Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

До сих пор ловлю на них, отличный джерк, люблю тонущие больше. [159]

Дима! Это мой первый джерк. А когда стал полавливать рыбу, то про него почти забыл - интересно было разловить всё новые и новые модели. А сейчас, наоборот, всё чаще к нему возвращаюсь. Иногда он выстреливает даже на очень странных проводках. Не так уж он и прост [159]
Ссылка на комментарий

Технику (в смысле правильные движения спиннингом и катухой) подберу, это дело времени. Вы мне подскажите, как в идеале в воде должен двигаться джерк? Какой игры добиваться?

Для начала добивайся равномерных проходов в стороны. Влево-вправо и под одним углом и на одинаковое расстояние. А потом уже можно заниматься интерпретациями, заставлять и вверх выпрыгивать (зальт выскакивает) и боками сверкать и паузами играть, игру можно менять силой и длиной рывка.
Ссылка на комментарий

Парни, всем привет [159] Провел тест новинок. Спешу сообщить что: виталины флюро поводки стоят, а крюки слайдера разгибаются при зацепах, по игре не заметил необходимости в жестком поводке. Еще - в юрином джерке разглядел глайдер коротход, при широком теле и не широких глайдах должен работать по пассивной щуке, игра похожа на игру стайкера 150 от харда. Спасибо парни огромное! [159]

Ссылка на комментарий

Завтра еду на лесное озеро [139] ! Удачи не желать [48] ! Поупираюсь в новинки. Взял "ярикса", двух фантомов (бесхвостого и хвостатого), бикини и на всякий случай "проверенных" бастера и зальт. Поглядываю на слайдер, но думаю оставить его дома (от соблазна подальше [446] ).

Ссылка на комментарий

Не так уж он и прост

Его считают простым потому как имеет собственную игру на равномерной проводке. но при танцах ловит в разы лучше. [159]
Ссылка на комментарий

В три часа подъём, в четыре выезд. 36км. по бездорожью и в шесть мы на озере (я и Лёша 76-й) [attachment=4993]BKDC1510.JPG[/attachment] Упакованы до зубов. Джерки - новые, поводки - флюр, у каждого по лодке! И, главное, озеро не выбито и щука там есть точно! До обеда не клевало, потому что был полный штиль [48] . [attachment=4994]BKDC1512.JPG[/attachment] [attachment=4995]BKDC1514.JPG[/attachment] С обеда подул ветерок, но щука так и не проснулась [108] Бомбили озеро до шести вечера. У каждого было по одному тычку, и всё. Я давно так не уставал. Юра! твой джерк отлично глайдит на коротких, но резких рывках [47] , на плавных потяжках сбивается или я недопонял. По активной щуке будет самый самолёт! Понравился фантом лурес (хвостатый). Отзывается на любую игру! А вот бесхвостому восьмидюймовому фантому и бикини, как мне показалось нужна очень деликатная проводка. После озера заехали на речку. И там тоже ноль [34]

Ссылка на комментарий

Был на воде , попробовал Yarixx - a , понравился , на коротких танцует , на нежных потяжках плавно уходит в сторону и неспешно ныряет немного носом вниз . Завтра в Аркады , посмотрим в деле.

Ссылка на комментарий

попробовал Yarixx - a , на нежных потяжках плавно уходит в сторону и неспешно ныряет немного носом вниз .

Значит я не "въехал". Будем пробовать дальше [159] .
Ссылка на комментарий

Миша из речки старых фоток не нашёл, с банки два года назад на биг гейм шад щурёнок пойман, крупнее на джерк там не ловил.

Размещенное изображение

А вот с оз. Ша с большой банки ты просил показать, такая щука брала стабильно, крупнее не было. Будет эхолот, я с Виталиком созвонился, огромное ему спасибо, я покажу где она пасётся.

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

Видимо мало упирался, проводку не успел подобрать

Не, я думаю забыл выключить. [48] [48] [48]
Ссылка на комментарий

Всем привет. Парни не судите строго, но нормальных фоток делать некогда, так как рыба которую фотографирую стараюсь долго не мучать и быстрее отпустить, и самое печальное, что скорей всего рыбу я убил по собственной глупости. До этого чесал траву и поэтому фрикцион был затянут и так получилось, что у рыбы я оторвал жабру.

Теперь по порядку. Как только вода прогрелась, что можно стало купаться с поимкой рыбы начались проблемы, я понимаю, что отошла на летние точки, но старый эхолот крякнул, а на глаз подводные гряды искать не хотелось. Но сегодня погода стояла самая щучья, ветер, временами дождь, самое оно. С обеда уехал на рыбалку, ну и начал как обычно работать вдоль берега. 2 часа ни набега, а до этого на точку выходил, видел как рыба из воды выпрыгивает по середине озера, значит щука жрет, но уже отошла на летние точки. В итоге плюнул, хрен с ним с эхолотом, встану по памяти. Как ни странно встал на якорь с первого раза даже двигаться не пришлось. Заброс Слайдера 12 тонущий, первая проводка, притопил в пол воды и пошел. 5 метров веду, пауза, 5 метров веду, пауза, темп выше среднего, в середине после паузы ударчик, промахнулась, притормозил и второй раз уже села. В рыбине 80 сантиметров.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Жаль рыбу конечно, учишься на ошибках. Посидел, порадовался, погоревал, позвонил друзьям, думаю, ну все можно и домой, но думаю, на последок еще пару забросов. Здесь вел без пауз, села сразу, фрикцион отпущен, как положено, подвожу к лодке, смотрю, не меньше, висит за один крючок, на заднем тройнике, пока перчатку одевал, она головой мотыль и пошла, красиво так... Потом смотрю на джерк, а у него передний тройник разогнут вообще, в голове сразу пронеслось, наверно и побольше была, та рыба даже крючки не подогнула. Хотелось бы еще раз сказать Виталику спасибо за флюрокарбоновые поводки, очень хорошего качества, ни одного заусенца пока не образовалось. Хорошая штука, очень понравились и джерк ведет на них себя гораздо мягче. Половил на Фантома была поклевка, но даже сообразить не успел, не ожидал. Опоздал с подсечкой. Всем удачи, толстых щук и по чаще бывать на воде.

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

стараюсь долго не мучать и быстрее отпустить,

Однозначно, в репу + за стремление отпускать мамок! Мамки нам ещё щуряток наплодят! Но отпускать тоже надо грамотно [159] . Рад, что после вчерашнего фатального бесклёвья, ты попал таки на выход. ДЖЕРКИ РУЛЯТ! [274]
Ссылка на комментарий
Однозначно, в репу + за стремление отпускать мамок! Мамки нам ещё щуряток наплодят! Но отпускать тоже надо грамотно [159] . Рад, что после вчерашнего фатального бесклёвья, ты попал таки на выход. ДЖЕРКИ РУЛЯТ! [274]
Мамок однозначно буду отпускать, пара чупаков на жарёху. остальное в воду. И так сколько рыбы мной убито, в периоды бесклёвья сам себя мотюгаю. Колбаса в магазине есть, не при советах живём. У всех лодки моторы, если так дело пойдёт в лес только на шашлык ездить будем.
Ссылка на комментарий

А ты прицепи новый приёмник и попробуй второй раз [48] [48] [48]

А может на новый холодильник попробовать [48] [48] [48]

[attachment=5079]001.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

а по судаку джерки рулят ???

Игорь, конечно рулят! Вот ссылка, правда регистрация нужна для просмотра:

http://555hf.tv/video/1771

Этот текст скрыт от Россомахи:

Вот так происходит вербовка авторитетов в наши ряды [48] [48] [48] [159]

Ссылка на комментарий

Вот так происходит вербовка авторитетов в наши ряды

Особенно когда пятёрка в десяти метрах начинает выходить на свечу, а десятка, кепка на голове дыбом стоит. После такого зрелища, я все мясорубки друзьям подарил.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика