃

С таким слоем снега пожалуй толстого льда не будет нынче... 

Ага ) снегоходный сезон под вопросом )) хотя , на озере ветер , разнесёт ))

Ждём морозы , что б в январе выехать , хотя ... уже гоняют во всю )

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mgt79 сказал:

Ага ) снегоходный сезон под вопросом )) хотя , на озере ветер , разнесёт ))

Ждём морозы , что б в январе выехать , хотя ... уже гоняют во всю )

 

В ситное уже ездят и в Каменец, а ты всё боишьси 😂

В Ситное только через кряж дорогу ещё не промяли - снега не было, так что езжай и мни 🙂

Ссылка на комментарий
1 час назад, Курамаден сказал:

Ага, а в субботу? 🙃

С таким слоем снега пожалуй толстого льда не будет нынче... 

Да ну, сейчас воды даст и мороза промерзает ещё больше. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Курамаден сказал:

В ситное уже ездят и в Каменец, а ты всё боишьси 😂

В Ситное только через кряж дорогу ещё не промяли - снега не было, так что езжай и мни 🙂

В Рапли уже "собаку" доставали )) Мужик с женой успели соскочить )

3 часа назад, Хищник... сказал:

Да ну, сейчас воды даст и мороза промерзает ещё больше. 

Надежда на мороз )) а то уже окуни заждались под Маяком ))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, mgt79 сказал:

В Рапли уже "собаку" доставали )) Мужик с женой успели соскочить )

Надежда на мороз )) а то уже окуни заждались под Маяком ))

Нет их под маяком! Лови в Тулебле 😂

Плюс через кряж дорогу проводить и Рапля не страшна 🙂

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Курамаден сказал:

Извините, время от времени мелькают мнения, мол не люблю отчётов, которые долго читать, вот и Максель в очередной раз это вписал в свой отчёт, мог бы кстати хотя бы фотку вставить одну... 

Я вот наоборот не люблю отчёты в две строчки, без фотографий.

Очень нравятся отчёты Бегемота, Хищника, Водопроводчика, жены Локотского, Совы, Водопроводчика, Л_Н, Учителя, которые читаешь и погружаешься в эту атмосферу, словно сам побывал с ними... 

На вкус и цвет товарища нет, и всё фломастеры разные. 

Так что предлагаю мнения о том, что кому то не нравится короткий или длинный отчёт оставлять при себе, не нравится - мимо пролистай и смотри фотографии, а то такими замечаниями Вы задеваете авторов, у которых после Ваших замечаний пропадëт желание писать...

Или идите в рыбацкое счастье - там всё отчёты - просто фотографии. 

Как-то так... 

 

😂

Сейчас очень многие читают форум, но не пишут, не регистрируются, не научились ещё. Мнения могут быть разными, не всегда приятными. Психологическую устойчивость тут никто не учитывает. Слаб духом, обиделся, ушёл. Иногда вспомним с сожалением. Чаще забудем. 

Буквально в выходной товарищ говорит. Пишут одно и то же, я что рыбу не видел. Мне интересна обстановка на льду, состояние дорог, есть клёв или нет. Спасибо Исмаилычу, единственный предупредил, что в Бельском ещё вода открытая есть.) 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Odecolon сказал:

 в Бельском ещё вода открытая есть.) 

 

Вчера там был воды не видел.Старая информация.

Ссылка на комментарий

  Я тоже не люблю когда много букв в отчётах! Кто захочет тот и Сабанеева почитает и других писателей . :51: Интересны весёлые отчёты про ледовую обстановку, клёв , да  ещё с фотками. :25:

  И не уместно тут давать советы кому куда идти смотреть, когда сам издаёшься на двух форумах! :51:

Так  же красочно описать отчёт дано не всем, поэтому скромные люди излагают кратко, это так же как одному дал Бог голос и умение играть на инструменте, а другому только одно дал и то не всем.. :37::7:

Ссылка на комментарий

Коль уж меня Ден упомянул, кину своих пару копеек. По моему каждый выбирает по себе, что писать, как это делать и нужно ли вообще отчитываться "о проделанной работе". Я ставлю плюсы под каждым отчетом, просто из уважения к тому, что человек не просто был на рыбалке, а ещё донёс до меня свои мысли и впечатления. Сколько строчек в отчёте, сколько фотографий и актуальной информации мне абсолютно всё равно. Но при этом уже давно прошу у Дена дать возможность оценивать отчёты разными оценками, как это было раньше, лет 5 назад. При этом я не еду куда-то, начитавшись отчётов, потому что на "Шелони у водокачки" надрали окуней и не мчу в наволок, потому что за войцами вчера была раздача. Я могу у форумчан спросить пару советов, на что лучше клевало, на какой глубине они воткнулись в рыбу, но скорее позвоню Димке Прицелу и напрошусь к нему в корыто, чем буду строить планы, исходя из прочитанных отчётов. 

Ссылка на комментарий

Согласен с уважаемым Учителем. Но только "плюсы"не ставлю  авторам, которые начинают свой отчёт с того, как душевно они выпивали по "писярику" с  фотографиями  "сервировки"  застолья. Я не разу не осуждаю это мероприятие, судя по фото вы делаете это достойно, не оставите после себя мусор, но к отчёту о рыбалке это не имеет  отношения.  Удручающе  выглядит, если отчёт начинается  ..." были на секретном  водоёме"... Тут как-то сразу вспоминаешь про "жабу", которая  душит... 

Ссылка на комментарий

Тогда ветку надо поделить на две. 

1 - Краткий отчёт Зимнего сезона бла, бла, бла года. Был где-то там, ловил примерно на это, и вчера была "раздача" или "карамелька".

2 -Ветка. Как я/мы сгоняли на Отдых на природе в зимнем сезоне бла, бла, бла года. Тут можно и с "писярика" начинать рассказ и под него читать, ну и конечно писать :7:

Лично у меня слово "Отчёт" слух режет... 

Вот я люблю послушать кто, когда, куда. 

Боюсь представить какой я "отчёт" накатаю когда поправлюсь. Ухххх букАв будет много)))) 

А пока читаю ваши отчёты и сссска очень хочется на рыбалку :11:

P. S. Про деление это шутка) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Матвей53 сказал:

Тогда ветку надо поделить на две. 

1 - Краткий отчёт Зимнего сезона бла, бла, бла года. Был где-то там, ловил примерно на это, и вчера была "раздача" или "карамелька".

2 -Ветка. Как я/мы сгоняли на Отдых на природе в зимнем сезоне бла, бла, бла года. Тут можно и с "писярика" начинать рассказ и под него читать, ну и конечно писать :7:

Лично у меня слово "Отчёт" слух режет... 

Вот я люблю послушать кто, когда, куда. 

Боюсь представить какой я "отчёт" накатаю когда поправлюсь. Ухххх букАв будет много)))) 

А пока читаю ваши отчёты и сссска очень хочется на рыбалку :11:

P. S. Про деление это шутка) 

Я просто напишу - Друже, поправляйся!! :88:

Ссылка на комментарий

Лично я редко пишу потому что когда я приезжаю с рыбалки и лезу в телефон любимая жена начинает зудеть: Витя ты только приехал с рыбалки и опять в рыбалку побудь с детьми они же соскучились( два мальчика 2и4года) ну и все как говориться хер железо пока горячо потом писать отчёт за позавчера нет куража

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Витюха V.N. сказал:

Лично я редко пишу потому что когда я приезжаю с рыбалки и лезу в телефон любимая жена начинает зудеть: Витя ты только приехал с рыбалки и опять в рыбалку побудь с детьми они же соскучились( два мальчика 2и4года) ну и все как говориться хер железо пока горячо потом писать отчёт за позавчера нет куража

Не повод для отмазки:7:.

Для людей, кто ездит только по выходным, отчёт написанный даже посреди недели, как глоток чистого воздуха. Я понимаю что тут есть авторитеты, которые зарегистрированы по 7-8 лет и у них за плечами всего 80 постов и о рыбалке дай бог пару насребется. Зато они могут критиковать- тут слишком много букв, тут мало, тут место не названо, тут координат лунки нет, тут рюмка фигурирует и т.д. и т.п..... Насрать... По крайней мере мне, бараны блеют- наш рыбацкий караван идет:25:.

А вот те, кто сидит в подполье и стесняется писать (хотя большинству лень, или пишут только из хвастовства, когда накуячат, а потом опять на пару лет в кусты:facepalm:)  не понимают сколько они теряют возможностей  познакомиться лично с отличными людьми, побывать на шикарных рыбалках в различных местах и ждать каждых выходных в предвкушении очередных встреч. И ведь для этого надо просто почаще писать отчёты.:45:

Хотя есть и  ещё варианты- писать абсолютно во всех ветках, по теме и без, флудить  везде и всегда. И потом таких индивидуумов становится через чур много. Они прям как затычки во всех бочках. Лярд постов, которые просто засоряют всё и начинают раздражать. А можно с умным видом раздавать всем советы во всех темах. Быть таким Гуру от рыбалки.

И все эти рыбаки становятся "популярны" на форуме. 

Но мне и на них абсолютно фиолетово. Для себя я определил круг общения, людей чем то схожих со мной. С которыми я могу рвануть в любые авантюры, в любые дали, могу подколоть, могу подзатыльник вкатить и могу на них положиться в самых различных ситуациях.... Они ловят и любят ловить рыбу. Они умеют делать приманки, снасти, они готовы поделиться своими знаниями, подсказать, могут подхватить на рыбалку или составить мне компанию. И меня радует, что этот круг с каждым годом все шире и шире, и хороших людей окружающих меня все больше и больше:26:

 И ещё. Я не пьющий человек ( точнее адекватный, не синячу, не пью в одну харю, не оставляю после себя помойки- на рыбалки я езжу ради самой РЫБАЛКИ)  и с утра,   в кругу 10-20 друзей могу раздавить пузырек другой не для синьки, а скорей для антуражу. И не стесняюсь об этом писать, потому что в моем окружении нет алкашей. Я их на дух не выношу....

 Извините за много букав и сумбурность. Два часа  назад с тренировки домой ввалился, устал, да и болезнь даёт знать....

Своим постом хотел сказать-пишите отчёты, делитесь опытом и жить станет интереснее. А то так и останетесь поджопниками и халявщиками, надутыми индюками с завышенной самооценкой:16:

Всем добра:45: С ув. Бегемот.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бегемот сказал:

Не повод для отмазки:7:.

Для людей, кто ездит только по выходным, отчёт написанный даже посреди недели, как глоток чистого воздуха. Я понимаю что тут есть авторитеты, которые зарегистрированы по 7-8 лет и у них за плечами всего 80 постов и о рыбалке дай бог пару насребется. Зато они могут критиковать- тут слишком много букв, тут мало, тут место не названо, тут координат лунки нет, тут рюмка фигурирует и т.д. и т.п..... Насрать... По крайней мере мне, бараны блеют- наш рыбацкий караван идет:25:.

А вот те, кто сидит в подполье и стесняется писать (хотя большинству лень, или пишут только из хвастовства, когда накуячат, а потом опять на пару лет в кусты:facepalm:)  не понимают сколько они теряют возможностей  познакомиться лично с отличными людьми, побывать на шикарных рыбалках в различных местах и ждать каждых выходных в предвкушении очередных встреч. И ведь для этого надо просто почаще писать отчёты.:45:

Хотя есть и  ещё варианты- писать абсолютно во всех ветках, по теме и без, флудить  везде и всегда. И потом таких индивидуумов становится через чур много. Они прям как затычки во всех бочках. Лярд постов, которые просто засоряют всё и начинают раздражать. А можно с умным видом раздавать всем советы во всех темах. Быть таким Гуру от рыбалки.

И все эти рыбаки становятся "популярны" на форуме. 

Но мне и на них абсолютно фиолетово. Для себя я определил круг общения, людей чем то схожих со мной. С которыми я могу рвануть в любые авантюры, в любые дали, могу подколоть, могу подзатыльник вкатить и могу на них положиться в самых различных ситуациях.... Они ловят и любят ловить рыбу. Они умеют делать приманки, снасти, они готовы поделиться своими знаниями, подсказать, могут подхватить на рыбалку или составить мне компанию. И меня радует, что этот круг с каждым годом все шире и шире, и хороших людей окружающих меня все больше и больше:26:

 И ещё. Я не пьющий человек ( точнее адекватный, не синячу, не пью в одну харю, не оставляю после себя помойки- на рыбалки я езжу ради самой РЫБАЛКИ)  и с утра,   в кругу 10-20 друзей могу раздавить пузырек другой не для синьки, а скорей для антуражу. И не стесняюсь об этом писать, потому что в моем окружении нет алкашей. Я их на дух не выношу....

 Извините за много букав и сумбурность. Два часа  назад с тренировки домой ввалился, устал, да и болезнь даёт знать....

Своим постом хотел сказать-пишите отчёты, делитесь опытом и жить станет интереснее. А то так и останетесь поджопниками и халявщиками, надутыми индюками с завышенной самооценкой:16:

Всем добра:45: С ув. Бегемот.

Про синьку в разных видах напитков и постановку дерга читать не интересно, сразу пролистываю эти отчёты по мне так они пишутся не для рыбаков и полезной информации в них как правило мало. Но на этом форуме такие отчёты норма и скорей средство общения, чем рыболовная информация. В каждом отчёте в начале ищу место откуда инфа, если этого нет так же дальше не читаю. Это я так для полноты картины, раз пошли мнения высказывать.

Ссылка на комментарий

А зачем место? Для чего?

Бывает найдешь рыбу, там где другие и не подумали бы искать и понимаешь что это сродни грибному месту. Ну не будешь ты чужаков на свою грибницу водить.:6:  Потому что такое бывает очень редко и такое место надо беречь, что б не придти туда как-нибудь, а там неприятные тебе люди подчистую все зачистили.  Ты ж не попадал в такую ситуацию, когда фотки с твоего отчета под лупой разглядывают и вычисляют место по всего лишь одному столбу на заднем плане, не видимому простым глазом. И потом происходит массированная зачистка. Не, ну вычислил-молодец, но это сродни снежному кому. Хочется же рыбки поймать. Сам не может добраться-ищет чела с  техникой, тот привозит других, те других. И в один прекрасный момент понимаешь, что ты на этом водоеме уже чужой:facepalm:

Есть конечно и общедоступные места. И даже на них мало кто скажет в какой точке ловил. Вот взять тот же Столбец или Баклань. Вроде место на слуху у всех, но по площади это как пару стадионов Уэмбли и поди ты найди лунку где позавчера драли:7:

 Для друзей , по телефону или лично можно слить всё, потому что, я надеюсь, они сами понимают, что болтать не стоит. И когда нибудь к информации полученной от них ты отнесешься так же бережно и рачительно:54:. Поэтому не стоит требовать тут конкретики-Синецкий, Замленье, Арки, Наволок- не более. Вон что сейчас у Водокачки творится. Был отчёт с рыбой и что. В один из дней уже жаловались, что там полторы тыщи жерлиц стояло:92:.

По мне интересен сам факт -ловилось ли в определенный день у других людей, что б понять- ты один криворукий или ещё есть такие:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика