Перейти к содержанию

О водоёмах


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Борода сказал:

Только в личку 

Борода,что то мой «родственник» скучает в Ваших краях у твоего родственника и никак адрес поменять не может,поинтересуйся,если не сложно!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Водолей сказал:

Борода,что то мой «родственник» скучает в Ваших краях у твоего родственника и никак адрес поменять не может,поинтересуйся,если не сложно!

Ок

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Россомаха сказал:

Атам наверно ещё караси маленькие ?

 

А вот интересно - откуда там караси?

Накопали карьеров, они водой заполнились, а рып то откуда?

Здесь читал как то, что ZikaValera запускал окуней и щук в карьер - это понятно, а вот там где никто не запускал откуда рыба? И почему чаще всего караси?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Одинтакой сказал:

 

А вот интересно - откуда там караси?

Накопали карьеров, они водой заполнились, а рып то откуда?

Здесь читал как то, что ZikaValera запускал окуней и щук в карьер - это понятно, а вот там где никто не запускал откуда рыба? И почему чаще всего караси?

вот что пишут умные люди - кстати и мы всегда так думали .

 

Постепенно, после заполнения водой, происходит зарыбление карьеров. Процесс этот в большинстве случаев естественный. Утки, цапли, чайки и прочие птицы принимают в этом самое большое участие, сами того не замечая, они переносят прилипшую к ним икру различных рыб. Именно таким нехитрым способом и происходит зарыбление подобных водоёмов, в результате чего в карьерах появляются, такие рыбы, как карась, щука, окунь и плотва, которые в водоёмах такого типа, порой могут достигать очень внушительных размеров, поэтому рыбалка на карьерах может стать по-настоящему трофейной и захватывающей. И уже через пару, тройку лет после заполнения водой, карьер становится густо населённым водоёмом со своей индивидуальной экосистемой.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

вот что пишут умные люди - кстати и мы всегда так думали .

 

Постепенно, после заполнения водой, происходит зарыбление карьеров. Процесс этот в большинстве случаев естественный. Утки, цапли, чайки и прочие птицы принимают в этом самое большое участие, сами того не замечая, они переносят прилипшую к ним икру различных рыб. Именно таким нехитрым способом и происходит зарыбление подобных водоёмов, в результате чего в карьерах появляются, такие рыбы, как карась, щука, окунь и плотва, которые в водоёмах такого типа, порой могут достигать очень внушительных размеров, поэтому рыбалка на карьерах может стать по-настоящему трофейной и захватывающей. И уже через пару, тройку лет после заполнения водой, карьер становится густо населённым водоёмом со своей индивидуальной экосистемой.

 

А я вот что нашел: "Теоретически, яйца рыб могут перелетать из одного водоема в другой на перьях или лапах водоплавающих птиц, однако свидетельств этого механизма практически не было. Еще один возможный способ расселения икры — эндозоохория, то есть распространения через пищеварительную систему животных, которые едят яйца и через несколько часов выводят их с фекалиями"

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Одинтакой сказал:

 

А я вот что нашел: "Теоретически, яйца рыб могут перелетать из одного водоема в другой на перьях или лапах водоплавающих птиц, однако свидетельств этого механизма практически не было. Еще один возможный способ расселения икры — эндозоохория, то есть распространения через пищеварительную систему животных, которые едят яйца и через несколько часов выводят их с фекалиями"

Всё правильно - они же жрут , к лапам прилепает - потом срут и далее по тексту :7:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Одинтакой сказал:

Еще один возможный способ расселения икры — эндозоохория, то есть распространения через пищеварительную систему животных, которые едят яйца и через несколько часов выводят их с фекалиями"

Интересно, а людЯм так можно? А то говорят, с Астрахани осетровую икру не вывезти, а там ей хоть обожрись. Таким способом можно не одну область осетрами зарыбить.:7:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подъём воды в Волхове с 5 по 10 апреля.

Можно уже стартовать на лодке с моего участка.

Продолжение следует.

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, zika.valera сказал:

Можно уже стартовать на лодке с моего участка.

Валера с твоего участка сапу ловить хорошо :7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Валера с твоего участка сапу ловить хорошо :7:

Мерёжи по суху поставил на участке, вода поднимется и сапа в мерёжи набъётся.  :7:

Ссылка на комментарий

Сапа и сама может в мерёжи зайти. Да и сама можно поймать, если не очень крупный будет. Станет лягушек собирать по мелководью и попадётся в мережи. Что знал про ловлю рыбы по весне - сказал. 

Ссылка на комментарий

Там ещё мелко и одна трава.

Есть "русь" с крыльями по 4 метра, с вологодской привёз, можно её поставить. 

Хорошая рыба начинает заходить в разлив, когда течение там появляется.

Лет тому назад, уже не помню сколько, был большой подъём воды с течением, тогда хорошие язи и щуки заходили.

2 часа назад, ЮрКон сказал:

Мерёжи по суху поставил на участке, вода поднимется и сапа в мерёжи набъётся.  :7:

 

Мы ещё прошлогоднюю рыбу не доели, а костлявых половить на удочку в удовольствие.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

А сапа ? :facepalm:

 

А что с ней делать ???

Мы любим сушёных окуней.

У меня сделана сушилка с вентиляторами, там окуни за сутки доходят до кондиции.

Пробовал сушить всякую белорыбицу - никто её не ест.

У меня хитрая коптилка сделана для газовой плиты, оттуда копчённый лещ, от килограмма идёт на ура.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, zika.valera сказал:

 

А что с ней делать ???

Мы любим сушёных окуней.

У меня сделана сушилка с вентиляторами, там окуни за сутки доходят до кондиции.

Пробовал сушить всякую белорыбицу - никто её не ест.

У меня хитрая коптилка сделана для газовой плиты, оттуда копчённый лещ, от килограмма идёт на ура.

 

Сушеный окунь это хорошо , но и сапа жирная да с икоркой тоже класс даже без пива :7:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Россомаха сказал:

Сушеный окунь это хорошо , но и сапа жирная да с икоркой тоже класс даже без пива :7:

А плотва и чехонь лучше 🙂

Караси у Вас уже ловятся.. 🙂

Ссылка на комментарий

Сегодня приехали утром в деревку.

Пол пруда ещё во льду.

К вечеру весь чистый.ФСЁ!!!!! :56:

Парам па папам!!!:37:

Ссылка на комментарий

У нас уже сопишка и лещишка поклевывают на трясучку... 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Курамаден сказал:

У нас уже сопишка и лещишка поклевывают на трясучку... 

Ден, в свете современных лингвистических изысканий идинствинно правельным будит написание сАпишка и лИщишка на трИ сучку... Что знал про арфаграфию - скозал. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Учитель сказал:

Ден, в свете современных лингвистических изысканий идинствинно правельным будит написание сАпишка и лИщишка на трИ сучку... Что знал про арфаграфию - скозал. 

😅😂🤣

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Сегодня приехали утром в деревку.

Пол пруда ещё во льду.

К вечеру весь чистый.ФСЁ!!!!! :56:

Парам па папам!!!:37:

Свято место пусто не бывает.Утром уже две парочки.

20230411_091009.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика