Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, рыболов82 сказал:

я хз ,маленькие под кт блесна  35-50мм

Под такой размер блесны и № 16-14-12 могут подойти, каждый по своему видит, да и на игру блесны размер крючка сказывается... иногда кембрик получше будет, парусит и легонький...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, wertabam сказал:

Как с игрой получилось? Просто у моей в разных местах толщина разная.

Осыпается. На КД с небольшим уходом в сторону, на сбросах убегает больше, но с игрой также.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, wertabam сказал:

 Просто у моей в разных местах толщина разная.

Если не секрет, в какой части утолщение? На моно-коронке не тяжело прилепить каплю припоя, для экспериментов, конечно и самому.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бузинник сказал:

Если не секрет, в какой части утолщение? На моно-коронке не тяжело прилепить каплю припоя, для экспериментов, конечно и самому.

Утяжеление в районе горба. От лес очной петли от 1.2 мм идёт плавное утолщение до горба 1.7мм, от горба так же плавно до крючка сходит до 1.2мм

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Бузинник сказал:

Если не секрет, в какой части утолщение? На моно-коронке не тяжело прилепить каплю припоя, для экспериментов, конечно и самому.

Лучше сделать другую для сравнения, а эту оставить как есть, может она не хуже будет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Лучше сделать другую для сравнения, а эту оставить как есть, может она не хуже будет. 

Пока увеличил только площадь: 37х10х6. Игра, как будто, стала интересней.

IMG_20211130_130247.thumb.jpg.5c2f4745675b1fdb0f0ef84013f6f271.jpgIMG_20211130_130442.thumb.jpg.ea6942a5bc727fef308cc82ddfecd81f.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бузинник сказал:

Пока увеличил только площадь:

ВиктОр а чё с кольцами не так ? - как то непонятно они прилеплены к блесне !!! 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Россомаха сказал:

ВиктОр а чё с кольцами не так ? - как то непонятно они прилеплены к блесне !!! 

  Латунь толстая 1 мм, сделал пропил бор-машинкой. Ушки впаял внутрь пропила.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бузинник сказал:

  Латунь толстая 1 мм, сделал пропил бор-машинкой. Ушки впаял внутрь пропила.

 

Типа блесна с цельного куска латуни , не паяная - понял :25:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Россомаха сказал:

Типа блесна с цельного куска латуни , не паяная - понял :25:

Ну-да, цельная. Послушал речь Ярослава, над бочкой, и решил не париться с "бутербродами". Благо, кусок латуни, с отцовского примуса, подобрал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бузинник сказал:

Ну-да, цельная. Послушал речь Ярослава, над бочкой, и решил не париться с "бутербродами". Благо, кусок латуни, с отцовского примуса, подобрал.

а не легче было отверстия просверлить , чем париться с колечками ??? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Россомаха сказал:

а не легче было отверстия просверлить , чем париться с колечками ??? 

Нееет, так не интересно. Здесь делали наставление, чтобы научиться делать красивые блёсны, надо изготовить тыщщщу штук. Я, за пять лет, подошёл к сотне. С такими темпами на 45 лет. Не прокатит- разменял седьмой десяток. В обход не дойти. ?

Ссылка на комментарий
В 29.11.2021 в 21:54, wertabam сказал:

Как с игрой получилось? Просто у моей в разных местах толщина разная.

Вот добрался до латуни 1,5 мм. Отрезать ещё то удовольствие. С напильником- песня. Сделал впай и подвес, 2,7 г(не большой разбег в сотых г). На КД работают о́бе. С вбросами дело хуже. Впай норовит гвоздить. Подвес ложится в горизонт и так падает, без игры. IMG_20211201_201733.thumb.jpg.3e1a455936a4d69a18ba18cc5835f51b.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Бузинник сказал:

Вот добрался до латуни 1,5 мм. Отрезать ещё то удовольствие. С напильником- песня. Сделал впай и подвес, 2,7 г(не большой разбег в сотых г). На КД работают о́бе. С вбросами дело хуже. Впай норовит гвоздить. Подвес ложится в горизонт и так падает, без игры. IMG_20211201_201733.thumb.jpg.3e1a455936a4d69a18ba18cc5835f51b.jpg

Попробуй впай в сторону крючка согнать миллиметров до трёх... Уже сделать. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, wertabam сказал:

Попробуй впай в сторону крючка согнать миллиметров до трёх... Уже сделать. 

Сделал. На КД стала вести себя стабильней. На сбросах, как и подвес, падает горизонтально без колебаний, а не гвоздит. Потеряла всего-лишь 0.1 г.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Бузинник сказал:

Вот добрался до латуни 1,5 мм. Отрезать ещё то удовольствие. С напильником- песня. Сделал впай и подвес, 2,7 г(не большой разбег в сотых г). На КД работают о́бе. С вбросами дело хуже. Впай норовит гвоздить. Подвес ложится в горизонт и так падает, без игры. IMG_20211201_201733.thumb.jpg.3e1a455936a4d69a18ba18cc5835f51b.jpg

Интересно, а что получится если у той, что с подвесом, крючок переставить в другую петельку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бузинник сказал:

Сделал. На КД стала вести себя стабильней. На сбросах, как и подвес, падает горизонтально без колебаний, а не гвоздит. Потеряла всего-лишь 0.1 г.

 

Ну вот и хорошо... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

Это моя блесна Черпак. Занято! А то сейчас догнёте до неё))) 

IMG_20210313_134829.jpg

IMG_20210313_134949.jpg

Та ладно, Черпак - нагреб, как неводом. ??

У неё только изгиб, без прогиба в обратную сторону?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бузинник сказал:

Та ладно, Черпак - нагреб, как неводом. ??

У неё только изгиб, без прогиба в обратную сторону?

 

Изгиб и лёгкий продольный изгиб ,который получился случайно -но играет свою роль)))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Боярский сказал:

Интересно, а что получится если у той, что с подвесом, крючок переставить в другую петельку.

Наверное Алексеев Черпак. На КД продолжает осыпаться, на сбросе планирует, с покачиванием. В ведре особо не разгонишься.

Но это такой геморрой - переставлять заводное колечко ф3 мм.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бузинник сказал:

Но это такой геморрой - переставлять заводное колечко ф3 мм.

Абсолютно нет. Купи для колец вот такую "ногтегрызку" по размеру. И будет тебе счастье!!! 

Y09696k6xxo.jpg

Купил несколько лет назад -чтобы без неё делал -незнаю.

 

У кого заказать ,могу кинуть ссылку на в ВК.  650рублей стоит  -но оно того стоит!

Сделана в Японии. Я ей и на джиг кольца одеваю , и микроколечки на зимние блёсны.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ФИЛ сказал:

Абсолютно нет. Купи для колец вот такую "ногтегрызку" по размеру. И будет тебе счастье!!! 

Y09696k6xxo.jpg

Купил несколько лет назад -чтобы без неё делал -незнаю.

 

У кого заказать ,могу кинуть ссылку на в ВК.  650рублей стоит  -но оно того стоит!

Сделана в Японии. Я ей и на джиг кольца одеваю , и микроколечки на зимние блёсны. 

Спасибо. К сожалению не выйдет, живу в Украине. Попробую погуглить, вдруг повезет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика