Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Вот поэтому меня и заинтересовало, какие блесна там можно применять на течении. Про балансы я в курсе. Спасибо. Думал мало ли кто делает какие-нибудь спицифицеские, тяжелые для Свири. (Не зря местные ловят на мормулетку тяжелую там)

И у меня и у знакомых хватает хэви-метала, пробовали - результаты не радовали.

Однажды видел как человек ловил на 90й Раптор некрупного судака...

Ссылка на комментарий
17 час назад, блеснюк сказал:

Зачем в личку? Из этого секретов делать не нужно, в отличии от мест ловли...

А конкретно на этот вопрос никак не ответить. Ладога .

Условия всегда разные, разные акватории, глубины, кормовая база, настроение окуня.

И всегда надо подбрать блесну под конкретный случай, если никто уже не подобрал, да не подсказал....

..........

....................

Ну ели говорить о начальном наборе для блеснения на Ладоге и выбирать из часто встречающегося в лавках, посоветовал бы:

Финики:

  Нильс-Мастер -

- Раптор р-р 40, 60, 75.

Хански -- 50,60,

 

Дуэлёры парочку в разных размерах.

Рапала - Харя (Harja) 50 и 80

Бергман - Оригинал и СМ-Пиркен, размеры по ситуации

Подороже (кого не смущает) 

Таппса-Пилки РОмб и Саука, тоже разных размеров.

Из покупных отечественных - ЭКО-Про

Киллер 70 и 90, Лаки 80, Ромб, Танцор, Джокер и Вандал...

Это по блёснам.

 

Александр!

Так сложно стало последние годы или было всегда?

Я стал понимать в связи с безрыбьем, почему такое разнообразие появилось. Не только на Ладоге, но и у нас.

Лыжи наши тоже уже перешли в разряд хапужных.

Хапужные, это когда на раздачу попадаешь.) Раздач не стало, пошла тусовка содержимого коробочек.)

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Odecolon сказал:

Александр!

Так сложно стало последние годы или было всегда?

Я стал понимать в связи с безрыбьем, почему такое разнообразие появилось. Не только на Ладоги, но и у нас.

Лыжи наши тоже уже перешли в разряд хапужных.

Хапужные, это когда на раздачу попадаешь.) Раздач не стало, пошла тусовка содержимого коробочек.)

 

Юра и не говори. было три -пять блесен (в лучшем случае) и все одного типа . и ловили а не меняли одну на другую.

Ссылка на комментарий

у меня сейчас рыбалка сплошной поиск. на что ловится лучше.:pisya:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Хищник... сказал:

у меня сейчас рыбалка сплошной поиск. на что ловится лучше.:pisya:

Дима, когда ловишь один тяжело понять на что ловится лучше, вот когда в толпе и все рядом, тогда можно и повыпендриваться  перед рыбой:nm448: У меня дружек по летней рыбалке постоянно свою коробочку перетряхивает на озере, а я как повешу одно так и ловлю:facepalm:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

Дима, когда ловишь один тяжело понять на что ловится лучше

90% рыбалок так и проходит. люблю единение с природой.:157:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

у меня сейчас рыбалка сплошной поиск. на что ловится лучше.:pisya:

:157:Если не клюёт более 10-15ти минут, надо обязательно корОбки трясти, хоть летом, хоть зимой. Иначе, можно пропустить всё самое интересное.:nm228:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

:157:Если не клюёт более 10-15ти минут, надо обязательно корОбки трясти, хоть летом, хоть зимой. Иначе, можно пропустить всё самое интересное.:nm228:

Вот и трясем целый день.:nm420:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

Дима, а я и сейчас не меняю, ловлю на одну:facepalm:

я хоть и лох по блесне.но скажу...я об этом писал в отчёте(про Боровно)...сначало  баланс-ноль...потом блесна Прон-Алекса-ноль..а только повесил ГОА-и начались поклёвки...и до конца ловил на неё..правда.одну оставил подо льдом....

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Юрец сказал:

я хоть и лох по блесне.но скажу...я об этом писал в отчёте(про Боровно)...сначало  баланс-ноль...потом блесна Прон-Алекса-ноль..а только повесил ГОА-и начались поклёвки...и до конца ловил на неё..правда.одну оставил подо льдом....

Юра продолжил бы вешать может бы и на фигачил.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Odecolon сказал:

сложно стало последние годы или было всегда?

Ну естественно в последние году. Во всём интернет виноват. Рыболовный прессинг увеличился в разы. Рыбы стало меньше,она стала капризной.

8 часов назад, Хищник... сказал:

было три -пять блесен (в лучшем случае) и все одного типа .

Не, Дим, типы то как раз разные были.

На Ладоге ещё  в середине 90х в основном -4. Трёхгранка, Ромб, Шпала и Кабанчик (листик). И размера меньше 70 было не увидеть.

А теперь..:facepalm:

..............

P.S. Кстати - когда говорил о ладожском наборе блёсен совсем забыл о обязанной присутствовать в нём Аляске... Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДАНДИ сказал:

:157:Если не клюёт более 10-15ти минут, надо обязательно корОбки трясти, хоть летом, хоть зимой. Иначе, можно пропустить всё самое интересное.:nm228:

Миша, я меняю только когда рыб нюхает мою и не берет, тогда да, можно и тряхнуть, вот только в коробочке много всякого лежит, порой ненужного, иногда я начинаю чистку на выброс, нынче например задабривал таким образом водяного на Мсте, правда все равно не помогло:facepalm:

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Юрец сказал:

блесна Прон-Алекса-ноль.

 

19 минуту назад, Юрец сказал:

повесил ГОА-

Юра, не знаю пр ПронАлекса, может он только одну блесну делает, а упоминание ГОА - это ниочём. Борис барыжит очень много совсем разных блёсен, и надо кмк если не название, то хотя бы тип говорить. Да и размер имеет если не первое, то второе значение, это точно.

 Когда, собираясь на рыбалку интересуюсь у товарища отловившегося где то на Ладоге на что он ловил, конкретную модель блесны никогда не спрашиваю (захочет - сам скажет). Спрашиваю в первую очередь размер, ну и тип - сыпалка или планер. Это основное.

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Миша, я меняю только когда рыб нюхает мою и не берет, тогда да, можно и тряхнуть, 

Саша, если не пробовать разные приманки, то можно и не дождаться когда понюхает:nm411:

Ссылка на комментарий

Александр(БЛЕСНЮК)...читай внимательней....я ЛОХ в блеснении...вообще то я больше предпочитаю мормышки..а блеснение не моё..так что твои высказывания не для меня.....до форума-я вообще на блесну не ловил..а здесь.просто за компанию....ловлю....ребята-не обижайтесь.что так написал....

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, блеснюк сказал:

 

Юра, не знаю пр ПронАлекса, может он только одну блесну делает, а упоминание ГОА - это ниочём. Борис барыжит очень много совсем разных блёсен, и надо кмк если не название, то хотя бы тип говорить. Да и размер имеет если не первое, то второе значение, это точно.

Александр, так ведь каждый подбирает приманки под свои условия ловли. Я проверял не на одном озере, как у Бориса ловится на блесны. На одном одна блесна работает, на другом другая, но вот подметил, что лыжа, ромбик и матвейчикова у нас работает лучше. На Велье пробовал на 8 метровой глубине на 50 мм. лыжу ловить, ловилась плотва и опять же окуни.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, L_N сказал:

каждый подбирает приманки под свои условия ловли.

 

24 минуты назад, L_N сказал:

лыжа, ромбик и матвейчикова

Ну а я про что? Три совершенно разных типа.

 Это как в воблерах - сказать, что ловил, к примеру "на Рапалу" - не сказать ничего...

Хотя у некотоых индивидов классификация воблеров ограничивается двумя видами - "зелёный" и "синенький":facepalm:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отвлеку Вас немного. Мой дед раньше ловил окуня на блесну, ловил успешно и всегда на свои блесны, которые отдал мне. Я выбрал самые хорошие (на мой взгляд), проверил - у них есть своя игра, на некоторые я уже ловил до этого - клевали как окуни, так и щурята. Скажите ваши мнения по поводу этих блесен и какие лучше? Спасибо!

 IMG_6487.thumb.JPG.803864ddb6c345b48f5a5IMG_6488.thumb.JPG.8e72895723ff0a64f42b6IMG_6489.thumb.JPG.c5c6e5425ec8eab1ce253IMG_6490.thumb.JPG.b57a72a3f18ea3d624501

IMG_6491.thumb.JPG.82b19e9b5cc571cefc1b8IMG_6495.thumb.JPG.0ee34e28257a7a475feb9

 

Ссылка на комментарий

Может у них и вид не очень...самое главное что-бы ловили. Можно и за 250 и даже на много дороже покупать,а толку от них НОЛЬ. Лови Валера,разлавливай и не на кого не смотри. Как то раньше на такие ловили и отцы с дедами сами делали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DjVaLeR сказал:

самые хорошие

Самые хорошие те которые ловят пока другие молчат. а не выглядят красиво. но чтоб на них ловить игра должна быть нормальной. иначе в топку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, art00000 сказал:

Выскажу свое мнение.Может они и ловят.но это металлолом.Лучших не вижу.:nm430:

Уменя, кажется, кило гламура ручной работы накуплено в прошлом году! :facepalm: НО!  Когда окуня нет, то хоть металлолом, хоть гламур за 150-400 руб. за единицу одно..ственно молчит!:nm448:

Ссылка на комментарий

Деды с отцами ловили и на ложки, так как была рыба и серьёзная рыба:nm420:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика