Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

джиг, твич вертухи уйдут на 2 план если джерк заводишь [446] , всплывать давай слайдеру, ну по обстановке, от глубины отталкивайся, но паузу секунду- две в любом случае делай

Ссылка на комментарий

Вот маленькии вопрос джерку нужно давать всплывать иль нет ? я думаю нет поправте если не правильно думаю

Вчера ловил в траве. Самая убойная проводка на слайдер (плавающий) была такая: два-три рывка (больше не надо, а то до травы доныривает) и пауза до всплытия, как только спинка коснулась поверхности сразу следующие рывки (один-два). А в тростнике вообще его не топил. Очень редкие коротенькие рывочки. Слайдер шевелится на самом верху, видно где он идёт и можно очень хорошо обыгрывать вокруг травы и тростника (щука и на такой проводке тоже вылетала)
Ссылка на комментарий

и какая то бель мелкая на поверхности скакала в куче, как котел окуневый, и ее ни кто не пас, я им джерками весь котел разогнал раза 4..

Я вот позавчера на озере своем был тоже такую же картину видел на 3 метрах глубины ,по поверхности одни горбы гуляли белои многоо ходило подумал окунь ,аа нет не окунь
Ссылка на комментарий

Вчера ловил в траве. Самая убойная проводка на слайдер (плавающий) была такая: два-три рывка (больше не надо, а то до травы доныривает) и пауза до всплытия, как только спинка коснулась поверхности сразу следующие рывки (один-два). А в тростнике вообще его не топил. Очень редкие коротенькие рывочки. Слайдер шевелится на самом верху, видно где он идёт и можно очень хорошо обыгрывать вокруг травы и тростника (щука и на такой проводке тоже вылетала)

Учту науку буду делать так ,век живи век учись
Ссылка на комментарий

Вот купил сегодня мои первый джерк 7F

Я вот позавчера на озере

Как рыбалка-то? Разловил?

Ссылка на комментарий

В воскресенье был на рыбалке, выход щуки был с 7 до 8 утра, пока не поднялась волна и вечером с 18 до 21, в остальное время не набега. Щука вся в траве, из плавающих джерков только агат mr. Lucky маленький, и Биг Бандит- этого по траве не погоняешь. Щука вся как подрезанная грамм до 400 и меньше. Домой забрал одного, выбил ему глаз. Остальные все в море. Щука вроде не большая, берешь без перчатки, в итоге распорол палец, хорошо крючки тупые.

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

из плавающих джерков только агат mr. Lucky маленький

Сильно щуки на него обозлились! Надо бы его подремонтировать. Ещё не мало щук соблазнит. [159]
Ссылка на комментарий

выход щуки был

И всё-таки она зашевелилась. Везде! В воскресенье дул устойчивый восточный ветер, а ей пофигу. Щас крупняк попрёт. Пора проверять "секретный фарватер"(с двадцатью шестью метрами).
Ссылка на комментарий

наконец то забрал кривого, сейчас пойду пробовать, еще пришли хвостатые фантомы и бикини, щас тоже попробую(пипец рыбе [316] ), да инструмент пришел что бы поводки делать, наделал и поводков, первые 2 не оч получились, на 19-20 кило выскочили из обжимной трубки, обжал по другому 25 выдерживают, бизменом тянул.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Подскажите один ! [446] джерк не очень тяжелый, очень хочется его подергать. Видел в "На крючке" довольно много от Страйк Про и еще каких-то фирм. Не очень громадные.

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Подскажите один ! [446] джерк не очень тяжелый, очень хочется его подергать.

Видел в "На крючке" довольно много от Страйк Про и еще каких-то фирм. Не очень громадные.

Салмо слайдер 5, лучше 7 и лучше плавающий (будет понятней) или бастер беби от Страйк Про. Найти их, думаю не проблема.
Ссылка на комментарий

Хочу отметить для новичков (хотя и сам нахожусь только на подступах к пониманию джерка), что не бренды в джерке ловят, а руки и в первую очередь голова. Это я к тому, что уже "больные" джерковики в своих статьях, отчётах даже не вспоминают про салмо слайдер, потому что он, якобы, считается простым и для новичков. Не смотря на то, что это пожалуй один из самых дешёвых джерков, рыбу он действительно ловит не хуже, чем именитые и отзывается практически на любую проводку и быструю и медленную и простит вам ошибки, кроме одной, если не будете успевать выбирать слабину шнура после рывка, то он обязательно зацепится средним тройником за поводок (научится контролировать слабину не сложно). Рыбу он ловить будет обязательно. А вот если эта дерготня вас действительно зацепит, то слайдера станет мало. И просто поимка рыбы будет не главным, будете лихорадочно разлавливать всё новые и новые джерки. И этому не будет конца. Ведь чтобы разловить один джерк - мало просто поймать пару щук, надо его прочувствовать. А это время. А новых джерков не убавляется. В общем, это болезнь. Предупреждаю [159]

Ссылка на комментарий

А цвет, чтобы и не думать , что наверное не тот выбрал)).

А цвет вообще никакой роли не играет.ИМХО. Посмотри у алексей76 фото выше. Какой глянется, такой и бери.
Ссылка на комментарий

мелкие слайды ловят хуже 10 и 12!

Согласен, но уже и снасть соответственная. А вот если сделали бы слайдер, ну хотя бы 14-й, то вообще зашибись [47]
Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Подскажите один ! [446] джерк не очень тяжелый, очень хочется его подергать.

Юра могу посмотреть если остались у меня пару очень достойных и не тяжёлых, такой расцветки сложно в городе купить, и для сравнения в рабочем варианте (места живого нет).
Ссылка на комментарий

А цвет вообще никакой роли не играет.

Спорить не буду, но не соглашусь.
Ссылка на комментарий

Odecolon, как в городе буду привезу тебе на пробу, рабочего небольшого. покидал хвостатого фантома, просто супер.. мне не досталось блин, всех разобрали.. рыбу не поймал, 1 потычка была и се. поводки вышли что надо, крюк хардбейтса разогнул, выдержал. кривого чуток погонял, ныряет глубоко, всплывает ладно и долго, понравился тоже, только мелко стало-сразу в дно упирается.

Ссылка на комментарий

В общем, это болезнь. Предупреждаю

Миша есть наколка, рыба не моя, мне столько не надо. Но в если всё, срастётся, завтра я там. [391]

А цвет вообще никакой роли не играет.ИМХО

Встречаю на озере приятеля. Спрашиваю ты на этом озере, на что ловишь? Он, на белый силикон и обязательно чтобы синея спинка была. А я на воблер жёлто зелёный. И оба рыбы поймали. Покурили, посмеялись.

Читайте правила про размещение фотографий ...

Ссылка на комментарий

Как рыбалка-то? Разловил?

Да разловил правда у лодки сорвалась на 1кг убежала но потом выходов много было шнурков все мимо джерка как касатки ныряли [446] интересно , потом собаку поставил , и тут началось 2кг 1,500 усе было здорово пока не приехал мега катер ,и не распугал всю рыбу злодей места ему мало ... озеро огромное а ездит именно там где рыбу ловят удот кон,,,,,ый
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика