Перейти к содержанию

Жареный синегубик 2018


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, алексей76 сказал:

Был на предполагаемом месте сбора. Лёд двойной 5+7см меня 100кг держит, от берега отходил метров 100. Сколько этот лёд простоит не знаю, синегубик долбит в каждой лунке.

Я хочу на это озеро! Надеюсь небольшие морозцы в начале января позволят нам порыбачить и сварганить уху в тёплой, дружеской атмосфере! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Учитель сказал:

Я хочу на это озеро!

И я хочу там полноценно половить, есть там и мордатый. Только вот со льдом не понятно, будем надеется что подморозит и кашу прихватит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексей76 сказал:

И я хочу там полноценно половить, есть там и мордатый. Только вот со льдом не понятно, будем надеется что подморозит и кашу прихватит.

Я прогнозы смотрел на яндексе - до НГ плюс устойчивый, а после - небольшой морозец, с температурой теплоощущения до минус 5. Может лёд не раскиснет до конца и Высшие силы позволят нам реализовать планы и осуществить мечты :157: Хочу всех вас увидеть!!! Вспоминаю февральский синегубик с теплотой в сердце и восторгом в душе!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kompozitor сказал:

....Женя. Мечты,мечты,но. Увы...!!

Серёга, до 3 января надежда ещё теплится :nm038: А там уже по ситуации решим... Я нацелен на поездку! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алексей76 сказал:

Был на предполагаемом месте сбора. Лёд двойной 5+7см меня 100кг держит, от берега отходил метров 100. Сколько этот лёд простоит не знаю, синегубик долбит в каждой лунке.

 

Леша фотки зачетные!:079: И синегубы тоже:079: Хотелось бы верить, что лед простоит, но с такой погодой ледовая обстановка будет меняться каждый день.:facepalm: До 3 еще время есть, увидим.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

Серёга, до 3 января надежда ещё теплится :nm038: А там уже по ситуации решим... Я нацелен на поездку! 

Жеха флаг в руки..........но я бы не поддержал твои изыскания.....!!!!

Жеха ешьте шашлыки ,пейте водку,но  лёд ни ни я умоляю,наша рыба еще растёт

Ссылка на комментарий

Ребята, привет! Судя по ливню сейчас за окном, я бы всё-таки перенес фэстик на по позже, всё-таки хочется нормально, без стрема и дождя половить спокойно рыбки, а не очковать...

отправлено искренне и от души

Ссылка на комментарий
9 минут назад, wertabam сказал:

Ребята, привет! Судя по ливню сейчас за окном, я бы всё-таки перенес фэстик на по позже, всё-таки хочется нормально, без стрема и дождя половить спокойно рыбки, а не очковать...

отправлено искренне и от души
 

Ярослав, дождь смоет снег со льда, потом чуть подморозит, ходить будет прекрасно, а рыба сама станет выскакивать из лунок :nm038: Поменьше пессимизма! Эх, Витальны у нас теперь нет, она точно бы всех позитивом заразила!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Учитель сказал:

Ярослав, дождь смоет снег со льда, потом чуть подморозит, ходить будет прекрасно, а рыба сама станет выскакивать из лунок :nm038: Поменьше пессимизма! Эх, Витальны у нас теперь нет, она точно бы всех позитивом заразила!

Дождь то что надо идет:079:, осталось дело за морозами, так что давайте все вместе дружно наладим погоду :nm420::nm069:, а то мне одному столько не выпить :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я и Алексей 85 тоже хотели бы посетить данное мероприятие, если выбранная дата не пересечься с работой. Возможно будут места в автобусе,можем кого-нибудь подхватить из Окуловки .

15 часов назад, Еловик сказал:

Дождь то что надо идет:079:, осталось дело за морозами, так что давайте все вместе дружно наладим погоду :nm420::nm069:, а то мне одному столько не выпить :facepalm:

Признаюсь вчера тебе крепко помог,теперь точно подморозит

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Учитель сказал:

Ярослав, дождь смоет снег со льда, потом чуть подморозит, ходить будет прекрасно, а рыба сама станет выскакивать из лунок :nm038: Поменьше пессимизма! Эх, Витальны у нас теперь нет, она точно бы всех позитивом заразила!

Женя, поубавлю твоего оптимизма :facepalm:. Тот снег, что сейчас лежит на льду, снегом уже не назвать. Это снежно-водянистая масса, толщиной 15-20 см. И его уже никаким дождём не смоет. Надежда только на мороз. Много и не надо, чтобы эту кашу проморозило, но беда в том, что ни по одному сайту морозов вблизи не наблюдается :blush:. Тот лёд, что под кашей, может и постоит ещё, но дальше от берега суваться очень рискованно. Я, как бы ни печально это звучало, за перенос данного мероприятия, потому что все не усидят в берегу и кто-нибудь непременно ломанётся подальше - последствия могут быть непредсказуемы :nm430:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Женя, поубавлю твоего оптимизма :facepalm:. Тот снег, что сейчас лежит на льду, снегом уже не назвать. Это снежно-водянистая масса, толщиной 15-20 см. И его уже никаким дождём не смоет. Надежда только на мороз. Много и не надо, чтобы эту кашу проморозило, но беда в том, что ни по одному сайту морозов вблизи не наблюдается :blush:. Тот лёд, что под кашей, может и постоит ещё, но дальше от берега суваться очень рискованно. Я, как бы ни печально это звучало, за перенос данного мероприятия, потому что все не усидят в берегу и кто-нибудь непременно ломанётся подальше - последствия могут быть непредсказуемы :nm430:

Ну коли уж Майк далёк от оптимизма, то давайте тему до февраля прикроем... Печально, конечно, но лучше остаться сухими и предвкушать февральскую тусовку, чем ввалиться и потом заболеть... Коли Морозов не предвидится, будем у телеков сидеть :facepalm:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Учитель сказал:

Ну коли уж Майк далёк от оптимизма, то давайте тему до февраля прикроем... Печально, конечно, но лучше остаться сухими и предвкушать февральскую тусовку, чем ввалиться и потом заболеть... Коли Морозов не предвидится, будем у телеков сидеть :facepalm:

А там и денёк прирастёт!!! :nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

но беда в том, что ни по одному сайту морозов вблизи не наблюдается :blush:

Я вот сейчас разглядел мороз аж на 8 января :facepalm:

https://www.gismeteo.ru/weather-khvoynaya-4092/2-weeks/

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Я вот сейчас разглядел мороз аж на 8 января :facepalm:

https://www.gismeteo.ru/weather-khvoynaya-4092/2-weeks/

Давайте когда угодно, главное чтобы было БЕЗОПАСНО! :nm411: Я сам то отмороженный, но за других отвечать не готов :facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Еловик сказал:

Я вот сейчас разглядел мороз аж на 8 января :facepalm:

https://www.gismeteo.ru/weather-khvoynaya-4092/2-weeks/

Погода.... Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений....

1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Давайте когда угодно, главное чтобы было БЕЗОПАСНО! :nm411: Я сам то отмороженный, но за других отвечать не готов :facepalm:

Давай отморозимся вместе :nm010:В плюс, конечно же, ехать особого смысла не вижу - если несколько дней будет устойчивая погода выше нуля, и так не особо толстый лёд будет желтой жижей :facepalm: И шансов на него выйти и вернуться на берег сухим крайне мало... Будем бухать... Или за грибами пойдём. Хули - тепло, дожди....

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Учитель сказал:

Погода.... Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений....

У нас сегодня ночью -3 по прогнозу ожидается , так что завтра поглядим, все равно долавливать на посленовогоднюю уху пойду:facepalm:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Учитель сказал:

 .

Давай отморозимся вместе  

Женя, если невтерпёж, то звони. Свезу тебя, например туда, где сегодня был. Но, эти авантюры не для массовых порыбалок. Потому что, см. выше. :nm420:

Ссылка на комментарий

Итак, ВНИМАНИЕ! Операция "жареный синегубик" переносится на неопределённый срок, пока не окрепнет лёд. Дата остаётся открытой. Но, эта дружеская порыбалка состоится непременно. Следите за темой и как говорится МИЛОСТИ ПРОСИМ (но на хороший лёд) :nm420: :157:

  

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ДАНДИ сказал:

МИЛОСТИ ПРОСИМ (но на хороший лёд) 

Да и с дорогами полная оппа!. Сегодня по работе в Неболчи ездил, туда - через Боровичи на Любытино, как раз в снегопад. Муторно очень. Обратно по короткой, с Любытино на Анциферово, так там с прошлого года не чищено. Дачники едут кое как, так им деваться некуда. Местами, если две пузотёрки, то без лопаты не разъехаться будет :facepalm:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ДАНДИ сказал:

Итак, ВНИМАНИЕ! Операция "жареный синегубик" переносится на неопределённый срок, пока не окрепнет лёд. Дата остаётся открытой. Но, эта дружеская порыбалка состоится непременно. Следите за темой и как говорится МИЛОСТИ ПРОСИМ (но на хороший лёд) :nm420: :157:

Предлагаю сделать Синегубика традиционным, как летний джиг-фест имени Жорика и Френки! Даты плавающими оставить, конец февраля-начало марта, в зависимости от праздничных дней и форумских фестивалей Зимний Хычник. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ЮрКон сказал:

Да и с дорогами полная оппа!. Сегодня по работе в Неболчи ездил, туда - через Боровичи на Любытино, как раз в снегопад. Муторно очень. Обратно по короткой, с Любытино на Анциферово, так там с прошлого года не чищено. Дачники едут кое как, так им деваться некуда. Местами, если две пузотёрки, то без лопаты не разъехаться будет :facepalm:

Юра я сегодня к теще ездил, грунтовая дорога рухнула. Весь день дождь, плыл как на корабле. Самое прикольное горки штурмовать, вода выше крыши... жесть.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, L_N сказал:

 Самое прикольное горки штурмовать, вода выше крыши... жесть.

Паша, пожалей машину! Или шноркель сделай., чтобы не захлебнулась. :nm420:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ДАНДИ сказал:

Паша, пожалей машину! Или шноркель сделай., чтобы не захлебнулась. :nm420:

Я потихоньку, как учили внатяг...:157: Наши поездки многому научили, спасибо Миша за науку.:079:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика