Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Только что, дядя Жорик сказал:

вот я и очкую:nm448:

Эдь не пей их бормотуху, тогда и очковать не придется(коньяк наше все, или чистый спирт на крайний случай)... наливают наперстками непонятно что...:pisya:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

39 минут назад, дядя Жорик сказал:

была Тиро  с внутреннего японского рынка . Мощный комель для нашей рыбалки в принципе ни к чему и басс у нас не водится

Жорик приветствую.  Все тиро абсолютно одинаковые что тут то и там. Ты скорее всего за 812 пишешь . Все что изменила мира в мр2 дак это первое кольцо на двулапое, тест написала до 46, и ручку смесители на 2 см. Бланки абсолютно одинаковые. Совсем. Тоже и по 83 .Не веришь мне наведите справки. Тест между прочим у японских точнее.  И басс тут не причём это кокфишевые палки. Изначально вся серия тиро были в разделе рокфиш, потом японы перенесли их отдельно. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sasha1987 сказал:

Жорик приветствую.  Все тиро абсолютно одинаковые что тут то и там. Ты скорее всего за 812 пишешь . Все что изменила мира в мр2 дак это первое кольцо на двулапое, тест написала до 46, и ручку смесители на 2 см. Бланки абсолютно одинаковые. Совсем. Тоже и по 83 .Не веришь мне наведите справки. Тест между прочим у японских точнее.  И басс тут не причём это кокфишевые палки. Изначально вся серия тиро были в разделе рокфиш, потом японы перенесли их отдельно. 

Саня здарова!:157:

не-не не 812 точно! щас точно не вспомню...7-28, рост 8,1. Как щас помню цифры соответствовали как раз другой мидовской модели! Поищу, самому интересно)))

Ну а вот две модели 5-28 (рыжая) и 7-28 (серебристая) ? особенно комель?

С Бассом я по горячился))) просто даже не хочу забивать себе голову названиями рыб, которых ловят в зоне прибоя:nm420:

для меня они все на одно лицо:nm420: бассы - балабасы:nm038:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sasha1987 сказал:

Жорик приветствую.  Все тиро абсолютно одинаковые что тут то и там. Ты скорее всего за 812 пишешь . Все что изменила мира в мр2 дак это первое кольцо на двулапое, тест написала до 46, и ручку смесители на 2 см. Бланки абсолютно одинаковые. Совсем. Тоже и по 83 .Не веришь мне наведите справки. Тест между прочим у японских точнее.  И басс тут не причём это кокфишевые палки. Изначально вся серия тиро были в разделе рокфиш, потом японы перенесли их отдельно. 

Графитлидер Тиро832М-МR. вроде ни чего общего с мидовскими нету

Ссылка на комментарий
36 минут назад, shon сказал:

Чтоб не ошибиться надо самому попробовать. Не в  Москве живем попроси народ даст попробовать. 

Талон категорически не советовал. Пусть не обидятся некоторые но он вчерашний день. А также другие американцы. Кроме лумиса были все. Не остался не один. 

 

38 минут назад, shon сказал:

Талон категорически не советовал. Пусть не обидятся некоторые но он вчерашний день. А также другие американцы. Кроме лумиса были все. Не остался не один. 

Шон приветствую. за всех амеров не согласен.

26 минут назад, L_N сказал:

Все это байки, мои риджи ни кто не порывался сжешь, предлагали самому это сделать..., но я столько не выпил.:facepalm:

Во как заговорил ))) а со слезами раньше упрашивал :nm448:

25 минут назад, дядя Жорик сказал:

а я чего то очкую:pisya:

и правильно. как думаешь они перегруз потянут гр на 50 больше :nm448:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Во как заговорил ))) а со слезами раньше упрашивал :nm448:

С вами поведешься не так заговоришь...:pisya::157:Упрашивал в костер кинуть?:facepalm: Дима- это провокация чистой воды...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

и правильно. как думаешь они перегруз потянут гр на 50 больше :nm448:

если только на коротке:nm038::nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Я вот про Аспро ни чего писать не буду. но как только в руки взял так сразу почти обратно и положил. :facepalm:не мое. :nm420:

Фото0258.jpg

А я вот с точностью до наоборот, сначала в магазине подержал, захотелось приобрести, потом в инет полез информацию изучать

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Графитлидер Тиро832М-МR. вроде ни чего общего с мидовскими нету

Дак как нету то , я же выше написал что и 83 тоже. Это мр2 до 35 у миды. Из этих двух 81 более подходит под джигу . Я просто 2 не пишу, наверно это сбивает. Она указывает просто на двухчастность удилища .

Ссылка на комментарий
Только что, Одинтакой сказал:

А я вот с точностью до наоборот, сначала в магазине подержал, захотелось приобрести, потом в инет полез информацию изучать

когда захотелось то тут все ясно. мне же наоборот перехотелось.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

когда захотелось то тут все ясно. мне же наоборот перехотелось.

вот вот, поэтому каждому свое, ляжет - не ляжет:nm430:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Одинтакой сказал:

вот вот, поэтому каждому свое, ляжет - не ляжет:nm430:

с "ляжет " там как раз все гуд. фурнитура все на уровне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

так там джерки и водка  рулят!)))

Не только. Море позитивного общения и рыбалка. Я джиговал и вобами кидался. Рельеф там очень классный. Есть на любой вкус.

Главное на Колесо с его молоком не попасть, а то пьется, Как вода и штырит не по детски :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sasha1987 сказал:

Дак как нету то , я же выше написал что и 83 тоже. Это мр2 до 35 у миды. Из этих двух 81 более подходит под джигу . Я просто 2 не пишу, наверно это сбивает. Она указывает просто на двухчастность удилища .

Поверю на слово:157:

мне казалось, что и бланки у них отличаются, но Значит разница только в деталях. Будем знать. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Саныч13 сказал:

Подскажите, насколько фирменные спиннинги боятся перегруза? Хочу кидать груз 40 гр. Какой лучше взять верхний тест (40. 45, 50)? Хочется и не сломать, и кол не хочется покупать с большим запасом.

Саныч, посмотри у Фокса (Фокс рейдж). Там есть в чём покопаться под твои запросы :nm420: У меня есть как раз то, что тебе подошло бы - терминатор шад джиггер 15-50, 275. Палка огонь :079: Советую присмотреться :nm411:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДАНДИ сказал:

Саныч, посмотри у Фокса (Фокс рейдж). Там есть в чём покопаться под твои запросы :nm420: У меня есть как раз то, что тебе подошло бы - терминатор шад джиггер 15-50, 275. Палка огонь :079: Советую присмотреться :nm411:

Да....хорошая палочка, только я её даже на европейских сайтах быстро найти не смог уже... А чтоб ещё и с доставкой в рашку - вообще капец. А наши за неё хотят - как мидовцы за тиру или виву полноценную (не Ex) или круик легенду.

Ссылка на комментарий

Веселое обсждение , купи это купи то , сначала надо хотя б узнать на что человек до этого ловил, а то сразу  американцы, японцы, может ему и Волжанки хватит , кстати путние удилища

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

Веселое обсждение , купи это купи то , сначала надо хотя б узнать на что человек до этого ловил, а то сразу  американцы, японцы, может ему и Волжанки хватит , кстати путние удилища

Лёха, привет!:nm411: Где пропадал? А по поводу весёлого обсуждения - всё серьёзно :nm430: В вопросе у Саныча звучит "насколько фирменные спиннинги боятся перегруза?". Уверен, что имеется в виду достойный инструмент :nm420: Про Волжанку не знаю, но я имел в пользовании около десятка бюджетных моделей (некоторые ты видел и знаешь) и ни один из них не доставил мне полного удовольствия и расслабона на рыбалке. Надоедало всматриваться в "провис шнура" или "отрыжку", надоедали сходы рыбы (судака) у лодки по причине "не пробил" да и много всего - постоянный напряг. Но ловил и как то не задумывался, что может быть по другому :facepalm: Но, друзья убедили потратить немного (по акции) денег. Заимев терминатора, я просто охренел от разницы. От разницы во всём - и сенсорика, и ощущение поклёвки, и просекабельность (хватало кистевого тынца, чтобы пробить среднего судака).....Рано или поздно к любому ищущему рыбаку придёт своё сформировавшееся понимание что же нужно. Так лучше уж пусть это понимание придёт рано, а не путём выкидывания денег (бывает не раз в год) на то, чтобы что то попробовать. Поэтому и обсуждение "весёлое". А Саныч посмотрит отзывы (их кучи в инете) про все предложенные и сам решит. :nm420:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Лёха, привет!:nm411: Где пропадал? А по поводу весёлого обсуждения - всё серьёзно :nm430: В вопросе у Саныча звучит "насколько фирменные спиннинги боятся перегруза?". Уверен, что имеется в виду достойный инструмент :nm420: Про Волжанку не знаю, но я имел в пользовании около десятка бюджетных моделей (некоторые ты видел и знаешь) и ни один из них не доставил мне полного удовольствия и расслабона на рыбалке. Надоедало всматриваться в "провис шнура" или "отрыжку", надоедали сходы рыбы (судака) у лодки по причине "не пробил" да и много всего - постоянный напряг. Но ловил и как то не задумывался, что может быть по другому :facepalm: Но, друзья убедили потратить немного (по акции) денег. Заимев терминатора, я просто охренел от разницы. От разницы во всём - и сенсорика, и ощущение поклёвки, и просекабельность (хватало кистевого тынца, чтобы пробить среднего судака).....Рано или поздно к любому ищущему рыбаку придёт своё сформировавшееся понимание что же нужно. Так лучше уж пусть это понимание придёт рано, а не путём выкидывания денег (бывает не раз в год) на то, чтобы что то попробовать. Поэтому и обсуждение "весёлое". А Саныч посмотрит отзывы (их кучи в инете) про все предложенные и сам решит. :nm420:

хорошие аргументы:079:

На вопрос: "А что хорошего в дорогом спиннинге?" Блин, да все!:157:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

Веселое обсждение , купи это купи то , сначала надо хотя б узнать на что человек до этого ловил, а то сразу  американцы, японцы, может ему и Волжанки хватит , кстати путние удилища

Ты им ловил? я одним владел

Фото4102.jpg

Фото3996.jpg

 

1 час назад, ДАНДИ сказал:

Но, друзья убедили потратить немного (по акции) денег. Заимев терминатора, я просто охренел от разницы.

Я до сих пор жалею что продал своего. :facepalm: думал опять возьму. но не тут то было. Разобрали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Ты им ловил? я одним владел

Фото4102.jpg

Фото3996.jpg

Я зимой с сайем поброжу :)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Хищник... сказал:

Ты им ловил? я одним владел

Фото4102.jpg

Фото3996.jpg

 

Я до сих пор жалею что продал своего. :facepalm: думал опять возьму. но не тут то было. Разобрали.

Дима, а тест какой на "сае" и рост и строй?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика