Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

а джолик см 20 проходку делает.

Если на равномерной проводке кочиком слегка подыгрывать,то от слайда не отличить. [159]
Ссылка на комментарий

а если по песку тащить то ваще один в один

[48] [48] [48] Ты как всегда прав........ [159]
Ссылка на комментарий

а если по песку тащить то ваще один в один [446] ,

Не может быть! [48] От слайдера борозда будет шире, а от джолика - глубже [48] [48] [48]

А по теме: Упирался недавно в джолика (он у меня недавно - интересно же). Да, плавные длинные (скорее средние) проходы. Очень отзывчив даже на потяжки. Но, при очень резких и очень коротких рывках он как и слайдер почти на месте поворачивается. Это сделать не просто, особенно короткий удар (не для прохода, а для импульса), да я думаю и не надо, потому что есть слайдер.

Ссылка на комментарий

Вот какие у нас крокодиы

то не крокоиды, то ультралайт))) похоже на бастеров, но гонке вооружений стоп!!! осваиваем то что накопилось ну или на крайняк шо нить проверенное чего дюже в коробке не хватает)))
Ссылка на комментарий

осваиваем то что накопилось ну или на крайняк шо нить проверенное чего дюже в коробке не хватает)))

Правильно Виталя говоришь, только всё разловил, теперь только ловить бум, а твоего 200гр-го не стал кидать, кол не потянет. хочешь можем кому-нибудь из хеви джерк презентуем. [159]
Ссылка на комментарий

Щука есть, но найти её тяжело. Воды на два метра больше, чем в прошлом году. Думал весь день отловить (может быть и нашёл бы, где она тусит), но не вышло. За два часа две поклёвки. Одна на 2.5кг. (выход с брызгами), а вторая - "отдай спиннинг", но мимо.

Фотка сделана прямо на суше "ёлочки"? [159] Давненько по большой воде рыбка и брала.Чуть дальше-у острова коса и напротив у каменного берега.Наверно,придется ехать. [446] [391]

Вроде со стороны Боровичей есть протока между озер - ручей. Юрич лучше должен знать, он разговаривал с боровичскими пацанами, на моторе не пройти, а на веслах вроде можно. Тем более воды в этом году прибыло, значит и через год другой и рыба появится. Так что может и не надо через горку

Но попасть на машине на это озеро проблема.Надо полнопривод и лебедку с пилой.Да и там тоже надо перетаскиваться

Немного старых фоток

[attachment=3900]2007-08-02013.JPG[/attachment]

[attachment=3901]2007-08-02017.JPG[/attachment]

[attachment=3902]2007-08-02048.JPG[/attachment]

[attachment=3903]2007-08-02051.JPG[/attachment]

[attachment=3904]2007-08-02057.JPG[/attachment]

[attachment=3905]2007-09-10039.JPG[/attachment]

[attachment=3906]2007-07-15016.JPG[/attachment]

и видео

Ссылка на комментарий

Давненько по большой воде рыбка и брала.Чуть дальше-у острова коса и напротив у каменного берега.

Воды сейчас намного больше, чем у тебя на видео. А тот остров и коса полностью затоплены. Остров выдаёт немного травы и деревья с чайками. (см. в теме фото). [159]
Ссылка на комментарий

всем привет.с воскресенья на понедельник сгонял на рыбалку-был в Ситном.воды много-кругом вода.накидался по полной= правда рыбу не нашел(вечером)--с утра две атаки но не засеклась =или рыбка маленькая или приманка большая)))).но рыбалкой доволен-одна с буруном с наскока.... и не беда что мимо...просто ей повезло....Вот как то так.....а я бы ее все равно отпустил.... PS:до чего долазил-докружил по кустам- еле в реку дорогу нашел=уходил из озера уже по русски с разбега через кряж))))

Ссылка на комментарий

Но попасть на машине на это озеро проблема.

Лет 15 назад на "колуне" не решились ехать. Больно ручьи там злые. А потом и трактором в хлам разбили. Помню в те времена, когда в этой системе воды было много и окуня на килограмм на самопальную вертуху поймать было не проблема, щука сначала брал щупачек на килограмм, а на него вешалась рыбина, не знаю какого размера - ни разу не доставал, но вес её был солидный. Я еще тогда зеленым пацаном был, спининг не доверяли, на веслах сидел.
Ссылка на комментарий

те времена, когда в этой системе воды было много .

Лёха, в этом году воды очень много. Все мысовины и косы за островком под водой. И рыб есть. Так что бум пробовать [159] .
Ссылка на комментарий

-с утра две атаки но не засеклась =или рыбка маленькая или приманка большая)

Скорее всего не успела, если она хочет жрать сами знаете, 500гр. вешается на 15-20 см джерк. [159]
Ссылка на комментарий

С субботы на воскресенье был на рыбалке, лесное озеришко. Раньше отчитаться на было возможности, комп подвел. Не знаю с чего и начать, сборы были сложные, на работе не отпускали, еле вырвались. В итоге на озеро приехали в пятом часу вечера. Тесть уехал ловить карасей, меня оставил на озере где полно щуки. Щука не крупная, но до 6 килограмм мужикам попадалась. В спешке тесть увез якорь, пришлось за место якоря привязывать топор, хорошо ветер не большой. Решено было разлавливать плавающие джерки, раньше все только на тонущих практиковался, не в почете у меня были плавающие. Но в этом году зацепило больно щука на них красиво берет в очки очень хорошо видно. Из джерков в наличии 2 американца, Буффало и бомбер и агатовский мистер джим и биг бандит. Все понравилось, все приманки наверно понравились, кроме биг бандита, больно палка у меня короткая под него. По проводке скажу лишь только что держал все примаки в натяг, без слабины шнура. В остальном щука отзывалась на любую проводку лишь бы сбоев не было, даже на паузы в 3-4 секунды, остановишь плавно и дальше пошел. Поклевки были в любых фазах и на выбросе и в метре от лодки. Честно скажу сколько рыбы поймал не считал. Покажу бомбер в начале рыбалки и в конце. Одна рыбина поймана килограмма 4 на Буффало, под бобровой плотиной, в середине проводки притормозил и так медленно на месте пошевелил, она аккуратно взяла, я сначала не понял, думал щупачек. Жаль, что фотку не сделал, снял видюху как поймал и как отпустил, пожалел рыбу и так долго провозился. Остальная рыба до 2 килограмм. Клевала часто, много и даже ночью. До чего до выделывался был набег в метре от лодки, подсек, вырвал джерк из пасти у щуки и прямо в борт у лодки, борт зашипел. Ночная

рыбалка для джерка слишком сурова. Но вроде как и все.

Размещенное изображение

Первая рыбина.

Размещенное изображение

Уже дома, уже ветеран. Не любит слабины, сразу сбой.

Размещенное изображение

Агат, без заднего тройника больше понравился. Очень слабое покрытие, пожалел убрал.

Размещенное изображение

Буффало вроде простой понятный. Но вопросов к нему больше чем ответов. Буду над ним работать.

Ссылка на комментарий

Помню в те времена,

Я впервые попал туда в 81м.Воды было как у Юрича на фото сейчас.В то время лес по берегам и засох.Знакомый видел скелет щуки весной около 2 м длиной.Не врун.Но мамки там есть и сейчас-в 2008м у братана с дорожки хотели съесть килограммового "шнурка"."Шнурка" отдали-расстояние между зубами(укус)-чуть больше 30 см.Хитрые только,зато долго и живут
Ссылка на комментарий

Лёха, в этом году воды очень много. Все мысовины и косы за островком под водой. И рыб есть. Так что бум пробовать .

Миша, будем ловить. От Роззарио Агро ещё ни кто не уходил. Мафия бессмертна. Если всё срастётся, в эти выходные.

Не могу смайлик вставить, получается ссылка. И с видюхой пока облом. А так хочется радостью поделиться.

Ссылка на комментарий

Но мамки там есть

Не помню какой год, но воды уже не было. С прихода левая заводь, видел как щука гоняла подлещика. С бугра хорошо было видно, как озеро вспыхивало серебром. Лещ из воды не выпрыгивал, просто вспышка и всё. И так несколько раз. Я даже сначала не понял, что это.

И главное между озером и заводью, протока в метр шириной осталась я её в заколенниках перешёл. И лещ зашёл и зубатая. А у меня только удочка и банка червей.

Ссылка на комментарий

завтра со сранья стартуем с лехой в беллоруссию, на джерковый фест, с суботы начинайте болеть [116]

НХНЧ [159] Покажите бульбашам как надо рыбу ловить [116]
Ссылка на комментарий

удачи вам

присоединяюсь [159]
Ссылка на комментарий

yarixx пишет:

удачи вам

присоединяюсь [159]

Ну кто так желает перед рыбалкой??? [179]

Надо вот как: [139]

НХНЧ [159] Покажите бульбашам как надо рыбу ловить [116]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика