Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня поехал на малую родину спроведать матушку. И в то же время были планы на рыбалку на родной речке. Съездить половить майского язя не получилось, но мысль была, что не всё ещё потеряно.

Миша, спасибо! Каждый год жду твоих отчётов о рыбалке на язя, очень увлекательно про неё пишешь:25: Как будто сам с тобой сходил и рядом наблюдал:88:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Зайчишка сказал:

Миша, спасибо! Каждый год жду твоих отчётов о рыбалке на язя, очень увлекательно про неё пишешь:25: Как будто сам с тобой сходил и рядом наблюдал:88:

У меня абсолютно такие же эмоции Мишкины рассказы вызывают. Прямо жду их каждый год!!! И ТАНТАЛа тоже люблю почитать, уж больно рыба нарядная клюёт! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Зайчишка сказал:

Миша, спасибо! Каждый год жду твоих отчётов о рыбалке на язя, очень увлекательно про неё пишешь:25: Как будто сам с тобой сходил и рядом наблюдал:88:

Так вот, уехал из Хвойной и теперь язи не под рукой. Думал прошляпил сезон, он ведь скоротечный. Но нет - язи меня ждали и очень радостно встретили. Я за этот час проверил всего стометровый участок и до самых кучерявых мест не дошёл, стрекоза кончилась. Представляю, что там творится. Вот уехал, а рыбы как будто больше стало, или не ловит их никто. 

Надо Сове опыт передать, она рыбачка смышлёная, у неё получится, а то расплодятся эти язи там и в речку будет страшно войти без бронежилета.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Так вот, уехал из Хвойной и теперь язи не под рукой. Думал прошляпил сезон, он ведь скоротечный. Но нет - язи меня ждали и очень радостно встретили. Я за этот час проверил всего стометровый участок и до самых кучерявых мест не дошёл, стрекоза кончилась. Представляю, что там творится. Вот уехал, а рыбы как будто больше стало, или не ловит их никто. 

Надо Сове опыт передать, она рыбачка смышлёная, у неё получится, а то расплодятся эти язи там и в речку будет страшно войти без бронежилета.

Однозначно тебя ждали, но думаю что если с Совой их познакомишь, то её тоже поклевками не обделят!) В этом году весна холодная была, думаю что у тебя есть все шансы при случае ещё с язями потягаться!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Надо Сове опыт передать, она рыбачка смышлёная, у неё получится, а то расплодятся эти язи там и в речку будет страшно войти без бронежилета.

Я попробую. Вроде на пальцах всё понятно. Стрекоз бы хоть поймать сначала)) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

а то расплодятся эти язи там

Михаил, ты же знаешь - пока существуют "электрики", ничего нигде не расплодится. Сейчас, в июле. потемнее и подлиннее ночи станут, и одной достаточно, чтобы речку убить...😟

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

Я попробую. Вроде на пальцах всё понятно. Стрекоз бы хоть поймать сначала)) 

Так ты детвору свою отправляй, они на каникулах. Как понимаю, собирать, наверное, надо рано утром, когда у них крылья от росы мокрые.  А зато как тебе будет весь посёлок завидовать, когда ты несколько таких оковалков с реки домой принесешь... 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Джанхот сказал:

 

Смотри чтобы они тебя не съели😎

Женя, привет.  Я тоже уже почти по тебе соскучилась. 😀

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victor23 сказал:

на закуску себя рекламируешь??

Я не вкусная, вредная, капризная и требовательная. Фууууу 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

Я не вкусная, вредная, капризная и требовательная

Я полагаю, что надо работать над собой

Не просто. конечно,

Если привлечь себе в помощь Игоря, точнее его вкусовые рецепторы, то всё будет на уровне!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, fox. сказал:

SAWAMURA ????

Fox! 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2022 в 15:11, Учитель сказал:

зато как тебе будет весь посёлок завидовать, когда ты несколько таких оковалков с реки домой принесешь... 

Женя, как ты. однако в хорошее в людях веришь!

Завидовать-то будут, да на этом не кончится

К сожалению.....

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Водопроводчик сказал:

Но я доволен, не имея абсолютно никаких навыков, картина стала проясняться - где и как. Осталось воблерков прикупить.

 

Миша рыбалка интересная но короткая, как только появятся нитки в реке голавль начнёт жрать их и уже и воблер не провести будет. 

 

Ссылка на комментарий

На Луге уже все в нитках:11:. Блесну не провести толком

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

Пусть Линьки растут большииие пребольшииие!!! :25:

 

Я очень доволен что перезимовали,,,,

Значит порадуют ещё поклёвками !!!!!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Владимир Евгеньев сказал:

10 июня с сыном посетили платник в Старой Руссе. У меня удочки с глухой оснасткой (6 и 7 метров), сыну сделал классический матч (кидал до 15 метров, ловил без прикормки с одной точки вдоль камышей). Червь, опарыш, кукуруза, тесто шоколад, тесто чеснок плюс конопля. Прикормка: арахис, кокосовая стружка, чеснок, геркулес, кукурузная мука, жмых, мятая кукуруза. Время: 18-22. Двух первых взяли на кукурузу, затем только червь и опарыш. На подкорм оживлялся только на 5 минут. В итоге два кило карасей, все с икрой. Сын меня обловил (надо делать второй матч, не расходуя прикормку)...Под конец втихую сел ротан-головешка. Дежурный сказал, что утром семья была, взяли поболее. Думается, что после нереста будет веселее.

А какая глубина, на которой махом ловили? 

У карася нерест порционный, он всё лето с икрой.) 

Приготовились вы по насадкам и прикормке солидно.) 

Карась-рыба необычная. Одна из особенностей - его легко перекормить. И в то-же время сдвинуть с прикомленного места сложно. Поэтому с прикормом аккуратно.) 

Хорошо, когда отчетики проскакивают про неспиннинговую рыбу. ) 

Пишите ещё.) 

А карась какого размера попадался? 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

И карасик покрупнее стал ловиться.Но больше всего обрадовало,что попался Линь!!!:42:

 

Я ж говорил , что перезимуют все !

Ссылка на комментарий

Только вчера наверно больше 5 ти экипажей видел,,,,

      И это на грядках,,,,

Все где то пишут  - читают,,,

Но только ни здесь,,,,

И я не буду !!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RU XOXOL сказал:

Все где то пишут  - читают,,,

Но только ни здесь,,,,

И я не буду !!!!

 

2 часа назад, RU XOXOL сказал:

И я не буду !!!!

Это правенно

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Victor23 сказал:

 

Это правенно

А давайте все темы уберём , а оставим прикольные картинки и флудилку :facepalm: ну можно ещё оставить барахолку от Антошки и будет Барыжный форум :48:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RU XOXOL сказал:

Только вчера наверно больше 5 ти экипажей видел,,,,

      И это на грядках,,,,

Все где то пишут  - читают,,,

Но только ни здесь,,,,

И я не буду !!!!

Вот так и гибнем, а он, а я, и в итоге имеет что имеем. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хищник... сказал:

Вот так и гибнем, а он, а я, и в итоге имеет что имеем. 

Это точно .....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, RU XOXOL сказал:

Только вчера наверно больше 5 ти экипажей видел,,,,

      И это на грядках,,,,

Все где то пишут  - читают,,,

Но только ни здесь,,,,

И я не буду !!!!

Так и так ясно, что судак хреначит во всю.))) Шиповник потому что цветёт.) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victor23 сказал:

у меня ЛИЧНО братья _ПАПУАСЫ,,,

Один раз не папуас.:7:

Дядя Витя жжот под вечер .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика