Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

10 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Я не откажусь!:nm411: У меня есть дедушкин чюмадан, туда много влезет :nm448:

Осталось дело за малым, дождаться перехода Жорика в другую лигу, а там усе попилим...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Френки сказал:

Осталось дело за малым, дождаться перехода Жорика в другую лигу, а там усе попилим...

Надо поспособствовать.:P ВАБИКИ РУЛЯТ!!!!:nm228:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Эдик, тема интересная, но не панацея. Неужели ты и впрямь считаешь, что силикон себя исчерпал? 

Миша, панацеи пока ещё не придумали, а вот такие приманки я читал выстреливают не плохо, когда силикон молчит. Конечно силикон себя не исчерпал, по-моему я такого не говорил (вроде). 

Я вот когда разловил Мандулу,моё мнение об этой приманке очень изменилось в лучшую сторону. Теперь хочу Вабики разловить. В последнее время нравиться экспериментировать с такими приманками.)))

2 часа назад, Френки сказал:

Миша, еще одна такая рыбалка на Волхове и Жорик в доночники обещал уйти:nm038:.  Запасы свои силикона он кстати мне передаст, как ближайшему саратнику по хобби. И тиру мр тоже, чуйка у нее пропала говорит. Конечно пропадет и чуйка и желание, палка морской серии, по камбале и кальмарам скучает :nm448:, вот и не ловится на нее нифига на Волхове. А силиконом дядюшкиным я с тобой поделюсь, по братски, чтобы было чем рыбинских(морских) окуней и зандеров кормить.      

Вот друзья-саратники какие! Только в сторону посмотрел, а они уже мои запасы пилят! Хады!:nm448:

А тиру морскую то ты мне  навялил... Подзабыл уже наверное! Так я напомню! Себе то нормальную взял:facepalm:

2 часа назад, блеснюк сказал:

2йники, почитай открытые...

На Волхове ты быстро их на ракушках пооставляешь.

А вообще - как то сделал со скуки вот такой

388805-78fa1-86934811-m750x740-u3ce2a.jp

 

Что то вроде даже клевало....

 

Один плюс у этих вабиков - летают хорошо.

Саша приветствую! А как ты думаешь, если такую приманку на отводной использовать? Чуть короче отводной и в принципе должно получиться думаю

Ссылка на комментарий

Вот и момент истины! А получается,что вабики толком и не разловлены у нас:nm038:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Вот и момент истины! А получается,что вабики толком и не разловлены у нас:nm038:

 

Эдик попробуй, другим расскажешь, как их с коряг и ракушек тяжело выковыривать.:nm448:

Ссылка на комментарий
40 минуты назад, Френки сказал:

Эдик попробуй, другим расскажешь, как их с коряг и ракушек тяжело выковыривать.:nm448:

 

Фиг Вам! Буду сам ловить!:nm038:

1 час назад, ДАНДИ сказал:

ГДЕ?:nm430:

там где кончается силикон и начинаются вабики!:nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Вот и момент истины! А получается,что вабики толком и не разловлены у нас:nm038:

 

Очень даже разловлены! Есть такой форумчанин Иван(ака Ермак, кажется), нахлыстовик заядлый. Вязал отличные вабики, ну в смысле, наверное и сейчас вяжет, но на форуме не появляется...так вот, было у меня их шт. 20 - очень хорошо работали по судачку и окуню, что поменьше. Связаны так, что крючок при проводке всегда вверх смотрит и его прикрывает перышко меховое, т.е. незацепляйка получается.

Короче нет их больше, я бы еще взял....Иван!!! Ауууу!!!

ПС. Уважаемые! У кого то на фотках я видел спин Evergreen PSSS  до 14г. Отпишись, хозяин, есть вопросы по палочке. 

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Викторы4 сказал:

Очень даже разловлены! Есть такой форумчанин Иван(ака Ермак, кажется), нахлыстовик заядлый. Вязал отличные вабики, ну в смысле, наверное и сейчас вяжет, но на форуме не появляется...так вот, было у меня их шт. 20 - очень хорошо работали по судачку и окуню, что поменьше. Связаны так, что крючок при проводке всегда вверх смотрит и его прикрывает перышко меховое, т.е. незацепляйка получается.

Короче нет их больше, я бы еще взял....Иван!!! Ауууу!!!

ПС. Уважаемые! У кого то на фотках я видел спин Evergreen PSSS  до 14г. Отпишись, хозяин, есть вопросы по палочке. 

Александр добрый день! Вот и я решил проникнуться вабиками.

Поэтому брал на русф..шинге у  того кто вяжет уже давно, так как при казалось бы простой задаче намотать

волосни на крючек, все далеко не так просто и есть свои тонкости . Спасибо за информацию!:079:

 

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Викторы4 сказал:

Очень даже разловлены! Есть такой форумчанин Иван(ака Ермак, кажется), нахлыстовик заядлый. Вязал отличные вабики, ну в смысле, наверное и сейчас вяжет, но на форуме не появляется...так вот, было у меня их шт. 20 - очень хорошо работали по судачку и окуню, что поменьше. Связаны так, что крючок при проводке всегда вверх смотрит и его прикрывает перышко меховое, т.е. незацепляйка получается.

Короче нет их больше, я бы еще взял....Иван!!! Ауууу!!!

ПС. Уважаемые! У кого то на фотках я видел спин Evergreen PSSS  до 14г. Отпишись, хозяин, есть вопросы по палочке. 

Помнится Иван мне дарил таких пястку. все сожраны давно. :nm420: хорошо Толян  Кобанет и Леха Краснов баловали так есть еще что-то в загашнике.:079:

22 минуты назад, Викторы4 сказал:

Уважаемые! У кого то на фотках я видел спин Evergreen PSSS  до 14г. Отпишись, хозяин, есть вопросы по палочке. 

Саша такой спин только у двух -трех человек тут может быть. :pisya:

Ссылка на комментарий
В 24.05.2016 at 12:15, дядя Жорик сказал:

если такую приманку на отводной использовать?

Так на отводе двойник развернётся крюками вниз и тогда точно - все зацепы твои.

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, блеснюк сказал:

Так на отводе двойник развернётся крюками вниз и тогда точно - все зацепы твои.

Тогда по классическому сценарию начнём)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

 

Фиг Вам! Буду сам ловить!:nm038:

там где кончается силикон и начинаются вабики!:nm420:

Что-то мне подсказывает что Вы любезный заблуждаетесь:nm142:, давай уже в силитру переходи и мы спокойно, без особого напряга скормим твои запасы Рыбинским жителям. Скоро на Рыбинке открытие 2-го Июня, в аккурат и скормим резину и восстановим чуйку у твоей тиры. Видеоотчет сего мероприятия предоставлю, Миша будет в главной роли :nm099:.   

Ссылка на комментарий
Только что, Френки сказал:

  Миша будет в главной роли :nm099:.   

Пожирателя силикона :facepalm: :nm448: Нет уж, я лучше с краешку посмотрю, но 2-го поеду на Рыбинку :nm228:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

Что-то мне подсказывает что Вы любезный заблуждаетесь:nm142:, давай уже в силитру переходи и мы спокойно, без особого напряга скормим твои запасы Рыбинским жителям. Скоро на Рыбинке открытие 2-го Июня, в аккурат и скормим резину и восстановим чуйку у твоей тиры. Видеоотчет сего мероприятия предоставлю, Миша будет в главной роли :nm099:.   

Ладно так и быть отдам тебе обратно ту "конскую резину" размера 7+, которую ты  мне по доброте душевной подарил после Астрахани. Лови на здоровье!:nm420:

Ждем-с с нетерпением кино! Звук не забудь включить Спилберг!:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Пожирателя силикона :facepalm: :nm448: Нет уж, я лучше с краешку посмотрю, но 2-го поеду на Рыбинку :nm228:

Че опять эти в главной роли будут!:facepalm:

37412_alkashi34.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, дядя Жорик сказал:

Александр добрый день! Вот и я решил проникнуться вабиками.

Поэтому брал на русф..шинге у  того кто вяжет уже давно, так как при казалось бы простой задаче намотать

волосни на крючек, все далеко не так просто и есть свои тонкости . Спасибо за информацию!:079:


 

Приветствую, Эдуард.

Понял, про кот говоришь, видел в разделе самоделкиных...они еще на джголовках у него? Мне кажется человек слишком увлекся блестящей мишурой и крюк не прикрывает от зацепов, не стал я заказывать, может превередничаю)))
 

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Викторы4 сказал:

Приветствую, Эдуард.

Понял, про кот говоришь, видел в разделе самоделкиных...они еще на джголовках у него? Мне кажется человек слишком увлекся блестящей мишурой и крюк не прикрывает от зацепов, не стал я заказывать, может превередничаю)))
 

не видел у него на джиг-головках. Сергей зовут. Его вабики на фото выше.

А на счет зацепов, так по стоимости не сильно дороже резины получаются.(брал по 60-70 рублей).:157:

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Викторы4 сказал:

Очень даже разловлены! Есть такой форумчанин Иван(ака Ермак, кажется), нахлыстовик заядлый. Вязал отличные вабики, ну в смысле, наверное и сейчас вяжет, но на форуме не появляется...так вот, было у меня их шт. 20 - очень хорошо работали по судачку и окуню, что поменьше. Связаны так, что крючок при проводке всегда вверх смотрит и его прикрывает перышко меховое, т.е. незацепляйка получается.

Короче нет их больше, я бы еще взял....Иван!!! Ауууу!!!

ПС. Уважаемые! У кого то на фотках я видел спин Evergreen PSSS  до 14г. Отпишись, хозяин, есть вопросы по палочке. 

Если про человека, который в автомире трудился - то он мне прям в зале на коленке вабики вязал на козью бороду. До сих пор парочка остались :)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Че опять эти в главной роли будут!:facepalm:

37412_alkashi34.jpg

Жорик не узнаю тебя в гриме, ты справа или слева:nm038:?

А вообще вабики твои х...ня, хоре пугать Волховских стеклярусов всякой диковинной махнаткой:nm142:. Сейчас не ранняя весна и не поздняя осень чтобы изголяться с приманками.

Купи еще тиоги, рейнса с кейтечем и ланкер сити 4,5" и будет тебе счастье, судак к стати 4-5" дюймовую резину заглатывает только в путь.

Навионикс тебе в помощь- https://multimaps.ru/#x=58.761174&y=31.652523&z=12&t=depth

Переставляйся чаще ищи в новых местах, да и на рыбалку нужно с утра ездить. К 4.00 на воде быть а не с обеда, я лично на Рыбинке по 70 верст за рыбалку прохожу, делай выводы.      

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Френки сказал:

Жорик не узнаю тебя в гриме, ты справа или слева:nm038:?

А вообще вабики твои х...ня, хоре пугать Волховских стеклярусов всякой диковинной махнаткой:nm142:. Сейчас не ранняя весна и не поздняя осень чтобы изголяться с приманками.

Купи еще тиоги, рейнса с кейтечем и ланкер сити 4,5" и будет тебе счастье, судак к стати 4-5" дюймовую резину заглатывает только в путь.

Навионикс тебе в помощь- https://multimaps.ru/#x=58.761174&y=31.652523&z=12&t=depth

Переставляйся чаще ищи в новых местах, да и на рыбалку нужно с утра ездить. К 4.00 на воде быть а не с обеда, я лично на Рыбинке по 70 верст за рыбалку прохожу, делай выводы.      

 

Яхонтовый! Ты не рано с рыбалки вернулся?:facepalm:

13 минуты назад, Френки сказал:

Купи еще тиоги, рейнса с кейтечем и ланкер сити 4,5" и будет тебе счастье, судак к стати 4-5" дюймовую резину заглатывает только в путь.

Ты же знаешь я  Мепс люблю! Саня (Еловик) видел как всех уделал на покидушках!?:nm448:

17 минуту назад, Френки сказал:

Жорик не узнаю тебя в гриме, ты справа или слева:nm038:?

Я за фотооаппаратом!:nm038:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Еловик сказал:

:nm448:Так  нас уже двое :079::facepalm:, я кстати уже одну коробочку приготовил к 4июня:facepalm:

Могли бы и меня пригласить....я как раз рядом на Волхове ловил! А так в не равном бою Мепса опозорил!:nm038::nm448:

НА 4-е ни какого железа...только вжиг:nm430:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, дядя Жорик сказал:

 А так в не равном бою Мепса опозорил!:nm038::nm448:

Кто тебе сказал? Джерковиков было четверо против меня:facepalm:, но второе место за мной, хотя наверно даже первое:facepalm:, Хищника надо дисквалифицировать за... :facepalm: ,ну он понял:nm448:

13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

НА 4-е ни какого железа...только вжиг:nm430:

Победителей не судят :facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

Кто тебе сказал? Джерковиков было четверо против меня:facepalm:, но второе место за мной, хотя наверно даже первое:facepalm:, Хищника надо дисквалифицировать за... :facepalm: ,ну он понял:nm448:

Победителей не судят :facepalm:

Ну ты и Хад с большой буквы.:nm448: рыба Михе была показана. тебе нельзя ты конкурент и мог сгвазить :nm420:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика