Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Болезнь благодаря антибиотикам отступает (тьфу-тьфу), валяться на диване уж мочи нет, решил прогуляться по лесу. Созвонился с батей и в 10 стартуем с города. В лесу благодать- пахнет осенью и совсем немножко грибами:nm448:. На тропе почти сразу нашёлIMG_0114.JPG, а потом только там где они всегда были, но очень в ограниченном количестве

IMG_0115.JPGIMG_0116.JPGIMG_0117.JPGIMG_0118.JPG

попался один белый, но ножку съели до меня:facepalm:, рыжики все поголовно червивые, солонья очень мало, черноголовиков нет. Решили переехать, на обратном пути наткнулись на IMG_0119.JPGIMG_0120.JPGIMG_0121.JPG, говорят съедобные, но я не уверен(не ел)-брать не стал. Во втором месте нашёл всего один подберёзовик. На третьем  чутка взрослых подосов и подберёзовиков. И то какие то подзасушенные и сильно облюбованные мышами:facepalm:IMG_0122.JPG Ну нет так нет, решили прогуляться до озера(нашёл в навике), присмотреть место для жерлиц зимой, да и вообще. Дотопали, а оно-оно высохло, стоят одни камыши, а воды тю-тю:smile14:-день обломов какой то.... Но мы не унываем, грибочков каждый на хорошую жарёху набрали, по лесу побродили, воздухом подышали:nm411:

ps: давно не видел такого засранного леса. Мало того что под каждым деревом туалетная бумага, так и ещё юные следопыты на все деревья навесили всякой шняги-мешки, пакеты, бутылки, банки, газеты(прям бутафория какая то:nm290:, а не лес). Раньше в той глуши о присутствии человека напоминали только следы на ручеевине, а теперь:facepalm: Нелюди, проще навик купить, или смартфон, а не тащить в лес мешки с макулатурой  и мусором и заниматься эзотерикой!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня прогулялся по осеннему лесу, природа чудесная, плюс набрал немного грибов, подберёзовики ,чистые и крепкие. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

страшненькие какието

Есть немного, зато все без червей.

Ссылка на комментарий

Сегодня снова прогулка удалась, тоже место, гридов в два раза больше (как будто повылазили), набрел на две полянки, одна с подберезовиками, вторая с крупными но плотными подосиновиками. 

20160925_073754.jpg

20160925_085254.jpg

20160925_085546.jpg

20160925_091512.jpg

Ссылка на комментарий

Грибной сезон давно закрыл. Они уже и надоели. Но сегодня маманя три раза позвонила, всё за грибами просится. Пришлось опять уважить. Съездили вечером на часок за рыжикам. Грибов уже мало, но изредка попадаются. Поздние грибы коренастые такие:079:

P9140561.JPG

Но немного их. По пол корзинки набрали. Я свои мамане отдал, пусть солит. 

P9140566.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Грибной сезон давно закрыл. Они уже и надоели. Но сегодня маманя три раза позвонила, всё за грибами просится. Пришлось опять уважить. Съездили вечером на часок за рыжикам. Грибов уже мало, но изредка попадаются. Поздние грибы коренастые такие:079:

P9140561.JPG

Но немного их. По пол корзинки набрали. Я свои мамане отдал, пусть солит. 

 

Миха мля ты монстр. ты хоть подлечился?

уважуха тебе. :157:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Миха мля ты монстр. ты хоть подлечился?

уважуха тебе. :157:

За вчера и сегодня тюбик диклофенака в спину вмазал. Значительно легче, но ещё отдаёт :facepalm::nm411:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ДАНДИ сказал:

За вчера и сегодня тюбик диклофенака в спину вмазал. Значительно легче, но ещё отдаёт :facepalm::nm411:

тебе лучше не мазать а проколоть его. и поясок купи. :157:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

тебе лучше не мазать а проколоть его. и поясок купи. :157:

Первый раз я с такой "недвижимостью" столкнулся:blush:. Поясок, да, надо прикупить :157:

Ссылка на комментарий

Вчера съездил в боры. Волнушки, маслята, моховики, лисички и несколько рыжиков.

 

Изображение.jpg

Ссылка на комментарий

еду вчера пчёл проверить и думаю: ну никак нельзя ельничек пропустить. С неба сыпет, всё мокрое, а я в кроссовках:facepalm: Не вытерпел, остановился. Почти сразу попался растоптанный белый, размером с кулак (я ещё подумал-и так грибов нет, а тут топчут). Потом своего нашёлIMG_0210.JPG и рядом другойIMG_0211.JPG, одного! чистого! рыжика!IMG_0212.JPG и опять сбитый белый

IMG_0213.JPG последним штрихом стал червивый подберёзовикIMG_0215.JPG. По закрайкам ещё достаточно шампиньонов и этих красавцевIMG_0214.JPG. За 15 минут в кроссовках захлюпало, костюм потяжелел и я рванул дальше:nm411:

Ссылка на комментарий

Мы тоже с Колюней прокатились за Фарафоново, весьма грустно - 2 подоса и 3 подберезовика. Красных видел много, но настолько мокрых и пожранных слизнями, что брать не стал :facepalm: Груздей немного видели, брать не стали...

Ссылка на комментарий

Прогулялись сегодня с женой по лесу часик, грибов мало, нашли 4 боровика, но все червивые :smile14:, хоть и красивые Рыбалка 1 октября 2016 002.jpg , один подосиновик Рыбалка 1 октября 2016 007.jpg  и подберезовик, немного лисичек и моховичков, зато вот ежовиков или как их там не знаю, до черта, и такие красивые стоят Рыбалка 1 октября 2016 003.jpgРыбалка 1 октября 2016 006.jpg , но мы такие не едим пока :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Еловик сказал:

 Рыбалка 1 октября 2016 003.jpgРыбалка 1 октября 2016 006.jpg , но мы такие не едим пока :facepalm: :nm448:

Меняй на картошку.:nm420:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Еловик сказал:

Кому? у меня среди знакомых любителей этих красавцев нет :nm448:

говори им что это шемпиньёны новый вид. :nm448:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Еловик сказал:

зато вот ежовиков или как их там не знаю, до черта,

 

32 минуты назад, Еловик сказал:

 у меня среди знакомых любителей этих красавцев нет :nm448:

Кстати наша Мария тащится от энтих Ежовиков :nm420: говорит - жареные напоминают свинину :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Кстати наша Мария тащится от энтих Ежовиков :nm420: говорит - жареные напоминают свинину :facepalm: :nm448:

Игорь, а тебе чего не предлагала попробовать этой свининки? :facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

Игорь, а тебе чего не предлагала попробовать этой свининки? :facepalm:

Я ее специально просил дать попробовать - но наверно забыла :facepalm:

Ща ей позвоню - скажу где их много :nm420:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Еловик сказал:

Игорь, а тебе чего не предлагала попробовать этой свининки? :facepalm:

Будет она "свининку" на лево и на право раздавать:facepalm::nm448: А у меня сегодня супец с белых :079:

Изменено пользователем Земеля
Ссылка на комментарий

Сгонял сегодня по грибы.Был за Плашкино по маловишерской дороге.

Планировал за опятами,но их там нет,уже второй год.

Пришлось в болотине моховиков набрать.DSCN3317[1].JPGDSCN3315[1].JPG

DSCN3318[1].JPGDSCN3313[1].JPGDSCN3320[1].JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика