Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

Вчера был в Аркадах . Пол дня мослал без поклёвки . И всё же нашёл пятачёк с рыбёхой . Особо крупных не было . Трёха самая большая . Для себя сделал вывод : если точно не знаешь где рыба - искать вертушкой , быстрее получается и рукам легче , после второй поклёвки на одном и том же месте можно джерковать . Разловил BOMBER , идеально подошёл для глубин от 0 до 1.6 м . Рыбалкой доволен , чего и всем желаю .

Ссылка на комментарий

Для себя сделал вывод : если точно не знаешь где рыба - искать вертушкой , быстрее получается и рукам легче ,

Ха, и я к такому примерно выводу пришел в начале сезона.

Уперся сразу в воблеры, а ловить ими не умею. Одно расстройство от почти бесклевья.

Ловля на воблерки тоже непростая. Не на один сезон развлечение, чтобы что-то понять

Ссылка на комментарий

Ха, и я к такому примерно выводу пришел в начале сезона.

И какой кайф от этого? и ловите тогда на вертушку [446] вот люди жалуются на мелкую щуку, поставьте джерк и меньше 500гр. редко будет ловится. [159] целый день в субботу отловил на джерки и мелочи и крупняка хватало. [159]
Ссылка на комментарий

Ловля на воблерки тоже непростая. Не на один сезон развлечение, чтобы что-то понять

Про джерки тоже самое можно сказать. Один в один [159] .

Сегодня с алексей76 постояли на той баночке, где у него вчера вылетали неплохие щучки. Поехали поздно (после работы), а к вечеру там обычно щука уже не берёт. Недолго погонял зальта-фаворита - пусто. Потом начал упражняться с новинками. С точки ни разу не отходил. Полчаса на джерк ярикса - не соблазнил, потом полчаса на фонтома бесхвостого (вроде и проводку подобрал - потяжки с нажимом без дёрга) - тоже не захотела клюнуть. Прицепил бикини бейт. Ух как красиво он тонет (очень вкусно качается), но очень быстро. Два раза плавал сдёргивал его с камней и возвращался на точку. Стал ловить без пауз. И вот на плавных, но быстрых потяжках чувствую - "тук". Думал, что опять камень, но на всякий случай подсёк. На том конце кто-то зашевелился. Лёха был неподалёку. Я кричу - ЕСТЬ! Моя дубовая палка (до 250гр.) - в дугу. Лёха лезет за фотоаппаратом (но не успевает) и в этот момент она выходит наверх, один раз тряхнула башкой и джерк улетает в сторону (в прошлом году уже так было). А-я-яй. По скромным оценкам, а мы её видели, в ней было минимум 4 кила.

Под конец дал Лёше погнять этого бикини. Когда он увидел, что может вытворять этот джерк, то от восторга он чуть из лодки не выпрыгнул. [48]

[attachment=5130]BKDC1531.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Юра очень жаль что не смог с нами поехать, на второй банке тоже рыба была. Но после вчерашнего, расслабился не успел подсечь. Тоже на Слайдер12. В основном мешал Мише ловить, трепался и разводил руками.

Ссылка на комментарий

в воскресенье после обеда поехал на рыбалку-пока ехал до Ситного по пути покидывал джерки-результат 0.прибыв на место решил ( пока разъедутся уже ловящие) проверить судака=взято 2 докилошки еще пара потычин и все....с судаком как то как быстро началось так быстро и закончилось...В озерке вечерком стало значительно свободнее и поехал покидать дж..но к сожалению с щукой не повезло-кроме как спины сопровождающих дж окуней ни чего больше и не было...было принято решение отложить все до утра и ехать устраиваться на ночевку и поджидать товарища .....часа в 3 или чуть позже мы все же так сказать устроились на ночлег.........ну вот пожалуй и Все===утром любимый рингтон рабочего телефона как то быстро прогнал надежду на продолжение рыбалки ..... в целом рыбалкой доволен.гонял америкосов.фантом хвостатый у окуней вызывает какой то интерес-забавно как они его сопровождают...сваливают у самой лодки..

Ссылка на комментарий

Разловил BOMBER

Да по мелякам отличный джерк, самому понравился. У меня ни когда не было бастеров, интересно большое ли различие между ними.

сопровождающих дж окуней

У меня так получается, что когда на рыбалке за джерком бегает окунь это плохо сказывается на клеве щуки. Чушь конечно, просто щуку не нашел. В основном это случается в сильную жару.
Ссылка на комментарий

У меня так получается, что когда на рыбалке за джерком бегает окунь это плохо сказывается на клеве щуки.

У меня почему-то не бегает а бьёт по джеркам и багрится.

[attachment=5202]0984_2013-07-10.jpg[/attachment]

[attachment=5203]1032_2013-07-10.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Шведский вариант хранения приманок.

Сначала думал это твои все [48] [48] но потом дочитал и понял что нет. [159]
Ссылка на комментарий

У меня почему-то не бегает а бьёт по джеркам и багрится

Да, и у меня багрится. У нас вобще окуня 150г называют приличным .

Хвостатые у них похоже рулят

Юра у них морскую щуку, в основном ловят на резину, большие глубины.
Ссылка на комментарий

Сначала думал это твои все

Да за зиму тоже не мало накопил [446] В прошлом сезоне начинал с 5-ти, и рыбу ловил. А сейчас то на один покидаешь, то другой разловить охота - вот и чупсим [48] [159]

Ссылка на комментарий

Не Юра хватит, только проверенные машины. В этом году я дома нужно и на рыбу посмотреть. А то если бы не ты в том году ухи и не поел бы.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Вопрос дилетанта опять. Многие профи воблерные уважают Слайдер 7-ку. Тонущий весит 21гр, как раз под твичинговую снасть. Вы рекомендуете больших 10-ку , а то и 12 . Но это ваши снасти.) В воблерной коллекции, как думаете, тонущий лучше или плавающий. Тонущий быстро тонет? ) Останавливать можно проводку.

Ссылка на комментарий

тонущий можно водить на любой глубине .... [159]

Ссылка на комментарий

Плавающий глубоко не загонишь, да еще и всплывает, если притормозить.

почему не загонишь, у меня и на пять метров заглубляеться, они же разные, у них тоже разные заглубления как и у всех

воблеров

Ссылка на комментарий

В воблерной коллекции, как думаете, тонущий лучше или плавающий.

мое мнение -если есть сомнения какой взять -я бы взял плавающий=путем несложных манипуляций сделать его тонущим не проблема-а из тонущего -плавающий сложно.а так конечно зависит от глубин где собираешься его гонять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика