Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Бегемот,

я их раздал все.мне достовались в призах на парыбалках и осеннем джиге.одна гвоздь другая лыжа.летние так же двух видов и тоже в призах.

от удава удавишня на мой вкус классная блесна.он мне двухцветную обещал делать вот два года жду)))думаю на третий сжалиться и все таки сделает.

тут ведь как у всех руки то разные.каждому свое нравиться.я люблю планирующие блесенки и отдаю им предпочтение

,

какие нафиг коллекционеры у меня в коробке две блесны и два балансира))

Ссылка на комментарий

 Славик - Удав и мне обещал, но обьяснил свое бездействие тем, что у него "отняли" дама рабочее место. Ну это и понятно, дочка подросла - ей нужно жизненное пространство. Я его понимаю, но гдето недавно писал, что руки уже чешутся и желание вроде появилось. Ждемс :nm447:

Ссылка на комментарий

руки чешутся-дерматит :nm014:, а желание-это он про жену наверно :facepalm:... ему блёсны негде и неначём делать, да и работает он вообще-то :nm411:. ждите как и я , да и как все, кому он обещал :157:

Ссылка на комментарий

сегодня пол вечера тестировал блесенки проналекса, так скажу не все так гладко как кажется, если интересно позже могу расписать наблюдения.

Ссылка на комментарий

сегодня пол вечера тестировал блесенки проналекса, так скажу не все так гладко как кажется, если интересно позже могу расписать наблюдения.

Заинтриговал.) Не очень понятно о чем речь.

Ссылка на комментарий

Юра протестировал малька, снетка, лодочку и тюльку, сделаны все на совесть хоть на выставку выставляй, а вот по работе много нюансов, тестил и на застежке махонькой и просто леской привязывал, игра для всех одна, плавный подъем и легкий сброс, при этом блесенка уходит плавно в сторону покачивая боками, ни о каких резких взмахах речи быть не может.

малек- ловить только привязывая леской на прямую и лучше на свободную петлю,  застежка тормозит уход блесны в сторону причем сразу же и после она просто падает не пойми как.

снеток ловить можно как с застежкой так и без. игра так же плавный подъем и легкий сброс, с застежкой шевелиться на падении чутка быстрее. можно чутка заставить погвоздить на легких дергах 2-5см.

тюлька все тоже что и с мальком но игра понравилась меньше чем в первом варианте, игру подобрать сложно.

лодочка вообще не воодушевила, игра ни какая ,если в бакея ещё могу что то подстроить чтоб игра была. то на воде не видя что получается, вряд ли что вообще выйдет и из моей практики такие блесенки если ловят то с большим трудом

 

из всех для себя выявил что малек лучший вариант, он же и проверен на рыбе, снеток на втором месте , остальные разловить удавалось с большим трудом. новичкам точно не советую начинать с них, ни кого обидеть не хотел. отписал свои наблюдения.

Ссылка на комментарий

протестировал малька, снетка, лодочку и тюльку,

А фото нет?)

О, есть пару страниц назад у Ловчего. Но которая как называется?

Правильно Ловчий говорит, хорошо бы автора послушать и посмотреть на игру его блесен его глазами.

Я вот до сих пор не уверен, какая блесна будет лучше ловить ровненькая или кривенькая.))))

Ссылка на комментарий

Блесенок? есть.

Ссылка на комментарий

Я вот до сих пор не уверен, какая блесна будет лучше ловить ровненькая или кривенькая.))))

Но! Попала мне блесенка из рук Бульбаша. Макнул ее в бак  и  вижу: обязана ловить. Даже жалко было в лунку опускать.)

От ПронАлекса у меня одна блесенка - листик. Я ее тоже сразу понял, достаточно пяток минут в баке подергать.

И применение ей, как уже говорил, нашлось.

Ссылка на комментарий


Я вот до сих пор не уверен, какая блесна будет лучше ловить ровненькая или кривенькая.))))
Юра мне твое мнение и опыт очень интересен. про вопрос кривиньких и тд, я все блесенки тестирую и пробую ставить игру под каждую  и не один раз за зиму, частенько повторяю потому как забываются возможности блесенок.и наблюдений уже столько что я уже могу сказать на 95% какая у меня будет ловить а какая будет меня мучить.

О, есть пару страниц назад у Ловчего. Но которая как называется?

post-387-0-71816700-1414698315_thumb.jpg

малек, снеток, тюлька, лодочка, с лева на право.

 

фото плохое.но сравни с Серегой и поймешь.

Ссылка на комментарий

Как я уже советовал, блесны нужно разнообразить по скорости, а не по красоте игры.)

Юра у технолога свои наблюдения и опыт у меня свои. спорить не буду. не дорос ещё чтоб с чемпионами спорить, но для меня важнее свои наблюдения и игра в них не последнее дело, привлекает окуня как мне кажется в блесне игра. а какую он будет атаковать зависит от его самочувствия, медленную или быструю.

Ссылка на комментарий

Короче! На второе перволедье вызываются: Хищник, Одеколон, ПронАлекс, и любой желающий показать и посмотреть хитрости проводок! А то пипец у вас сколько всего в голове умного скрыто! С меня большой бочонок для макания железяк, пузырь и шашлык! Остальное, додумаем!

Ссылка на комментарий

Дима,по моим наблюдения зависит не только игра но и размер приманки

ну это естественно.

 

Короче! На второе перволедье вызываются: Хищник, Одеколон, ПронАлекс, и любой желающий показать и посмотреть хитрости проводок! А то пипец у вас сколько всего в голове умного скрыто! С меня большой бочонок для макания железяк, пузырь и шашлык! Остальное, додумаем!

оставляем шашлык башлык  и боченок чего-нибудь вкусного, встречаемся утебя в гараже и макаем блесенки. остальное не нужно.

Ссылка на комментарий

Тоже нормальная идея!

Ссылка на комментарий

Тоже нормальная идея!

Только из этого может получиться опять праздник :facepalm: главное не забыть хвойницких пригласить и колесо с марамонами. :nm448:

Ссылка на комментарий

Димон, ты про казанку напиши, стоит брать, аль нет. как играет?

Ссылка на комментарий

Димон, ты про казанку напиши, стоит брать, аль нет. как играет?

у меня же касатка. :nm448:

Ссылка на комментарий

написал, а потом прочитал страницу сверху....


я про лодочку..

Ссылка на комментарий

Только из этого может получиться опять праздник :facepalm: главное не забыть хвойницких пригласить и колесо с марамонами. :nm448:

Думаю, Хвойнинских моим гаражем и шашлыком не заманишь! Им надо поозерье, окунь и водка!

Ссылка на комментарий

Эдик мне не понравилась, снеток и малек, вот самые удачные модельки на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

 малек, вот самые удачные модельки на мой взгляд.

Согласен,пробовал,мне понравилась,на мелководье окунь её больше предпочитал в прошлом году.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика