Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2014.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер . Сегодня не усидел дома ,опять пошёл на карьер . Подхожу к карьеру а там толпа собралась ,хотели поймать раненного лебедя и свести ветеринару. Лебедь даже на берег вышел ,  но ловить передумали боясь повредить ещё большие крыло птицы . Надо наверно какую то специальную службу вызывать . Ну а по рыбе сегодня нормально , клевать стало сразу .В итоге поймал полтора десятка карасей , 5 шт. по крупней взял домой , а остальные обратно расти .Вот так вечер и пролетел не заметно .Не много фото .Ещё и ратанpost-770-0-31660200-1400785103_thumb.jpgpost-770-0-97905200-1400785138_thumb.jpgpost-770-0-95900000-1400785158_thumb.jpgpost-770-0-07985800-1400785171_thumb.jpgpost-770-0-40370100-1400785177_thumb.jpgpost-770-0-83951300-1400785196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня после работы съездили с Толей (CobaNet) на пару часиков в озеро, толком не понял куда,

но вроде как это место называют "залоги". Пока крутили головами по сторонам, едва не наехали

на шнур одного из нескольких рыболовов, довольно кучно стоящих на не очень большом пятачке.

Почти пострадавшим оказался Дима (Удав).

Заякорились и полтора часа практически на каждой проводке следовала поклевка. Если поклевки

не было, значит или травина повисла, или резину стянул. Окунь брал на все, что ему предлагали:

отводной, джиг, вертушку. На любую резину. На джиг вроде покрупнее попадался.

Окунь всякий, были и неплохие экземплярчики.

Поймали неприлично много, поэтому фотосессию устраивать не стали. 

Ссылка на комментарий

Крупноокунёвая феерия! Пишу на эмоциях,потому как давно такого не было!

Неприлично много - это правильно сказано.Но  не сказано о размере ничего...Взвесил улов потянуло на 14 кг.Пять самых крупных перевалили не намного стрелку весов за 2 кг...Выехал с лодочной около пяти вечера.Вышел на место случайно около 6-ти..Брал на всё :и джиг ,и твич,и отводной и блесна  ...Три часа рыбалки ,удовольствия море,кайфа куча.Самая лучшая рыбалка по открытой воде этого года.Рука отсохла тягаться с рыбой ,ибо как сказал один уважаемый человек (serg60): "проводка без поклёвки заставляет задуматься"...

Завтра опять драть! А пока в Танки...

Ссылка на комментарий

Захотел ухи из язёвых голов - аж жуть :nm038:  Поехал вчера вечером на болотную лужу ловить стрекоз. Массового вылета стрекозы ещё не было, несмотря на жару. Летают одиночки высоко над кустами. За полтора часа поймал всего шесть штук :facepalm: (это три насадки)...

В полодиннадцатого потопал на речку около дома.

post-452-0-86822100-1400833974_thumb.jpg

На тройник насадил две стрекозы и начал "макать".

post-452-0-96040900-1400834051_thumb.jpg

Прошло минут семь. Первый язь решил со мной поиграть. Пытался схватить стрекозу, когда я её уже поднимал с воды. Так было несколько раз. Плывущую - не хотел. Ну, думаю, посмотрим кто кого. Потряс стрекозой по воде, затем приподнял её над водой и задержал в воздухе ненадолго, как-будто летает (а он, зараза, всё видит). Потом тихонько опустил её на воду. Поклёвка была незамедлительной. Первый был самым небольшим.

post-452-0-84287100-1400834429_thumb.jpg

Насадил ещё двух стрекоз (и осталось две), закурил и продолжил. Не успел скурить сигарету - второй. Этот уже закилошник, пришлось долгонько его ушатывать на сильном течении.

post-452-0-05894300-1400834580_thumb.jpg

Решил съэкономить на оставшихся двух стрекозах (а то, очень уж скоростная рыбалка) и насадил одну. Но, язь, он ведь не дурак. Мулил, но не брал. Только насадил оставшуюся - сразу клюнул.

post-452-0-47980400-1400834827_thumb.jpg

Прошло всего полчаса, а ловить уже не на что. Хорошо, ещё жуки не перестали летать. Поймал майского жука, оторвал жёсткие надкрылья, и тоже его на тройник.

post-452-0-18162500-1400835047_thumb.jpg

Не прошло и пяти минут, как его сожрал четвёртый.

post-452-0-75603500-1400835007_thumb.jpg

 Не рыбалка, а супер-блиц :079: Всё шоу длилось менее часа.

Язёвым открытием очень доволен :079: Адреналина хапнул :nm228: В итоге - 5,2кг.

post-452-0-38186400-1400835215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня снова на утряночку перед работой. Подъём в 4.00 в пять уже на месте. Ловили совместно с Пашей (Павел-74).

Ловил на отводной. Предпочтительнее была резина тёмных цветов. Окунь вполне съедобный.

Закончил ловить в половину восьмого. На вскидку 5-6 кг. Утоплен судачишка и шнурок.

post-367-0-65179000-1400838532_thumb.jpgpost-367-0-76708800-1400838533_thumb.jpg

post-367-0-97728600-1400838534_thumb.jpgpost-367-0-72183500-1400838536_thumb.jpg

post-367-0-93697000-1400838538_thumb.jpgpost-367-0-35744400-1400838543_thumb.jpg

post-367-0-67858200-1400838544_thumb.jpgpost-367-0-96983900-1400838547_thumb.jpg

post-367-0-12188700-1400838549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет,рыбачкам!

 

Сегодня утряначка.

Приехал в 4.00.Думал половлю один,но вдруг слышу шаги и из-за кустов появляется "гроза окуней":

post-524-0-99462900-1400846783_thumb.jpg

 

Лёша молодец,5-6кг.Я тут конечно не могу конкурировать :nm038:

 

Лёша спасибо за компанию. :157:

 

По рыбе у меня сегодня не очень,18 кокуней и то вымучивал:

post-524-0-92499600-1400846831_thumb.jpg

 

Потом переключился на щуку.Тут был вообще объявлен полный байкот. :facepalm: Что только не предлогал,0 поклёвок :smile14: даже "карандаши" не хотели меня беспокоить. :nm038:

 

Погода сегодня отличная.Вода как зеркало.

 

Всем в предстоящие выходные,позитива и НХНЧ! :nm411:

Ссылка на комментарий

ура! сегодня и я открыл сезон(с 7 марта не был на рыбалке). попробовал эхолот-класс- правда он показывал что там, где я плаваю-рыбы нет :facepalm:... рыбалку из за сложившихся обстоятельств начал около 12 часов. сначала выход сиверского-4 суицидника сундучка(от 100 до 400гр-отпущены) и 1 окушок. потом сгоняли в залив к кунино-глушняк-мелкощуки и всё.... вернулись обратно на выход-ещё поклевало. переместились к Юрьевскому пляжу-ничего... потом встретили рвачей с цистерной окуней, они нам указали направление где, ну мы туда и потащились... но телефонный звонок нас обломал :nm032:, остановились напоследок покидать чутка напротив Скита. поймал ещё 4 карандаша(отпущены) и 9 окуней. домой за всю рыбалку взял только 10 окуней. ловил на вжик и отводной. отдохнул класс :079:, правда загар теперь как у идиота-руки до локтей и колени :nm038:...

Ссылка на комментарий

Сегодня с утреца. Место тоже самое, только спиннинг другой (Талон).

Ловил на тот-же отводной, с теми-же приманками и ещё с папуасом.

Итог: Окунь, щучки и приятеля очень приличный язь, весом за кило.

У меня один окунь около 400 гр. Щука 1,3 кг. 

Товарищ как я уже писал взял хорошего язя, и полюсом как по ранжиру две щуки около 1,5 кг.

Клевало несколько хужее чем вчера. Пара поклёвок (опять же не у меня) из разряда "отдай спиннинг". НО к сожалению не реализованы.

Подпалил спину на солныке, утопил очки.

причина моих сегодняшних злоключений - не тот спиннинг взял. :nm038:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

решил жену покатать на лодочке,потом пожалел сам,об этом ниже.Приехали около 14.00 на Скит,накачались,собрались и отплыли,пока ехали к месту, встретили Удава с Артефактом с полным ведром кокуней.Ну решили,что правильно взяли курс,поплыли дальше.Первый час-1.5 всего несколько реализованых поклёвок,окушок мелковат,поездил,покидал нифига,отошёл примерно на километр от места лова и тут понеслось.Поклёвка на каждом забросе,да ещё и в заглот.Поклёвки разные и прижмёт и повиснет и как долбанёт,вопщем разнообразие на любой вкус,правда только на отводной.Ловил на Тиогу 2.4 дюйма лиловую.Скормил пачку.Видя,что я ловлю,жена отобрала спин лайтовый и стала сама ловить,первый раз ловила на на спининг и такой успех,да ещё и на отводной,когда вытащила шнурка,визги были на весь залив,тут я проклял всё(клюёт то на каждом заброче,а снимать то приходилось мне и своих и её окуней).В итоге 2х шнурков после операции взял домой и 7кг окуня.Одного сундучка,7 щурят и порядка 35-40 окуней(не дотянувших до копчения) утопил.Нашли бы место сразу,к 20.00 было бы полное 14л ведро окуня.В 20.00 пришлось сворачиваться,хотя клёв продолжался,жаль завтра на работу.Видел Анта,они отрывались на мелкощуке,видать тренировался к турниру :nm448: В воскресенье поеду за резиной,скормил пачку.

Ссылка на комментарий

Сегодня поле работы рванул на скит , где ждал меня Олег. В планах было половить щучки , ну и план почти удался....Щучки в траве море , но размер не вдохновляет ... до 500 грамм было поймано и отпущено больше 60 штук , со счета сбились ... на каждой проводке было больше 3 полевок , самое больше у меня было 7 ударов  причем разных щучек......такое чувство что там щука неделю не ела..... разловил все новые вобы , но лучше всего брала на мепса....Домой наскребли окушков и взяли щучек от 800 до 1.2кг...У Олега был один прогон до лодки  щучки в районе 2кг....за 3 часа ловли море позитива ))) Вообщем доволен как удав. Олегу спасибо за компанию.

post-356-0-73418300-1400877166_thumb.jpg

 

post-356-0-70244400-1400877198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вырвались  с Димкой (Daarsen)  на вечернюю рыбалку  , клев слабый , крупных трофеев не было  ,но кое-что выловили  , общии улов 3кг post-411-0-01860100-1400878111_thumb.jpgpost-411-0-42793000-1400878134_thumb.jpgpost-411-0-71629300-1400878166_thumb.jpgpost-411-0-81385900-1400878179_thumb.jpgpost-411-0-15645600-1400878202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отчет за четверг. Мы ловили там же где и все в тот день. Уже все отписались по результатам рыбалки. Окуня поимали не так много как остальные. Да и точка стояния не совсем удачная. Домой взяли 6 кг, на копчение. Очень много мелкого. Было в прилове поймано два микросудачка, выброшеныы за борт. Я ловил на отводной, товарищ на джиг 2,5 гр. Результат одинаковый.

Ссылка на комментарий

отчет за пятницу...
открыв утром глаза,я сразу понял,что на работу я сегодня не пойду -душа хотела отдыха!!!!!
в 10.00 стартую с лодочной,заправляюсь и решаю прокатиться по прошлогодним местам,но не тут то было.
прошел по малому до вишерки на тролинг-по нулям,на обратном пути щучка грамм на 400 и все...неглицкое вообще ноль-вода мутная ппц,заливина между левошней и правошней тоже ноль,хотя вода там прозрак и рыба играет. вдоль берега у тарасовца взял окунька на джиг.
с Антом договорились встретиться на скиту и рвануть в сторону озера.так и поступили в 16.30 уже на месте..почти сразу пошли поклевки,как уже и писал Ант клевало на все,особо отметить нечего,ну только если вертушку 4 номер,рыбалка получилась очень интересная.клевало даже на блесна с пучком травы на якоре. пробежек и сходов было ни счесть ...из самых крупных у меня 3 килошки...очень много выпустили..на обратном пути пришлось объезжать целую флотилию,все вырвались на вечерней пятничный клев))))фотки все у Антохи,у меня пару штук всего,скину попозже!
post-647-0-52567600-1400904972_thumb.jpgpost-647-0-62583500-1400904983_thumb.jpgpost-647-0-64221500-1400904998_thumb.jpgpost-647-0-67047200-1400905017_thumb.jpgpost-647-0-23782200-1400905036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На утрянку сегодня ездил на болотную лужу. Уехал ещё пяти не было. Стоял плотный туман. Свежо, хорошо :079:

post-452-0-27535600-1400918335_thumb.jpg

Когда пришёл к озеру, туман стал рассеиваться. Вода, как стекло - полнейший штиль.

post-452-0-82174300-1400918493_thumb.jpg

Озерко маленькое и я обежал его вокруг. Начал с глубокой половины (1,5-2,5м.). Ловил на джерки. Не спеша пробовал разные, но всё впустую. Потом вышел на мелкую часть озера. Там метов 50 от берега идёт мель с глубиной не более 0,5м. Уже стало подзатягивать травой. Поставил плавающий слайдер12. И почти сразу поклёвка - сначал бурун вокруг джерка, а потом удар. Но...не засёк :facepalm: Обкидал всё это место, но повтора не было. Пошёл дальше. Солнце уже вошло в силу. Знаю, что щука там есть и пробую проводки. И, кажется подобрал (или брать стала). На очень медленной, без остановок джерк вообще не заглублялся и его всё время было видно. Щурята стали выскакивать за ним как дельфины. Один даже пролетел около метра :nm228: Зрелище классное. За короткое время было пять таких выходов. Двух небольшеньких я поймал (обе вместе 1,75кг).

post-452-0-58086300-1400919520_thumb.jpg

post-452-0-86288800-1400919562_thumb.jpg

Остальные или мазали, или я, увидев прыжок, инстиктивно сам выдёргивал джерк :nm038: Но, повторных атак уже не было. В полвосьмого разогрело уже конкретно и я потопал к машине. Завтра думал тоже в болото какое-нибудь съездить. Но пока шёл до машины передумал десять раз - ну его нафиг на такой жаре. Лучше за язями сползаю. Стрекозы вылетело много. Пока шёл до машины поймал 20 штук не напрягаясь.

Рыбалка получилась не трофейная, но мне понравилась. Щурята красиво попрыгали :079:

post-452-0-71193400-1400920302_thumb.jpg

Но, если бы дул хотя бы слабый ветерок, рыбалка могла быть поинтересней (штиль не люблю).

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Не люблю писать такие отчёты, но всё же... Утром со Скита в озеро. Троллинг, редкие поклёвки мелочи - щурята, судачата, окушки правда приличные  - всё обратно в воду. В районе Гнилки с самого утра и до обеда скопление лодок и чаек, но надежда на трофейную щуку не пустила на окуня - надеюсь кто-нибудь расскажет. В общем за весь день из зачётного была одна щука чуть за кило и та сделав немыслимую свечку выпрыгнула из подсака под наш громкий смех. Зато накупались и назагорались, и чистить сейчас ничего не надо! А на недельке Бог даст, реванш устроим...

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411:

В общем так,сегодня не куда не поехал а взяв резиновую лодку пошел джиговать на Волхове.Накачав лодку решил погулять вдоль бровки,по клевок ждать не пришлось,проводка тупой ударчик делаю подсечку и ноль.И так у меня было по всей бровки,но что за рыба так со мной игралась я так и не понял,так как на резине у самой головке были реденькие прорези.В результате всего протяжения моей ловли я поймал только окуня и небольшую щучку которая была  вместе с окунем отпущена на волю,и скормив пачку резины Лаки Джон я решил податься восвояси домой.Вот такая сегодня у меня получилась рыбалка. :D

Ссылка на комментарий

Был вчера с 17-30 до 22-30 там же, где и все. На лодочной встретил Удава с Артефактом. Они и поделились информацией.)) В районе Запаши всего один окунь и я поддался всеобщему стадному чувству и сместился в скопление лодок, ближе к Залогам. Может у меня гранаты не той системы, но и там я окуневого счастья не нашел... Хотя и не увидел, чтобы кто-то драл безбожно. Видимо к этому времени раздача закончилась. Решил поискать щучку и сместился по Залогам в сторону Аркадских. В берегу и не только активности было много, но клевало редко. Были удары. То ли мимо, то ли вяло. В итоге взял домой двух щучек под кило и пару окуней. Обратно возвращался уже после заката. Мухи, как пули... Сумерки, очки не оденешь, реально переживал за свои глаза. Но повезло, добрался без потерь.))

Ссылка на комментарий

Эпиграф.

"Если я не ошибаюсь , то клев будет такой, что ты забудешь обо всем на свете" (с)

 

 

Удав не употребил "если не ошибаюсь", он был уверен на все сто. Меня  это немного смутило, ибо была одна давнишняя рыбалка, начинавшаяся с "рыбу гарантирую", и принесшая мне три условно съедобных щуки.

Я высказал эту мысль, и был серьезно раскритикован, со своими суевериями. 

Вошем, в восьмом часу стартанули. Доступные берега в городе -  усеяны разноплановым народом. Даром, что пятница. На Волхове - не так много:  пара колечников у моста Невского браконьерят лещика, пара дорожечников ползает вдоль берега. В озере лодок немало (у учетом пятницы, опять же). Подъезжаем к Запаши. Удав замечает катер в нужном нам секторе, но возникшая было напряженка, рассеивается: не помешает.

Собираю легкоджиговый вариант. Удав настоятельно советует отводной, но мне охота разловить, наконец-то, палку, собранную Бармалеем.  Разловил, в итоге, но пока ковыряюсь( 4гр на таком мягком дне - на грани понимания, особенно на выбросе, 8 - дофига, перевязываю долго и нудно,ибо надо на рыбалку очки брать уже) , Дима глушит окуня, приговаривая "может, отводной соберешь"?  :). Но удочкой доволен. Наконец-то я понял, что означает : "чувствуешь, как рыба жует приманку".

Редкий вариант, кстати : окунь почти весь - товарный, от 150 (чуть меньше,м.б.) до 400. Меньшие экземпляры (выпускаемые) - в соотношении к нормальному, где-то один к трем или четырем.(С утра мелкого вообще не было, практически). А в пипетошном размере - вообще нет (т.е. мы его видели, но не ловили...об этом чуть ниже).

В итоге, собираю на другой палке отвод с 14 гр. Кидаю, и сразу...зацеп. Зашибись . Опять что-то перевязывать.  :smile14: Ставлю твистер 3,5 дюйма  - начинает долбать, как дятел, но вхолостую. Твистер дожрали, а рыб поймал -  всего ничего. Уменьшаюсь до Сатурна Рейнсовского  - вот он результат. Но возникает другая проблема: махоньку козявку зажирает до кишок, и каждая поимка сопровождается ковырянием корцангом в гландах, длительным, потому что надо вытащить офсетник так, чтобы не убить насмерть резинку. Укрупняюсь обратно. Потом происходит осознание, что отвод (которым я ловлю предметно именно окуня второй раз в жизни) - это не совсем джиг , и не надо на каждый "тук", "дерг" и пр. - реагировать подсечкой, а надо  дать ему спокойно дожрать вкуснятину. В итоге реализация возрастает в разы. Но все взаглот  :smile14: , и пофигу, какого размера рыб,а какого - приманка. ( Подумалось даже - и чего это все радуются, говоря "взял взаглот?  :) Это ж такая жопа ,когда двадцать четвертый заглот подряд ) У одного экземпляра, заглотавшего приманку,был обнаружен еще один, ранее заглоченный твистер с офсетом, и куском лески, торчавшим изо рта. Давно это было,судя по состоянию и цвету твистера.    

Другая рыба  - тоже проявилась. Дима, пробуя мой лайт, приволок двух незаконников судаковых, мелкозубастая проявилась во всем своем гадстве, срезав у каждого по разу вкуснятину. Одного все-таки выловили, погрозили кулаком и выпустили.Родителей не привел.  Потом тащу себе окуня, вполне себе не пипетошного...глядь - за ним целеустреленно идет торпедка, в районе килошника. окуня поднял, жаба разочарованно развернулась и ушла. Дать бы сожрать, и этот момент на видео...эх...

Азарт - совершенно нереальный. Забываешь, что хотел попить, покурить или пописать.  :) Я считаю сезон состоявшимя, когда в нем есть хотя бы пара азартных рыбалок. Одна уже есть,а сезон - впереди.  Вселяет оптимизм.  :) Перепрбовал много всего, фаворитами стали Бейт Бриз 3,5 дюйма (твистер), карамельного цвета ,и Аваруна 2,5 гламурной расцветки.

Я там выше мелкоокуня упоминал. Так вот, когда ветром волну подраздуло, мелкоокушки  перепрыгивали по воздуху с гребня на гребень...прям, летающая рыба, какая-то. Но не клевали, а просто создавали настроение :сидишь, ловишь, одни рыбы клюют, другие озорно летают. Рыбацкая пастораль  прям какая-то .  :)

 

А мордатого я слил, причем, под финал...причем уже у борта...взвешивать рыб в воде не умею, то, что "запятьсот" - на нем написано...но этот почему-то взял не взаглот а подцепился за самый краешек, бляха...Торт остался без вишенки.

 

"Теперь поговорим о дряни",как писал знаменитый советский поэт. Ложечкой дегтя стали некоторые личности, которым было "никак не можно"  пройти за нами (где у нас за спиной несколько км воды), а именно там, куда мы бросаем. Таких набралось - лодок шесть. Когда перед животным практическое задание - достичь кормушки, оно выбирает кратчайший путь, пренебрегая деталями перемещения и направляясь прямо к пище"  - я думаю, эта фраза есть в любом учебнике по зоопсихологии. Один экземпляр вышел из общей канвы: подъехал, встал ,посмотрел, и сплавом пошел по линии нашего заброса. "Ты что не видишь, что мы тут рыбу ловим?" - "Да ладно, что, не подождать,пока я проплыву?" Рекламы пересмотрел, видимо..."и пусть весь мир подождет". Тьфу.

 

Итог - в районе 18 кг. Моих, наверное - четверть...нормально ловить рыбу я начал только во второй части марлезонского балета. Но все равно , наловился от души и очень доволен.Отрыв был хорош. Диме спасибо огроменное...подогрел, так подогрел.

И тут - к эпиграфу. Как и сказано в бессмертном фильме - я забыл обо всем на свете. В частности то, что я сижу без кепки - дошло только к часу дня. В итоге сильно спалил не только руку, державщую спинниг, кусочек шеи и правое ухо, но и ту часть головы,где волос уже совсем мало. Спалил конкретно...дотрагиваться больно до сих пор. Интересно, теперь и остальные волосы вылезут?  :facepalm:  :)

Ссылка на комментарий

Сегодня, Волхов, около  нового моста в рай-не Деревяниц.

Отводной, съедобная резина "юм" , цвет ярус, спиннинг "Дайва", белый папуас. :mrgreen:

Итог: на папуаса выловил щуку около 1,5 кг весом. На первом забросе. О как"

Дальше через пару поклёвок (весьма не хилых) папуас закончился.

Пришлось пользовать резину.

Окуни, всякие разные, вперемешку. Три очень зачётные, тёмные, 

в очень контрастном раскрасе как украинский танк. :mrgreen:

Весом от 720 до 600 гр. Приятель поймал двух щукарей, несколько окуней дозволенных

к употреблению в пищу.

Наловить по сути можно было очень много. Но куда же её столько?

 

З.Ы. Талон не брал, решил не портить настроение.

         Видели бабу голую, загорала с мужиком. А может и не загорала :mrgreen:  :facepalm: ,

но была без всего. Блондинка однако. :nm448:

Ссылка на комментарий

Сегодня верховья Мсты, ходовая рыбалка был вместе с товарищем. Поймал 4 щучки. Было несколько ударов голавлей. Двух даже немного протащил, ударил о камни. Рыбалкой доволен.

post-624-0-17302200-1400948892_thumb.jpg

post-624-0-07404200-1400948986_thumb.jpg

post-624-0-72389800-1400949053_thumb.jpg

post-624-0-90647100-1400949103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, Волхов, в сторону озера (Запаш). Щука 1,5кг, немного неплохого окуня, щуки больше не было, поэтому было принято решение поменять место лова координально, т.е. другая сторона Волхова. Щуки гораздо больше, но в основном мелочь, 5-7 в воду, 1 в ведро. Окунь тоже неплохой. После, немного троллинга. Некрупная щука и разный окунь. И бонус напарника 4кг440гр, уже пустой, без икры.

Итог: полное селедочное продолговатое ведро, еле крышку закрыл.

post-759-0-67043400-1400952406_thumb.jpg

post-759-0-17572900-1400952419_thumb.jpg

post-759-0-16015900-1400952429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня я на рыбалку чутка проспал , а Саня меня уже ждал...Загрузились и поехали на скит.На выходе гнилки встретили Удава с Редом , но как они сказали клев сегодня по окуню не особо ....а так сами отпишутся....Мы хотели рвануть до Арков , но Удав на некоторое время отговорил и мы начали ловить в запаши.... с первых забросов пошли мелко-щучки и окушки. Вообщем все как и вчера только клев намного слабее.

0_e2fe4_154e0f71_XL.jpg

 

Решили прокатиться в сторону Арков. Заскочил на свои проверенные места перед Арками.Вода там очень мутная по сравнению с запашью.Пробили все места, а взяли только одну щучку и 2 поклевки. Якорем зацепили брошенную сетку, вся занесена травой, в лодку брать не стали ,а выбросили на кусты, пока сетку доставали утопил свой телефон ))) Ладно хоть не айфон , но все равно жалко ....Решили вернуться обратно т.к. там хоть что-то клевало и не зря... Нашли местечко где 40 см глубины из них 30-35 см травы и начали ловить окуня. Ловил на МистикФрогов и самое нормальное было ловить на Вертуху 2ку т.к. на нее попутно клевал язь, но и мелко-щуки проскакивали...

 
 
0_e2fe5_d72acbd4_XL.jpg
 
0_e2fe7_b6507fe8_XL.jpg
 
0_e2fe6_67935569_XL.jpg
 
Вообщем  отдохнули классно , сгорел полностью.  :157:
Интересно где весь крупняк  :pisya:

 

Ссылка на комментарий

На рыбалку выбраться удаётся редко, по этому сегодня было открытие летнего сезона. Рыбачили в районе Оспино. В итоге 13 щукарей и два окуня. Погода прекрасная. Руки обгорели напрочь. Рыбалкой доволен. Отдохнул прекрасно.

Ссылка на комментарий

вчера был в деревне и после трудового дня решил половить карасика, итогом было штук 50 переселено в пруд около дома, а остальные кошкам.post-990-0-18862300-1400957731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сижу дома болею. погода супер. под вечер не удержался поехал на берег на пару часиков , только вылез из машины уже весь мокрый :facepalm: слабость мать её. все хорошие места заняты отдыхающими. хорошо взял заколенники. и полез в кусты. ставлю джиг 8гр. с первой проводки понимаю что многовато. (воды метр наверное упал) ставлю 5гр нормально. много тычков, но все в пустую. ставлю вертушку Вьюнова и понеслась на каждом забросе щурята, уже нынешние по 100гр.

post-387-0-26344000-1400958342_thumb.jpgpost-387-0-85300700-1400958362_thumb.jpg

выкинул с десяток, надоело. укрупняю вертушку. опять от Вьюнова, и опять щурята чуть крупнее на каждом забросе. :nm2902:

post-387-0-19297500-1400958469_thumb.jpg

что-то на солнце поплохело :nm427: . забрался между высоких кустиков в тень, собрал отводной, с приманками не парился, поставил проверенные стримерки ( Кобанета и Реда) и с первых забросов судачки по 200-300гр окуни до 250. был ещё и язёк но не сфоткал. батарея села.

post-387-0-57256000-1400958641_thumb.jpgpost-387-0-60507500-1400958667_thumb.jpgpost-387-0-68388800-1400958690_thumb.jpg

с собой взял пяток свежей пожарить сынишке. остальных всех отпустил во свояси. порядка 30 рыбин.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика