Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

Ой! Чувствую" заболеваю" я.:facepalm: Начитался я тут информации,насмотрелся видео,ёще Паша L_N со своими щуками через день видео выкладывает.:079:Братуха ещё катушку обещал мультипликаторную подогнать,мол у него не получается и она ему не нужна.Ладно,толи ещё будет...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, L_N сказал:

Джерки рулят!

Паш, как то безрассудно фотосессию с неснятым джерком  делаешь. Крутанулась бы и ни за что не удержал-будь впредь аккуратен-крюки не детские. Грести с болванкой в руке до берега было ой как нелегко(тьфу-тьфу тьфу):nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Паш, как то безрассудно фотосессию с неснятым джерком  делаешь. Крутанулась бы и ни за что не удержал-будь впредь аккуратен-крюки не детские. Грести с болванкой в руке до берега было ой как нелегко(тьфу-тьфу тьфу):nm411:

наверное еще не цеплялся по серьезному:facepalm:

я после того как оказался со "связанными руками" предпочитаю лип-грип(на худой конец перчатки х/б), да и от подсака не отказываюсь

по причине не желания сидеть в соплях испачканному. :nm420:

Ссылка на комментарий

 случалось рвал крюки из тела(к счастью чужого), никогда бы не подумал что шкура такая прочная:facepalm:. А один раз не смог-очканул, поэтому не хотелось бы повторять чужих ошибок и другим не советую:nm411:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, альбакор сказал:

Ой! Чувствую" заболеваю" я.:facepalm: Начитался я тут информации,насмотрелся видео,ёще Паша L_N со своими щуками через день видео выкладывает.:079:Братуха ещё катушку обещал мультипликаторную подогнать,мол у него не получается и она ему не нужна.Ладно,толи ещё будет...

Джерковая бригада всех заразила, Вадим...:157: А со щуками мне кажется просто повезло, попал в нужное место и время... или как говорит Миша, начинающего манит рыба, чтобы попался на крючок...:facepalm:

2 часа назад, Бегемот сказал:

Паш, как то безрассудно фотосессию с неснятым джерком  делаешь. Крутанулась бы и ни за что не удержал-будь впредь аккуратен-крюки не детские. Грести с болванкой в руке до берега было ой как нелегко(тьфу-тьфу тьфу):nm411:

Эдуард, ты просто не представляешь, как у меня адреналин кипел, я и про крючки забыл...:facepalm: Чуть сам с ней танго в лодке не станцевал или джигу...:157: Лип-грип возьму, хорошая мысля, так как после некоторых событий, я перестал доверять сливалу.:facepalm:

56 минут назад, дядя Жорик сказал:

наверное еще не цеплялся по серьезному:facepalm:

я после того как оказался со "связанными руками" предпочитаю лип-грип(на худой конец перчатки х/б), да и от подсака не отказываюсь

по причине не желания сидеть в соплях испачканному. :nm420:

Цеплялся, цеплялся и хорошо Эдуард, но все плохое быстро забывается.:facepalm: Но все равно, все записал в тетрадочку! Спасибо большое!:157:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, L_N сказал:

А со щуками мне кажется просто повезло

Паша привет! Везение конечно присутствует в нашем хобби.Но,в твоем Паша случае что-то другое.Ты шёл к этому,видно было как ты к этого хотел...даже не много позавидовал( по белому) твоему энтузиазму,молодец,начало положено!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Зверобой сказал:

Паша привет! Везение конечно присутствует в нашем хобби.Но,в твоем Паша случае что-то другое.Ты шёл к этому,видно было как ты к этого хотел...даже не много позавидовал( по белому) твоему энтузиазму,молодец,начало положено!

Привет, Денис! Может конечно и так.:157: Последнее время аж исчесался весь, как хотелось опробовать.:facepalm: Вчера увидел первый отстрел, никогда бы не подумал, что титановый поводок может так разлететься. При забросе джерк улетел в дальнюю даль... повезло, что он плавающий и я быстро подорвался на веслах... ,а так бы на таких волнах и не нашел бы его.:nm448: Теперь вот изучаю какой поводок надо ставить, а там тьма мнений, как обычно.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

 

Цеплялся, цеплялся и хорошо Эдуард, но все плохое быстро забывается.:facepalm: Но все равно, все записал в тетрадочку! Спасибо большое!:157:

Эдики всё верно говорят :nm430: Но, от как бы ни было, имей при себе кусачки. Увы, приходилось пользоваться :facepalm: Когда крюк вонзается в мякоть вместе с бородкой, то вытащить его ой как непросто. Легче дальше проткнуть крюк, чтобы жало с другой стороны вылезло. Потом просто перекусываешь кусачками цевьё и спокойно вытаскиваешь обломок "по ходу". Обязательно потом поссять на то место. Один раз такую операцию себе делал - сначала очково было, потом хоть бы что, через полчаса и про боль забыл. Ну, это я так - на всякий случай, кусачки надо иметь на такой рыбалке. :nm411:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, L_N сказал:

Теперь вот изучаю какой поводок надо ставить, а там тьма мнений, как обычно

Подберешь,путем проб и ошибок.:nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

(на худой конец перчатки х/б)

х/б не защитят- лучше специальные-не скользящие и не промокаемые(неопренки) на Али экспрессе взять(Абу Гарсия например)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДАНДИ сказал:

Эдики всё верно говорят :nm430: Но, от как бы ни было, имей при себе кусачки. Увы, приходилось пользоваться :facepalm: Когда крюк вонзается в мякоть вместе с бородкой, то вытащить его ой как непросто. Легче дальше проткнуть крюк, чтобы жало с другой стороны вылезло. Потом просто перекусываешь кусачками цевьё и спокойно вытаскиваешь обломок "по ходу". Обязательно потом поссять на то место. Один раз такую операцию себе делал - сначала очково было, потом хоть бы что, через полчаса и про боль забыл. Ну, это я так - на всякий случай, кусачки надо иметь на такой рыбалке. :nm411:

Миша, у меня так то всегда с собой длинный медицинский захват, чтобы крючки вытаскивать. :nm411: Это тут я увидел, что крюки не так далеко и глубоко засели, поэтому и вытаскивал руками, хотя про кусачки тоже здравая идея.:079:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Бегемот сказал:

х/б не защитят- лучше специальные-не скользящие и не промокаемые(неопренки) на Али экспрессе взять(Абу Гарсия например)

Х/б перчатки с пупырками хорошо рыбу держат и чистить в них ее удобно.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

  Вчера увидел первый отстрел, никогда бы не подумал, что титановый поводок может так разлететься. При забросе джерк улетел в дальнюю даль... повезло, что он плавающий и я быстро подорвался на веслах... ,а так бы на таких волнах и не нашел бы его.:nm448: Теперь вот изучаю какой поводок надо ставить, а там тьма мнений, как обычно.:facepalm:

Паша, ты ничего не путаешь? Может лопнуть шнур при отстреле, а про поводок титановый первый раз слышу. Или он не соответствовал по либражу твоему шнуру:nm447:Смотри внимательней, что на этикетках пишут. Для начала поводок должен быть жёстким, а это титан, например "Контакт". С флюром сложнее джерк раскачивать, так как жёсткий повод играет роль рычага...............:nm411:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бегемот сказал:

х/б не защитят- лучше специальные-не скользящие и не промокаемые(неопренки) на Али экспрессе взять(Абу Гарсия например)

Я видел продают металлизированный перчатки, наподобие кольчужной пойдут? http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=7036

15 минут назад, ДАНДИ сказал:

Паша, ты ничего не путаешь? Может лопнуть шнур при отстреле, а про поводок титановый первый раз слышу. Или он не соответствовал по либражу твоему шнуру:nm447:Смотри внимательней, что на этикетках пишут. Для начала поводок должен быть жёстким, а это титан, например "Контакт". С флюром сложнее джерк раскачивать, так как жёсткий повод играет роль рычага...............:nm411:

Нет, Миша точно не путаю. Когда выловил джерк, на нем осталась лишь застежка, а когда подмотал шнур поводок остался, но уменьшился в размерах, значит сломался в нескольких местах. У меня кстати "Контакт" и  был поставлен на 18 кг. Миша наподобие этого (http://www.agatlures.com/ru/Products/_6_69.html) пойдет?

Ссылка на комментарий

Не, ну если сейчас титан стал разваливаться, то я уже про него молчу :facepalm: Потому что сам на него уже давно не ловлю и не знаю, в каком он сейчас качестве (раньше нормальный был). Паша, поводок должен быть жёстким, не податливым, пусть даже с памятью (потом выпрямляется руками), но жёстким. Жёсткий он должен быть для облегчения достижения глайдов джерка. Прикинь - джерк вправо, а поводок смотрит влево. Ты делаешь удар - поводок стремится стать ровно, при этом он будет заворачивать голову джерка в противоположную сторону, дальше уже инерция..... и так дальше, т.е. поводок (жёсткий) будет играть роль рычага и помогать разворачивать (поворачивать) джерк. Только из этих соображений, советую тебе жёсткие поводки. Когда темой проникнешься и будешь чётко представлять как управлять джерком, тогда уже любой поводок пойдёт, лишь бы крепкий. Я уже давно пользуюсь только флюром, но это не значит, что он лучший, просто мне нравится.  И ещё - не увлекайся длиной поводка. Достаточно 1,5 длины (максимум 2 длины) джерка. Это тоже из соображений упрощения игры джерка (длина рычага). 

По фирмам ничего советовать не буду, а то вдруг опять дерьмо попадётся :facepalm: Я первое время сам крутил поводки из сварочной проволоки для полуавтомата диаметром 0,8мм. И было всё отлично.:nm411:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДАНДИ сказал:

Не, ну если сейчас титан стал разваливаться, то я уже про него молчу :facepalm:

Миша Паша опять за свое. ну какой поводок на 18кг. :facepalm: естественно его слайдер и вытянул из трубок зажимных. поставил бы на 100либров(как положено) ну или как минимум на 75 и ни чего бы не случилось.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДАНДИ сказал:

Не, ну если сейчас титан стал разваливаться, то я уже про него молчу :facepalm: Потому что сам на него уже давно не ловлю и не знаю, в каком он сейчас качестве (раньше нормальный был). Паша, поводок должен быть жёстким, не податливым, пусть даже с памятью (потом выпрямляется руками), но жёстким. Жёсткий он должен быть для облегчения достижения глайдов джерка. Прикинь - джерк вправо, а поводок смотрит влево. Ты делаешь удар - поводок стремится стать ровно, при этом он будет заворачивать голову джерка в противоположную сторону, дальше уже инерция..... и так дальше, т.е. поводок (жёсткий) будет играть роль рычага и помогать разворачивать (поворачивать) джерк. Только из этих соображений, советую тебе жёсткие поводки. Когда темой проникнешься и будешь чётко представлять как управлять джерком, тогда уже любой поводок пойдёт, лишь бы крепкий. Я уже давно пользуюсь только флюром, но это не значит, что он лучший, просто мне нравится.  И ещё - не увлекайся длиной поводка. Достаточно 1,5 длины (максимум 2 длины) джерка. Это тоже из соображений упрощения игры джерка (длина рычага). 

По фирмам ничего советовать не буду, а то вдруг опять дерьмо попадётся :facepalm: Я первое время сам крутил поводки из сварочной проволоки для полуавтомата диаметром 0,8мм. И было всё отлично.:nm411:

Спасибо Миша!:079: Насчет поводка и рычага было познавательно и интересно, я думал он просто используется от зубов щуки, насчет рычага не знал. :079:Значит нужны поводки 15-20 см. Теперь буду повнимательней к ним относиться.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, L_N сказал:

Значит нужны поводки 15-20 см

30см как оптимал и не меньше.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, L_N сказал:

Спасибо, Дима! Посмотрим, есть ли в нашем магазине подходящие.:157:

у нас есть, и цена в 2 раза меньше интернетной.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

30см как оптимал и не меньше.

 

30 минут назад, ДАНДИ сказал:

И ещё - не увлекайся длиной поводка. Достаточно 1,5 длины (максимум 2 длины) джерка. Это тоже из соображений упрощения игры джерка (длина рычага). 

Как хорошо что у меня голова не болела на счет выбора, что Хищник дал тем и ловлю :facepalm::157:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

 

Как хорошо что у меня голова не болела на счет выбора, что Хищник дал тем и ловлю :facepalm::157:

Саша я и сам ими ловлю.:157:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

 

Как хорошо что у меня голова не болела на счет выбора, что Хищник дал тем и ловлю :facepalm::157:

Не, Саша... к спиннингу я подхожу немного по- другому. С ним придется долго дружить, поэтому он должен удовлетворять требованиям... Я пока читаю и узучаю, а потом попробую посмотреть в живую и приложиться. Мишин спин мне пока больше понравился, только размер для меня нужен меньший 1.60 или 1.70, надо смотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика