Перейти к содержанию

Полёты во сне и наяву.......


ГОРЫНЫЧ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, RU XOXOL сказал:

Со Пскова

точно:45:

 

Это был первый прыжок дня. Поэтому и подумали что"васю" сбросили. Я боялся, что он на мою стоянку шваркнется (не дай бог по самолёту попадёт), но потом слава богу ветром отнесло за капонир:facepalm:

Ссылка на комментарий
В 29.08.2019 в 23:57, хХх сказал:

Леха Спасибище огромнеешее!!!!!!! По летали супер!!!!

 

Грызл - когда будем с парашютом прыгать ??? :alk:

Ссылка на комментарий

Дядя Игорь, ты что, хочешь телом борт на Аллегро полирнуть? [emoji4]

 
Грызл - когда будем с парашютом прыгать ??? :alk:


Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

С него только выпасть с парашютом можно.))) Потом можно будет говорить, у меня столько то прыжков с парашютом, и одно выпадение)))

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Мы за тебя переживаем! Береги себя!

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Потом можно будет говорить, у меня столько то прыжков с парашютом, и одно выпадение)))

 

А с 76го в 4 потока мы прыгали или падали ???? 

Ссылка на комментарий

Десантировались, с максимальными шансами на схождение, допуск на смертность 3 процента, если я не ошибаюсь... Мы только в двери,запрещено в 4 потока. Кстати, кто прыгал с АН-2, тот считался парашютистом, только после ИЛ 76 можно считать - десантник. Я прыгал ещё с вышки, где то примерное этажей 5 высотой. Вот с неё первый раз было страшнее, чем с самолёта)))

 
А с 76го в 4 потока мы прыгали или падали ???? 


Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ФИЛ сказал:

только в двери,запрещено в 4 потока.

 

Как запрещено ??? Если мы в учебке прыгали и после нас прыгали :37:

Ссылка на комментарий

Давным давно, ещё до моих годов службы 03-06...

 
Как запрещено ??? Если мы в учебке прыгали и после нас прыгали :37:


Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Только на войне, и на международных учениях и то крайне редко...

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ФИЛ сказал:

Только на войне,

 

Так нас в Афган и готовили :facepalm: стрелять и в противогазах бегать на 10 ть километров каждый день в течении полугода  :48:

Ссылка на комментарий

Стрелять и бегать, это само собой. Стреляли очень много... Да вообще было интересно очень. Но на то время зарплата была никакая. Если бы была достойная, я бы остался в армии... Я про свою контрактную житуху...

 
Так нас в Афган и готовили :facepalm: стрелять и в противогазах бегать на 10 ть километров :48:


Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ФИЛ сказал:

Стрелять и бегать, это само собой. Стреляли очень много... Да вообще было интересно очень. Но на то время зарплата была никакая. Если бы была достойная, я бы остался в армии... Я про свою контрактную житуху...

 

 

Ты про свою зарплату - а я про твоё щастливое детство :17: кстати люди свои жизни отдали ради вашего детства :37:

Ссылка на комментарий

Мне это объяснять ненадо, я в курсе. Земля им пухом и царствие небесное! И выжившим - спасибо!

 
Ты про свою зарплату - а я про твоё щастливое детство :17: кстати люди свои жизни отдали ради вашего детства :37:


Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

Мне это объяснять ненадо, я в курсе. Земля им пухом и царствие небесное! И выжившим - спасибо!

 


Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

 

 

Я тебя люблю Анрюха как друга :26:

Ссылка на комментарий

Взаимно [emoji123]

 
Я тебя люблю Анрюха как друга :26:


Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Россомаха сказал:

 

Грызл - когда будем с парашютом прыгать ??? :alk:

 

А ну,марш во флудилку! :28:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Россомаха сказал:

 

Грызл - 

 

И нечего мне тут фамильярничать! :16:

Свези лучше передачку в Питер!:83:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

И нечего мне тут фамильярничать! :16:

Свези лучше передачку в Питер!:83:

А я чё тебе когда то отказывал :17: да и телефончик мой у тебя имеется :14: :7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Россомаха сказал:

А я чё тебе когда то отказывал :17: да и телефончик мой у тебя имеется :14: :7:

 

А ты когда едешь?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

1 го ноября в 16 00 по Москве

Это кто же из нас обкурился,

придумал  же 1 ноября с 16-ти  часов в честь праздника по Москве раскатываться

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Victor23 сказал:

Это кто же из нас обкурился,

придумал  же 1 ноября с 16-ти  часов в честь праздника по Москве раскатываться

 

Так оно и есть - я ни чего не придумывал :alk: :48:

Ссылка на комментарий

Повесть о настоящем майоре
    В  одном далеком и заброшенном  авиационном гарнизоне была средняя школа. Школа как школа - развалюха. Учителя как учителя - пауки в банке. Дети как дети – черти одним словом.  И вот однажды  по прямой указке из РОНО на должность учителя по ОБЖ приняли отставного майора,  пенсионера вооруженных сил, которого все звали просто - Макарыч. Большинство старых учителей  почти все ушли из школы на пенсию и уехали в центр страны. Школа  неизменно пополнялась молодыми  учителями. Они очень любили поязвить и  поиздеваться над старым отставным офицером, особенно  по вопросам педагогики. 
    И вот  однажды представился вот такой случай. Заболел учитель истории и дабы не сорвать урок в одном   недисциплинированном   классе,    завуч решила направить туда нашего майора, ну в смысле   бросить под танк.  Макарыч был из тех людей, которые не ропщут, а  получив приказ идут его выполнять . И так – звенит школьный звонок  и  урок начинается  … а начался он с того, что сначала отрепетировали встречу начальника, потом  доклад дневального по роте, конечно, всё строго  с требованиями  строевого  Устава. Затем, осмотрев класс,  взглядом профессионального снайпера, новоявленный Песталоцци четко, командирским басом спросил:
- Какое задание было на дом,  товарищи?
Один из учеников Вовочка  Пупкин,  поднял руку и четким голосом доложил, что  на дом была поставлена боевая задача на  изучение мифов древней Греции, в частности  миф об Икаре.  Тогда воен. спец   попросил ученика рассказать ему про этот миф.  Ученик вышел к  доске и бодрым голосом  доложил  о том, что  мифический герой Икар сделал себе крылья,  на которых полетел к солнцу.  И вот он поднялся  высоко- высоко,  прямо к самому солнцу,  отчего крылья Икара расплавились и сгорели. В результате Икар упал в море и погиб.  
- Да… - вздохнул  внук Макаренко. 
Макарыч не знал материалов урока, но детей надо было чем- то занять в течение ещё   получаса. А  отставной майор  был из той породы людей, которые бросались с гранатами под танки, закрывали своим телом амбразуры и  пикировали в горящих самолетах  на головы врагов.
Для Макарыча не было невыполнимых задач -  он считал, что если задача поставлена, то  она  должна быть выполнена, любой ценой не жалея крови и самой жизни. Но всем известно,  что как задача ставится - так она и выполняется.  
-Так что мы имеем- погремел на весь класс  Сен Сей. 
-А имеем мы, товарищи,  тяжелое летное происшествие,  связанное с гибелью человека и давайте всё же разберемся в обстоятельствах, причинах и  виновниках  данной катастрофы.
- И так,  паре летчиков  была  поставлена боевая  задача - выполнить перелет над Средиземным морем,  с  острова Крит на остров Мальта.  
Макарыч нарисовал маршрут перелета на доске. 
-Расследованием установлено:
1.Пара истребителей  летчики Дедал и Икар, произвела взлет и  набор высоты.
2. На маршруте следования лейтенант Икар произвольно отклонился  от заданного маршрута, чем нарушил боевой порядок.  В результате чего произошла полная потеря ориентировки. Не зная эксплуатационных ограничений,  лейтенант Икар пытался восстановить ориентировку по солнцу.  В ходе  поиска ориентиров,  были грубо нарушены ограничения по высоте скорости и прочности летательного аппарата.  
В результате чего летательный  аппарат  разрушился  и упал в море, летчик лейтенант Икар погиб. 
3. Причинами   данного происшествия являются: 
-личная недисциплинированность лейтенанта Икар, 
-плохая теоретическая подготовка группы к полету,
-безграмотное управления полетом группы по маршруту, со стороны ведущего группы капитана Дедал.  
Входе расследования причин катастрофы,  также установлено: 
-постановка задачи на перелет группе,  командиром полка полковником Зевс  не производилась. 
-заблаговременная подготовка к полетам по маршруту не планировалось, и не проводилась,
-предварительная подготовка была проведена с низким качеством, при чем контроля готовности к полетам не было,
-метео-обеспечение перелета отсутствовало,
-радио и локационное  обеспечение  не велось,
-аварийные маяки и система опознавания не включалась,
-поисково –спасательное обеспечение не проводилось  из за его полного отсутствия,
-сертификации летательного аппарата не имеется,
-журналы подготовки техники к полетам отсутствуют,
-формуляры на  авиационную технику утеряны,
-средства  объективного контроля не использовались, 
-радиолокационный контроль за выполнением перелета не проводился,
-тренажи по штурманской подготовке и действию в особых случаях полете не планировались и не проводились,
-летчик лейтенант Икар порядок действий  при потере ориентировки не знал и не отрабатывал на земле,
-командные пункты ПВО и центры управления полетом не оповещались,
-контроль за выполнением поставленной задачи, со стороны вышестоящего командования  отсутствовал.
Вывод: 
-весь набор фатальных  нарушений  требований документов,  регламентирующих летную работу и  привел к тяжелому летному происшествию.  
Виновниками  данного  летного происшествия являются: 
-командир авиационной  части полковник Зевс, утерявший контроль за выполнением поставленной задачи, 
-ведущий группы капитан Дедал, проявивший полную неспособность управлять группой как во время полета так и при подготовке к нему, 
-летчик лейтенант Икар, проявивший  личную недисциплинированность и слабые теоритические знания в конструкции летательного аппарата и его эксплуатационных ограничений.
Итак, товарищи, записываем мероприятия:
-полковнику Зевс,  за утерю контроля за летной подготовкой экипажей, объявить о неполном служебном соответствии,
-капитана Дедал, проявившего слабые навыки руководства полетом группы и подготовки к нему, с должности снять и назначить с понижением.
-материалы расследования данного летного происшествия  изучить во всех частях и подразделениях, о чем доложить мне письменно….
Звенит звонок…в классе стоит жуткая тишина, точнее оторопь…

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

полковник Зевс

 

26 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

капитан Дедал

 

26 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

лейтенант Икар

 

Улыбнуло :7:!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика