Перейти к содержанию

Джерковые покидушки


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Еловик сказал:

Не, Паша , настоящим стану когда возьму хотя бы семеру:nm038: , а пока практикант:blush:

У тебя на Боровно такая есть, осталось только ее поймать.:157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, L_N сказал:

У тебя на Боровно такая есть, осталось только ее поймать.:157:

На Боровно и на 14 есть:facepalm: , кстати, я как раз завтра туда, ветер обещают слабый :nm228:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

На Боровно и на 14 есть:facepalm: , кстати, я как раз завтра туда, ветер обещают слабый :nm228:

Меппсы дома оставь, и будет тебе счастье :nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Меппсы дома оставь, и будет тебе счастье :nm420:

Это точно, прогресс на лицо. Я столько времени с утра ловил, каким то гадом , наверное, случайно поймал зубастую, а он уже стабильно ловит. Проводка уже правильная.:157:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Меппсы дома оставь, и будет тебе счастье :nm420:

Миша, так конечно оставлю, тем более мне их кидать то нечем:nm448:, последнюю палчонку  заломал:smile14::facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Это точно, прогресс на лицо. Я столько времени с утра ловил, каким то гадом , наверное, случайно поймал зубастую, а он уже стабильно ловит. Проводка уже правильная.:157:

Паша, запиши обязательно в тетрадочку всё, что тебе сказали и стабильность придёт :157: И не забывай, что джерк это рыбалка вдумчивая и любит всякие итерпретации. :nm430: А случайной рыбы в джерке не бывает.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Паша, запиши обязательно в тетрадочку всё, что тебе сказали и стабильность придёт :157: И не забывай, что джерк это рыбалка вдумчивая и любит всякие итерпретации. :nm430: А случайной рыбы в джерке не бывает.

Я бы записал на видео, чтобы потом вдумчиво посмотреть.:facepalm: С покидушек вынес многое, некоторое для меня стало очередным открытием. Буду стараться Миша.:157:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, L_N сказал:

а он уже стабильно ловит. Проводка уже правильная.:157:

Паша, а ты видел мою проводку?, ни у кого такой нет:facepalm: (по крайней мере я не видел), я ее сам выдумал, может быть она и неправильная с точки зрения Джерковика, ну рыбу то ловит, а как сказал Миша:nm420:

14 минуты назад, ДАНДИ сказал:

случайной рыбы в джерке не бывает.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Паша, а ты видел мою проводку?, ни у кого такой нет:facepalm: (по крайней мере я не видел), я ее сам выдумал, может быть она и неправильная с точки зрения Джерковика, ну рыбу то ловит, а как сказал Миша:nm420:

 

В субботу не видел... ты же на воду не выходил... А за прошлый год, я думаю ты подрос, поэтому и пошло лучше.:157:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дмитрий71 сказал:

Смотрите клещей! Я одного вытащил уже.

У меня одежда пропитана была спреем.:nm411: Дима у тебя клещи могут быть от Дика... Он же везде бегает. Отец вычесывал из этого пылесоса до 5-6 клещей, бывало и больше. Пока ты в машине сидел, он мог его стряхнуть, и он забрался к тебе на одежду.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

У меня одежда пропитана была спреем.:nm411: Дима у тебя клещи могут быть от Дика... Он же везде бегает. Отец вычесывал из этого пылесоса до 5-6 клещей, бывало и больше. Пока ты в машине сидел, он мог его стряхнуть, и он забрался к тебе на одежду.

да так скорее всего и было. Дика то я обрабатывал, вот они с него все бегут ,а я и подвернулся. Вчера холодно было , не хотелось его в воду гнать.

Ссылка на комментарий

Парни всем спасибо, отдохнул на пять с плюсом, как всегда было очень душевно . :079::079::079: Пойду в баньку пыль смою, выпью чая за ВАШЕ здоровье. :157:

Ссылка на комментарий

Отчёт позже наваяю - только домой вернулся, к родителям на дачу ездил.

Спасибо вам, дорогие мои джерковики, за эти выходные дни! Позитивом, эмоциями и воспоминаниями напитался по полной! И хотя я на этих буратин ловить не планирую, ваше джерковое братство люблю и дюже уважаю! 

Ссылка на комментарий

Вот и состоялась мои первые покидушки:nm228: в составе форумской команды. Впечатлений настолько много,что сижу и не знаю с чего начать отчёт! Ну и начну наверно,с главного: Мастер-класс Миши Данди на берегу красивенного озера показал,что мой самослив с джерковой темы оказался преждевременным!!!:nm228:Той самой нагрузки на проблемный сустав не ощутил,проводку выполнил,при определённом старании и тренировке приманка слушается руки. Так что одна не проданная палка будет к стати,катушку всё равно пришлось бы поменять на более маленькую,буратинок прикуплю и начну потихоньку,без фанатизма усваивать тему!!!:079: А в этот раз в компании с Женей Учителем ловили на колебалки-незацепляйки,которые,к стати, ввиду погодных аномалий обрулили в этот раз причинный джерк!!!:nm184:
Ну а теперь по порядку. Стартанули с Женей Учителем в субботу в 5 утра на его машине,т.к. мой внедорожник накануне взбрыкнул и закнлинил суппорт заднего колеса. Приехал из деревни уже загруженный для поездки а от колеса вонища и разогретый до предела диск. Дорога за разговорами пролетела мгновенно -вот уже и озеро Перетно,над которым пролетал в былые годы тыщу раз,выполняя рейсы Новгород-Окуловка-Боровичи-Пестово.Проскочили ручеёк легко и вот перед нами живописная поляна с признаками обитания команды любителей-фанатиков активного образа жизни!!!image (1).jpgimage (2).jpg Встретил нас Саня Еловик немного грустный:P,Саня Этонетам повеселее занимался стряпнёйimage (3).jpg,на горизонте озера маячила одинокая лодка Паши LN. Не теряя времени даром стали разгружаться,ставить палатки и готовить лодки со снастями к скорейшему отплытию. Почти в одно время с нами появились Миша Данди с ЮрКоном. Мастер-класс от Мишиimage (6).jpg,,и вот несколько лодок уже на воде разбредаются по сторонам в ожидании удачи. Слышны крики "Джерки рулят" ,Колюня в экипаже с Саней Этонетам открывает свой джерковый счёт.image (7).jpg Мы с Женей причёсываем ближайшую тросту. Вот у Жени первая щучка,потом и вторая.image (10).jpg Мои приманки молчат. Оказалось,Учитель ловит на нецепляйку от Гоа. Ставлю проверенную ченоспинку с усикамиDSCN1875.JPG и уплываю подальше в угол озера. Ветерок тем временем крепчал,время шло и когда уже надо было поворачивать оглобли в сторону лагеря,я,дабы избежать позора,обратился к Всевышнему с просьбой послать мне хоть одну щучку " ну не трёшку,ну не двушку,а хотя бы грамм на 800!!!":facepalm: Господь скорректировал мою просьбу и через 5 минут ловлю щучку на 600 грамм,а на обратном пути на остановке ту самую по запросу на 800!:nm228:Всю рыбалку меня преследовала любопытная ворона,image (8).jpgперелетавшая с куста на куст по мере продвижения моей лодки.Уже у лагеря нагнал Женю,а у него то уже 5 штук.DSCN1859.JPGDSCN1863.JPG Парочка закилошек и 3 докилошки. Джерковики тоже взяли все по рыбке,но трофеиные экземпляры. сегодня себя не проявили. Ну,что ж размерчик сегодняшней рыбы в аккурат под взятую с собой коптилку.DSCN1858.JPG Подготовили с Женей щук,почистили,подсолили,нашпиговали пузы чесночком и оставили на час "доходить" до кондиции перед копчением. Вливаемся к общему столу с пирожками от Людмилы ЛРС (and FAMILY)image (4).jpg Коробка с брусникой и коробка с капустой и яйцами проскочили "на ура". Принимаем на душу за приезд и пошли весёлые посиделки за разговорами . Щуки никак не хотели коптиться-ветрила сдувал пламя и температуру было не нагнать. В результате,вместо обычных 40-50 минут,коптил все 2 часа.image (11).jpg Сидели и общались до поздна ,и даже позорный проигрыш нашей сборной не смог помешать нашей идиллии. Счёт узнавали по телефону. Через каждые 5 минут звонила Людмила и сообщала тревожные цифры счёта. И вот как только Этонетам произнёс фразу "Я боюсь очередного звонка" -телефон зазвонил вновь и жена сообщила,что "нам трындец":facepalm:. Горькую по этому поводу решили не пить,а вместо этого насладились волшебным чудо-чаем от того же Сани.Вот уже и вечер,ветрила усилился до не приличного,отменив вечёрку. Вот уже и пришло время прощаться с ребятами,приехавшими на один день.image (13).jpgimage (14).jpgimage (15).jpgЗнакомства воочию с уже знакомыми виртуально друзьями оставили незабываемые впечатления. Очень рад был увидеть Мишу,Пашу,Лёху 76,Саню Еловика,ЮруDSCN1867.JPGimage.jpg и Димона 71 с его не забываемым другом Диком,который по ощущениям ел с ним вместе,спал с ним вместе,ловил с ним рыбу и проводил весь остаток досуга!!!image (12).jpg
Ночь прошла не заметно,правда выспаться хорошо не получилось. Под утро ветер подстих и ребята вышли "в море". Нецепляйка опять "вырулила" и одна недокилошка(местный стандарт) отправилась в Новгород Людмиле на сковородку. Не спешные сборы,прощание с ребятами,пожелания будущих встреч..... 
Полтора часа дорогиDSCN1869.JPG,дом,душ и в люлю часа на полтора...............  Ребята,готовящие праздник,спасибо за организацию,Паша и Женя,спасибо,что уговорили поехать не в качестве джерковика. Я счастлив,Ура!!!:079::nm228::nm420:

image (5).jpg

image (9).jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, алексей76 сказал:

Парни всем спасибо, отдохнул на пять с плюсом, как всегда было очень душевно . :079::079::079:

Подпишусь под каждым словом!!! :157:  Порадовал тот факт, что каждый из нас поймал свою рыбу:079:  Озеро понравилось, своего рода плацдарм для "натаски джерковика" :nm448:  Парни всё подробно описали, но за кадром остался комичный эпизод, про который мы с Мишей почему то даже не вспомнили на берегу. А дело было так. Когда у Мишани взяла щучка, а подсачек,  как элемент, ухудшающий интенсивность клёва. в лодке не находился, я пошёл на подстраховку. Вымотал свою приманку, не глядя отставил удилище в нос лодки и, перешагнув через банку занял позицию что называется "на подхвате"  Щучку вытащили, фотосессия, отпустили, закурили, и снова в бой. Заняв свою прежнюю позицию я замечаю, что ловить то мне уже и не чем, спиннинга то в лодке НЕТ:facepalm:  Утоп зараза, даже не попрощавшись :nm448: Взял Мишкину снасть, помешал вокруг лодки как ложкой в стакане - да где там, до дна не достать, ни за что не цепляется. И вдруг замечаю снаружи борта пайк инспектора, повисшего обоими тройниками на отбойнике:nm228:   Так джерк спас от неминуемой гибели не совсем дешёвую снасть.  По поводу ротозейства выводы для себя конечно же сделал. :blush:  А вот, чем бы это всё закончилось, ловя я на незацепляйку, предсказать не трудно. 

Так что однозначно - джерки рулят! :157:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЮрКон сказал:

  А вот, чем бы это всё закончилось, ловя я на незацепляйку, предсказать не трудно. 

Так что однозначно - джерки рулят! :157:

Дорогой мой друг, не оспаривая твой тезис про джерки, я скажу, что ловить на незацепляйки надобно в жабовниках или густом тростнике, что в большинстве случаев означает маленькую глубину. Где бы я вчера ни якорился, полтора метра - это максимум. Понятно, что в крайнем случае пришлось бы лезть в холоднючую воду, но шансы снасть найти - есть. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, ЮрКон сказал:

 Заняв свою прежнюю позицию я замечаю, что ловить то мне уже и не чем, спиннинга то в лодке НЕТ:facepalm:  Утоп зараза, даже не попрощавшись :nm448: Взял Мишкину снасть, помешал вокруг лодки как ложкой в стакане - да где там, до дна не достать, ни за что не цепляется. И вдруг замечаю снаружи борта пайк инспектора, повисшего обоими тройниками на отбойнике:nm228:   Так джерк спас от неминуемой гибели не совсем дешёвую снасть.  По поводу ротозейства выводы для себя конечно же сделал. :blush:  А вот, чем бы это всё закончилось, ловя я на незацепляйку, предсказать не трудно. 

Так что однозначно - джерки рулят! :157:

Да уж Юра, адреналина ты хряпнул. :facepalm: У Димы спиннинг вообще мог с джерком уплыть, пока он с Диком спал.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, ГРЫЗЛИК сказал:

Вот и состоялась мои первые покидушки:nm228: в составе форумской команды. Впечатлений настолько много,что сижу и не знаю с чего начать отчёт! Ну и начну наверно,с главного: Мастер-класс Миши Данди на берегу красивенного озера показал,что мой самослив с джерковой темы оказался преждевременным!!!:nm228:Той самой нагрузки на проблемный сустав не ощутил,проводку выполнил,при определённом старании и тренировке приманка слушается руки.  

 

Алексей, ты всё правильно сделал, что приехал. С джерком у тебя всё получится, тут главное желание и чутка понимания.:157: Совсем забыл тебе рассказать про амеровский хват - "за форегрип". В твоём случае очень подошло бы и нагрузки на кисть были бы меньше. Посмотри в инете американский хват удилища при проводке джеркбейта, заодно и катушечную технику проводки посмотришь. Поверь, тебе будет легче так справляться с джерком. :nm420:

А Людмиле Рыбьей Смерти передай огромный респект и спасибо за пирожки. Вкуснятина! :079:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДАНДИ сказал:

:157: Совсем забыл тебе рассказать про амеровский хват - "за форегрип". В твоём случае очень подошло бы и нагрузки на кисть были бы меньше. Посмотри в инете американский хват удилища при проводке джеркбейта, заодно и катушечную технику проводки посмотришь. Поверь, тебе будет легче так справляться с джерком. :nm420:

В принципе не обязательно этим хватом работать.можно и обычным только работает локтевой сустав те рука от локтя и спиннинг образуют прямую .техника как на длинном удилище.

всем участникам респект и уважуха.

Ссылка на комментарий

Сегодня подтянул все болтики на катушке... У меня тоже веселая ситуация была, Миша глазастый, заметил что болты хлябают..., а то бы получилась веселая ситуация.:facepalm: Что самое интересное, в самом начале сезона я проверял ничего не хлябало. Вопрос к экспертам. Они могут сами по себе раскручиваться под нагрузкой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика