Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, рыболов82 сказал:

,ненадо ненадо ,фотку прислал ои надо  хорошая вещь

 

:48:узнаю

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

:48:узнаю

я ему сразу сказал  за 333рубля это ваще шикарно ,даже если и развалится не жалко ,еще 1 девайс едет с али тож очень удобно цена 70р  приколхожу к сумке

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

я ему сразу сказал  за 333рубля это ваще шикарно ,даже если и развалится не жалко ,еще 1 девайс едет с али тож очень удобно цена 70р  приколхожу к сумке

Он мне сумку подарил по рыбу из ПВХ))) на ведро похожее)) 

Ссылка на комментарий

от такая хрень https://aliexpress.ru/item/1005002104376566.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.33044aa6zVQ2aB&sku_id=12000018752827589

8 минут назад, Хищник... сказал:

Он мне сумку подарил по рыбу из ПВХ))) на ведро похожее)) 

это валяется у меня ,хотел под ягоды грибы приколхозить

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

я тож такой же ,правда его еще надо убедить в покупке ,вон как с сумкои ,ненадо ненадо ,фотку прислал ои надо  хорошая вещь

уди изверг

в воду руки не сувал , пока сказать не смогу 

А на морозе как? И тактильное ощущение лески как на морозе?

Ссылка на комментарий
Только что, Палыч сказал:

А на морозе как? И тактильное ощущение лески как на морозе?

на морозе -15-17 норм ,  а по тактилке от удочки зависит ,но поклевку не проепешь

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, рыболов82 сказал:

на морозе -15-17 норм ,  а по тактилке от удочки зависит ,но поклевку не проепешь

Да не, я про леску, чувствуешь когда с глубин достаешь рыбу на леске или нет, или проще сказать леску в них чувствуешь на морозе, или колом встают?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Палыч сказал:

Да не, я про леску, чувствуешь когда с глубин достаешь рыбу на леске или нет, или проще сказать леску в них чувствуешь на морозе, или колом встают?

я ловил на глубине 1м в мороз ,там не понять , а по теплу да с глубины тащишь норм ,тут каждому индивидуально ,есть грубее  перчатки там никуя почти не чуешь в этих норм

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

я ловил на глубине 1м в мороз ,там не понять , а по теплу да с глубины тащишь норм ,тут каждому индивидуально ,есть грубее  перчатки там никуя почти не чуешь в этих норм

Попробую по твоим советам)

а на озон ссылки нету?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Палыч сказал:

Попробую по твоим советам)

а на озон ссылки нету?

пробовать можно))  я купил что б руки не мерзли и сверлить тепло было ,поклевки окуня все чуял ,  как там у других будет я хз у всех руки разные ,заранее говорю ,об сетки вытаскивать или шурупо буром в них куячить держась за сам бур убьете ,не знаю колян сказал спортил буром  ) из за того то ручка на шурике сломалась  и он держал за сам бур , скорее так и было  , 

ищи на озоне точно есть я из корзины удалил 

P.S   насколько он их убил не ведаю ,но ловит в них пока

17 минут назад, Палыч сказал:

Попробую по твоим советам)

а на озон ссылки нету?

https://www.ozon.ru/product/perchatki-golovejoy-473532006/?advert=Pu7aV9AYKDtivo8iDmGwSuzKQ4QL5ARtuHW6aDrUSIPHoR0Sw170V9IbKyqS1lEZMh4JLZET2Q4uueu4ms3waqUoO3cXg86KjO4LwWSZUvp966H3-qNbVzePAInU241mb7v5Wc0UJwXG2y8yGFmiz3eCecVN8jnQ1U01MV_qiEU-5w0x_wfY9vf2F1paCwZ-lhIi&avtc=1&avte=2&avts=1674676502&sh=w_NHi46sog

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, рыболов82 сказал:

пробовать можно))  я купил что б руки не мерзли и сверлить тепло было ,поклевки окуня все чуял ,  как там у других будет я хз у всех руки разные ,заранее говорю ,об сетки вытаскивать или шурупо буром в них куячить держась за сам бур убьете ,не знаю колян сказал спортил буром  ) из за того то ручка на шурике сломалась  и он держал за сам бур , скорее так и было  , 

ищи на озоне точно есть я из корзины удалил 

P.S   насколько он их убил не ведаю ,но ловит в них пока

https://www.ozon.ru/product/perchatki-golovejoy-473532006/?advert=Pu7aV9AYKDtivo8iDmGwSuzKQ4QL5ARtuHW6aDrUSIPHoR0Sw170V9IbKyqS1lEZMh4JLZET2Q4uueu4ms3waqUoO3cXg86KjO4LwWSZUvp966H3-qNbVzePAInU241mb7v5Wc0UJwXG2y8yGFmiz3eCecVN8jnQ1U01MV_qiEU-5w0x_wfY9vf2F1paCwZ-lhIi&avtc=1&avte=2&avts=1674676502&sh=w_NHi46sog

А при чем тут сетки?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Палыч сказал:

А при чем тут сетки?

я образно 

еще не плохои вариант для пеших рыбалок , стоя в воде   https://www.ozon.ru/product/ryukzak-takticheskiy-vodonepronitsaemyy-sumka-muzhskaya-cherez-plecho-sumka-naplechnaya-i-nagrudnaya-587626953/?sh=w_NHi5m-iw

Ссылка на комментарий
21 час назад, Хищник... сказал:

Думаю в этом направлении всех превзошёл Нив 2121 но если захочет сам отпишет, тепло, дешевле не пр думать)))) 

Как говорят- дёшево и сердито. 
Из старых термо носков сделал себе манжеты. Обрезал носок, обработал, чтобы не распускался. От ветра и в мороз спасают руки. Пользуюсь ими уже 4 сезон. 

1DF7371A-48FB-4439-8984-AA054BC82137.jpeg

8917D470-7417-4D66-A47E-021B139054A5.jpeg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Витюха V.N. сказал:

Для меня не вариант) за сезон на носках пятки протираю)))

Ты не понял, пятки отрезаются, оставляешь только голенище. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Хищник... сказал:

Ты не понял, пятки отрезаются, оставляешь только голенище. 

Тогда есть такие ))всякими фирмовыми варежками давно перестал пользоваться. Для езды рукавицы, а для ловли беру две пары простых перчаток. 

Ссылка на комментарий

И как по такой ссылке на полстраницы переходить? 

21 час назад, Учитель сказал:

Действительно идея хорошая. Холодно рукам - чуть спустил их, не холодно - закатал. 

Тоже есть свои тонкости. Носок может сползать на кисть. Может руку пережимать если в рукав засунуть. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Odecolon сказал:

И как по такой ссылке на полстраницы переходить? 

Выделяешь ссылку, нажимаешь на неё правой клавишей мыши, в открывшемся окне выбираешь "открыть ссылку.....", и она открывается.

Ссылка на комментарий

Скоро будет готова партейка бюджетничков под безмотылку, мормышку. Все как всегда, надежно, качественно! Как обычно в ярких цветах на вкус и цвет, как говорится, а так же в охренительном стильном графитовом цвете!!!

 

Кивок из специального скользкого пластика от меня в подарок к удочке!

 

IMG_20230130_221820.thumb.jpg.519022029f51a862be0f82bdb512aa50.jpg

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, PavSob сказал:

Скоро будет готова партейка бюджетничков под безмотылку, мормышку. Все как всегда, надежно, качественно! Как обычно в ярких цветах на вкус и цвет, как говорится, а так же в охренительном стильном графитовом цвете!!!

 

Кивок из специального скользкого пластика от меня в подарок к удочке!

 

IMG_20230130_221820.thumb.jpg.519022029f51a862be0f82bdb512aa50.jpg

 

Вижу знакомые буквы на трёх верхних катушках!! Супер!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

Вес 17,5гр удочки для безмотылки красота 

bXim-65sTIUIRQRjFmdnLvChbCLJDutNmTPv31l8HSMbpoLcgfguSNoSsgpgGv2vqiW-zeye6Jjq3_7XixzWU32I.jpg

l9oLhnt6qFH0sXCmORCa60wVzn5aC8F4utG-at451259RcWxn1AA-FJw4wheZ7oDq30-5RdcFfB054mm4yLglIsA.jpg

Вот Леша ты кричишь что мои блеснилки дорого, а ты бы озвучил цену на эти удочки, и сам то себе взял такую? Чтобы говорить о том красота это или нет). Еще и плюс доставка ...

 

И я понимаю почему цена этой удочки такая. Потому что тут ручной работы до задницы... Ручку выточи на токарнике, болт под катушку выточи на токарнике, резьбу нареж. Катушки с гайкой отлей из пластика, или закажи у того кто отливает. А потом все это собери на хлысте и склей, да еще и обмажь какой то херней цветной, скорее всего эпоксидка с добавками.

 

В этих удилках непродумка есть. Направляющее кольцо для намотки/смотки лески есть, но нету заднего бортика. Когда по леске идет слабина или мотать не в ту сторону стал, то катушка без этого бортика сразу скинет петлю, ну и конечно начнет все путаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика