Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Вчера  по случаю не удержался от покупки вкусняшек

Мандуваляшки или шартрез (кому как нравиться):nm038:

IMG_2179.JPG

Очень интересная резина, со слов "Бывалых" окунь от нее без ума. Ну что же посмотрим, проверим:nm420:

IMG_2181.JPGIMG_2180.JPG

Для кучи Гамблер трех рабочих расцветок. Мало чем отличается от Савамуры (если только ценой в лучшую сторону:079:)

 

IMG_2182.JPG

 

На закуску для судака:nm420:

IMG_2184.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Кто не умеет вязать на флюре оснастку дроп-шот ,или кому лень можно сделать вот так 

 

Плюс сеи девайса быстро снять можно с флюра ,тем самым быстрый монтаж который не заимет много времени на рыбалке

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, рыболов82 сказал:

быстрый монтаж который не заимет много времени на рыбалке

Нормально придумано - даже не обязательно паять , т. к. крючок и так зажат  в ушке на проволочине .

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Россомаха сказал:

Нормально придумано - даже не обязательно паять , т. к. крючок и так зажат  в ушке на проволочине .

паять нада это на мои взгляд , т,к крючек болтаться будет ,а там леска -трение, ну ХЗ каждому свое ,я обычно на флюре сразу вяжу не долго ,просто,единственный минус щук срезает ,отсюда флюр толще надо но чуика ,уже не та будет

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, рыболов82 сказал:

паять нада это на мои взгляд , т,к крючек болтаться будет ,

Я имел в виду в полевых условиях - а вообще можно взять большую безузловку , надеть на нее крюк и закрепить медной проволочиной - это опять же на воде по быстрому :nm420:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для дропшота у нас резину не возят.)

Попробовал ентот дроп-шот  недавно.

Но не абы как, закинул и тяни обратно, а типа как задумано наукой. Груз должен полежать на дне, а в это время поиграть резиной. Как можно играть резиной , которая в воде  нейтральной плавучестью обладает. Короче,  не чувствуешь ее вообще  и такая ловля надоедает почти сразу.)))

ПС Не про дроп-шот.)

Твистерный хвост на двойнике имеет тенденцию захлестываться, насаживаться на острые крюки. Делаешь проводку, стараешься, подрыгиваешь, а резина там у тебя комочком.)))) Очень раздражает этот момент.

А Гамблер мне как-то попался , в отличие от неживучей, но уловистой Савамуры,  слишком жестким.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Odecolon сказал:

Для дропшота у нас резину не возят.)

Была - я как то видел , есть в продаже плавучая резина - думаю ее можно насадить , кстати рыбки красивые , но еще ни чего на них у меня не прицепилось :nm420:

Ссылка на комментарий

Резину возят и она есть народ просто внимания на нее не обращает ,вон фанатика в пеликане навезли покупаи и лови (стрекозы,рачки,черви) , тока редко встречается вот к примеру такая http://rosy-dawn.ru/categories/rosy-dawn-minnow-first  , не обязательно дорогая можно и дешевую ,что б не особо плавала можно гвоздь в тело приманки вкатить, Дроп шот это ловля под ногами , и на больших глубинах причем  от 6и до 20метров  ,Вот к примеру  Селигер вот там на дроп-шот самое то ловить там глубины до20м

14 часа назад, Odecolon сказал:

Для дропшота у нас резину не возят.)

Попробовал ентот дроп-шот  недавно.

Но не абы как, закинул и тяни обратно, а типа как задумано наукой. Груз должен полежать на дне, а в это время поиграть резиной. Как можно играть резиной , которая в воде  нейтральной плавучестью обладает. Короче,  не чувствуешь ее вообще  и такая ловля надоедает почти сразу.)))

ПС Не про дроп-шот.)

Твистерный хвост на двойнике имеет тенденцию захлестываться, насаживаться на острые крюки. Делаешь проводку, стараешься, подрыгиваешь, а резина там у тебя комочком.)))) Очень раздражает этот момент.

А Гамблер мне как-то попался , в отличие от неживучей, но уловистой Савамуры,  слишком жестким.

Привет Юра, что бы ловить на дроп-шот надо спиннинг  специальный помягче , и живая вершинка спина, типа вклеики , вот тогда ты и приманкои играть сможешь и усе норма будет ,  я считаю на дроп шот лучше леску ставить основную ,а не шнур, 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, рыболов82 сказал:

Привет Юра, что бы ловить на дроп-шот надо спиннинг  специальный помягче , и живая вершинка спина, типа вклеики , вот тогда ты и приманкои играть сможешь и усе норма будет ,  я считаю на дроп шот лучше леску ставить основную ,а не шнур, 

Лешка про спин правильно пишешь только не вклейка ни в коем разе. в этом году взял спецом под ДП спин .и разница есть огромная с обычным колом. до этого тоже ловил, но с специальным приятнее и лучше получается приманкой играть и не отрывать груз от дна.

про шнур считаю по другому. но приманку лучше все же вешать на вставку из флюра.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Лешка про спин правильно пишешь только не вклейка ни в коем разе. в этом году взял спецом под ДП спин .и разница есть огромная с обычным колом. до этого тоже ловил, но с специальным приятнее и лучше получается приманкой играть и не отрывать груз от дна.

про шнур считаю по другому. но приманку лучше все же вешать на вставку из флюра.

дима был спинн салмо микроджиг  цена 1,500рупии там вроде вклейка  белая  ,чуял хорошо  ,,,иным не    л)овил пока,если честно особо не убивался  в него ,  поеду в карелию там попробую, кстати дима  на твой взгляд какои спинн подоидет для дроп шота

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, рыболов82 сказал:

дима был спинн салмо микроджиг  цена 1,500рупии там вроде вклейка  белая  ,чуял хорошо  ,,,иным не    л)овил пока,если честно особо не убивался  в него ,  поеду в карелию там попробую, кстати дима  на твой взгляд какои спинн подоидет для дроп шота

Леша я брал на волгобейтс для ДП специализированную палочку. глянь у них на сйте много есть предложений по адекватной цене. если что у меня скидос 15% там есть учти.

Ссылка на комментарий

Вот интересная тема для офсетников. Сам столкнулся с проблемой разрыва резины в передней части на офсете. Особенно жалко было кейтэч, вкусный, но очень слабый и недешёвый. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 14.07.2016 at 21:05, ДАНДИ сказал:

Вот интересная тема для офсетников. Сам столкнулся с проблемой разрыва резины в передней части на офсете. Особенно жалко было кейтэч, вкусный, но очень слабый и недешёвый. 

 

 

О, спасибо, напомнил тему.)

Особенно окунь убивает резину нещадно на простом офсете. Я типа пружинок пробовал раньше, держат очень хорошо и долго.

Ссылка на комментарий
В 14.07.2016 at 21:05, ДАНДИ сказал:

 Сам столкнулся с проблемой разрыва резины в передней части на офсете. Особенно жалко было кейтэч, вкусный, но очень слабый и недешёвый. 

 

Выжигательный советский прибор -   "Узор - 1" очень хорош для восстановления резины. Выдерживает многократное использование, главное качественно пропаивать.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sasha1987 сказал:

Выжигательный советский прибор -   "Узор - 1" очень хорош для восстановления резины. Выдерживает многократное использование, главное качественно пропаивать.

Саша я обычно шило накаливаю и пропаиваю. даже сава не раз работает .

Ссылка на комментарий

Я делаю проще резина типа фиш арроу там прорезь под офсет.если проколоть чуток с боку рыбку она сидит дольше.и не так рвет ее рыба.а если в прорезь по обычному то 2-3удара и резина в хлам.паять и точка.и то потом она разорвется т.к кеитеч и т.п мягкие очень приманки

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Уважаемые, кто-нибудь у нас "докатился" до такого извращения ?))

Юра это чешская тема. там народ плотно сидит. но они ловят все чтоб рыбку покатать и отпустить и катать они ее могут долго. потому как лесочки используют тоньше чем ты зимой плотву ловишь , ну и снасти не очень дешевые под это дело надо. опять минус.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Уважаемые, кто-нибудь у нас "докатился" до такого извращения ?))

Юра, добрый вечер!

Знаю несколько зимних безмотыльщиков, которые ловят на "мормышинг" (микроджиг) летом. Палочки используют супер легкие и изящные. Насадки - от безмотылок до мушек. В уловах - самая разнообразная рыба (чехонь, язь, окунь, жерех. голавль и даже судак). Извращением микроджиг не считают. "Подсаживаются" на этот вид ловли конкретно, других способов уже не признают.  

Ссылка на комментарий

Вот такую хрень разловил и очень некисло... http://shimanofish.ru/spinning-baits/soft/lucky-john/hogy-shrimp/140140-s14/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Други, соратники, по дуроте заломал таки я мистика интуишена джиг без шансов на восстановление:facepalm::nm038:

В качестве попытки помочь горю - не подскажете, нельзя ли добыть новый хлыст? Может от какого другого мистика подойдет, если родного не добыть...

По Баджеру полазил - ветки запчастей не нашел.

Буду рад любой инфе.

Заранее СПС:157:!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика