Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Хищник... сказал:

Братуха течение не ослабло?

Да я и раньше писал, что слабее стало, а сейчас так тем более. 👋

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Хищник... сказал:

Да но я думаю таким пофигу на берегу ты или в лодке)

 

Они думают, что наличие кастрюли и удочки их рыбаками делает. :7:

Ссылка на комментарий
21 час назад, MrAkimDim сказал:

Небольшой отчет от моего кореша.

Друзья, хочется рассказать о самом запоминающемся поединке с рыбой, который был в моей жизни! Единственная поклёвка госпожи кумжи за 5 суток рыбалки на Кольском полуострове. Бессонные ночи, многие километры пройдены по реке, прочесывал каждый перекат, сотни укусов комаров, жареные слепни... Все это запомнится навсегда.

Поклёвка произошла поздно вечером на одном из глубоких прогонов реки с сильным течением. Молниеносная хватка! Как в бетонную стену. Едва я успел сделать подсечку, как рыба уже летела вниз по течению к ближайшему повороту реки. За 6-7 секунд она смотала метров 50 шнура, Лувик визжал как никогда  Тоненькая снасть выдержала первый рывок, и я понял, что шансы взять эту рыбу есть. Приложил все усилия и максимум терпения в этом вываживании. Форсировать моим "харюсовым" комплектом этого монстра было невозможно.

Рыбу удалось взять спустя полтора часа, за почти 300 метров от места поклёвки. Ноги и руки дрожали. Это был действительно потрясающий трофей!!! Здоровенный самец!

Длина: 75 см
Вес: 6595 грамм

Спиннинг: Smith Troutin Spin Saluco TSS-49, длина 1,47 м, тест 2-8 г
Катушка: Daiwa 15 Luvias 2004
Шнур: 4х Akara Ultra Sport 0,06 мм, 2.7 кг, 5,9 lb
Узел поводок/шнур: морковка
Поводок: флюорокарбон Dunaev 0,165 мм, 1.92 кг, розовый
Застёжка: Kujira Spinning серия 475 №8
Узел поводок/застёжка: клинч
Приманка: воблер Akara Spark 50S цвет А154

Спасибо, Север!!! 

S-Fvi04Iu8Y.jpg

t_G54niIun0.jpg

v4D-RWT2bfI.jpg

XmcI7EnrzBo.jpg

Спасибо, что поделись! 

Круто! 

Ссылка на комментарий

  

1 час назад, Odecolon сказал:

сколько по количеству можно забрать щук, судаков? По пять голов? 

Судаков точно не больше пяти, щук мне только весной больше пяти попадается) Летом так и не бывает у меня, поэтому не знаю )

Еще интересный момент, весь улов не больше пяти кг, то есть даже если окуней наловил на 10 кг, то за каждую рыбку, начиная с которой идет перевес формально положен отдельный штраф. Сомневаюсь конечно что такие драконовкие меры применят, особенно на первый раз....Но формально могут.

Ссылка на комментарий

Значит так.

Судак -5 экземпляров, для Волхова от 40 см.

Щука -5 экземпляров от 30см, но не более 5кг.

Окунь -10 кг.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

, сколько по количеству можно забрать щук, судаков? По пять голов? 

Ещё ПС.

IMG_20220709_091146.jpg

Юра норма не должна превышать двухсуточную, говори что с ночлегом приехал и всё. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Юра норма не должна превышать двухсуточную, говори что с ночлегом приехал и всё. 

Или просто нах пошли, и объясни следующее: что ты сам себе определяет дневную норму вылова водных биоресурсов дозволенных к изъятию из среды обитания разрешенным орудиями лова на данном водоеме в данное время года.

Будут сильно докучать по еплу веслом и за борт оппонента :7:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, wine сказал:

Если на дно коптилки положить фольгу, то чистить её потом не надо, просто выкинуть фольгу и никакой мороки

20220709_171748.jpg

А если сверху щепы тоже постелить фольгу, то ничего капать на щепу не будет

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Бегемот сказал:

А если сверху щепы тоже постелить фольгу, то ничего капать на щепу не будет

Думал об этом, но с другой стороны некоторые вообще щепу мокрую кладут, так что решил что пусть капает, да и в любом случае она выгорает, не мешает ей капанье.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

. С утра дерзко подъехали на быстрой лодке двое, как бы обознались. Один представился инспектором, показал удостоверение. В вежливой форме спросил про улов. Улова ещё не было.)Попросил отпускать мелочь и умчались в озеро. 

 

И к нам подъезжали,,,,

"Пошманали",,, пообщались,,,

Разошлись с миром - не дозволенных к вылову рыбов не было,,,

На моей памяти - это впервые !!!

Пусть работают,,,,

Когда они всех проверили и стали сами ловить- мы стали за ними "поджопничать")))

Аккамулятор на ЭХО предательски сдох,,,,

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

Значит так.

Судак -5 экземпляров, для Волхова от 40 см.

Щука -5 экземпляров от 30см, но не более 5кг.

Окунь -10 кг.

Щук точно 5?

По судаку согласен.

Суточная норма не более 10 кг разнорыбицы, вроде так было.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Боярский сказал:

Щук точно 5?

По судаку согласен.

Суточная норма не более 10 кг разнорыбицы, вроде так было.

Ну, не больше пяти  и не более 5кг. Поймал к примеру двушку да трёшку, всё, до дома.

Ссылка на комментарий

Вроде щука в кг была обозначена, а не а штуках

Только что, Боярский сказал:

Вроде щука в кг была обозначена, а не а штуках

Опередил. +

Ссылка на комментарий
1 час назад, RU XOXOL сказал:

И к нам подъезжали,,,,

"Пошманали",,, пообщались,,,

Разошлись с миром - не дозволенных к вылову рыбов не было,,,

На моей памяти - это впервые !!!

Пусть работают,,,,

Когда они всех проверили и стали сами ловить- мы стали за ними "поджопничать")))

Аккамулятор на ЭХО предательски сдох,,,,

 

Саня полностью согласен, а то мелочи гребут  по 200-500 гр садками. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джанхот сказал:

 

Они думают, что наличие кастрюли и удочки их рыбаками делает. :7:

один такой рыбак  ,откуячил нам с напарником по 60м шнура,заепли по поплавкам ездить 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

А если сверху щепы тоже постелить фольгу, то ничего капать на щепу не будет

Все верно. Так же делаем с Катей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Значит так.

Судак -5 экземпляров, для Волхова от 40 см.

Щука -5 экземпляров от 30см, но не более 5кг.

Окунь -10 кг.

все равно не понятно, всего в сутки 10 кг? из которых щуки и/или судака не больше 5и кг ?

а если судаков на 5кг и окуня на 10 - это перевес ?

29 минут назад, MrAkimDim сказал:

Все верно. Так же делаем с Катей.

мне в этой системе не нравится то, что между листами фольги будет воздух, а значит верхний лист не так хорошо нагреется как нижний - в нем будут лужи, как в случае поддона. И все это размажется, пока достаешь....могу и ошибаться, но с поддоном так всегда.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wine сказал:

все равно не понятно, всего в сутки 10 кг? из которых щуки и/или судака не больше 5и кг ?

а если судаков на 5кг и окуня на 10 - это перевес ?

Вот ХРен знает, я так понимаю, что 10кг всей рыбы в сутки... Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ФИЛ сказал:

Вот ХРен знает, я так понимаю, что 10кг всей рыбы в сутки... Тоже интересно.

 

Если буквально дословно. то судак 5 экз. без ограничений по весу и щука 5кг, идут отдельно от 10 кг любой другой рыбы.

Ссылка на комментарий
Только что, Джанхот сказал:

Если буквально дословно. то судак 5 экз. без ограничений по весу и щука 5кг, идут отдельно от 10 кг любой другой рыбы.

а вес судака и щуки суммируется ? то есть можно поймать 5 кг щуки, 5 кг судака и 10 окуня, итого 20 кг ? Что то как то жирно выходит)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wine сказал:

а вес судака и щуки суммируется ? то есть можно поймать 5 кг щуки, 5 кг судака и 10 окуня, итого 20 кг ? Что то как то жирно выходит)

 

Судак и щука отдельной таблицей проходят. После чего написано про 10 кг всех видов биоресурсов не указанных в этой таблице. Проще в ветке рыбинспекции уточнить правильно ли мы понимаем русский язык:7:

Ссылка на комментарий

Что то сдаётся мне, что всего 10кг. Любой. В том числе и щуки и судаки, которые не должны превышать уже свои нормы. Если щук нет и судаков, то просто 10 кг

Но косноязычность умников  придумааших эти правила даёт повод потрепать им нервы и остаться безнаказанным :7:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хищник... сказал:

Я думал лодка нужна что бы свалить от большинства рыбаков и ловить в одиночестве, а оказывается ещё и для поджопничества используется:48:

Один вчера модный подскочил, видит кручусь на точке и в эхолоте Рассматриваю так он подлетел херак груз в воду и типа кидает в другую сторону, ну понятно я там уже не встану мешать, а как ушёл он на 180гр и давай облавливать то место где крутился. Синяя кастрюля с мотором сузуки.))) 

IMG_20220707_201601.thumb.jpg.b4ffb46b0b6a52b41785a8d15a9cfcaf.jpg

Вроде я вчера не рыбачил)))))))

Ссылка на комментарий

10, 20, 5по 5,, тут каждый день люди спрашивают куда податься за рыбой, а вам складывать некуда:7:

Поймали поесть в заветном размере, остальное за борт и переживать не надо что оштрафуют:26: свежая рыба вкуснее мороженной. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика