Перейти к содержанию

Выбор лодки + мотор


Рекомендуемые сообщения

ну да . а так вся грязь не выйдет . я вчера уже пол ведерочка слил) с пробочки)стружка песочек крошки пинопласта)заклёпки)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 734
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробка там наверняка тоже неправильная, надо самопальную, что бы в резьбу не надо было попадать, даже и не нагуглить конструкцию, проще тебе у меня глянуть, на заводских пробках вечно резьба замыливается...

Ссылка на комментарий

там резьба внутренняя в лодке(хорошо что в самом низу)и заглушка с второпласта. диаметр 20-ка

Ссылка на комментарий


там резьба внутренняя в лодке(хорошо что в самом низу)и заглушка с второпласта. диаметр 20-ка

Эта конструкция геморная. Чтобы воду слить надо полностью выкручивать пробку, что неправильно.

Ссылка на комментарий

Подскажите пжалста, может кто-то уже прошел такой путь, чтоб не изобретать велосипед?

Вчера подвешивали Каймана 300 на потолок в гаражике (чтоб крысы в сумке не  поели :facepalm: ).

Так вот - накачали мы его и стали корячить на верёвки. И тут я обалдел - без полов то лодка ну очень лёгкая! :079:

Так может вместо пайолов 12 мм вкорячить туда 9 мм исключительно ради снижения веса?

Ну придётся потратиться на стрингера соответствующие конечно... Зато баркас эксклюзивный получица! Кстати, а есть ли у Мнёвских лодок стрингера (продольные) и профили (поперечные) под 9 мм, никто случаем не интересовался? У Посейдона есть такие в достатке - моно и там взять, как вариант.

А чего, делов-то всего: купить соответствующий фанер, поперечины и продолины, распилить, залачить и вуаля! Приблизительные лекала моно слизать с родных пайол с учётом толщины фанеры, они ж никуда не делись. :079:

Ничего не курил до сего момента (кроме Сент Жорж синий) - Лёша ReD свидетель (кста - СПС за масло для литья в бензин :nm430: ). Ел только мороженное с Магнита. :nm448: :nm448: :nm448:

Или может убить на корню эту идею как не стОящую внимания?

ПыСы: мопед - Тоха 9.8 2Т.

Заранее СПС за критику и внимание! :157::nm448:

Ссылка на комментарий


Кстати, а есть ли у Мнёвских лодок стрингера (продольные) и профили (поперечные) под 9 мм, никто случаем не интересовался? У Посейдона есть такие в достатке - моно и там взять, как вариант.
Володя эти две фирмы находятся в одном здании, через стенку и там скемейный подряд у власти, по сути одна фирма, и стрингера по фигу у кого брать. я думаю если там по спрошать то и пол готовый возможно есть 9 мм. на твою лодку с другой какой-нибудь.
Ссылка на комментарий


возможно есть 9 мм. на твою лодку с другой какой-нибудь.

 

Вот вот, Дима! И кто бы мог это дело поспрашать? Теряюсь в догадках.... :blush::facepalm::nm448: .

Ну а в принципе-то, сама идея как? Имеет право на жизнь или нафиг не надо?

Димон, а так понял - одобрил идею?. Подождём, мож чего ещё скажет кто... :nm411:

Ссылка на комментарий

Вот вот, Дима! И кто бы мог это дело поспрашать? Теряюсь в догадках.... :blush::facepalm::nm448: .

Ну а в принципе-то, сама идея как? Имеет право на жизнь или нафиг не надо?

Димон, а так понял - одобрил идею?. Подождём, мож чего ещё скажет кто... :nm411:

Володя я тебя понял, как буду там то у знакомого проконсультируюсь :157:

идея имеет право на жизнь, по мне так по фигу какя там фанера стояла бы 9 мм или толще, 9 ть тоже нормально держит, но 300-я лодка это агрегат на котором думаешь ставить колёса или нет, а если получится скинуть 30-40% веса с пола то сразу все решится по этому вопросу.

Ссылка на комментарий


а если получится скинуть 30-40% веса с пола то сразу все решится по этому вопросу.

 

Да, надеюсь, получится скинуть вес - именно из-за веса и тема вся :nm204: .

А колёсья чёт не хочу я ставить.... Штатные уже тыров 5 нверное стОят :facepalm: . Моно конэчно и сколхозить по чертежам наших местных умельцев-форумчан (если кто-то любезно поделится :blush: ) гораздо дешевле :079: , НО как вспомню сколько я переживал, пока на Смарте решился дырявить транец - ужас :facepalm: ! Это ж 8 дыреней надо сделать и сто раз вымерять всё сначала.

А так-то да, с колёсами благодать вообще :079: ! :157:

Ссылка на комментарий


НО как вспомню сколько я переживал, пока на Смарте решился дырявить транец - ужас :facepalm: ! Это ж 8 дыреней надо сделать и сто раз вымерять всё сначала.
Я на своей особо не переживал 20 минут и все готово. там без вариантов, таскать на себе -здоровью вредить. :157:
Ссылка на комментарий


там без вариантов,

 

Дима, ты как обычно прав. Но, тем, кто этого никогда не делал - ну очень трудно понять, что вариант там только один (по себе знаю) - иначе не получица. Вот этого и опасаются, что не получица. Нам то, уже прошедшим это не так напряжно, а вот кто впервые возьмётся - не торопитесь главное сверлить транец. Вымеряйте сто раз пока не придёте к одному возможному варианту :nm204: .

И инструмент подготовьте заранее и свёрла особенно, ну и герметик хороший.

Про конструкции колёс - в другой теме. :nm420:

Ссылка на комментарий


Нам то, уже прошедшим это не так напряжно, а вот кто впервые возьмётся - не торопитесь главное сверлить транец
Володя так первый раз сам сверлил :pisya: до этого на себе все таскал. :157:
Ссылка на комментарий

имхо....купить лучше колеса...во первых по деньгам разница не большая(фанера и колеса)..во вторых- в весе тоже немного ты потеряешь(посмотри вес лодок с разными пайолами) в третьих я ходил с 9 мм на 4-ке ,по волне не комфортно..что уже говорить о 10-ке...в 4-ых-не вижу ничего страшного в сверлении транца...повторю что это имхо и в дебаты вступать не хочу.

Ссылка на комментарий

.купить лучше колеса..

Полностью поддерживаю такое мнение.В чём прикол то? Затраты на более хреновый пол и железки + гемор с вырезанием и не существенная разница в весе.Либо на колёсья разориться той же суммой.Таскал 300 с полом 9мм на плече,есть с чем сравнить.На колёсиках намного веселей,а с 300 вообще бегать можно-волосы назад :nm448: Ставил колёсья на 5 лодок,себе и друзьям,прилепил и забыл,чё с ним будет, с транцем то.Да,тут и расчётов особых не надо,разница в 3 мм.Ну и сколько будет весить полоска фанеры 2м на 60 см толщиной 3мм ? Ни о чём.Игра не стОит свечь

Ссылка на комментарий


Ни о чём.Игра не стОит свечь

 

Ну, обобщим темку: чем париться с полами, лучше купить колёсья и забыть. Чтож, согласен наверное.

СПС всем, кто высказался! :nm411:

Ссылка на комментарий

вчера катал тестя,тещу и сестру жены))))в четвером  скорость примерно 28 км...лодка всем понравилась)))думаю если 9 винт вернуть то и 5-ых на глисс выведет))))
сегодня втроем гоняли.но вещей :facepalm: мама не горюй-2 бака по 25л+канистра 6л,,5 литров масла,6 спинингов+мои 4 катушки запасные...колеса,тент и еще якорь и мелочевка,у каждого джиговые наборы...про Антохины чемоданы вообще молчу(от 15 кг и выше :facepalm: )тоже шли на глиссере)но не так конечно как вдвоем...вроде Антоха скорость замерял-34 км...может ошибаюсь..
:facepalm: Саня конечно приврал что он 85 весит)))так как куда он не садился борт просидал на 10 см) :nm448: :nm448: :nm448:
на обратном пути одели   тент вышли на глисс....но не надолго)))по моей вине хапанули водички))))не мало,около 3 ведер))))а может и более(лилась 5 минут потом из пробки)...и вследствие отсутствия помпы-по городу до лодочной двигались в переходящем режиме) :nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


по моей вине хапанули водички))))не мало,около 3 ведер))))а может и более
как вышло так ?
Ссылка на комментарий

как вышло так ?

шли 2 катера в водоизмещенке перед нами.. и от них большая волна, а Олег не увидел и скинул газ когда пошли через волну... ну и носом провалились .. и в открытое окошко от тента залетела вода.. мне чутка прилетело , а на них как будто по 1.5 ведра вылили... :facepalm:  :nm038:  :nm448:

Ссылка на комментарий

Патамучта дистанцию ставить нада. А то румпель, румпель :nm448: :nm448: :nm448: .

Так из ванны и кувырнуться можно :nm038: . Эт вам не ПВХ... :nm430:

Ссылка на комментарий

)да не это просто ошибка пилота)шли то по приборам)под тентом) и Антоха лобовое стекло заслонял) будет уроком)

Ссылка на комментарий


да не это просто ошибка пилота)шли то по приборам)под тентом) и Антоха лобовое стекло заслонял) будет уроком)

Лётчик должен быть тупой и решительный :nm448: .А по теме,как и в авиации(не вся техника допускает общение на "ТЫ"),ванна(в виде катера)требует отношения на "ВЫ",т.е глаз да глаз за ней нужен,расслабляться не стоит. :nm038:

Ссылка на комментарий


Патамучта дистанцию ставить нада.

Да Олег еще до следующего сезона наиграется, ну край в середине следующего и будет дистанция ))))

Ссылка на комментарий

да все думаю-но места под нее жалко)да и время надо...а штатный вариант меня как то не вдохновляет...его купить то не долго :facepalm:)))
колеса доделываю ,уже маленько осталось-вечерок....затем музыку надо воткнуть))уже магнитолка лежит и акум...завтра динамики привезут)))еще разетку прикуриватель в планах воткнуть,помпу,ходовые огни)))

Ссылка на комментарий


колеса доделываю ,уже маленько осталось-вечерок....затем музыку надо воткнуть))уже магнитолка лежит и акум...завтра динамики привезут)))еще разетку прикуриватель в планах воткнуть,помпу,ходовые огни)))

 

Ну, попёрло... :nm448: . Потом кожаный салон, сабвуфер, блестящий наконечник на выхлопную трубу, сигналка и т.д. и тп.

Олег, не серчай, я ж не со зла, а поприкалыаться :nm448:

Супер-ракето-баркас будет! :079:  В сапогах и постешняешся заходить.... :nm448:

А если по теме - то у тебя намечается нормальный набор опций, так сказать, для уважающего себя кастрюлевода, ну за исключением магнитолы, может быть. Правильно всё, и помпа нада и многое другое тоже. Особенно стекло на передке - совсем другой вид и комфорт. Ну а дистанция - это с любой точки зрения (тюнинг, экстерьер, безопасность например) - вообще гут! :079:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика