Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Альбакор сказал:

Мишаня привет!Фото можно сей конструкции.Плиз.

Привет, Вадим! Выше у Лёхи 82-го в видюшке мужик на 4-й минуте говорит про пружинки с Али. У меня такие же. Вкручиваю так же, как и он. НО, Вкручиваю, так, что и колечко от спиральки, вслед за витками, въедается, утопает или как там ещё в резину. Таким образом, колечка практически не видно, оно в резине. А я то знаю, что оно там есть и при насаживании, тупо ногтем отодвигаю край резинки и засовываю в колечко крючок. Резинка, обладая амортизирующими свойствами отодвигается на место и плотно сидит на крючке вместе со спиралькой. 

Короче, на фото ты ничего не увидишь, потому что вся эта спираль загнана внутрь резины. А то, что мужик на видео говорит, что резина не сползает, что ей не даёт сползать загиб на офсете - это всё туфта и гонево. Сползает, и ещё как сползает. И только стопор её может удержать и мой способ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Али, али... Сёдня за 20 мин. десятка 3 накрутил, и большей частью уже резинки оснастил. Оставил чуток на НЗ

 

image.png

Ссылка на комментарий

Готовлюсь к завтрашним окуням.

Монтирую китайские "пиписьки".

Пружинки закручиваю до упора, чтобы не торчало кольцо. 

Офсеты беру с изгибом "Z".

Резинку одеваю на офсет с натягом, потому резина практически с него не сваливается.

 

311.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сменил сегодня старый шнур и поставил новый YGK G-Soul PE EGI Metal 0,8 с прицелом на джиг... Сижу и думаю, что выглядит он как-то совсем хлипко по сравнением с Берклей, что у меня до этого стоял. Что самое прикольное, намотал бэкинг плюс 150 м. самого шнура и все влезло...:39:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, L_N сказал:

Сменил сегодня старый шнур и поставил новый YGK G-Soul PE EGI Metal 0,8 с прицелом на джиг... Сижу и думаю, что выглядит он как-то совсем хлипко по сравнением с Берклей, что у меня до этого стоял. Что самое прикольное, намотал бэкинг плюс 150 м. самого шнура и все влезло...:39:

Паша привет, 0,8 не тонковат? Обычно 1,0

Ссылка на комментарий
6 минут назад, L_N сказал:

Сменил сегодня старый шнур и поставил новый YGK G-Soul PE EGI Metal 0,8 с прицелом на джиг... Сижу и думаю, что выглядит он как-то совсем хлипко по сравнением с Берклей, что у меня до этого стоял. Что самое прикольное, намотал бэкинг плюс 150 м. самого шнура и все влезло...:39:

Паша,привет.У меня стоит YGK G-soul Upgrade PE X8 1.0 22 lb (10 кг) на разрыв.На вид тоненький,но крепкий.Очень понравился.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Паша привет, 0,8 не тонковат? Обычно 1,0

Эдь, я и сам думаю по его виду, Берклей 0.8- это уже почти канат...:2: Надо проводить испытания на воде, попробовал разорвать руками, не рвется... Я пока в непонятках.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, L_N сказал:

Эдь, я и сам думаю по его виду, Берклей 0.8- это уже почти канат...:2: Надо проводить испытания на воде, попробовал разорвать руками, не рвется... Я пока в непонятках.

Метал крепким.он с пропиткой.2 сезона в хвост и в гриву 0.6 и щуки за 3ки и судак и. Если на матёрого судака то 1 надо минимум.но я такие канаты редко ставлю.да и трофеев не видать пока.хотя был 1 ушел отцепился и шнур 0.6 выдержал норма.тут больше от условии ловли зависит нежели от спинна  хотя и это тоже влияет

Ссылка на комментарий

И все-таки нужен совет по шнуру, все извилины заплел . Как вы думаете шнур такой пойдет YGK Frontier Braid Cord X8 For Shore 150м 1.5? Для условий тяжелой ловли, а именно, камни и коряги. До этого Берклей меня устраивал, но посмотрев видео и оценив полет понял, что по сечению они безбожно врут.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, L_N сказал:

И все-таки нужен совет по шнуру, все извилины заплел . Как вы думаете шнур такой пойдет YGK Frontier Braid Cord X8 For Shore 150м 1.5? Для условий тяжелой ловли, а именно, камни и коряги. До этого Берклей меня устраивал, но посмотрев видео и оценив полет понял, что по сечению они безбожно врут.

8-жилку для жёстких условий я бы поостерегся, ну это моё так сказать мнение

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Одинтакой сказал:

8-жилку для жёстких условий я бы поостерегся, ну это моё так сказать мнение

Антон, я уже понял, отец наставил на путь истинный, 4 жилы порвать и разлохматить сложнее, чем 8. Спасибо большое.:26:

Ссылка на комментарий

Тихо сам с собою я веду беседу, добыл в нашем городе Шнур Duel Hardcore X4 PE 150м 1.5 MilkyGreen. Буду испытывать на прочность.:2: Других у нас все равно нет. YGK смотал и оставил для маленьких рек, там ему будет самое место...

Ссылка на комментарий
В 29.07.2019 в 20:27, L_N сказал:

Тихо сам с собою я веду беседу, добыл в нашем городе Шнур Duel Hardcore X4 PE 150м 1.5 MilkyGreen. Буду испытывать на прочность.:2: Других у нас все равно нет. YGK смотал и оставил для маленьких рек, там ему будет самое место...

Вчера проверил шнур. Все стало очень здорово: на корягах не рвется (вытянул зацеп килограммов на 6), чебурашка в 12 грамм летит в небеса. Теперь осталось только испытать временем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, L_N сказал:

Вчера проверил шнур. Все стало очень здорово: на корягах не рвется (вытянул зацеп килограммов на 6), чебурашка в 12 грамм летит в небеса. Теперь осталось только испытать временем.

 

Паша, ну ты это того, сравнил YGk 0.8 и Duel 1.5:9:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Одинтакой сказал:

 

Паша, ну ты это того, сравнил YGk 0.8 и Duel 1.5:9:

 

А он не сравнивает , а начал ловить комфортно :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

 

А он не сравнивает , а начал ловить комфортно :7:

Игорь, точно! Все долетало куда надо без всякого напряга и возвращалось обратно. Спиннинг совсем по другому заговорил. Вчера все получалось, один из самых лучших дней на рыбалке, когда прет буквально на все, и рыба отвечает взаимностью.:2:

Ссылка на комментарий

Наткнулся тут на видео

 

 

Может кому будет интересно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, L_N сказал:

Игорь, точно! Все долетало куда надо без всякого напряга и возвращалось обратно. Спиннинг совсем по другому заговорил. Вчера все получалось, один из самых лучших дней на рыбалке, когда прет буквально на все, и рыба отвечает взаимностью.:2:

 

Я просто давно не был на рыбалке, может уже забылось что-то))) 

Но на 12 грамм ставит #1.5 - это надо быть настоящим суровым джерковиком)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Одинтакой сказал:

 

Я просто давно не был на рыбалке, может уже забылось что-то))) 

Но на 12 грамм ставит #1.5 - это надо быть настоящим суровым джерковиком)))

Антон, меньше у меня спинннинг не потянет у него тест 8-40. Ветер порывистый до 15 метров в секунду. В тот день так было. У меня есть спинннинг для микроджига, так такого веса для него много. Два спиннинга перекрывают все необходимые для меня веса. :2:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Одинтакой сказал:

 

Я просто давно не был на рыбалке, может уже забылось что-то))) 

Но на 12 грамм ставит #1.5 - это надо быть настоящим суровым джерковиком)))

 

Я не джерковик . но всю жизнь так ловлю - шнуры у меня всегда 2.0 по российской классификации и ставлю джиги бывает до 6ти грамм . Кстати братуха свидетель , что на старую ржавую 6ти граммовую головку с Тиогой я взял щучьку на 2 килограмма и когда вытащил крючок обломался :facepalm: дело было на развилке Гнилка Мста  :48:

Ссылка на комментарий



Два спиннинга перекрывают все необходимые для меня веса. :2:


Паша это временно)))
Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

Может кому будет интересно

 

Все просмотрел , ВСЕ КЛАССНО , единственное не пойму - зачем грузголовка с крылом ??? 

Как меня учили раньше . если тебе нужна пауза больше ставь груз меньше ,  вопрос - зачем крыло ???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:


 

 


Паша это временно)))

 

Дима, хорошо бы остановиться... А то у меня всю семью уже 2 раза можно вооружить всяким добром...:7:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

 если тебе нужна пауза больше ставь груз меньше ,  вопрос - зачем крыло ???

 

А если надо бросить далеко, но там мелко?

Сам иногда парашют на шнур ставил.

Ссылка на комментарий
В 31.07.2019 в 10:32, L_N сказал:

Вчера проверил шнур. Все стало очень здорово: на корягах не рвется (вытянул зацеп килограммов на 6), чебурашка в 12 грамм летит в небеса. Теперь осталось только испытать временем.

8 жилка от дуел хардкор очень крепкая 0,8 я не мог оторвать выташил мешок холщевый набитый всякой фигней кг ну 15был  с 5метров на берег , думал лопнет фиг там))  по сей день  ловлю , на ракушке трется да ,но сам по себе крепкии очень

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика