Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ФИЛ сказал:

О чём я и писал выше.!

Здорово Андрей. Профессиональный рыбак это тот кто на на рыбалке зарабатывает деньги. Есть такие профессии как рыболовный гид, рыболов спортсмен. Для этих людей рыбалка это работа, другими словами рутина. 

Мы же на рыбалке просто рыбу ловим - кайфуем один словом.)))

 

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Здорово Андрей. Профессиональный рыбак это тот кто на на рыбалке зарабатывает деньги. Есть такие профессии как рыболовный гид, рыболов спортсмен. Для этих людей рыбалка это работа, другими словами рутина. 

Мы же на рыбалке просто рыбу ловим - кайфуем один словом.)))

 

Здорово Лёха! Да я про то,что хрен поймёшь судака...чего ему надобно порой...

Я тоже кайфую на рыбалках ) Но хочу поймать крупную рыбину -а не получается ))) Но ничего, будем искать. Жаль вечёрки всё короче, а потом останутся только выходные, и только самые стойкие рыбачеллы.

Только что, алексей76 сказал:

Профессиональный рыбак это тот кто на на рыбалке зарабатывает деньги

Получается так . А как тогда называть человека с огромным опытом в ловле? ГУРУ ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

А как тогда называть человека с огромным опытом в ловле? ГУРУ ? 

Одно дело огромный опыт, другое дело стабильность в уловах крупной рыбы.))) Например посмотрим на известного рыбка Андрея Питерцова. Многие думают что ему всё с неба подаёт, на самом деле он трудяга. Поймать рыбы совсем не сложно а вот найти её на огромной территории нужно иметь большое терпение. Современные технологии конечно облегчают задачу но они её не решают.))))) Структурников много у кого на форуме но солидных судаков ловят один к ста))).

1 час назад, ФИЛ сказал:

Но хочу поймать крупную рыбину -а не получается ))

 

Я в этом сезоне не раз наблюдал за окунёвыми- жерех котлами но ни разу не дернулся, потому что основная задача судак. ))) И не решить мне её потому что я живу далеко от судака. А судака я крупного нашёл, нашёл там где многие даже его не ловят. Но тут уже вопрос технического характера у рыбы пасть жосткая, сходы порядком подзаебали.))) Подсказать что то конкретное не могу, судак он очень разный. Твоих условий ловли я не знаю, здесь многие ловят судака к яме, но самого крупного судака я поймал на 4метрах, судак тоже слегка за 4.)))) Хотя яма была в двух шагах.))) 

Ладно что то я запизделся, большая рыба любит тишину.)))

 

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

но самого крупного судака я поймал на 4метрах, судак тоже слегка за 4.)))) Хотя яма была в двух шагах.))) 

Это он покушать выскочил на отмель, чисто моё мнение))) 

Только что, алексей76 сказал:

большая рыба любит тишину.)))

И большая часть форума.)))?

Только что, алексей76 сказал:

посмотрим на известного рыбка Андрея Питерцова

Я поменял уже давно своё мнение о нём - Трудяга, и именно с большой буквы. Время , как говорится -показало! 

НХНЧ!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ФИЛ сказал:

Это он покушать выскочил на отмель, чисто моё мнение))) 

Один раз попал на жор судака именно на отмели,кидал в яму 5 метров и на свал как по технологии)))ни тычка.Сместился на 20 метров глубина 2 метра,поклевки одна за другой!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ФИЛ сказал:

Это он покушать выскочил на отмель, чисто моё мнение))) 

Рыбу и нужно ловить там где она кушает. 

Знать бы ещё расписание, чтобы всё было чётко. 

Завтрак 6.15.

Обед 13.00.

Ужин 19.00.?

 

Ссылка на комментарий

Привет лещатникам Великого Новгорода, впрочем как и всем лещатникам!:45:

Ну чего там на Волхове, мутиляга закончилась на шнуры мотаться или на канал в выхи собираться?

Заранее СПС.:26:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Стрелец сказал:

Привет лещатникам Великого Новгорода, впрочем как и всем лещатникам!:45:

Ну чего там на Волхове, мутиляга закончилась на шнуры мотаться или на канал в выхи собираться?

Заранее СПС.:26:

 

Володенька я хоть не лещатник , но пару слов тебе скажу :7: Ползал сегодня немного по Волхову , часов восемь :facepalm:

На шнуры у меня ни чего не моталось , а вот зеленуха и пена прёт как надо :37:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Это он покушать выскочил на отмель, чисто моё мнение))) 

Андрюха,не помню в каком году,но не так давно,хаживал я частенько к быкам ловить на донку в ночь до утра.Как только темнело у него начинался жор под самым берегом,это было что то,ну очень раздражало)) Но цели и задачи у меня были совершенно иные.Как то взял я с собой удочку,специально поплавок купил под светлячка и на малька.Он конечно не трофейный,но и зачётники проскакивали.Каждая проводка вдоль берега и судачёк.Вот вспомнилось и удивляюсь до сих пор,где были те хапуги которые их в озере по карманам складывают.При желании,можно было тупо рюкзак набить сесть на велик и уехать,никто бы ночью за руку не поимал.Вспомнил ещё мужичка который ,как ни приеду,по пояс в воде стоял у быков и жереха полавливал по тёмному.Он там постоянно бил,при мне хорошего коня выворотил.Да,поссать на берег часто выходил,видно прохладная вода была)) Я теперь вот иногда жалею,что дневник не вёл,где когда и в какое время,всего теперь и не вспомнишь)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

 

И большая часть форума.)))?

 

Большая рыба любит тишину как и бОльшая часть форума :48:

Почти как высказывание великого философа Фридриха Ницше :7::25:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ФИЛ сказал:

Мужикам подарил, тоже наверное лежать будут))) 

IMG_20210807_130523.jpg

Андрюх, вчера покатал, было две поклёвки, хвост завернули, но не взял:facepalm:. Вос статейка, со многим согласен https://vk.com/wall-85626165_130483. Так вчера днём Рома на черный фиолет днём меня обставил

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ФИЛ сказал:

Это он покушать выскочил на отмель, чисто моё мнение))) 

Привет, Андрей. Тут не только мель имеет значение. Нюансов много. Допустим, конкретно сегодняшняя рыбалка: точка - пупок 3-3,5 метра глубиной на яме 5,5-6 метров. Пупок ярко выраженный, с довольно крутыми свалами. Постановка - спиной к солнцу, лицом к пупку. Заброс за пупок. Поклевки все на подъеме на пупок и на самом пупке. Пупок отбрасывает тень и хищник стоит в его тени. Атакует приманку именно из тени. И это классика. Лупило бы солнце с другой стороны - я бы при этой же постановке вряд ли и поклевку увидел.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Альф сказал:

Привет, Андрей

Привет Илья! Спасибо, я об этом и не задумывался ???

Ссылка на комментарий
7 часов назад, алексей76 сказал:

Рыбу и нужно ловить там где она кушает. 

Знать бы ещё расписание, чтобы всё было чётко. 

Завтрак 6.15.

Обед 13.00.

Ужин 19.00.?

 

Лех,у тебя в крайнем отчете,скрины...

А че за муть в толще воды?

Вода цветет или что?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Альф сказал:

Привет, Андрей. Тут не только мель имеет значение. Нюансов много. Допустим, конкретно сегодняшняя рыбалка: точка - пупок 3-3,5 метра глубиной на яме 5,5-6 метров. Пупок ярко выраженный, с довольно крутыми свалами. Постановка - спиной к солнцу, лицом к пупку. Заброс за пупок. Поклевки все на подъеме на пупок и на самом пупке. Пупок отбрасывает тень и хищник стоит в его тени. Атакует приманку именно из тени. И это классика. Лупило бы солнце с другой стороны - я бы при этой же постановке вряд ли и поклевку увидел.

Илюх а с пупками бывает по разному,на любимой точке например-он при такой же постановке,ключет исключиетльно как приманка проходит грань свала и дальше будет планировать глубже и тут лови гирьку и подсекай...

На мой взгляд его на атаку сподивгаю другие моменты в таких ситуациях.

Думаю что в твоей обрисовке выше,  приманки были не черного и не темно-фиолетового цвета и не прозрачный поролон или мандула(цвет значения не имеет)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, trigamer сказал:

Лех,у тебя в крайнем отчете,скрины...

А че за муть в толще воды?

Вода цветет или что?

Привет. Да очень сильно цветёт а может это муть со дна так поднимается, это же водохранилище  представь сколько болот затоплено. Зелёная шапка плавает местами сантиметра два.  

Ты себе прошивку 3980 не поставил? Я накатил, на скорости дно перестал терять, льёт ровно, дальность увеличилась, но рыбу хуже стало подсвечивать.))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Привет. Да очень сильно цветёт а может это муть со дна так поднимается, это же водохранилище  представь сколько болот затоплено. Зелёная шапка плавает местами сантиметра два.  

Ты себе прошивку 3980 не поставил? Я накатил, на скорости дно перестал терять, льёт ровно, дальность увеличилась, но рыбу хуже стало подсвечивать.))) 

Я почему и написал...

зайди в настройки....частоту сбавь на меге до минимума-1000-1100...

перестанет в муть звенеть и чтоб на восьмисотку не падать.

Прошу так и не решился накатывать, на скорости дно и так не теряет до тапки в пол(60кмч)

дальность с 10-ой диагональю держу в районе 18-22...иначе мельчить начинает.

Откатиться же нельзя будет...вот и думаю надо оно мне или нет..когд аи так все четко шпарит.

а как разницу по подсвету рыбы определил?судя по скринам выше,мощи(чуйки) еще смело подкидывать до момента как под жопой дно подзванивать начнет.

плюс у тебя динамическая вкл?и смотрю чувст в толще выключена.

вобщем добавть контраста и чуйку сбавляй.после как частотут по мутиляге снизишь.

А дальности сколько прибавило? на твоем и так лупит мама не горюй,столько и не надо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, trigamer сказал:

Илюх а с пупками бывает по разному,на любимой точке например-он при такой же постановке,ключет исключиетльно как приманка проходит грань свала и дальше будет планировать глубже и тут лови гирьку и подсекай...

На мой взгляд его на атаку сподивгаю другие моменты в таких ситуациях.

Думаю что в твоей обрисовке выше,  приманки были не черного и не темно-фиолетового цвета и не прозрачный поролон или мандула(цвет значения не имеет)

Привет, Ромыч. Я описал ситуацию приминительно к солнечной погоде.:) То есть под конкретные условия ловли в конкретном месте. А условия эти могут быть какие угодно, десятки вариантов.:) Я лишь Андрюхе пример привел.:)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Зайчишка сказал:

Вчера сгоняли с Толей ХАНом на вечерку. Ну что сказать: феерия полнейшая, рыбалка выдалась просто по высшему разряду:25:

 

Приятно почитать такие отчеты. Молодцы!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Альф сказал:

Привет, Ромыч. Я описал ситуацию приминительно к солнечной погоде.:) То есть под конкретные условия ловли в конкретном месте. А условия эти могут быть какие угодно, десятки вариантов.:) Я лишь Андрюхе пример привел.:)

Дак и я Андрюхе под эти же условия...

Но что и другие факторы работают.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, trigamer сказал:

Я почему и написал...

зайди в настройки....частоту сбавь на меге до минимума-1000-1100...

перестанет в муть звенеть и чтоб на восьмисотку не падать.

Прошу так и не решился накатывать, на скорости дно и так не теряет до тапки в пол(60кмч)

дальность с 10-ой диагональю держу в районе 18-22...иначе мельчить начинает.

Откатиться же нельзя будет...вот и думаю надо оно мне или нет..когд аи так все четко шпарит.

а как разницу по подсвету рыбы определил?судя по скринам выше,мощи(чуйки) еще смело подкидывать до момента как под жопой дно подзванивать начнет.

плюс у тебя динамическая вкл?и смотрю чувст в толще выключена.

вобщем добавть контраста и чуйку сбавляй.после как частотут по мутиляге снизишь.

А дальности сколько прибавило? на твоем и так лупит мама не горюй,столько и не надо.

Ромка что бы я без тебя делал)))). Мне ведь лень настройки крутить.? Помогаешь ты мне здорово!!! Одним словом халява.? Жму руку, спасибо.

12 часов назад, trigamer сказал:

Прошу так и не решился накатывать, на скорости дно и так не теряет до тапки в пол(60кмч)

Завидую по доброму.? У меня "гандон" вибрации убивают не только скорость но и картинку в целом. ? Я изредка смотрю 12 карбон на жостком корпусе, резкость картины поражает.))) 

12 часов назад, trigamer сказал:

а как разницу по подсвету рыбы определил?

Раньше лещь "звенел" глаз резало, с 3980 только тени. Рыба клюёт, мне настройками некогда заниматься, логов написал зимой покручу.))) 

 

snp0804210516.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

Ля таких я еще не ловил ))  Зачет))  

Леха их нынче завезли наверное:48:

IMG_20210812_193546.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алексей76 сказал:

Ромка что бы я без тебя делал)))). Мне ведь лень настройки крутить.? Помогаешь ты мне здорово!!! Одним словом халява.? Жму руку, спасибо.

Завидую по доброму.? У меня "гандон" вибрации убивают не только скорость но и картинку в целом. ? Я изредка смотрю 12 карбон на жостком корпусе, резкость картины поражает.))) 

Раньше лещь "звенел" глаз резало, с 3980 только тени. Рыба клюёт, мне настройками некогда заниматься, логов написал зимой покручу.))) 

 

snp0804210516.jpg

Лех.на здоровье.:88:

Этот скрин до обновы или после?

Судя по скрину...

Тут на конраст прибавлять,пока не потемнеет и уберется мыло лориковское.после если все будет в белых точках,то убавляй чуйку...если точек белых нет,то прибавляй до их появления..после на деление два назад....и все зазвенит как было.

А вобще на скрине картина Сказка!!!

Стая бели(леща возможно) и 9 судаков..тут и без звона идеально рыбу видно....причем судак весь от 2-х до 4+....

Мне бы такую картину встретить...вот бы оторвался:39:

По скорости сам понимаешь...плюс минус полсантима-сантим и все...срывает...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика