Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, PRICEL сказал:

я грядки субботние в воскресенье окучивал:2:

Так был вечерний выход или нет?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, molibden сказал:

Так был вечерний выход или нет?

Сказали да, как оказалось там была не только банда Прицела. 

Ссылка на комментарий

IMG_20220214_173651.jpg

Это сегодня самые крупные у нас на Ильмене..

Ну и ещё почти пакет "соточек" и" чутьзасто" на шестерых.

Мормышка победила)

Даже немного плотвы подёргали под вечер .

Ссылка на комментарий
7 часов назад, molibden сказал:

Так был вечерний выход или нет?

Недолгий,но был:2:

2 часа назад, Россомаха сказал:

Окучил? :17::48:

Однозначно:51:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Сказали да, как оказалось там была не только банда Прицела. 

Не те у меня нервы стали,да и раньше подолгу не задерживался на одном месте.

Не так окунь клевать должен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

Всем привет. Сегодня вспомнил что такое ловить на мормышку, не брал ее в руки уже несколько лет, и к стати вполне удачно. Плотвичка не сильно крупная, но тоже интересно, проскочил один подлещик и несколько достойных окуней, один на 300 грамм.

 

У меня товарищ два дня пытается мормышить на Меглино.

IMG-20220215-WA0012.jpg

 

IMG-20220213-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Саша Ш. сказал:

У меня товарищ два дня пытается мормышить на Меглино.

IMG-20220215-WA0012.jpg

 

IMG-20220213-WA0003.jpg

Сейчас потеплело, должна клевать начать бель, в Устье всю зиму ее ловят с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

...Приехали в козырные места,где 100% рыба есть,а жрать она на хочет от слова совсем.

Человек 30 страждущих постепенно рассосались кто куда,мы тоже перемещались,меняли глубины,проверяли от метра до 2,5.Совсем в меляк не пробовали,блёсен разных модных и классических перепробовал уйму,но это ничего не меняло.

 

Эх, Горыныч. Надо было целенаправленно упираться в клопа, кубик'-рубик и блоху от Хищника, бабочку от Волжского, маловишескую выдру от Ярика, тогда точно бы дело пошло. ...А так зря только скатались на рыбалку, без тынцев?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nicola 174260 сказал:

Эх, Горыныч. Надо было целенаправленно упираться в клопа, кубик'-рубик и блоху от Хищника, бабочку от Волжского, маловишескую выдру от Ярика, тогда точно бы дело пошло. ...А так зря только скатались на рыбалку, без тынцев?

Да не, не помогло бы, вот если бы кораблик под лунку запустил Горыныч да десяток приманок, вот тогда дело бы пошло:48:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хищник... сказал:

Да не, не помогло бы, вот если бы кораблик под лунку запустил Горыныч да десяток приманок, вот тогда дело бы пошло:48:

Неее...больше пяти не ставлю, иначе путается рабочая снасть и инспектор Брежнев Сан Саныч оштрафует. Поеду лучше на поозерские грядки, судака погоняю. Если дойду конечно. Отпускает ковид потихоньку, уже во второй раз?IMG-20220215-WA0017.thumb.jpg.ab997d78c08ecae117e1ded019325ef1.jpg

А  так да поклёвывает потихоньку20210801_062209.thumb.jpg.b8a978f7acafa2726855fdc9e7e93021.jpg

IMG-20210831-WA0002.jpg

20210830_215151.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Колян сказал:

нашем экипаже Ноль хвостов. 

 

 

IMG_20220216_115001.jpg

Разминка перед большой охотой)))) 

И да блесна может измену не простить:7:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хищник... сказал:

Разминка перед большой охотой)))) 

И да блесна может измену не простить:7:

Четыре тынца на первой же лунке, в течении минуты, из которых два продрал и на этом все:facepalm:. Поклёвки на грязную "выдру". Потом с десяток приманок перебрал- тишина. И вроде лёд подсел, глубина меньше стала, наверно давануло окушка в глубину:6:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nicola 174260 сказал:

Весна идёт, а уровень воды держат. Поплывём скоро

17 минут назад, Бегемот сказал:

И вроде лёд подсел, глубина меньше стала, наверно давануло окушка в глубину:6:

 

Вы что, на разных озёрах были?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Боярский сказал:

Вы что, на разных озёрах были?

Доверяю эхолоту, а не глазомеру:26:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Бегемот сказал:

Четыре тынца на первой же лунке, в течении минуты, из которых два продрал и на этом все:facepalm:. Поклёвки на грязную "выдру". Потом с десяток приманок перебрал- тишина. И вроде лёд подсел, глубина меньше стала, наверно давануло окушка в глубину:6:

Я не вижу правильного напитка рядом с салом) 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Боярский сказал:

Вы что, на разных озёрах были?

Вопросы какие-нибудь есть ещё?

Screenshot_20220216-223834_Yandex.jpg

Screenshot_20220216-223757_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Я не вижу правильного напитка рядом с салом) 

А две фляжки с настоящим кальвадосом не катят?

54 минуты назад, Nicola 174260 сказал:

Вопросы какие-нибудь есть ещё?

Screenshot_20220216-223834_Yandex.jpg

Screenshot_20220216-223757_Yandex.jpg

Если обратиться к моему посту, то я ни слова не сказал про уровень воды. И сравнивал с воскресной рыбалкой не на Волхове:45:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Бегемот сказал:

А две фляжки с настоящим кальвадосом не катят?

:45:

Твоего производства? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Хищник... сказал:

Твоего производства? 

Ну да. Коляныч приобрел по случаю у моего напарника и выкатил

Ссылка на комментарий

Решил вам анекдот рассказать из своей рыболовной жизни. Много букв надо, да ладно, время есть. Произошло это  совсем недавно в январе. Решил я на рыбалку с буксом поехать. Выехал на лёд с Морин, доехал до товарища(он с дачи пешком вышел). Клёва нет. Наверное с полчаса я его уговаривал катануться по поозерью в поисках полосатого, тем более появился шурик и есть карта глубин. Но получив утвердительный ответ, что он здесь будет окуня искать, я уехал. На третьей остановке оставил свой любимый баланс р, на четвертой впоролся в окуня в районе 12 часов.  Брал уверенно, пару раз было даже "букетом". Было достаточно ветренно, балаквалу я так и не снял за целый день, а плащ забыл. Но когда клюет, то и мороз -не мороз, а холод -не холод. Метрах в 350 два мужичка, как потом оказалось местные, почти сразу почему то сорвались в сторону дома (наверное один замерз, уж больно разношёрстно был одет), в районе 16  они вернулись. Клёв к этому времени почти утих. Собрался я , но решил доехать до берега, посмотреть куда можно подъехать на машине, чтобы завтра без букса порыбачить, да заодно прутиков сломать да лунки отметить. Когда вернулся обратно, они уже рыбачили на моем месте. Привет, привет, я не жадный, воткнул прутья и уехал в сторону Морин. На следующий день поехал уже без букса пораньше, без балаклавы, но с плащём и первым встал на точку. Жду гостей. Стал поддувать ветерок, да ещё пропотел пока шёл, то одел плащик. И вот с берега вылетает букс и по прямой идет на меня, только  с одним седаком в положении стоя и крутящим головой на 180. Проехал по шнурку моих санок, остановился, и у меня промелькнула мысль, что он меня сейчас не узнает. Так и получилось. Здрасте, здрасте. Он - Вчера здесь хорошо клевало, с 12 до 16часов, я 8кг поймал, и повыше брал и подольдом. Я- Да видно, что здесь вчера кто то ловил, вон и пьявки и кровь. Он - дак я и ловил. У меня промелькнула мысль -может и правда меня здесь вчера не было, и он это я, а я это он. Во думаю заливает (я просебя жру не могу). Ладно засверлился, ловим, а рыба не клюёт. Он- надо 12 часов ждать, вчера у меня в это время начал клевать. И тут у меня терпение кончилось. Я- в напарник чего сегодня не поехал. Он- какой напарник. Я- да с которым ты вчера здесь был. Он- да остался на берегу, сейчас попозже подойдём. Я ржу не могу, но продолжаю дальше. Я- Чего то лунки соткой вчера кручены, а у тебя бур на 130. Он- дак я сегодня сотый взял, всё полегче свертить. Ни как не прижать, выкручивается и всё тут. Лица он моего вчера не видел, букса нет, плащ одет, не узнаёт и всё тут моё терпение лопнуло. Я -  да не ловил ты вчера здесь, а я ловил. Неожиданно он завел букс и  помчался безоглядки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

. И опять я поехал домой. Больше уже никуда не заезжал. А потому что, больше некуда. :45:

Можно было на рынок заехать рыбки взять :7:

IMG_20220218_085414.jpg

 

А за окунями приезжай ко мне сходим на уху то поймаешь. :88:

На фото если что рыбный рынок в Якутии))) а то ломануться сейчас в Боровичи думая что там столько рыбы)))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

После смены поехал на Пирос. Захотел ухи. Думаю, поймаю по быстрому 6 окуней и домой. Наемся  свежей свежей ухи и спать до вечера. Ночью на работу. Но быстро поймать получилось лишь одного  уже во второй лунке. Так и проносил его три часа одного в пакете. Уезжая, выпустил. 

Но, домой я не поехал. А, уже в городе повернул на водоём, который местные жители гордо называют Байкал. Сходства с настоящим Байкалом не заметил  и даже вода не отличается там прозрачностью. Побегал часик впустую и домой поехал. Но опять не сразу домой, а заехал на ротановую канаву. Там не было ни одной машины и шкуры курячьей у меня тоже не было, чтобы ротанов ловить, и я туда не пошёл. И опять я поехал домой. Больше уже никуда не заезжал. А потому что, больше некуда. :45:

Вот понял я, что тебя расстроило. Рано уехал с большого озера? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика