Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Не, если на такие цены - то лучше наверно GLVXS-782MH... в миде, либо заказать GOTXS-812MH-W из-за бугра - (даже с оплатой доставки единственного спина - выйдет раза в 1.5 дешевле чем на миде, если скидки словить).

В шиманах как в джиговых спинах я сильно разочаровался (хотя может мне тупо попадались не джиговые) - слишком лапшистые (не смотря на тест) и не информативные ни капли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, L_N сказал:

У меня в этом году весь бюджет съела джерковая снасть, так что с отводным в этот год без фанатизма.:facepalm:

Дочитал до конца - тебе под отводной ? можно любой купить с быстрым строем !!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Дочитал до конца - тебе под отводной ? можно любой купить с быстрым строем !!!

Игорь не регулярным, а именно быстрым?

Ссылка на комментарий

Моё мнение - под отводной информативность нафиг не нужна. Все мелкие тычки всё равно груз перебьёт, а если что-то сядет чуть сильнее - так оно уже и на дубовом почувствуется...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Forau сказал:

Не, если на такие цены - то лучше наверно GLVXS-782MH... в миде, либо заказать GOTXS-812MH-W из-за бугра - (даже с оплатой доставки единственного спина - выйдет раза в 1.5 дешевле чем на миде, если скидки словить).

Я не сильно понимаю в американских буквах , а можно ссылочку глянуть ??? 

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Игорь не регулярным, а именно быстрым?

Фаст называется по американски !!!

1 минуту назад, Forau сказал:

Моё мнение - под отводной информативность нафиг не нужна. Все мелкие тычки всё равно груз перебьёт, а если что-то сядет чуть сильнее - так оно уже и на дубовом почувствуется...

Ну примерно так , информативность нужна в основном для кайфа понимающего рыбака !!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Я не сильно понимаю в американских буквах , а можно ссылочку глянуть ??? 

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=64893 - эт вива эксовая (их сцуко за бугром не продают на сайтах), http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=47400 - виндовая экс тира  (кою можно было за 6-7 тыщ + доставка где-то 2.5 ещё, заказать с джапании в их новогодние скидки до 40%).

P.S.

Себе же я хочу под берег + немного лодка http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=64897 чуть более длинную

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Россомаха сказал:

Ну примерно так , информативность нужна в основном для кайфа понимающего рыбака !!!

Точно, слишком колистый по мимо всего прочего немного сливной, по окуням с рестивом насмотрелся в прошлом году много, рвет он губы на раз.

9 минут назад, Forau сказал:

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=64893 - эт вива эксовая (их сцуко за бугром не продают на сайтах), http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=47400 - виндовая экс тира  (кою можно было за 6-7 тыщ + доставка где-то 2.5 ещё, заказать с джапании в их новогодние скидки до 40%).

P.S.

Себе же я хочу под берег + немного лодка http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=64897 чуть более длинную

Иван, спиннинги красивые, нет слов... :157:, но это не мой класс. Мне нужен средний ценовой сегмент.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Точно, слишком колистый по мимо всего прочего немного сливной, по окуням с рестивом насмотрелся в прошлом году много, рвет он губы на раз.

Паша - окуней вообще не надо подсекать , клюнул и тащи катухой :nm420:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Паша - окуней вообще не надо подсекать , клюнул и тащи катухой :nm420:

У меня Игорь пока все подсекается...:facepalm: За счет этого сходов много. Поэтому и ищу оптимальное для меня, чтобы и не рвать и подсекать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Точно, слишком колистый по мимо всего прочего немного сливной, по окуням с рестивом насмотрелся в прошлом году много, рвет он губы на раз.

Я вот для информативности и не сливания (плюс удовольствие от борьбы) на озеро просто вместо отвода перешёл на мини- и микро джиги (в зависимости от глубин беру либо лайтовую, либо УЛ)...

Вот только для течки всё равно приходится брать свою дубовую и вешать отвод, но там уже и не подсекаешь сильно, да и тащится действительно чисто катухеном :(

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Forau сказал:

Я вот для информативности и не сливания (плюс удовольствие от борьбы) на озеро просто вместо отвода перешёл на мини- и микро джиги (в зависимости от глубин беру либо лайтовую, либо УЛ)...

Вот только для течки всё равно приходится брать свою дубовую и вешать отвод, но там уже и не подсекаешь сильно, да и тащится действительно чисто катухеном :(

Иван, у меня много ультры, но рост спинов очень маленький для ходьбы по лесу. Так, что отводного ультралайта не хочется.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, L_N сказал:

У меня Игорь пока все подсекается...:facepalm: За счет этого сходов много. Поэтому и ищу оптимальное для меня, чтобы и не рвать и подсекать.

Ну в твоем случае я так понимаю - надо не искать палку , а немного подумать и заставить себя не подсекать , клюнул и мотай катушку :nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Ну в твоем случае я так понимаю - надо не искать палку , а немного подумать и заставить себя не подсекать , клюнул и мотай катушку :nm420:

Игорь хочешь сказать, что и того что есть хватит? У меня сейчас есть Major Craft Restive RTS-692MH рост 203, строй быстый.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, L_N сказал:

Точно, слишком колистый по мимо всего прочего немного сливной, по окуням с рестивом насмотрелся в прошлом году много, рвет он губы на раз.

Иван, спиннинги красивые, нет слов... :157:, но это не мой класс. Мне нужен средний ценовой сегмент.

Так тиро экс винд - это среднеценовой, просто по цене раздутый мидой до выше среднеценового. Они у япошек без скидок десятка максимум, а наши хотя и закупают оптом напрямки - цену заламывают раза в два точно.

Кста - у Анвара конце января-начале февраля привозились максимусы по приятной глазу цене, среди которых был и Poacher 30MH (фаст, 10-40). Но т.к. сезон уже близко и месяца два прошло - возможно они и закончились.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Ну в твоем случае я так понимаю - надо не искать палку , а немного подумать и заставить себя не подсекать , клюнул и мотай катушку :nm420:

Игорь выглядит все вот так с моим спином.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Forau сказал:

 

В шиманах как в джиговых спинах я сильно разочаровался (хотя может мне тупо попадались не джиговые) - слишком лапшистые (не смотря на тест) и не информативные ни капли.

шиманы джиговые начинаются от 300$ ИМХО и то не все под джиг... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

 У меня сейчас есть Major Craft Restive RTS-692MH рост 203, строй быстый.

Это что, вот у нас с Браткой спиннинги Талон. И то судака на 10ку проепали.:facepalm:

Ссылка на комментарий

за 300$ уж лучше чейзера GAD-P21 CHASER CRS862MMHXF 10.5-35 ExFast или GAD-P21 CHASER CRS862MHXF 2.59 12.0-46 XFast. Ещё и обмыть останется.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Игорь хочешь сказать, что и того что есть хватит? У меня сейчас есть Major Craft Restive RTS-692MH рост 203, строй быстый.

Конечно хватит - нужно все четко себе представлять - как он клюет , как ты его будешь вытаскивать - ну будут сначала сходы , но не без этого . Я даже и судака практически не подсекаю - резкий короткий рывок кончиком , а острые крюки доделают свое дело !!! 

5 минут назад, L_N сказал:

Игорь выглядит все вот так с моим спином.

Посмотрел первые две поклевки , первую ты конечно дунул мама не горюй :nm448: а второго поймал нормально - как я тебе и объяснил - так что тебе в принципе ничего и не надо - ты сам все знаешь :nm420:

2 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Это что, вот у нас с Браткой спиннинги Талон. И то судака на 10ку проепали.:facepalm:

Вот тебя Гада только здесь и не хватало :nm290: :nm448:

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 at 19:40, L_N сказал:

Товарищи, хотел спросить по отводному поводку. Такой спин подойдет (Pontoon21 GAD FAIR FRS802MF 244см 5.0-25.0гр (Fast))? Если кто подскажет с моделью был бы очень признателен.

Паша,у меня два спининга  :GAD GANCHO GAN662LLF 198см 1.5-8гр Fast....и такой же GAN662MLF 198см 4-16гр Fast..ловлю только на них,на тех же водоёмах ,что и ты.Тот который меньше тестом - под окуня,легко кидает приманки до 12гр..второй кидает до 20гр Большие веса у нас не требуются.На них же ловлю и на отводной..чуйка обалденная,очень доволен.Окуней за килограм подымал с 6 метров.

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

 

Вот тебя Гада только здесь и не хватало :nm290: :nm448:

Можно подумать с тобой тут "гала концерт" :facepalm::nm448: Ты лучше изучай КАК ловить крупного судака,

при этом не проепав его на мелочи.:nm448: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Конечно хватит - нужно все четко себе представлять - как он клюет , как ты его будешь вытаскивать - ну будут сначала сходы , но не без этого . Я даже и судака практически не подсекаю - резкий короткий рывок кончиком , а острые крюки доделают свое дело !!! 

Посмотрел первые две поклевки , первую ты конечно дунул мама не горюй :nm448: а второго поймал нормально - как я тебе и объяснил - так что тебе в принципе ничего и не надо - ты сам все знаешь :nm420:

Спасибо большое Игорь! Тогда буду оттачивать технику дальше, Миша(Данди) мне руку поставил, что я не так делаю. Просто думал, может и инструмент мне нужен был другой, а ты меня обнадежил!:157:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Можно подумать с тобой тут "гала концерт" :facepalm::nm448: Ты лучше изучай КАК ловить крупного судака,

при этом не проепав его на мелочи.:nm448: 

Я за зиму все изучил практически гипотетически :facepalm: а вот где наша новая лодка с мотором и гаражом :facepalm: а Нива у меня к июню будет :nm420:

3 минуты назад, L_N сказал:

Просто думал, может и инструмент мне нужен был другой,

Все классно Паша :079: и инструмент хороший :nm420:

Ссылка на комментарий

Хочется,конечно- сенткрой, тиру или виву:facepalm: но уж больно кусачие цены на них...И какже будет обидно если вдруг сломаешь нечаянно этот спининг...

У меня знакомые заработали денег, напокупали дорогих спинов,поехали на рыбалку и кувырнулись в канаву (трезвые) переломали  все снасти,хотя перевозили всё в тубусах....Их горю не было границ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика