Перейти к содержанию

О водоёмах


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, L_N сказал:

Юрий, я про плохой лед не говорил, я говорил про его цвет.:2: Отец сегодня ловил, ходил нормально.:2:

Паша, так непонятно, если цвет темный значит хана льду? )) Или еще нет. Помню отец по леснице или доскам на лед заходили и ловили еще со льда. Но меня уже не брал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Россомаха сказал:

Да я смотрю вы оба ффилософы

Игорь, привет! Да, точно, философы, но неотрывно связанные с бытием.

Бозотносительно к кому-либо, нельзя из-за мелочей размениваться на дружбу. 

Идилия и спокойствие, безусловно, являются составляющими человеческого счастья, но иногда просто необходима активация нейронных потоков, направленных как в позитивном, так и в негативном векторном направлении. Это вносит разнообразие в нашу привычную жизнь и не даёт нам утерять понимание действительности.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Жизнь штука интересная и иногда некоторые вещи пересматриваются в другом свете, а иногда уверенность в своим действиях сменяется закравшимися вдруг сомнениями. В такие моменты, обычно, наступает прозрение и мы начинаем ценить малое.....

Майк, ты заинтриговал! Как в известном всем фильме говорил Вениамин Смехов - для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало...

Ссылка на комментарий
Только что, Водопроводчик сказал:

Есть мысли. Если хочешь, присоединяйся. От Хвойной полтинник, но не в сторону Новгорода...Уха будет. :45:

Буду подумать.) Очень ваши вылазки,  по отчетам,  требуют хорошего здоровья.) Да и выезжать надо ночью.

Мне подскажешь что-нибудь поближе с синегубиком до Хвойной.) В прошлом году где-то справа с трассы рыбачка отчеты писала долго в РС. В этом что-то нет отчетов.. В одной конторе работаем.)

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Буду подумать.) Очень ваши вылазки,  по отчетам,  требуют хорошего здоровья.) Да и выезжать надо ночью.

Мне подскажешь что-нибудь поближе с синегубиком до Хвойной.) В прошлом году где-то справа с трассы рыбачка отчеты писала долго в РС. В этом что-то нет отчетов.. В одной конторе работаем.)

Затопы, но информация оттуда очень не позитивная (по рыбе), хотя единицы полавливают).

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Odecolon сказал:

Так и я Еловика хотел прощупать.)) Молчит.( А ведь читает наверняка.)

Тёзка...Таких , как Александр , на Форуме много...Читают , не без общения и ничего не пишут...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Боярский сказал:

и не даёт нам утерять понимание действительности.

 

"Нам не принадлежит ничего, что можно потерять
Если боишься терять, то ты ещё просто не нашел себя.

                                                             Борис Гребенщиков .

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Водопроводчик сказал:

Затопы, но информация оттуда очень не позитивная (по рыбе), хотя единицы полавливают).

А за озеро Граничное что скажешь?)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Учитель сказал:

Майк, ты заинтриговал! Как в известном всем фильме говорил Вениамин Смехов - для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало...

Жень, так а чего тут непонятного? Всё как обычно - Серж, Хищник и я собираемся на рыбалку и варить уху. Никаких массовых мероприятий я объявлять не буду ввиду запрета выхода на лёд и очень тёплой погоды, не хочу брать на себя ответственность. Но, номер моего телефона практически все завсегдатаи наших тусовок знают и поэтому, если есть интерес, то как говориться милости прошу - звоните. :26:

Только что, Odecolon сказал:

А за озеро Граничное что скажешь?)

Скажу, что распадается очень быстро. Окуня ловят и иногда хорошего в двух-трёх местах (рядом с речками). Я на него не езжу, оно мне не нравится.

16 минут назад, Odecolon сказал:

  . В одной конторе работаем.)

В ТК "Новгородская" ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

 

"Нам не принадлежит ничего, что можно потерять
Если боишься терять, то ты ещё просто не нашел себя.

                                                             Борис Гребенщиков .

Крёстный, утерять и потерять-разные глаголы, однако :26: Утерянное можно восстановить, а потерянное скорее не вернётся.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Odecolon сказал:
3 часа назад, L_N сказал:

 

Да, блин , как же так? Вон у нас парни позавчера

Юра, позавчера и сегодня- разные вещи. Посмотри в опасностях на водоемах, там с Казынево уже на лодках выплывают.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Жень, так а чего тут непонятного? Всё как обычно - Серж, Хищник и я собираемся на рыбалку и варить уху. Никаких массовых мероприятий я объявлять не буду ввиду запрета выхода на лёд и очень тёплой погоды, не хочу брать на себя ответственность. Но, номер моего телефона практически все завсегдатаи наших тусовок знают и поэтому, если есть интерес, то как говориться милости прошу - звоните. :26:

За приглашение благодарю, но в выходные я в няньках, поэтому зимний сезон 20-21 для себя закрыл. Меня больше твои философские изречения в отношении Еловика заинтересовали. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Учитель сказал:

За приглашение благодарю, но в выходные я в няньках, поэтому зимний сезон 20-21 для себя закрыл. Меня больше твои философские изречения в отношении Еловика заинтересовали. 

Да понял я тебя, Но иногда не хочется распространятся (это про изречения) и приходится красиво слиться (а это про предстоящую рыбалку). :2::26:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Боярский сказал:

Юра, позавчера и сегодня- разные вещи. Посмотри в опасностях на водоемах, там с Казынево уже на лодках выплывают.

Нет , это не выплывают, а самые азартные со льда ещё рыбачат. А лодки способ доставки. Нам такая рыбалка неизвестна. ) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Odecolon сказал:

Нет , это не выплывают, а самые азартные со льда ещё рыбачат. А лодки способ доставки. Нам такая рыбалка неизвестна. ) 

Да, Юра, я это и имел ввиду

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Odecolon сказал:

Нет , это не выплывают, а самые азартные со льда ещё рыбачат. А лодки способ доставки. Нам такая рыбалка неизвестна. ) 

Юра ты наверняка знаешь, Драгуновское озеро там лёд стоит до мая! Но только со одной стороны, где высокий берег.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей 73 сказал:

Юра ты наверняка знаешь, Драгуновское озеро там лёд стоит до мая! Но только со одной стороны, где высокий берег.

Не,  не был никогда.) Спасибо Андрей,  нашел на карте. Вроде как и дорожка к нему есть.)

Родственник еще на Боровно надеется попасть, а на маленьких, сказал, еще зима. Можно.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Не,  не был никогда.) Спасибо Андрей,  нашел на карте. Вроде как и дорожка к нему есть.)

Родственник еще на Боровно надеется попасть, а на маленьких, сказал, еще зима. Можно.)

Дорога нормальноя,я всегда сезон там закрываю.

Ссылка на комментарий

Сеня с утра в разведку...

Фарафоново - течка оч сильная...

Потом Окатово..

В Борках с Грызликом провели воздушную разведку...

Потом Сергово...

Заехал на Ракомку - лед еще стоит...

Это Фарафоново,,,

20210403_104825.jpg

20210403_104833.jpg

Окатово,,,

20210403_104228.jpg

20210403_104225.jpg

Сергово с моста в обе стороны,,,

20210403_121240.jpg

20210403_121306.jpg

Ну и линёвая Ракомка,,,

20210403_124813.jpg

20210403_125305.jpg

20210403_125309(0).jpg

В завершение тормознул на карповнике в Юрьво(Мячино),,,Местами лёд - рановато ешщё,,, надо подождать,,,

Вышло  по километражу 90+,,,

Ссылка на комментарий

07.04 Волхов, район Захарьино.

Вчера река была чистая, сегодня и до нас добрался ледоход, воды мало, течение слабое.

 

22.JPG

 

23.JPG

 

 

Ссылка на комментарий

зимой уровень был чуть ниже 0, где-то с 31марта-1апреля вода стала прибывать, первый метр подкинуло за два дня, дальше по 10см в день, после дождя стало вот так. 

IMG_20210414_101258_BURST001_COVER.jpg

ещё сегодня выловил сеть, уже третью в этом году, первые две грязные, все в ракушках, а вот эта свеженькая. Всё поймано на Волхове под "пятаком". 

IMG_20210414_155901.jpg

Ссылка на комментарий

Цитата : " Центр ГИМС ГУ МЧС России по Новгородской области

сегодня в 10:29

С 23 апреля 2021 года, на территории Новгородской области, официально открывается навигация для маломерных судов"...

Ссылка на комментарий

Отлично, ветер стихнет можно будет по окунёвым точкам пробежаться.

Пошёл лодку снаряжать.

Ссылка на комментарий

вчера утром - 3 градуса, пошёл на Мсту, вода не грязная, течка хорошая, соседский дед сказал что за два дня воды подкинуло сильно, он ходит с рулеткой по какой-то палке на берегу меряет. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, крот-9 сказал:

вчера утром - 3 градуса, пошёл на Мсту, вода не грязная, течка хорошая, соседский дед сказал что за два дня воды подкинуло сильно, он ходит с рулеткой по какой-то палке на берегу меряет. 

Вчера течение крутило то в низ , то обратно, потом вообще встало на время. А в канале чутка упала вода. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика