Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ЮрКон сказал:

дальняя

Пинская.

Сегодня погонял её немного в никакой клев. Надо было бы поставить, когда нашли активного, но руки задубели и не хотелось раскачанную лунку остужать. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Боярский сказал:

Сегодня Ярик преподнес мне презент в виде трёх авторских блесенок. Одну из них купал, но окуню надобно было с подвесом. Разловим попозже. Спасибо, Ярослав! :25: ?

IMG_20211205_202715.jpg

 

Валера, я сделал работу над ошибками? а то вчера, как Димка Хищник говорит, сунулся в коробочку, а у самого и нету... 

IMG_20211206_151734.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wertabam сказал:

Валера, я сделал работу над ошибками? а то вчера, как Димка Хищник говорит, сунулся в коробочку, а у самого и нету... 

IMG_20211206_151734.jpg

Молодец!

Теперь хана синегубым и горбатым!

Ссылка на комментарий
Только что, Боярский сказал:

Молодец!

Теперь хана синегубым и горбатым!

Да так то подобрать у меня всегда есть из чего.... Но эта должна быть всегда. 

Ссылка на комментарий
Только что, wertabam сказал:

Да так то подобрать у меня всегда есть из чего.... Но эта должна быть всегда. 

Это точно! Моя излюбленная!

Ссылка на комментарий

Тарапунька со Штепселем. ? капец, после нормальных блесен эти микрухи оказывается очень неудобно делать. Я имею ввиду СС-27

IMG_20211206_171657.jpg

Ссылка на комментарий
56 минут назад, wertabam сказал:

 ? капец, после нормальных блесен эти микрухи оказывается очень неудобно делать. 

Ярик это ты блоху не пробовал)))) 

Ссылка на комментарий
21 час назад, ЮрКон сказал:

На активном окуне должна сработать не хуже, чем с подвесом

 

21 час назад, Боярский сказал:

Пинская.

Начал с неё. Окунь далеко не активный, если не сказать коматозный. Однако клюёт. Затем перешёл на КТ, тоже Ярика. Клюёт так же, только чаще мелочь собирает. Так что сегодня разницы в клёве не заметил между "подвесом" и  "впайкой".  А вот в подаче этих блёсен разница ощутимая, хотя это моё личное оценочное мнение. Кстати, флюр понравился больше. Перехлёсты КТ ушли в прошлое. :26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wertabam сказал:

Тарапунька со Штепселем. ? капец, после нормальных блесен эти микрухи оказывается очень неудобно делать. Я имею ввиду СС-27

IMG_20211206_171657.jpg

А размеры какие

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хищник... сказал:

Ярик это ты блоху не пробовал)))) 

Я её и не видал?

3 часа назад, ЮрКон сказал:

 

Начал с неё. Окунь далеко не активный, если не сказать коматозный. Однако клюёт. Затем перешёл на КТ, тоже Ярика. Клюёт так же, только чаще мелочь собирает. Так что сегодня разницы в клёве не заметил между "подвесом" и  "впайкой".  А вот в подаче этих блёсен разница ощутимая, хотя это моё личное оценочное мнение. Кстати, флюр понравился больше. Перехлёсты КТ ушли в прошлое. :26:

Да, и подача разная у них и Пинская мелочь откровенную отсекает. Это точно. КТ любит жёсткую леску, а лучше да, флюр... Юра, какой толщины флюр поставил? 

3 часа назад, Димон сказал:

А размеры какие

Впайка 36мм, маленькая 27. 

Ссылка на комментарий

В прошлых сезонах листик 30  мм отлично работал, игра с уходом, попробовал тормознуть его и получилась отменная сыпалка, по уловистости узнаем чутка позже. Но думаю всё будет нормально. 

IMG_20211208_083316.jpg

Ссылка на комментарий
В 06.12.2021 в 22:42, wertabam сказал:

Юра, какой толщины флюр поставил? 

Ярик, поставил 0.15 - 0,16. Производитель на коробке пишет 0,14, но явно она немного толще. От 1,5 до 3,5 метров глубины ловли, и ни одного перехлёста КТ. Провоцировал спецом, но не получилось.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Ярик, поставил 0.15 - 0,16. Производитель на коробке пишет 0,14, но явно она немного толще. От 1,5 до 3,5 метров глубины ловли, и ни одного перехлёста КТ. Провоцировал спецом, но не получилось.

Да и не только КТ, мне вообще с любой блесной больше нравится леска с наименьшим растяжением и минимальной памятью. Поэтому, кто интересуется, всем пытаюсь объяснить на пальцах, и не важно брендовая она, или нет, просто в магазине беру любую и пытаюсь руками проверить именно эти качества. Пропускаю с натягом между ногтями хвостик сантиметров 10, если в спираль загнулась, то сразу отбраковываю. И на растяг, подходящая леска, если её сантиметров 30 аккуратно руками под растянуть и ослабить, она должна принять начальную форму, если остаётся растянутой, то тоже не беру. Это, конечно, сугубо мой подход к выбору, но для меня самый доступный и приемлемый. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

В прошлых сезонах листик 30  мм отлично работал, игра с уходом, попробовал тормознуть его и получилась отменная сыпалка, по уловистости узнаем чутка позже. Но думаю всё будет нормально. 

IMG_20211208_083316.jpg

Дима, этими яйцами специально его притормаживаешь? 

Ссылка на комментарий
Только что, PavSob сказал:

Дима, этими яйцами специально его притормаживаешь? 

Да. Круглые не справились,)) 

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Провоцировал спецом, но не получилось.

А по рыбалке то как? Клюёт?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ФИЛ сказал:

А по рыбалке то как? Клюёт?

О рыбалке он выше писал уже, оттуда и разговор пошёл. ?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ФИЛ сказал:

А по рыбалке то как? Клюёт?

Поклёвывает. Правда редкими выходами, а не как хотелось бы, заподряд с одной лунки:7:. Самый мягкий арбузик 340 грамм. Вода на льду под снегом не замерзает, и это немного напряжно. Мороз за 20, а ходишь как по болоту. И ветер задолбал. Сегодня тишь да гладь, а я со смены. Вроде завтра спокойную погоду обещают, наверное рвану куда - нибудь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Круглые не справились,)) 

Физика))) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Опять тема замерла. К лункам примёрзли. 

Вот не дает покоя наследие Виталия Павловича.

1.thumb.jpg.0b4adfffb89c12913303acbf855defe2.jpg2.thumb.jpg.b23ac0a79718a214ffacc4de2cccbaff.jpg

По какому поводу были созданы? Несколько раз пытался разговорить мастера. Не удалось, промолчал. Это на него так не похоже. Приходит на мысль, что поспорил Палыч, что и на гвоздь ловить будет? Может кто поделится своими соображениями, по этому поводу?

Пробовал повторить. В ведре работает. В деле не успел проверить.

IMG_20211209_142716.thumb.jpg.c9790005606687a862953fe530c39086.jpgIMG_20211209_142753.thumb.jpg.91b9eb1840be95aaf0e430c6b399f1c9.jpgIMG_20211209_142849.thumb.jpg.d2b78108e0b7f93b41f8b157532fc65b.jpg

Оставлял я такое сообщение:

 

 

 Отрезок медного провода, сечением 10 мм2(чуть больше 4мм в Ф), зажал в патрон дрели. Напильник и наждачка не резец, но менее чем за час конус получился. Наждачный круг помог с верхней плоскостью. Бор-машинкой прорезал пазы под петельки. Самая толстая латунь, у меня, из глянцэвателя.. Зеркало снял, а тыльную сторону оставил. Возился пол-дня. пока слепил до кучи.Вложился в 3,7 г. Это развитие темы "Алиса", с противоположной подвеской? Ещё более быстрая. На КД ложится в горизонталь, осыпание трудно рассмотреть. При сбросе в 40 см сыпется, но отклоняется, в сторону на 10-15 см.

С листом свинца не решился работать.

Ссылка на комментарий

Не, не замерла, паяем каждый день))) 

 

Ссылка на комментарий

Для поддержания темы, Матана в 36 и 40 кузове. 

IMG_20211209_181624.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика