Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Земеля сказал:

 Хорош! :25: Саша с трофейчиком! :26:  Даст бог и поболее будет! :4:

Спасибо.:85:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Аль с Почином сказал:

 

 

IMG_20220906_144051.jpg

Поздравляю, хорошая рыбка!

 

Теперь про количество рыбы. У каждого свое мнение, конечно, но вот никто не переубедит меня в том, что население, имея теперь множество плавсредств, миллионы километров китайских сетей, современных снастей и приманок, стало меньше ловить рыбы, чем лет 30-40 назад. Гораздо больше, полагаю. Значит рыбы в водоемах стало меньше.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, алексей76 сказал:

осталось забросистов отводного поводка (тоже не спортивная снасть ) выеб...ть и будет полный комплект.:7:

Один такой выепал... Как живой перед глазами стоит.:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

что население, имея теперь множество плавсредств, миллионы километров китайских сетей, современных снастей и приманок, стало меньше ловить рыбы, чем лет 30-40 назад. Гораздо больше, полагаю. Значит рыбы в водоемах стало меньше.

Производства развалились - выбросов в воду стало меньше, дети предпочитают играться в телефоны, а не на рыбалку бегать. Владельцы бизнесов положили болт на трудовое законодательства и многие работают не 5/2, а вообще толком без отдыха, им просто некогда рыбачить. Многие просто в кредитном рабстве и работают на 2х-3х работах. Значит рыбы стало больше :7:

 

А 40 лет назад были ясны сроки построений коммунизма, работали по расписанию, в таком количестве не было авто и загородной собственности, и делать, кроме как рыбу ловить, было и нечего)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль с Почином сказал:

Один такой выепал... Как живой перед глазами стоит.:7:

 

Так и запишем - отводной снасть правильная. :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Так и запишем - отводной снасть правильная. :7:

Логично :7:

49 минут назад, wine сказал:

Производства развалились - выбросов в воду стало меньше, дети предпочитают играться в телефоны, а не на рыбалку бегать. Владельцы бизнесов положили болт на трудовое законодательства и многие работают не 5/2, а вообще толком без отдыха, им просто некогда рыбачить. Многие просто в кредитном рабстве и работают на 2х-3х работах. Значит рыбы стало больше :7:

 

А 40 лет назад были ясны сроки построений коммунизма, работали по расписанию, в таком количестве не было авто и загородной собственности, и делать, кроме как рыбу ловить, было и нечего)))

Ни фига ты тут дунул :48:

В 1897 году в Новгоде жило около 26 тысяч человек , а в 1922 году судя переписи 226 тысяч - так вот эти 200 тысяч приехавших рыбаков и выбили всю рыбу в наших водах :17: :48:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аль с Почином сказал:

Один такой выепал... Как живой перед глазами стоит.:7:

Александр, поздравляю с трофеем! Отличный клыкастый!:25::26:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

 вот эти 200 тысяч приехавших рыбаков и выбили всю рыбу в наших водах :17: :48:

Пид@расы однако.:83:

Гнать их нах отсель в страны проебалтики и синайского полуострова.:7:

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Джанхот сказал:

 

Так и запишем - отводной снасть правильная. :7:

То-то же! :7:

5 часов назад, Россомаха сказал:

Логично :7:

Ни фига ты тут дунул :48:

В 1897 году в Новгоде жило около 26 тысяч человек , а в 1922 году судя переписи 226 тысяч - так вот эти 200 тысяч приехавших рыбаков и выбили всю рыбу в наших водах :17: :48:

Сколько раз говорим и слышим про то, что встать негде на судака, что троллинг поперёк запроса идёт, что лещатники стоят, мешают ямы окучивать. Раньше такого не было. Или я долго живу. Лодок в моей юности совсем мало ходило по Волхову. А вода была чище, мы ею запивали булку, посыпанную сахарным песком, когда были на рыбалке с ночёвкой, на второй день, когда все остальное было схомячено.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

Сколько раз говорим и слышим про то, что встать негде на судака,

Не знаю кому там  встать негде, вообще такое слабо представляю. У нас воды по площади больше чем города, а лодок совсем мало относительно числа жителей. Озеро сегодня.

20220907_143017.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Аль с Почином сказал:

Один такой выепал... Как живой перед глазами стоит.:7:

 А, кстати, с каких пор отводной перестал быть спортивным - он щас даже на целомудренном PAL разрешен, хоть и не применяется  🙂

Ссылка на комментарий

Так он не применяется, тк ловит меньше, чем обычный джиг))) Не спортивный может только потому, что вес можно не подбирать, типа кидай везде хоть 30г и норм. 

Хотя какой нибудь джиг риг тоже волоком можно таскать, и прекрасно он ловит при этом. Чего так на отводной нападают не понятно....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, wine сказал:

Чего так на отводной нападают не понятно....

Всё очень просто - нападают те , кто на него ловить не может или не хочет - типа у нас на него одни узбеки ловят :48:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wine сказал:

Чего там уметь, кидаешь и крутишь))) просто волоком на него ловится, была бы рыба...

Это тебе так кажется , а на узбекский ещё сложнее подбирать вес и приманки :97:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wine сказал:

Чего там уметь, кидаешь и крутишь))) просто волоком на него ловится, была бы рыба...

Я правда тож  классический джиг больше люблю но, хочу сказать, любой способ ловли требует определённой сноровки и умения

Ссылка на комментарий
Только что, Зверобой сказал:

Я правда тож  классический джиг больше люблю но, хочу сказать, любой способ ловли требует определённой сноровки и умения

Согласен :25: и даже нами не любимая дорожка :7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Это тебе так кажется

Ничего мне не кажется, половлено на него прилично.

 

3 минуты назад, Россомаха сказал:

, а на узбекский ещё сложнее подбирать вес и приманки

Узбекский как раз лучше стучит чем просто джиг, выразительнее. Никаких там хитростей с подбором нет.

7 минут назад, Россомаха сказал:

даже нами не любимая дорожка :7:

Там много хитростей. Как разлить всем поровну. Как не заснуть потом 😁 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wine сказал:

Ничего мне не кажется, половлено на него прилично.

 

Узбекский как раз лучше стучит чем просто джиг, выразительнее. Никаких там хитростей с подбором нет.

Да ну Дима - ты уже начал загибать . Можно вес поставить , что он у тебя и на дно не упадёт , а на отводной силиконину прилепить , что она у тебя и ото дна не подпрыгнет , а будет волочиться :facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Можно вес поставить , что он у тебя и на дно не упадёт

Но это из серии что можно его не в воду кинуть, а в лоб кому-нибудь)))

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

Но это из серии что можно его не в воду кинуть, а в лоб кому-нибудь)))

Так вот поэтому надо учиться , а то и будешь всю жись в лоб кидать :7:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Nimnul сказал:

 А, кстати, с каких пор отводной перестал быть спортивным - он щас даже на целомудренном PAL разрешен, хоть и не применяется  🙂

Тут есть сторонники отводного, и соответственно  противники.

Я сторонник этой снасти, ибо давно ловлю ей и весьма доволен.

Но есть и противники. Это по моему личному мнению стадо долбоебов с кривыми как руками, так и мозгами.

Они не ищут лёгких путей решения проблемы, но в амбициозно- маразматических теоретически- практических выкладках им равных нет от слова совсем.

Вот и наводят они порчу на снасть добрую.

Мне их жаль по- человечески.

Могу дать им только один совет: вытащите из жопы свои ручонки, а мозги прополощите положительными впечатлениями от работы снасти.

И тогда все покажется много прощее и интереснее.:7:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wine сказал:

пробовал кидать просто головы, без силикона, но никаких изменений, все равно каждый заброс:facepalm: За час наловился и поехал чистить весь этот чемодан, дольше чистил, чем ловил:facepalm:  На ближней яме тоже чуток попробовал, клюет просто на шарик, без резинки.

 

 

 

 

 

20220907_125542.jpg

 

 

20220907_131050.jpg

Почитает народ такие отчёты и в затылке почешет: Надо как-то правильный эхолот покупать.)))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика