Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения


привязал поводок,повесил груз и в бой и ничего не путается,убрал поводок повесил джиг- лови сундука.

 а разве судак на отводной не ловится?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Монтаж на скорую руку , привязал поводок,повесил груз и в бой и ничего не путается,убрал поводок повесил джиг- лови сундука.

Груз сам по себе, а поводок является продолжением основной лески и всё в руку как положено :nm239:

Непонятный монтаж - к чему подвесил , к чему привязал ???

Ссылка на комментарий

Непонятный монтаж - к чему подвесил , к чему привязал ???

я так понял=на конце шнура застежка или поводок с застежкой,цепляем джиг головку и ловим судака,если не клюет то снимаем джиг и вешаем оливку например и на на эту же застежку поводок с твистерком....

попробую)

Ссылка на комментарий

Непонятный монтаж - к чему подвесил , к чему привязал ???

обычная снасть - спин. ,плетёнка на ней поводок(на щуку,судака использую флюрокарбон 0.4) поводок как и у всех привязан за вертлюг и за это же ушко вертлюжка привязываю поводок с джиговым крючком около метра,а груз вешаю на застёжку вместо джи. головы.

Ссылка на комментарий


поводок с застежкой,цепляем джиг головку и ловим судака,если не клюет то снимаем джиг и вешаем оливку например и на на эту же застежку поводок с твистерком....

Я примерно тоже так понял - но прочитают молодые ребята , которые на отводной не ловили - они ни чего не поймут .

Поэтому надо поконкретней описывать снасть !!! :nm239:


обычная снасть - спин. ,плетёнка на ней поводок(на щуку,судака использую флюрокарбон 0.4) поводок как и у всех привязан за вертлюг и за это же ушко вертлюжка привязываю поводок с джиговым крючком около метра,а груз вешаю на застёжку вместо джи. головы.

Спасибо - сейчас :nm239: все понятно !!!

Ссылка на комментарий

 какая?

к основной леске привязываю чебурахер за одно ухо, а за другое ухо поводок с джиговым крючком около метра,- ловля ступенькой с секретом ,минус конструкции -слабая чувствительность

Ссылка на комментарий


поводок с джиговым крючком

 все обычно вяжут офсетный крючок, или паралонку на двойнике, а вот что такое "Джиговый крючок", непонятно

Ссылка на комментарий


Когда мало его,или неактивен, съедобка получше будет. ИМХО.

Сразу видно человек пишет исходя из опыта, а не чтоб опровергнуть очевидное, на эмоциях. :nm239:


Монтаж на скорую руку
Да я понял. сам так раньше делал чтоб быстрее ловмить начать, но попробовав другой монтаж, забыл про это все и для меня нет больше альтернативы в отводном, вязать пара минут, если буду на соревах то покажу. :nm239:


поводок как и у всех привязан за вертлюг и за это же ушко вертлюжка привязываю поводок с джиговым крючком около метра,а груз вешаю на застёжку вместо джи. головы.
Согласись , со временем все равно перепутается? :nm430:
Ссылка на комментарий

Вообще-то, любители чувствительности оснасток - рыбаки ловящие фидером.

Вертлюг у них один и то изредка перед кормушкой.

И тоже ничего не путается...

 

Переоснастить спиннинг с джига на отводной процедура не очень быстрая в любом случае.

Если не использовать лишнюю фурнитуру.

Ссылка на комментарий


Вообще-то переоснастить спиннинг с джига на отводной процедура не очень быстрая в любом случае.
2-3 минуты если все под рукой.
Ссылка на комментарий

 все обычно вяжут офсетный крючок, или паралонку на двойнике, а вот что такое "Джиговый крючок", непонятно

Джиговый крючок в джиголовке, свинец обкрамсай вот и джигкрючок,и вообще они продаются.Офсетный крючок такой игры не даёт, на дж.крючке резина дольше живёт.На паралонку пытался ловить-не клюёт

Ссылка на комментарий

Джиговый крючок в джиголовке, свинец обкрамсай вот и джигкрючок,и вообще они продаются.Офсетный крючок такой игры не даёт, на дж.крючке резина дольше живёт.На паралонку пытался ловить-не клюёт

Согласен, все грамотно написал, сам так делал, потому как особенно для съедобки с нежной резины это очень важно.

Ссылка на комментарий

свинец обкрамсай вот и джигкрючок,и вообще они продаются

 и называется он тоже офсетный крючок, только другой формы, а не джигкрючокpost-379-0-61420200-1378747538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 и называется он тоже офсетный крючок, только другой формы, а не джигкрючокattachicon.gif56e2daa64f61.jpg

Это не то

post-494-0-08570500-1378749054_thumb.jpg хотя в первом столбике второй может подойти

Хищник...

Дима, пропустил я про поводок-у меня флюрокарбон 0.3 он жёсткий и не путается,а через доп. вертлюг твистер может и прокручиватся вокруг собственной оси

Ссылка на комментарий


пропустил я про поводок-у меня флюрокарбон 0.3 он жёсткий и не путается,а через доп. вертлюг твистер может и прокручиватся вокруг собственной оси
Я тоже пользуюсь флюриком.  от 0.25-0.4 , попробуй так. берёшь два вертлюга, один вдеваешь на основную леску, второй привязываешь к концу шнура и к нему же поводок из флюра(длинну на усмотрение) к первому привязываешь поводок с грузиком (ставлю с застежкой) и все, попробуй потом отпишешь отзыв,  до этого перепробовал кучу способов- этот на мой взгляд самый лучший. подметь, приманка с грузом не завязаны и прилюбом ударчике все чуешь. :nm239:
Ссылка на комментарий


Я тоже пользуюсь флюриком.  от 0.25-0.4 , попробуй так. берёшь два вертлюга, один вдеваешь на основную леску, второй привязываешь к концу шнура и к нему же поводок из флюра(длинну на усмотрение) к первому привязываешь поводок с грузиком (ставлю с застежкой) и все, попробуй потом отпишешь отзыв,  до этого перепробовал кучу способов- этот на мой взгляд самый лучший. подметь, приманка с грузом не завязаны и прилюбом ударчике все чуешь.

Интуитивно понял, что у тебя груз скользящий получается....но  описано так, что хрен поймешь :nm038:

Ссылка на комментарий

Я тоже пользуюсь флюриком.  от 0.25-0.4 , попробуй так. берёшь два вертлюга, один вдеваешь на основную леску, второй привязываешь к концу шнура и к нему же поводок из флюра(длинну на усмотрение) к первому привязываешь поводок с грузиком (ставлю с застежкой) и все, попробуй потом отпишешь отзыв,  до этого перепробовал кучу способов- этот на мой взгляд самый лучший. подметь, приманка с грузом не завязаны и прилюбом ударчике все чуешь. :nm239:

вертлюг(с грузом) получается на основной леске не закреплён?а второй вертлюг может прокруч. и портить игру, попробую :nm239:

Интуитивно понял, что у тебя груз скользящий получается....но  описано так, что хрен поймешь :nm038:

на пальцах легче объяснить ,чем написать :nm032:

Ссылка на комментарий

Внесу  свои  пять копеек  вот  такие  крючки  использую  для   джига  до2,5дюима   самое  то  ,крупнее  уже  оффсет  http://fishpit.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=8150&category_id=501&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=29

Ссылка на комментарий


а второй вертлюг может прокруч. и портить игру,

ошибаешся, его блокирует вертлюг от  на котором груз висит, а при поклёвке он его не держит, я посоветовал, а навязывать ни кому не буду.


Интуитивно понял, что у тебя груз скользящий получается....но описано так, что хрен поймешь :nm038:
Коля сколько допинга принял? все на мой взгляд доходчиво написано.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика