Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, mgt79 сказал:

Жив , здоров Старая курилка , это радует )) Сто лет его не видел )

Сосед мой 🙃

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Курамаден сказал:

Сосед мой 🙃

Да я это уже понял )) знаю его уже лет двадцать )))

Ссылка на комментарий
48 минут назад, mgt79 сказал:

Да я это уже понял )) знаю его уже лет двадцать )))

Я и не знал, что ты такой старикашка 😂🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, Курамаден сказал:

Я и не знал, что ты такой старикашка 😂🤣

Мы молоды душой )))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сова сказал:

 

20221210_155251.jpg

 

Опять наковыряла мелочи на уху. 

Ольга, молодчина... Неплохо отчиталась... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Сова сказал:

 

А мелочь такая клевала и на глубине 1,5 м и 4,5 м. А может и нет здесь крупнее?

20221210_155251.jpg

 

Для Хвойной это вовсе не мелочь. Отличные окушки. :25: Хвойнинские лужи это не Ильмень и не Рыбинка. И такие окуни - отличный результат. Бывают иногда и чуть крупнее, но это уже редкая удача. А если кота охота щучкой побаловать, то леску потолще, балансир покрупнее (пренепременно балансир) и по тростникам (в окнах и по урезу). Поклёвок много не будет, но шансы есть реальные. На любом озере с заросшим тростником берегом. :45: 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Водопроводчик сказал:

Для Хвойной это вовсе не мелочь. Отличные окушки. :25: Хвойнинские лужи это не Ильмень и не Рыбинка. И такие окуни - отличный результат. Бывают иногда и чуть крупнее, но это уже редкая удача. А если кота охота щучкой побаловать, то леску потолще, балансир покрупнее (пренепременно балансир) и по тростникам (в окнах и по урезу). Поклёвок много не будет, но шансы есть реальные. На любом озере с заросшим тростником берегом. :45: 

Спасибо.  Пробовала сегодня ставить балансир, но не крупный и вешались окуни. Попробую крупнее.

А по Хвойнинским озерам МОГУТ быть результаты лучше. Я не сдаюсь.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сова сказал:

 

А по Хвойнинским озерам МОГУТ быть результаты лучше. 

Могут, но РЕДКО. При наличии свободного времени (в выходные обычно не клюёт), при наличии информации и при возможности быстрого маневра. Всё остальное - редкая удача. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Могут, но РЕДКО. При наличии свободного времени (в выходные обычно не клюёт), при наличии информации и при возможности быстрого маневра. Всё остальное - редкая удача. 

Значит не видать мне крупнее, ведь могу только в выходные 😢.  А информацию собирать бесполезно.  Сегодня клюёт,  завтра может нет. Всё это относительно.  Поиграю в рулетку.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сова сказал:

 Поиграю в рулетку.

Я и говорю - удача. А в удачу надо верить. :83: А потом и чуечка появится, начнёшь думать как рыба, начнёшь анализировать изменения давления и как на него рыба реагирует, как она при низком глубже забирается, а при высоком на банки вылезает, будешь представлять, как окунь малька в заводинке окучивает, как щука за тростником твой балансир высматривает. Станет ещё интересней и к удаче прибавится опыт. Вот тогда уже и информация не нужна  сама станешь источником информации...или партизанской. :7:

НХНЧ! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Я и говорю - удача. А в удачу надо верить. :83: А потом и чуечка появится, начнёшь думать как рыба, начнёшь анализировать изменения давления и как на него рыба реагирует, как она при низком глубже забирается, а при высоком на банки вылезает, будешь представлять, как окунь малька в заводинке окучивает, как щука за тростником твой балансир высматривает. Станет ещё интересней и к удаче прибавится опыт. Вот тогда уже и информация не нужна  сама станешь источником информации...или партизанской. :7:

НХНЧ! 

Спасибо за советы и пожелания.  Мне уже неудобно даже за уделённое мне время. Благодарю. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сова сказал:

Спасибо за советы и пожелания.  Мне уже неудобно даже за уделённое мне время. Благодарю. 

Не за что благодарить. Я ещё ни одного конструктивного совета не дал.  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Водопроводчик сказал:

Не за что благодарить. Я ещё ни одного конструктивного совета не дал.  :facepalm: 

Надо дать.

Сменить ник с Совы на Рыбу 🤣

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Боярский сказал:

Надо дать.

Сменить ник с Совы на Рыбу 🤣

НЕТ! Я как-то к Сове привыкла. Да и другие тоже. Половина активного форума моего имени могут не знать,  но ник, это святое)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Серёга сказал:

А я сегодня опять на Секретном, клевало в каждой лунке. Но ничего съедобного, только котам и тёще. :7: Даже плотичка позарилась IMG_20221210_144829.jpg на новое изобретение Сани ибн Лумиса. В общем три килограмма отборного окуня. :7:

Ты на проводы будешь ехать?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Боярский сказал:

1 озеро

Photo0102.jpg

2 озеро

Photo0104.jpg

Кусочек природы

Photo0105.jpg

 

Photo0107.jpg

Руки рыбой испачкал, пакетик нет.

 

 

У нас с Саней Лумисом сегодня так же, только мы проверили ещё и третье озеро. Были в стороне Хвойной.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Сова сказал:

НЕТ! Я как-то к Сове привыкла. Да и другие тоже. Половина активного форума моего имени могут не знать,  но ник, это святое)

Я тоже был привыкшисть :7: к прежнему нику, но некто Россомаха убедил меня сменить его. И отказать ему я не смог, иначе санкции, которые мой слабый организм не смог бы перенести.

Теперь я вынужден называть его крестным.

Он обещал мне велосипед подарить, но я до сих пор так и хожу пешком 😭

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Боярский сказал:

Я тоже был привыкшисть :7: к прежнему нику, но некто Россомаха убедил меня сменить его. И отказать ему я не смог, иначе санкции, которые мой слабый организм не смог бы перенести.

Теперь я вынужден называть его крестным.

Он обещал мне велосипед подарить, но я до сих пор так и хожу пешком 😭

Не, ну ты сравнил. Боярский очень выделяет любого Валеррчика. А Рыба против Совы совсем не конкурент, ибо рыба существо безмозглое, а сова птица мудрая. 

Да и лисапеда ты Ольге не обещаешь. И какой тогда стимул? :7:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Не, ну ты сравнил. Боярский очень выделяет любого Валеррчика. А Рыба против Совы совсем не конкурент, ибо рыба существо безмозглое, а сова птица мудрая. 

Да и лисапеда ты Ольге не обещаешь. И какой тогда стимул? :7:

Подарок передаривать нельзя.

Но если, вдруг, он у меня появится, то точно передарю. Если не дождусь на своей жизни, то детям завещаю сей юридически значимый акт осуществить.:7:

Про Сову погласен, погорячился...

Ссылка на комментарий

А я очень рад, что Сова у нас появилась и прижилась! За полтора года из незнакомой всем  барышни стала честью, умом и совестью нашего форума! Всегда приятно ее читать, а уж видеть воочию вообще счастье!!!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Учитель сказал:

А я очень рад, что Сова у нас появилась и прижилась! За полтора года из незнакомой всем  барышни стала честью, умом и совестью нашего форума! Всегда приятно ее читать, а уж видеть воочию вообще счастье!!!

Женя, ты её ещё  не знаешь :7:

Она только-только себя спозиционировала :16:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Артём сказал:

Сегодня окуни совсем зарылись в ил. "Кого ловить??? Одна плотва)))"20221211_123816.jpg20221211_123915.jpg

Так это тоже рыба... Нормально... 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Валентиныч сказал:

Так это тоже рыба... Нормально... 

Рыба, но не профильная))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Курамаден сказал:

я доволен. 

Вот такая сегодня очередная чупачупсная рыбалка, но в хорошей компании

 

IMG_20221210_134948.jpg

Ден 8 шт сегодня средний результат, многие профи блёсны столько сегодня не поймали. Окунь капризничает. 

Рад что с блесной подружился, я тоже с ней ловил сегодня

IMG_20221211_094048_1.jpg

Пока очередная зубастая её не съела) но одну килошку наказать с утра успел))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

В итоге плюнув на это неблагодарное дело, помчали к Пашке Соболеву за новой удочкой. Андрюха в счастье и восторге одновременно, всю дорогу до дома играл новой "игрушкой". Как говорится - чем бы дитë не тешилось, лишь бы не руками :16:Паше низкий поклон и большая, я бы сказал огромная, благодарность -не только удилку шикарную изготовил, а ещё и кивок к ней, помимо этого прибавив пару блесен собственного изготовления, настроенных на хищников Хвойнинских озёр. 

Всегда пожалуйста🤝 

Ловил на такую блесну очень уверенно, когда у остальных так сказать "сосалово" было). Потом мои же прибегали и просили эту блесну) сделано было их в количестве, раз такое дело, вот с тех времен так и лежали в коробченке). Себе конечно же еще оставил, но поскольку кроме самой первой моей лыжины у тебя не было больших моих блесен, а к моменту изготовления этой блесны я достаточно неплохо прокачался в этом деле, то я не мог не вручить тебе такую блесенку. Думаю в твоем арсенале нет такой. На других водоемах тоже попробуй ее погонять, должна работать. Но каждой блесне свое время! 

 

А на счет удилки, я рад что Андрею понравилась! Надеюсь будет ей пользоваться). А по поводу кивка это экспериментальные, такие только у меня и Андрея с Артемом с Боровичей. Сделаны из нейлона, который достаточно скользкий материал и не должен повредить леску! А держатель кивка из полиуретана, упругий материал, поддающийся деформации без эффекта памяти. 

 

Пробуйте, ловите, друзья🤝

 

Вот она, блесенка,  на одном из прекраснейших любимых озер Хвойнинского района)))) 

 

IMG_20200102_143337.thumb.jpg.3316936b915069ad7d8e745c5da67e52.jpg

 

IMG_20200102_143558.thumb.jpg.8da3949df4faea530b214e3e04eccf78.jpg

 

IMG_20191229_135012.thumb.jpg.3d7d517ed116e32b08746efdc52dbf51.jpg

 

IMG_20200107_161522_1.thumb.jpg.4963cd8b8e8e9732c2bfbe909dacdb46.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика