Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, NIV21213 сказал:

Сегодня рыба окунь ушёл в отказ жрать блесны.

. Дятька за день изловил 15 шт на мормышку я трёх 2F556EF0-5EB2-4411-987E-B1AC6CA7B14B.jpeg

Дима, наверняка есть какие то мысли по этому поводу?) 

Ссылка на комментарий

Может Балда сегодня висит круглая и он не хочет жрать?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Odecolon сказал:

Дима, наверняка есть какие то мысли по этому поводу?) 

У меня мыслей за сегодня полная башка:facepalm:. Но ни к какому выводу не пришел.... Давно так приманки по кругу не менял. Дошёл до киллера 8. В эхо дискотека, а совратил только 4-х. Напарник в баланс не сильно оторвался-5 хвостов.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Бегемот сказал:

. В эхо дискотека, а совратил только 4-х.

У нас видишь в эхолот? На какой глубине? 

Я в камеру в субботу видел три окуня за день. ) 

Один подошёл вплотную к маленькой блесне. После пятого кд раздражённо уплыл. )) 

Мне показалось, что он даже в сторону плюнул -фу, херня.))) 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Курамаден сказал:

 

В общем Миша, ты, мне кажется, практически стендап-комик от Новфишинга, уже второй отчёт, и да, рыбы много не поймано, но сколько светлых эмоций (радости, восторга, смеха) вызывают эти отчёты, надеюсь ты будешь продолжать. 

 

Денис, спасибо за оценку!:26: Про продолжать не знаю, а вот раньше, бывало, плющило не на шутку (видимо табак был натуральный). 

Для поржать. Ссылку на эти посты не сделать, поэтому сначала один пост скрин кину, а второй скопирую. Может ты и видел уже.

 

Начало

Screenshot_20240125-082241_VK.jpg

 

И продолжение. :facepalm: Скопировано.

 

Пояснения к вчерашней рыбалке, а то многие спрашивают, чем же меня там накалывают в больнице. Итак, как это было...
О-о-очень медленная проводка, о-о-очень плавный взмах.....Я хочу побыстрее, но не могу после капельниц. Долгая долгая пауза, плавно переходящая в медленный дёрг. Длину взмаха так и не проконтролировал, хотя старался. Сброс большой - рука просто разгибается и падает. Блесной чуть не выбило из руки удочку, но я справился. Стоять очень тяжело, постоянно тянет туловище в сторону соседней лунки. Приходится падать на колено и свободной рукой опираться об лёд. Но правая рука начинает новый цикл - беспомощный дрыг и усилием воли заставляю руку двигаться вверх. В этот момент зацепляется какая то хрень, очень тяжёлая хрень (она ещё и шевелится). Но силы совсем меня покидают. И я пытаюсь эту хрень стряхнуть прямо в воде. Вроде получилось и не пришлось вытаскивать 5 метров лески на верх. Но радость моя была не долгой - после очередного сброса (просто не смог проконтролировать руку и она разогнулась) какая то хрень сильно ударила по блесне. В тот момент я держал удочку обоими руками, потому что правая уже онемела. Стряхиваться в воде эта хрень не захотела, и пришлось ползя на карачках от лунки вытаскивать её на лёд. Блесну этот зверь заглотил в самые жабры и поэтому не захотел стряхиваться в воде. Я вконец обессилел, уселся на исколотую уколами жопу и долго созерцал расплывшийся в глазах горизонт. Минут через 40 силы снова вернулись в мой организм. Я отполз метров 50 в другую сторону, нашёл ещё одну луночку. Даже сумел подняться на ноги и засунул в лунку блесну. Какая там была глубина - не знаю, потому что до дна не достал, а сматывать с катушки было уже в лом. Первый взмах был довольно бодрый, видимо он и привлёк рыбу издалека. На второй взмах сил практически уже не осталось и получился какой то тщедушный подбросик. И в этот момент опять БАХ. Удилку удержал из последних сил. Ноги подкосились, но я устоял. И даже смог передвигаться мелкими шажками в сторону, тяня из лунки кого то. Через 5 метров появился и он, тот который сожрал мою блесну. Опять на меня накинулась одышка, в висках застучали молотки и я упал, как сражённый пулей, на лёд. Очнулся через полчаса, вокруг ещё светло, ночь не наступила,. Была мысль попробовать ещё кого нибудь поймать, но разум взял верх и я пополз домой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Денис, спасибо за оценку!:26: Про продолжать не знаю, а вот раньше, бывало, плющило не на шутку (видимо табак был натуральный). 

Для поржать. Ссылку на эти посты не сделать, поэтому сначала один пост скрин кину, а второй скопирую. Может ты и видел уже.

 

Начало

Screenshot_20240125-082241_VK.jpg

 

И продолжение. :facepalm: Скопировано.

 

Пояснения к вчерашней рыбалке, а то многие спрашивают, чем же меня там накалывают в больнице. Итак, как это было...
О-о-очень медленная проводка, о-о-очень плавный взмах.....Я хочу побыстрее, но не могу после капельниц. Долгая долгая пауза, плавно переходящая в медленный дёрг. Длину взмаха так и не проконтролировал, хотя старался. Сброс большой - рука просто разгибается и падает. Блесной чуть не выбило из руки удочку, но я справился. Стоять очень тяжело, постоянно тянет туловище в сторону соседней лунки. Приходится падать на колено и свободной рукой опираться об лёд. Но правая рука начинает новый цикл - беспомощный дрыг и усилием воли заставляю руку двигаться вверх. В этот момент зацепляется какая то хрень, очень тяжёлая хрень (она ещё и шевелится). Но силы совсем меня покидают. И я пытаюсь эту хрень стряхнуть прямо в воде. Вроде получилось и не пришлось вытаскивать 5 метров лески на верх. Но радость моя была не долгой - после очередного сброса (просто не смог проконтролировать руку и она разогнулась) какая то хрень сильно ударила по блесне. В тот момент я держал удочку обоими руками, потому что правая уже онемела. Стряхиваться в воде эта хрень не захотела, и пришлось ползя на карачках от лунки вытаскивать её на лёд. Блесну этот зверь заглотил в самые жабры и поэтому не захотел стряхиваться в воде. Я вконец обессилел, уселся на исколотую уколами жопу и долго созерцал расплывшийся в глазах горизонт. Минут через 40 силы снова вернулись в мой организм. Я отполз метров 50 в другую сторону, нашёл ещё одну луночку. Даже сумел подняться на ноги и засунул в лунку блесну. Какая там была глубина - не знаю, потому что до дна не достал, а сматывать с катушки было уже в лом. Первый взмах был довольно бодрый, видимо он и привлёк рыбу издалека. На второй взмах сил практически уже не осталось и получился какой то тщедушный подбросик. И в этот момент опять БАХ. Удилку удержал из последних сил. Ноги подкосились, но я устоял. И даже смог передвигаться мелкими шажками в сторону, тяня из лунки кого то. Через 5 метров появился и он, тот который сожрал мою блесну. Опять на меня накинулась одышка, в висках застучали молотки и я упал, как сражённый пулей, на лёд. Очнулся через полчаса, вокруг ещё светло, ночь не наступила,. Была мысль попробовать ещё кого нибудь поймать, но разум взял верх и я пополз домой.

Мишаня, с одной стороны написано классно, здорово, и даже смешно это всё представлять, но с другой стороны - ты просто отморозок (не в обиду будет сказано), в таком состоянии под транквилизаторами рыбачить, тебя лечить надо 😂🤣

Прочитал, в голове запел Виктор Робертович:

Ууууу-ууу, транквилизатор, 

Ууууу-ууу, транквилизатор... 

Пс, или это было умышленно вымышленно, специально для стëба? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Курамаден сказал:

Мишаня, с одной стороны написано классно, здорово, и даже смешно это всё представлять, но с другой стороны - ты просто отморозок (не в обиду будет сказано), в таком состоянии под транквилизаторами рыбачить, тебя лечить надо 😂🤣

Прочитал, в голове запел Виктор Робертович:

Ууууу-ууу, транквилизатор, 

Ууууу-ууу, транквилизатор... 

Пс, или это было умышленно вымышленно, специально для стëба? 

Чувство юмора отношу к дару Божьему. Не всем достаётся. 

Как, допустим, умение рисовать.) 

Миша, продолжение конечно жесть. )))))))))))

Что то не помню, что б было раньше. Помню упоминали, что такие окуни заставляют на колени падать.))) 

Точно, стендап.))) 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Odecolon сказал:

Чувство юмора отношу к дару Божьему. Не всем достаётся. 

Как, допустим, умение рисовать.) 

Миша, продолжение конечно жесть. )))))))))))

Что то не помню, что б было раньше. Помню упоминали, что такие окуни заставляют на колени падать.))) 

Точно, стендап.))) 

Дядь Юра, согласен 🙂👍

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Курамаден сказал:

 😂🤣

 

Пс, или это было умышленно вымышленно, специально для стëба? 

Стёб? Говоришь. :7: А продолжение знаешь какое было у этого стёба? 

Так вот теперь, сиди и слушай...(цитата "Високосный год")....

 

Лечился я тогда у неврипитолога. Так сказать плановый ежегодный курс при последствиях ЧМТ (с кровоизлиянием в мозг, пункция, реанимация на полгода и много чего сопутствующего и не интересного). Я ведь и сейчас только на таблетках живу, а эти курсы реально помогали забыть про таблетки хотя бы на пару месяцев. Так вот, выложил я это сочинительство на свою страничку, а через день пошёл на приём к неврипитологу. А он без слов меня выписывает на работу. А уменя прокапано и проколото всего пол курса. Я - как так то? А он толком и сказать ничего не может, но вижу, что ему неудобняк полный. Вышел я на работу, разоряюсь очень громко по этому поводу, а один сотрудник мне и говорит, что не стОило в ВК ничего выкладывать, что Администрация района (мой работодатель) тоже почитывает. И кому то тошно стало от моих килошных окуней и был сделан звонок в больничку. А больничка против Администрации и пикнуть не смеет. Вот ведь как оно бывает. И ведь ни одна паскуда сверху не сказала мне в лицо, типа "что ж, ты, Михаил Юрьевич, нарушаешь больничный режим". ....Вот она человеческая изжога. :7:

 

Ну, а так то да  конечно стёб. Не настолько уж я и инвалид. :7:

 

Раз пошла такая тема, ещё вспомнил 17-й год. Межпозвоночная грыжа усадила меня в инвалидную коляску на всю зиму. Тромадол жрал как семечки. К весне полегчало, и стал передвигаться на четвереньках. А на рыбалку то хочется. И, благодаря Алексу (ник ALEKS), я несколько раз попал на последний лёд. Между лунками я сам ползал, а чуть подальше он меня в рыбацкой волокуше возил.  За что низкий поклон ему. Кто бы ещё стал со мной нянчиться.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Стёб? Говоришь. :7: А продолжение знаешь какое было у этого стёба? 

Так вот теперь, сиди и слушай...(цитата "Високосный год")....

 

Лечился я тогда у неврипитолога. Так сказать плановый ежегодный курс при последствиях ЧМТ (с кровоизлиянием в мозг, пункция, реанимация на полгода и много чего сопутствующего и не интересного). Я ведь и сейчас только на таблетках живу, а эти курсы реально помогали забыть про таблетки хотя бы на пару месяцев. Так вот, выложил я это сочинительство на свою страничку, а через день пошёл на приём к неврипитологу. А он без слов меня выписывает на работу. А уменя прокапано и проколото всего пол курса. Я - как так то? А он толком и сказать ничего не может, но вижу, что ему неудобняк полный. Вышел я на работу, разоряюсь очень громко по этому поводу, а один сотрудник мне и говорит, что не стОило в ВК ничего выкладывать, что Администрация района (мой работодатель) тоже почитывает. И кому то тошно стало от моих килошных окуней и был сделан звонок в больничку. А больничка против Администрации и пикнуть не смеет. Вот ведь как оно бывает. И ведь ни одна паскуда сверху не сказала мне в лицо, типа "что ж, ты, Михаил Юрьевич, нарушаешь больничный режим". ....Вот она человеческая изжога. :7:

 

Ну, а так то да  конечно стёб. Не настолько уж я и инвалид. :7:

Да я про то имел ввиду, что в описанном тобой состоянии, когда отбой блесны удочку из рук выбивает, совсем не до рыбалки... 

А окуни классные, таких бы поймать, считай сезон удался, ну да ты трофейщик знатный 🙂👍

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ДАНДИ сказал:

Стёб? Говоришь. :7: А продолжение знаешь какое было у этого стёба? 

Так вот теперь, сиди и слушай...(цитата "Високосный год")....

 

Лечился я тогда у неврипитолога. Так сказать плановый ежегодный курс при последствиях ЧМТ (с кровоизлиянием в мозг, пункция, реанимация на полгода и много чего сопутствующего и не интересного). Я ведь и сейчас только на таблетках живу, а эти курсы реально помогали забыть про таблетки хотя бы на пару месяцев. Так вот, выложил я это сочинительство на свою страничку, а через день пошёл на приём к неврипитологу. А он без слов меня выписывает на работу. А уменя прокапано и проколото всего пол курса. Я - как так то? А он толком и сказать ничего не может, но вижу, что ему неудобняк полный. Вышел я на работу, разоряюсь очень громко по этому поводу, а один сотрудник мне и говорит, что не стОило в ВК ничего выкладывать, что Администрация района (мой работодатель) тоже почитывает. И кому то тошно стало от моих килошных окуней и был сделан звонок в больничку. А больничка против Администрации и пикнуть не смеет. Вот ведь как оно бывает. И ведь ни одна паскуда сверху не сказала мне в лицо, типа "что ж, ты, Михаил Юрьевич, нарушаешь больничный режим". ....Вот она человеческая изжога. :7:

 

Ну, а так то да  конечно стёб. Не настолько уж я и инвалид. :7:

 

2 минуты назад, Курамаден сказал:

Да я про то имел ввиду, что в описанном тобой состоянии, когда отбой блесны удочку из рук выбивает, совсем не до рыбалки... 

А окуни классные, таких бы поймать, считай сезон удался, ну да ты трофейщик знатный 🙂👍

Ну это, по моему, и есть чувство юмора. 

Ссылка на комментарий

Просьба к тем, кто был на рыбалке со стороны Поозерья (Б.Морины - Оспино) и если не затруднит, отписАть какя ситуация на льду: много ли воды, снега, можно ли "безлошадному" ветерану (мне 75++) дойти до уровня первых лунок, засверлиться , и поймать "простого русского окунька"(с.), ну или плотичку.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ДАНДИ сказал:

Упс

 

 

 

 

Писал писал отчёт. А потом память в телефоне кончилась (так было написано) и всё пропало. Повторять уже не смогу. Мысль она ведь такая - второй раз и по заказу не приходит. 

...рыбы не было. Были лоси. В количестве двух штук. И прочие зверушки.

20240125_100624.jpg

 

20240125_100659.jpg

 

20240125_100655.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сережа сказал:

В этот раз насчитал 45 плотвиц.20240125_144250.thumb.jpg.0436c915875bbe88e3efde565a268b63.jpg Опарыш в игноре, только мотыль. 

Остаётся только порадоваться!!! 

Но слово "мотыль" напрягает))) 

Я себя не могу заставить с опариком посидеть))) 

А может разок махнуть рукой на этого судака!!! 

Вот и сегодня вместо рыбалки с простывшей внучкой дома... 

 

IMG_20240125_163759.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, RU XOXOL сказал:

Остаётся только порадоваться!!! 

Но слово "мотыль" напрягает))) 

Я себя не могу заставить с опариком посидеть))) 

 

 

 

Поддерживаю твои слова...Мотыль - это не для моих пальцев...Разве что , купить искусственного мотыля...Ну  это я образно...

Анатолич , а что , попробуй...Я верю - у тебя получится...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Валентиныч сказал:

попробуй...Я верю - у тебя получится...

В прошлом сезоне мы с Хоккеистом один раз сидели - руки то помнят))) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, RU XOXOL сказал:

В прошлом сезоне мы с Хоккеистом один раз сидели - руки то помнят))) 

Значится, не всё потеряно... Дерзай... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RU XOXOL сказал:

Остаётся только порадоваться!!! 

Но слово "мотыль" напрягает))) 

Я себя не могу заставить с опариком посидеть))) 

Порой мотыль неплохо выручает. Главное чтобы крючки на мормышках были из тонкой и острой проволоки, иначе желание рыбачить отпадёт быстрее чем мормышка опуститься в лунку. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДАНДИ сказал:

Стёб? Говоришь. :7: А продолжение знаешь какое было у этого стёба? 

Так вот теперь, сиди и слушай...(цитата "Високосный год")....

 

Лечился я тогда у неврипитолога. Так сказать плановый ежегодный курс при последствиях ЧМТ (с кровоизлиянием в мозг, пункция, реанимация на полгода и много чего сопутствующего и не интересного). Я ведь и сейчас только на таблетках живу, а эти курсы реально помогали забыть про таблетки хотя бы на пару месяцев. Так вот, выложил я это сочинительство на свою страничку, а через день пошёл на приём к неврипитологу. А он без слов меня выписывает на работу. А уменя прокапано и проколото всего пол курса. Я - как так то? А он толком и сказать ничего не может, но вижу, что ему неудобняк полный. Вышел я на работу, разоряюсь очень громко по этому поводу, а один сотрудник мне и говорит, что не стОило в ВК ничего выкладывать, что Администрация района (мой работодатель) тоже почитывает. И кому то тошно стало от моих килошных окуней и был сделан звонок в больничку. А больничка против Администрации и пикнуть не смеет. Вот ведь как оно бывает. И ведь ни одна паскуда сверху не сказала мне в лицо, типа "что ж, ты, Михаил Юрьевич, нарушаешь больничный режим". ....Вот она человеческая изжога. :7:

 

Ну, а так то да  конечно стёб. Не настолько уж я и инвалид. :7:

 

Раз пошла такая тема, ещё вспомнил 17-й год. Межпозвоночная грыжа усадила меня в инвалидную коляску на всю зиму. Тромадол жрал как семечки. К весне полегчало, и стал передвигаться на четвереньках. А на рыбалку то хочется. И, благодаря Алексу (ник ALEKS), я несколько раз попал на последний лёд. Между лунками я сам ползал, а чуть подальше он меня в рыбацкой волокуше возил.  За что низкий поклон ему. Кто бы ещё стал со мной нянчиться.

Так про что я и говорил. Чувство юмора редкость. С людьми без него очень надо аккуратно общаться. Особенно в инете. 

Берегите себя, избегайте такого общения. 

Как я говорю - все под инсультом ходим. ) 

Ссылка на комментарий

Господа! Такой вопрос. 

Пользовались грелками для рук. Решил купить. Рука правая в морозы замерзала. Особенно на собаке когда едешь.) 

Мне кажется каталитические как то уже устарели. Бензин в них лить. Нафик. 

Литиевые АКБ наверняка современней. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сережа сказал:

 В этот раз насчитал 45 плотвиц.20240125_144250.thumb.jpg.0436c915875bbe88e3efde565a268b63.jpg Опарыш в игноре, только мотыль. 

Хорошая, мерная плотва, на вялку самое оно. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Odecolon сказал:

Господа! Такой вопрос. 

Пользовались грелками для рук. Решил купить. Рука правая в морозы замерзала. Особенно на собаке когда едешь.) 

Мне кажется каталитические как то уже устарели. Бензин в них лить. Нафик. 

Литиевые АКБ наверняка современней. 

Юра посмотри выше, я Ольги { сова) предлагал, на озоне, Ирине купил ей очень понравилось, написано, что до 8часов, в реальности на часа 4 хватает. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Андрей 73 сказал:

Юра посмотри выше, я Ольги { сова) предлагал, на озоне, Ирине купил ей очень понравилось, написано, что до 8часов, в реальности на часа 4 хватает. 

Ими аккумуляторы в мороз нужно оборачивать 😂🤣

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Андрей 73 сказал:

Юра посмотри выше, я Ольги { сова) предлагал, на озоне, Ирине купил ей очень понравилось, написано, что до 8часов, в реальности на часа 4 хватает. 

Спасибо!   Я лукавил. Уже заказал. Расскажу, когда испытаю. 

Мне надо конкретно погреть мерзнущую правую руку. Может минут пять.) 

21 минуту назад, Курамаден сказал:

Ими аккумуляторы в мороз нужно оборачивать 😂🤣

6-ти амперный у меня пашет пока новый в любой мороз. ) 

Не знаю долго ли проживёт. 4а оба почти накрылись за два сезона на льду и дома. На льду уже не крутят. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика