Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, wertabam сказал:

Сегодняшние фавориты... 16392448678412877579761629180757.jpg

Внизу не сухой лист, а высушенная семечка. 

И че семечка работает? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Россомаха сказал:

И че семечка работает? 

Если б нет, я не написал бы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wertabam сказал:

Если б нет, я не написал бы. 

Ярик...а мне сегодня твой зигзаг очень понравился...я с ним подружился и разловил... на мяконьких...

IMG_20211211_120200.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Friend сказал:

Дима,(Хищник) спасибо за блесна)))))))))

Да и тебе за металл)))) 

15 минут назад, Волжский сказал:

Ярик...а мне сегодня твой зигзаг очень понравился...я с ним подружился и разловил... на мяконьких...

IMG_20211211_120200.jpg

А в свои веру потерял?) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

Да и тебе за металл)))) 

А в свои веру потерял?) 

Неее,не потерял ..они ловят.... И я это знаю... Спасибо тебе за умные подсказки ..

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам, нужно ли чистить и полировать Блесна перед сезоном, что бы блестели как у кота яйца?!???

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Палыч сказал:

Вопрос к знатокам, нужно ли чистить и полировать Блесна перед сезоном, что бы блестели как у кота яйца?!???

Ловят всё по разному и ловят, я люблю чистые блёсны, к тому же почти каждую неделю ловлю новыми блестящими и вроде ловится. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

Ловят всё по разному и ловят, я люблю чистые блёсны, к тому же почти каждую неделю ловлю новыми блестящими и вроде ловится. 

Так у тебя наверное к каждому сезону новые? а вообще я просто наверное ищу причину почистить их?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Палыч сказал:

Вопрос к знатокам, нужно ли чистить и полировать Блесна перед сезоном, что бы блестели как у кота яйца?!???

Я не чищу. Ну, уж если совсем почернеет, то почищу,  но без фанатизма. Блеск не люблю.

Ссылка на комментарий
Только что, Водопроводчик сказал:

Я не чищу. Ну, уж если совсем почернеет, то почищу,  но без фанатизма. Блеск не люблю.

Получается это дело эстетики и морали каждого) ладно пойду половину почищу а половину не буду?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Палыч сказал:

Так у тебя наверное к каждому сезону новые? а вообще я просто наверное ищу причину почистить их?

Артём не к сезону, а к каждой следующей  рыбалки, какая-то часть точно)))) по первости переживал, отдам разловленную блесну, а потом думаю вдруг новая так ловить не будет, теперь не парюсь, уверен в каждой новой как в предыдущей. 

3 минуты назад, Палыч сказал:

Получается это дело эстетики и морали каждого) ладно пойду половину почищу а половину не буду?

Пол блёсны или коробки:7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

по первости переживал, отдам разловленную блесну, а потом думаю вдруг новая так ловить не будет, теперь не парюсь, уверен в каждой новой как в предыдущей.

Ну это уже называется Профессионализм!

 

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Под блёсны или коробки:7:

Вообще хотел пол коробки, но ты ввёл меня в заблуждение, не думал что так можно???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Палыч сказал:

Вопрос к знатокам, нужно ли чистить и полировать Блесна перед сезоном, что бы блестели как у кота яйца?!???

Медь с латунью периодически  чищу, а мельхиор никогда, только когда новую делаю - стараюсь хорошо заполировать. Если мне свои запасы постоянно чистить, то и на рыбалку некогда сходить будет?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, wertabam сказал:

Медь с латунью периодически  чищу, а мельхиор никогда, только когда новую делаю - стараюсь хорошо заполировать. Если мне свои запасы постоянно чистить, то и на рыбалку некогда сходить будет?

С блеснами как и с уборкой, лучше поддерживать чистоту чем наводить её))) 

Мельхиор нечищенный как серебро поэтому чистить нет смысла. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Палыч сказал:

Вопрос к знатокам, нужно ли чистить и полировать Блесна перед сезоном, что бы блестели как у кота яйца?!???

Обычно не чищу. Но вчера почистил несколько для сегодняшней рыбалки.

На льду можно пеплом от сигареты потереть с водичкой.

Может так совпадало, но несколько раз клев включался.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Боярский сказал:

Обычно не чищу. Но вчера почистил несколько для сегодняшней рыбалки.

На льду можно пеплом от сигареты потереть с водичкой.

Может так совпадало, но несколько раз клев включался.

Просто, пока ты чистил, рыбка успевала собраться! 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, блеснюк сказал:

Просто, пока ты чистил, рыбка успевала собраться! 

Возможно она уже собралась под лункой, и некоторое изменение в приманке спровоцировало поклевки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Палыч сказал:

Вопрос к знатокам, нужно ли чистить и полировать Блесна перед сезоном, что бы блестели как у кота яйца?!???

Вот дословное высказывание Сосновских Виталия Павловича:  Ничего страшного нет в том, что на коронках блесны есть вмятинки, царапины, бугорки… Они не радует придирчивый глаз рыболова, а вот рыбой, наоборот, - приветствуются! :83:  Так что сам решай, полировать или нет. :26:

Ссылка на комментарий

Всем огромнейшее спасибо) мнение каждого учтено, с уважением ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хищник... сказал:

Мельхиор нечищенный как серебро поэтому чистить нет смысла. 

Не поэтому , а потому что чищенный мельхиор превращается в зеркало , а зеркало как вы понимаете ни кто в воде не заметит , а малька надо видеть :7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Россомаха сказал:

Не поэтому , а потому что чищенный мельхиор превращается в зеркало , а зеркало как вы понимаете ни кто в воде не заметит , а малька надо видеть :7:

Не согласен, чищенный превращается в нержавейку и это тоже хорошо, отдаёт блеском с синевой коим обладает чешуя многих рыб, и это очень уловистый момент, делаю немного блесен из нержи и её всегда чищу, но на данный момент они всё спизжены))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Не согласен, чищенный превращается в нержавейку

Согласен , а надрюченная нержавейка это опять же зеркало :7: Короче у каждого своя теория относительности :37:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Согласен , а надрюченная нержавейка это опять же зеркало :7: Короче у каждого своя теория относительности :37:

Ни фига ты не понял ну да ладно))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Ни фига ты не понял ну да ладно))) 

У меня такая-же история с пониманием. Я имею в виду заметку на Дзене, у Балачевцева.  Дима, никак не вышло заглянуть у пасть окуню, какой-такой "Блохой" он удавился??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика