Перейти к содержанию

Поздравления


Краснов

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Волжский сказал:

Поздравляю всех причастных !!! Я тоже в какой то мере отношусь к энергетикам!!:7:

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию промышленного элктрооборудования...

Какого разряда ? ))) Работаете по профессии ? ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mgt79 сказал:

Какого разряда ? ))) Работаете по профессии ? ))

Разряд 6...группа допуска 3-я до и свыше 1000 вольт...работаю по профессии...:30:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Волжский сказал:

Поздравляю всех причастных !!! Я тоже в какой то мере отношусь к энергетикам!!:7:

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию промышленного элктрооборудования...

ага и тебя с праздником ! :26:

Ссылка на комментарий

Всех с праздником !!!

Ну и себя тоже,,,

По диплому : техник минус* электрик,,,

Обслуживание приборного и электрооборудования самолетов,,,

 

*   - читать как "тире",,,,

Ссылка на комментарий

Лично для меня  профессия электрика была и остаётся самой СТРАААШНОЙ! :92: Мне всегда было не осознать как по проводам бежит какая то фигня, которая заставляет работать электроплиту,пилу или холодильник.:49:А мысль о том,что эта же фигня может превратить тебя в кучку пепла,вообще повергает в ужас !!! :facepalm: Слава этой нужной и героической  профессии! И поздравления бесстрашным парням!!! :7: :26:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

А мысль о том,что эта же фигня может превратить тебя в кучку пепла,вообще повергает в ужас !!! 

Был у меня родственник, муж маминой сестры из Краснодарского края, хороший человек был, так вот, он тоже работал электриком на ЛЭП. Однажды бал ремонт и они отключили линию, 10 кВт, если не ошибаюсь, и начали ремонтировать! Дядька влез на опору и что-то там шаманил! В это время какой-то чудак взял и включил рубильник!:9: Дядьку долбануло "насквозь" и он повис на специальном поясе! Мужики охреневшие всё вырубили, скорая, то-сё - дядя Володя выжил каким-то ЧУДОМ, но в теле остались входной и выходной шрамы!

Жалко, помер уже - хороший был, весёлый человек!!!

С Праздником и будьте осторожней!!!

Ссылка на комментарий

Работали мы как то с аэродрома Окуловка в мае года этак 1985го.

Посыпали поля азотными удобрениями.Стоим на заправке и слышим крики от здания вдоль дороги к аэропорту. Люди выбегают,кричат - электрика убило!!! А он ,типа,свалился рукой случайно за что хватать было не надо,кисть током свело,так и трепыхался,пока Богу душу не отдал.:facepalm:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Мне всегда было не осознать как по проводам бежит какая то фигня, которая заставляет работать электроплиту,пилу или холодильник.

То же самое - не понимаю, как ток может бежать по проводам!:7:

 

4 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

пока Богу душу не отдал.

Жалко мужика!

Ссылка на комментарий

У меня был случай...работал ещё на УАЗе...дали на практику студента из ПТУ...делали освещение на антресолях техэтажа...отключил автомат,повесил табличку (не включать,работают люди) и для верности поставил студента у щитка...

Поднялся на стремянку,подключаю провода...один соединил,а второй провис,дотянулся до него и потянул на себя...и он оголеным концом задел за металлический каркас, который естественно заземлен... Посыпался сноп искр а я охренел, как так...

Спускаюсь к щиту,и охренел очередной раз...автомат включен, таблички нет и студента тоже нет... Стою жду...приходит мой подопечный...его ответ меня ошеломил...я пописать захотел, снял табличку,включил автомат и ушёл...

Вот как то так бывает...:7:

Но меня не долбануло...:7:

А так то...Электрик как и минер... Ошибается один раз...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Волжский сказал:

..его ответ меня ошеломил...я пописать захотел, снял табличку,включил автомат и ушёл...

Вот как то так бывает...:7:

Но меня не долбануло...:7:

А так то...Электрик как и минер... Ошибается один раз...

 

А в табло ему выписал для профилактики? Или поссать заставить на провода....:facepalm:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

А в табло ему выписал для профилактики? Или поссать заставить на провода....:facepalm:

О том что было дальше промолчу...:36:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексеич сказал:

Какая-то недосказанность получается!:7:

Тот мальчик электриком не стал... Было дело уже не в Советские времена... И его по тихому даже из ПТУ отчисли...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Волжский сказал:

Тот мальчик электриком не стал... Было дело уже не в Советские времена... И его по тихому даже из ПТУ отчисли...

Слава Богу, электрики не пострадают!:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексеич сказал:

Слава Богу, электрики не пострадают!:7:

Еще масса профессий где этот мальчуган может включить чего нить не то!:48:

Ссылка на комментарий

Вот тут поспорю ))) Электрик- это самая безопастная профессия , если соблюдать ПТБ,ПТЭ,ПУЭ и ещё десяток инструкций )))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, mgt79 сказал:

Электрик- это самая безопастная профессия , если соблюдать ПТБ,ПТЭ,ПУЭ и ещё десяток инструкций )))

Алекс, но, как правило, электрик не работает один, а вокруг много чудаков!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексеич сказал:

Алекс, но, как правило, электрик не работает один!, а вокруг много чудаков!

Всё правильно ))) работают парой ))) и это пара срабатывается годами(в моём случае , я как диспетчер и два эл\монтёра , общий стаж на троих больше 60 лет)))

 ))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mgt79 сказал:

Всё правильно ))) работают парой ))) и это пара срабатывается годами(в моём случае , я как диспетчер и два эл\монтёра , общий стаж на троих больше 60 лет)))

 ))) 

Я свою профессию получил в 1989 году...закончив Ульяновский ГПТ от завода оборонки...и с тех пор в профессии...:7:

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Я свою профессию получил в 1989 году...закончив Ульяновский ГПТ от завода оборонки...и с тех пор в профессии...:7:

Первое в ПЛ-1 (бывшее 13-е)в 98-м , второе в НОВГУ в 04-м, третье счас получаю в строительном )))

И в одной организации уже двадцатьвторой год )) прошёл все службы , ну почти все )))

Ссылка на комментарий

 

 

24 минуты назад, mgt79 сказал:

Всё правильно ))) работают парой ))) и это пара срабатывается годами(в моём случае , я как диспетчер и два эл\монтёра , общий стаж на троих больше 60 лет)))

 ))) 

Ребята причастные ещё раз с праздником!!!

Всю ветку зафлудили...:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Волжский сказал:

 

 

Ребята причастные ещё раз с праздником!!!

Всю ветку зафлудили...:7:

Засрали конкретно:48:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Засрали конкретно:48:

 

Надо их всех забанить на недельку !!!

А за недельку пускай правила вызубрят :48:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Засрали конкретно:48:

 

2 минуты назад, Россомаха сказал:

Надо их всех забанить на недельку !!!

А за недельку пускай правила вызубрят :48:

Вот не надо ля-ля , всё по делу ))) делимся и радуемся празднику )))

Всех причастных с ПРАЗДНИКОМ , СТО граммм !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика