Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Хищник... сказал:

Это во всём шуруповёрт виноват:48: развивает лень, потом усталость, далее не желание двигаться:48:

Ой, молчу.,. Молчу.. ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

Это во всём шуруповёрт виноват:48: развивает лень, потом усталость, далее не желание двигаться:48:

Я чёт хотел тоже прикупить, раз такая побочка пожалуй без него пока половлю?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, wertabam сказал:

Юра, неужели старость??? ?

И не без этого.:7: А так то дело в супруге.  Она эту плотву вяленую как семечки щёлкает. А я как на ФУЛе зарегистрировался, так с тех пор можно сказать что мормышку в руках не держал. Безмотылку только на Рыбинском практиковал, но как то не срослось. Первые несколько лет она всё спрашивала, когда плотвы привезу. Не поверишь, даже на Рыбинке у браконьеров покупал, чтобы навялить. Так супруге не понравилось, говорит не вкусная. Вот и навёрстываю упущенное ради уважения к своей половинке. Тем более скоро у неё статус социальный поменяется, готовится бабушкой стать. А бабушек уважать нужно, бабушки они добрые. :83::7:

Ссылка на комментарий
Только что, Палыч сказал:

Я чёт хотел тоже прикупить, раз такая побочка пожалуй без него пока половлю?

Артём, не вздумай... ? сначала шуруповёрт, потом удочку на батарейках "Окунь", снегоход.... В итоге тарелка "триколор", канал "охотник и рыболов" И вот она.... Глубокая старость???

1 минуту назад, ЮрКон сказал:

так то дело в супруге.

Козырная отмазка? не придраться. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wertabam сказал:

Артём, не вздумай... ? сначала шуруповёрт, потом удочку на батарейках "Окунь", снегоход.... В итоге тарелка "триколор", канал "охотник и рыболов" И вот она.... Глубокая старость???

Страшно, очень страшно? пожалуй тогда не буду?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

Это во всём шуруповёрт виноват:48: развивает лень, потом усталость, далее не желание двигаться:48:

А шуруповёрт всовокупе с мотособакой вообще из человека недвижимость делает. :7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wertabam сказал:

Артём, не вздумай... ? сначала шуруповёрт, потом удочку на батарейках "Окунь", снегоход.... В итоге тарелка "триколор", канал "охотник и рыболов" И вот она....

Бабу резиновую забыл:48:

1 минуту назад, ЮрКон сказал:

А шуруповёрт всовокупе с мотособакой вообще из человека недвижимость делает. :7:

Одна только кисть и работает) :48:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

А шуруповёрт всовокупе с мотособакой вообще из человека недвижимость делает. :7:

Кстати, каюсь, ловлю себя на мысли что от лунки к лунки стал на собаке гонять? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

А шуруповёрт всовокупе с мотособакой вообще из человека недвижимость делает. :7:

Свете привет большой!!! Я уже с декабря, как дедушка? хожу пешком, бурю вручную??

1 минуту назад, Палыч сказал:

Кстати, каюсь, ловлю себя на мысли что от лунки к лунки стал на собаке гонять? 

ООО... Началось??? сегодня вечер исповеданий прямо... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wertabam сказал:

Я уже с декабря, как дедушка

Наслышан.:26:

3 минуты назад, wertabam сказал:

хожу пешком, бурю вручную??

Так ты ещё не на пенсии, тебе ещё долго ходить пешком и бурить вручную. :7:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Сова сказал:

Каюсь?

У меня ничего и нет для ловли на мормышку. 

Присмотрись к безмотылке. Весьма интересная снасть, вполне спортивная, принцип поиска активной рыбы похож на блесну, клюёт и окунь, и белорыбица всякая, напарник по весне щукляху в разрешенном размере поймал. Мормышки как цацки - красивые, блестящие, бисером украшенные. Посмотри несколько видео, их много в инете, если захочешь попробовать - удочку подарю и  набором рабочих мормышек с удовольствием готов поделиться. 

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Наслышан.:26:

Так ты ещё не на пенсии, тебе ещё долго ходить пешком и бурить вручную. :7:

Сам знаешь, теперь мало кто и доживёт до неё ? раньше говорили - "пенсия не приговор" Оказалось поговорку легко "убить"

Ссылка на комментарий
8 минут назад, wertabam сказал:

ООО... Началось??? сегодня вечер исповеданий прямо... 

это я к тому что к хорошему быстро привыкаешь? правда между такими лунками метров 100)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Присмотрись к безмотылке. Весьма интересная снасть, вполне спортивная, принцип поиска активной рыбы похож на блесну, клюёт и окунь, и белорыбица всякая, напарник по весне щукляху в разрешенном размере поймал. Мормышки как цацки - красивые, блестящие, бисером украшенные. Посмотри несколько видео, их много в инете, если захочешь попробовать - удочку подарю и  набором рабочих мормышек с удовольствием готов поделиться. 

Женя моё мнение,пусть Оля освоит один метод нормально, потом можно и дальше пробовать, а то от всего с ума сойти можно)) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Женя моё мнение,пусть Оля освоит один метод нормально, потом можно и дальше пробовать, а то от всего с ума сойти можно)) 

Согласен полностью!!! ?

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Женя моё мнение,пусть Оля освоит один метод нормально, потом можно и дальше пробовать, а то от всего с ума сойти можно)) 

А то так и норовят девченку с пути истинного сбить... У нас их и так на форуме дефицит. Я имею ввиду блеснильщиц. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Хищник... сказал:

Женя моё мнение,пусть Оля освоит один метод нормально, потом можно и дальше пробовать, а то от всего с ума сойти можно)) 

 

33 минуты назад, wertabam сказал:

Согласен полностью!!! ?

А то так и норовят девченку с пути истинного сбить... У нас их и так на форуме дефицит. Я имею ввиду блеснильщиц. 

Вы это, други мои дорогие, дайте барышне возможность выбора. Захочет попробовать безмотылку - так можно только успехов пожелать! Упираться в одну снасть не всегда хорошо, порой должна быть альтернатива. Спорить не готов, ваше мнение ценю и уважаю, ибо меня к блесне как раз Хищник и приобщил, а Ярик подарил столько блесен и научил КД, что именно вас я считаю своим учителями в ловле на цветной кусочек металла, просто надо дать Сове возможность определиться с желаниями, не отговаривая уже на начальном этапе. 

Оля, поверь, мормышка не вселенское зло, как порой хотят блеснильщики представить. Наш дорогой Водопроводчик, в бытность свою ДАНДИ, тогда ещё не страдающего от дальнозоркости, на безмотылку в Мологе таких окуней и плотвиц вылавливал, что любые электроудочники и троллингисты бы завидовали! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Учитель сказал:

 

Вы это, други мои дорогие, дайте барышне возможность выбора. Захочет попробовать безмотылку - так можно только успехов пожелать! Упираться в одну снасть не всегда хорошо, порой должна быть альтернатива. Спорить не готов, ваше мнение ценю и уважаю, ибо меня к блесне как раз Хищник и приобщил, а Ярик подарил столько блесен и научил КД, что именно вас я считаю своим учителями в ловле на цветной кусочек металла, просто надо дать Сове возможность определиться с желаниями, не отговаривая уже на начальном этапе. 

Оля, поверь, мормышка не вселенское зло, как порой хотят блеснильщики представить. Наш дорогой Водопроводчик, в бытность свою ДАНДИ, тогда ещё не страдающего от дальнозоркости, на безмотылку в Мологе таких окуней и плотвиц вылавливал, что любые электроудочники и троллингисты бы завидовали! 

Ярик вот посмотри как наш друг умеет высказать, так закрутит что не улыбнуться нельзя))) 

Именно так Русалку и подсадил на мартышку, блеснюки убегут, а ему одному скучно дрюкать, а в компании барышень так самое оно:7:

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Тебя нельзя не процитировать :88:

:48: мАлАдес:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Присмотрись к безмотылке. Весьма интересная снасть, вполне спортивная, принцип поиска активной рыбы похож на блесну, клюёт и окунь, и белорыбица всякая, напарник по весне щукляху в разрешенном размере поймал. Мормышки как цацки - красивые, блестящие, бисером украшенные. Посмотри несколько видео, их много в инете, если захочешь попробовать - удочку подарю и  набором рабочих мормышек с удовольствием готов поделиться. 

Оля, не отказывайся. Будет у тебя ещё комплект для альтернативной рыбалки. ?

 

Представь, ловишь на блесну-не клюёт. Перешла на безмотылку- и один за другим!

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Боярский сказал:

Оля, не отказывайся. Будет у тебя ещё комплект для альтернативной рыбалки. ?

 

Представь, ловишь на блесну-не клюёт. Перешла на безмотылку- и один за другим!

 

 

Оля, не отказывайся. Безмотылка интересная снасть. Но не всё так там просто  чтобы лифтовать одного за одним.:7: Во первых удочку настроить не просто, имею в виду подобрать кивок. Во вторых запас мормышек должен быть очень разнообразен и придётся очень часто их перевязывать или иметь хотя бы три заряженных удилки. В третьих умение делать хотя бы три разных проводки, но это не самое сложное. Сложнее мормышку подобрать. 

Я как то очень резко ослеп для того, чтобы мормышки перевязывать (даже в очках), поэтому отошёл от безмотылки. Но лет пяток назад очень любил это дело. И уловы бывали не просто впечатляющие, а порой запредельные (был тут у меня отчёт про картофельный мешок рыбы). Но весь кайф не в том, что можно надубасить, а в том  что рыба реагирует на разукрашенный кусочек свинца без всякой живности. И поклёвки решительные.

Мормышек могу отсыпать. Проводки базовые покажу. Водоём подскажу для тренировок. Там рыбаки, ловящие подлещиков на мотыля в прикормленных лунках, офигевали от моих чертячьих проводок и не понимали почему на черта без никто клюёт лучше, чем на мотыля. Правда рыба там селитёрная. Но ловить на безмотылку очень интересно и продуктивно. Это в сторону Боровичей.

Если будет интересно, покажу.:45:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

И не без этого.:7: А так то дело в супруге.  Она эту плотву вяленую как семечки щёлкает. А я как на ФУЛе зарегистрировался, так с тех пор можно сказать что мормышку в руках не держал. Безмотылку только на Рыбинском практиковал, но как то не срослось. Первые несколько лет она всё спрашивала, когда плотвы привезу. Не поверишь, даже на Рыбинке у браконьеров покупал, чтобы навялить. Так супруге не понравилось, говорит не вкусная. Вот и навёрстываю упущенное ради уважения к своей половинке. Тем более скоро у неё статус социальный поменяется, готовится бабушкой стать. А бабушек уважать нужно, бабушки они добрые. :83::7:

Простите, но не мог не вставить цитату моего свояка, ставшего дедом: " Не так страшно стать дедом, как спать с бабкой") 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wertabam сказал:

 

Козырная отмазка? не придраться. 

Ярик ты случайно мои блёсна через ребят никому не передавал ????))))))(((((

А то Хищника видел, а Матвей видел тебя)))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сова сказал:

Я сегодня грешным делом про мормышку подумала...

Правильной дорогой идешь товарищ.

7 часов назад, wertabam сказал:

Юра, неужели старость??? ?

Мудрость.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Боярский сказал:

Оля, не отказывайся. Будет у тебя ещё комплект для альтернативной рыбалки. ?

 

Представь, ловишь на блесну-не клюёт. Перешла на безмотылку- и один за другим!

 

 

Скажут-повезло

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика