Перейти к содержанию

Жареный синегубик 2018


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Россомаха сказал:

не жди - их не будет :nm420:

я то сначала думал , что это соревнование типа Зимний Хичник только в Хвойной - но потом мне объяснили популярно как это выглядит и зачем это все ! По сему прения закончены - все пришли к единому консенсусу , всем удачи в поимке синегуба :nm420:

Игорь, все дело в ухе из синегуба...:nm411: Уха из него всегда сказочная. Много народа утверждает, что ильменьский полосатый достаточно пресноват и рыхловат, а вот наш просто супер.:157:

Ссылка на комментарий

Паша, привет! Завтра в город поеду. Повезу удилки в ремонт к Удаву. Юрину и свою (сломал на Рыбинке). Могу и твою забрать, привози её утром на дорогу:nm411:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ДАНДИ сказал:

Паша, привет! Завтра в город поеду. Повезу удилки в ремонт к Удаву. Юрину и свою (сломал на Рыбинке). Могу и твою забрать, привози её утром на дорогу:nm411:

Миша, привет! :157:Ты в котором часу поедешь? Давай я лучше тебя попрошу привезти то, что в прошлый раз просил.:nm411: , а на обратном пути ты поедешь- пересечемся.:157:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, L_N сказал:

Много народа утверждает, что ильменьский полосатый достаточно пресноват и рыхловат, в вот наш просто супер.:157:

Паша - это наговоры предателей и коллаборационистов , на самом деле - нашего ильменьского окуня с удовольствием кушают во всем мире и в Новой Ладоге в частности :nm420: Он имеет очень нежный , сладковатый , изысканный привкус и его по этому очень легко отличить от всех остальных синегубов :079: :nm420:

Ссылка на комментарий

С Вашего позволения процитирую сюда Тохин отчёт. Зачем? А потому что ностальгия по прошлогоднему синегубику накатила :facepalm::nm448:.

20 часов назад, Тоха7.8 сказал:

Сегодня втроем гоняли синегубиков в хвойных местах. С утра двадцаточка. Погода - огонь, природа - рай!IMG_20180204_083218.thumb.jpg.da6690f1b93470d87995df8995cac59e.jpgIMG_20180204_083241.thumb.jpg.42bfb5c09726bdce695f1f9d1bacbc28.jpgIMG_20180204_143827.thumb.jpg.9f97002e545912aaf588cf4e914593c6.jpg Окуня нашли не сразу: летние точки молчали, поэтому пошли на проверенные на неделе. По пути встретил знакомых. За полтора часа за разговорами против многолетнего обыкновения махнул семь стопок топового самогона, Но на морозе всё пошло не в голову, а благоприятно усвоилось в отдыхающем теле.   Синегубики клевали. Крупнее, чем в том году, самые до 80 граммов. Серегины кошаки будут рады.  Продолжаю получать кайф от одеколонишны. Но бодал и балансы. 

Выходные супер! Всем короткой рабочей недели! Ну и еще немного природы. Синегубикова прошлогодняя поляна: IMG_20180204_163203.thumb.jpg.11e5758dcc60aede6036794a0860412e.jpgIMG_20180204_110433.thumb.jpg.873cb9263cb8d6a1ed6a4aa03e58b881.jpgIMG_20180204_143820.thumb.jpg.96fad14d09b9e816f85470c49ea60242.jpgIMG_20180204_163839.thumb.jpg.0f26c47ee24dfb74de64fb219922b1dd.jpgIMG_20180204_164148.thumb.jpg.44374459d52f7f3a6d2270944c1823e8.jpgIMG_20180204_171155.thumb.jpg.b76a390a8f722c3fa06c062db375e45c.jpg 

 

IMG_20180204_163017.jpg

IMG_20180204_163839.jpg

 

И другие варианты в сравнении с Городно просто тускло меркнут. Я понимаю, что многим очень тяжело могут даться эти 2,5 километра, но будет взято несколько мотособак и никто из уставших брошен не будет. :nm430: Не настаиваю на этом варианте, есть и другие более простые с подъездом к воде, но аура там уже не та:blush:.

Время ещё есть для того чтобы подумать и взвесить свои возможности и определиться :nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Ладно

Копирнул сообщение поменьше :nm038:

Слушай, а как нам ехать? В прошлом году дорога после Любытино была не айс, в этом я там проеду, с учётом снегопадов и не самой лучшей работы дорожных служб? Помниться Юркон про неё не очень лестно писал. А через Хвойную дюже дальше получится? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

Копирнул сообщение поменьше :nm038:

Слушай, а как нам ехать? В прошлом году дорога после Любытино была не айс, в этом я там проеду, с учётом снегопадов и не самой лучшей работы дорожных служб? Помниться Юркон про неё не очень лестно писал. А через Хвойную дюже дальше получится? 

Трактора по той дороге ездят не напрягаясь. Шутка :nm038: Юра сейчас про дорогу сам отпишет. :nm420:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Учитель сказал:

Копирнул сообщение поменьше :nm038:

Слушай, а как нам ехать? В прошлом году дорога после Любытино была не айс, в этом я там проеду, с учётом снегопадов и не самой лучшей работы дорожных служб? Помниться Юркон про неё не очень лестно писал. А через Хвойную дюже дальше получится? 

Женя, а зачем тебе там то ехать? Сейчас от Новгорода до Боровичей не дорога, а автобан, а разницы никакой нет. Мне что через Любытино, что через Хвойную- один и тот же километраж, но через Хвойную все ямы уже известны...:nm411:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Женя, а зачем тебе там то ехать?  

Паша, через Вишеру ближе - однозначно :nm430: Поэтому - Любытино. :nm420: По пути Женя и Боярского на хвост посадит (в смысле с авто).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Паша, через Вишеру ближе - однозначно :nm430: Поэтому - Любытино. :nm420: По пути Женя и Боярского на хвост посадит (в смысле с авто).

Мишаня, привет. Как дорога на снежнике,от молодильно до городно. Пугают отсутствием льда.

Ссылка на комментарий

Надо на нейтральной территории провести Селигер например,далеко всем равнозначно,кроме нас))))

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

Мишаня, привет. Как дорога на снежнике,от молодильно до городно. Пугают отсутствием льда.

Мишаня, я той дорогой ни разу не ездил :facepalm: А лёд отличный, на наших лужах я лучше не видел.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Учитель сказал:

Помниться Юркон про неё не очень лестно писал

А теперь волею судьбы ЮрКон по ней с постоянством два раза (туда - обратно) через каждые три дня на работу ездит.  Так что дорога под контролем.  Какая будет - не знаю, на данный момент 50 минут не спеша от Анциферово до Любытино. Машины - от пузотёрки  короллы  до внедорожника. Зубовский карьер похоже встал, тонары не ходят, дорогу не бубут. 

По поводу Городно, лично я только ЗА.  И рыбёха есть, и камень мероприятия уже именно там заложен.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЮрКон сказал:

А теперь волею судьбы ЮрКон по ней с постоянством два раза (туда - обратно) через каждые три дня на работу ездит.  Так что дорога под контролем.  Какая будет - не знаю, на данный момент 50 минут не спеша от Анциферово до Любытино. Машины - от пузотёрки  короллы  до внедорожника. Зубовский карьер похоже встал, тонары не ходят, дорогу не бубут. 

По поводу Городно, лично я только ЗА.  И рыбёха есть, и камень мероприятия уже именно там заложен.

А смотрите как у нас с вами ладно получается - зимние посиделки ЖС традиционно на Городно проходят, летние - на Затопах! В прошлом году из Новгорода был 2 экипажа, PavSob, Колян и этонетам и мы с Витальной, посмотрим что в этом годЕ получится! Замечательная традиция устанавливается! Надо ещё как-нибудь на Селигер к Лёне выбраться! Как выездная сессия Клуба Жареных Синегубиков :157:

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

  и мы с Витальной, посмотрим что в этом годЕ получится! 

Женя, а Витальна то может тоже будет непротив душевно отдохнуть? :nm430:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Женя, а Витальна то может тоже будет непротив душевно отдохнуть? :nm430:

Майк, я не знаю. Не видел её с прошлого апреля. Позвоню.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Учитель сказал:

 Надо ещё как-нибудь на Селигер к Лёне выбраться! Как выездная сессия Клуба Жареных Синегубиков :157:

Да Женя, тоже хорошая идея после синегубика и туда рвануть. Я на Селигере ни разу в жизни не был,наверное, тоже душевно... Хотя ехать мне до тех мест будет равнозначно, как и до Хвойнинских, даже чутка ближе на 25 км. Окуловка центр мира, до всюда 120+-25 км.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, molibden сказал:

Надо на нейтральной территории провести Селигер например,далеко всем равнозначно,кроме нас))))

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Лёня, Зыковщина отличный вариант для сбора! И место красивое и водоём шикарный. Недалеко от берега яма 9 метров, тут же нальё метровое, кругом тростник, чуть дальше остров. А на берегу, где пикник будем устраивать, сосны.... Мы там неоднократно с коллегами ловили и уху варили....

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Учитель сказал:

Зыковщина отличный вариант для сбора!

Предлагаю Финский Залив:nm038: , Фестиваль -Жареная корюшка :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Предлагаю Финский Залив:nm038: , Фестиваль -Жареная корюшка :facepalm: 

Открывай отдельную тему. Обсудим. :nm420: А тут не засоряй. :nm430:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Предлагаю Финский Залив:nm038: , Фестиваль -Жареная корюшка :facepalm: 

 

6 минут назад, ДАНДИ сказал:

Открывай отдельную тему. Обсудим. :nm420: А тут не засоряй. :nm430:

Борюсь желающих будет СЛИШКОМ много.... Я точно не поеду :nm038:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

А тут не засоряй. :nm430:

Так а чем Финский от Ильменя отличается:facepalm:, тем более что налимы это точно не синегубик :nm430:, если вы обсуждаете направление Хвойная:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Так а чем Финский от Ильменя отличается:facepalm:, тем более что налимы это точно не синегубик :nm430:, если вы обсуждаете направление Хвойная:nm420:

Корюшкой отличается. Ещё есть Ладога и окуни, которых не съесть и которые здесь тоже обсуждаются :nm411:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика