Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Попал сегодня в лес уже на закате. Прочёсано всё, как стадо мамонтов прошло. Из грибов только моховики, может, многие их как грибы не знают. Ни боровиков, ни белых, мухоморы и те редкость.

IMG_6853.jpgIMG_6864.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кое-как сбежав из картофельного плена, все-таки на пару часиков попал в лес:nm228:. Охота оказалась удачной:079:.

Нашел чутка боровых красавцев. Вопрос по грибам почти закрыл...ну, если только еще чуть-чуть для удовольствия:nm038:

Все как по феншую..сначала лисички и белые, потом соленины малехо:nm420:

IMG_3604.jpgIMG_3605.jpg

 

IMG_3606.jpgIMG_3610.jpg

 

IMG_3611.jpgIMG_3612.jpg

 

IMG_3609.jpgIMG_3616.jpg

 

IMG_3617.jpg

Ссылка на комментарий

Возвращаясь с рыбалки, заехал в лес. Растут только рыжики, но я за ними не пошёл - слишком много народу там. Забежал в бор. Белые и подосиновики попадаются очень редко и не стайно. Видимо, уже отходят, хотя есть и маленькие. Бродил часа полтора и набрал всего полпакета.

P8300521.JPGP8300523.JPGP8300522.JPGP8300526.JPG

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДАНДИ сказал:

всего полпакета.

И че за пакет такой - кучка не хилая:nm228::nm420::nm448:,,,,

Красота,,, Миша ты и рыбки половил, грибов пособирал и клюквы поел, а вот если бы в карман собирал и домой - то цены бы тебе не было,,,:079: Бесценный ты наш :nm014:,,,

Ссылка на комментарий
Только что, RU XOXOL сказал:

И че за пакет такой - кучка не хилая:nm228::nm420::nm448:,,,,

 

Обычный такой пакет, на нём ещё "ЛЕНТА" написано :nm430: А когда озеро обходил, в одном месте топина гиблая - шёл с палкой, с кочки на кочку перескакивал. Посреди топины островок с огород (6 соток). Так вот там клюква, так клюква :nm228: В траве крупная, как вишня. Даже ногой наступать жалко. Я бы её собрал, но щуки безобразные манили, оставил на потом. 

Ссылка на комментарий
Только что, RU XOXOL сказал:

Кто бы сомневался:nm420:,,,,

Ну да, ну да. Я ж не за клюквой поехал. Поел малёха и оставил её там лежать, до следующего моего пришествия с ведром :nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня прогулялся вдоль полей, пошел уже в 17.00, так как ночь провел на лещах (лучше бы дома спал), в первом месте очень много старых подосов (давно там не был)

Грибы 11 сентября 2016 001.jpgГрибы 11 сентября 2016 002.jpg, молоденьких совсем мало Грибы 11 сентября 2016 003.jpgГрибы 11 сентября 2016 004.jpg, потом еще одно место проверил, там тоже ни ах, ну и в третьем месте нашел уже свежие сочные подосиновики штук 12 Грибы 11 сентября 2016 007.jpgГрибы 11 сентября 2016 009.jpgГрибы 11 сентября 2016 010.jpg и один белый Грибы 11 сентября 2016 011.jpg, по итогу почти корзинка получилась Грибы 11 сентября 2016 014.jpg, все грибы на заморозку, а то зима скоро:nm038: а у меня морозилка пустая :facepalm:

 

Ссылка на комментарий
В 09.09.2016 at 11:10, Бегемот сказал:

привет, отчёт пиши:nm290:!!!

Привет,я за солоньем там был,с краю маловата,в глубь пришлось уходить так там набрал ведёрко:nm430:

Ссылка на комментарий
В 11.09.2016 at 15:40, ДАНДИ сказал:

 

P8300526.JPG

Я сегодня тоже немножко таких набрал...наверное ты их пропустил вчера:nm038:

В следующий раз будь внимательнее:nm420:

 

P.S. В лес прибыли с Френки поздно уже в шестом часу вечера, да и короткий,

но сильный дождь все-таки выгнал нас из леса...а мы и не упирались особо:nm038:

IMG_3657.jpg

21 час назад, Еловик сказал:

а то зима скоро:nm038: а у меня морозилка пустая :facepalm:

 

Саня, не вводи людей в заблуждение! Ведь у тебя 10-я морозилка из 20-ти пустая пока, а то и в правду подумают, что голодаешь:nm448::pisya:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Саня, не вводи людей в заблуждение! Ведь у тебя 10-я морозилка из 20-ти пустая пока, а то и в правду подумают, что голодаешь:nm448::pisya:

 :nm448: Да у меня всего два холодильника на два дома, соответственно и морозилки только две:facepalm: Просто чую осень будет быстрая, а грибков не наморожено ни фига :smile14:, этой зимой порций 20 было и все ушли на ура:079:, а на сейчас пока в закромах всего 4 порцайки ,так что мне еще надо поднажать :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

 :nm448: Да у меня всего два холодильника на два дома, соответственно и морозилки только две:facepalm: Просто чую осень будет быстрая, а грибков не наморожено ни фига :smile14:, этой зимой порций 20 было и все ушли на ура:079:, а на сейчас пока в закромах всего 4 порцайки ,так что мне еще надо поднажать :facepalm:

а по отчетам так не скажешь:nm420:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

а по отчетам так не скажешь:nm420:

Так все на сушку уходило:facepalm:, думал осень только началась, успею еще, а тут бац и зима катит в глаза:nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Так все на сушку уходило:facepalm:, думал осень только началась, успею еще, а тут бац и зима катит в глаза:nm448:

а там и Ладога не за горами....:nm448:

Ссылка на комментарий

Снова болота и клюква!

IMG_7432.JPGIMG_7424.JPG

IMG_7426.JPG

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня корзинку грибов набрал.Подосиновики+солоньё.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Friend сказал:

Я скоро Грибабасам стану:facepalm::D это на четверых

Тоже сегодня заскочил на часик  в лес.,  старые есть. новых почти не видел.

Френд что за смородина знаешь?:pisya:

Фото4174.jpg

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Хищник... сказал:

Френд что за смородина знаешь?

Димон = это вкусные ягоды , попробуй - почти как черника , только еще вкуснее :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Россомаха сказал:

Димон = это вкусные ягоды , попробуй - почти как черника , только еще вкуснее :facepalm: :nm448:

Димон, не слушай Россомаху. Он Россомахой стал, когда таких же ягод объелся :facepalm: А ты если наешься, будешь волком выть (это в лучшем случае):nm448: Этой смородиной только тёщу угощать :nm411:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Хищник... сказал:

Френд что за смородина знаешь?:pisya:

Вороний глаз-ядовита:nm411:

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика