Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Бегемот сказал:

Вороний глаз-ядовита:nm411:

Эд  я знаю, хотел крота спросить (проверить)

кстати редкая ягода. а яда даже в листьях хватает.кому зеленого чая?:pisya:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

44 минуты назад, Хищник... сказал:

кстати редкая ягода

ну не знаю, повсеместно встречается:nm411:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

крота спросить (проверить)

 

Дима ,тебе уже Эд ответил,ты думаешь я не знал что это за ягода:nm448:

А вот насчет крота :P

87917d209888.jpg

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Россомаха сказал:

Не - Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход :nm448::nm448::nm448:

Игорян завтра в Простоквашино встретимся :nm448::nm448:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Friend сказал:

Дима ,тебе уже Эд ответил,ты думаешь я не знал что это за ягода:nm448:

А вот насчет крота :P

87917d209888.jpg

 

Игорь! С новым законом про вашего брата -лучше про подобные фотки забыть... :facepalm::pisya:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ловчий сказал:

Игорь! С новым законом про вашего брата -лучше про подобные фотки забыть... :facepalm::pisya:

Сергей,все это туфта один пиар про законы,я  нечего не нарушил я памятники не копаю,я на фото картошку копаю:nm411::DЛюди видео и фото все выкладывают, полистай интерне.:nm430:вся страна копает.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Friend сказал:

Сергей,все это туфта один пиар про законы,я  нечего не нарушил я памятники не копаю,я на фото картошку копаю:nm411::DЛюди видео и фото все выкладывают, полистай интерне.:nm430:вся страна копает.

Тебе виднее!:nm411:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ловчий сказал:

Тебе виднее!:nm411:

Это наши археологи в нас видят конкурентов,вот они пену и сорта пускают,ведь их мало,а нас много по всей стране,им меньше достается :facepalm:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Friend сказал:

Это наши археологи в нас видят конкурентов,......

Ну, вообще-то у многих к чёрным копателям "смешанные" чувства!:nm014:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ловчий сказал:

Ну, вообще-то у многих к чёрным копателям "смешанные" чувства!:nm014:

Так ты тоже протеив нас?Я не черный,я белый.,а разница знаешь в чём?И вообще кто такой черный?

Ссылка на комментарий

Отвечу я: Черный копатели.Основная цель-найти и продать.Не очень важно,что именно найти,главное-продать.Могут копать "на заказ".

Белые копатели.Для них главное найти,увидеть,потрогать,сфотографировать Хорошо бы мамонта найти или пушку 17 века (к истории испытывают пиетет).Но на всех мамонтов и пушек не хватает:D,так что могут и с глиняным черепком сфотографироваться,Это такое своеобразное приобщение к истории.Могут и коллекционировать предметы,,и продавать то,что самим не нужно.

Ну и нафлудил я тут:facepalm: 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Friend сказал:

Я не черный,я белый.,а разница знаешь в чём?

Я то знаю, а ты по ходу начинаешь оправдываться и придумывать новое, отличное от общепринятого(Википедия, к примеру)... Чёрный риэлтор отличается от обычного("белого") законностью деятельности-не так ли?...

Игорь! Надо заканчивать - делай чо хочешь, главное отчёты о рыбалке пиши поподробнее!!!:facepalm::nm448::pisya:

Ссылка на комментарий

Я бы не поехал :facepalm:, да дочка на выхи приехала и попросилась за грибам съездить. Я хоть и не хотел, потому что был уверен, что их уже мало, да и не ездят за грибами в два часа дня, но поехал. Фот не брал, думал баловство всё это (дома сфоткал). Однако за час ровно, мы корзинку набросали всяких разных. Есть и очень маленькие боровички и подосы. Большие - чистые.:nm411:

P9050537.JPG

 

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей сказал:

  слой молоденьких маслят. 

 

Кстати, да. И у нас маслят много и молоденьких. Но, после дождика их собирать не возможно - из рук выскакивают :nm448: Подсохнут - можно и побрать.:nm411:

Ссылка на комментарий

Да, на Хвойнинские отчеты посмотришь - позавидуешь. А под Новгородом в бору скоро, похоже, совсем нечего будет делать. Сегодня был - одни  моховики размером все такие, что  только шляпки из мха видны. Маслят видел всего пару штук -  с виду молодые, а в руки берешь как деревянные, такая картина и с моховиками на чистых местах без мха. Видимо, если так будет холодно, грибы полностью отойдут. 

 IMG_6876-1.jpg

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, march_cat сказал:

Да, на Хвойнинские отчеты посмотришь - позавидуешь. А под Новгородом в бору скоро, похоже, совсем нечего будет делать

Батя сегодня набрал 2  корзины лозянок и груздей.

Ссылка на комментарий

Сегодня на вечерке решил проверить грибки, дождя нет, значит маслята подсохли :facepalm:, подумал я и пошел. В начале даже нашел молоденькие и чистые Грибы 19 сентября 2016 016.jpg, а вот дальше прямо и взять нечего, высохшие какие то и червивые :smile14:. Нашел  одного белого  Грибы 19 сентября 2016 017.jpg , 

5  подосиновиков Грибы 19 сентября 2016 019.jpg Грибы 19 сентября 2016 021.jpg и 5 подберезовиков, видел черные грузди но не брал, ходил вдоль зарастающих полей.

Вывод:  грибов там Нет, надо лес проверить и клюкву заодно.

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил лес, а заодно и клюкву в болотах. Грибки попадаются и чистые, но искать надо вдоль болот или во мху, там еще осталась влага :facepalm: В одном месте нашел пару десятков молоденьких моховичков Грибы-клюква 20.09.2016 002.jpg . Белые также попались Грибы-клюква 20.09.2016 001.jpgГрибы-клюква 20.09.2016 016.jpg , особо порадовали два боровичка на окраине болота Грибы-клюква 20.09.2016 009.jpgГрибы-клюква 20.09.2016 012.jpg, ну и естественно подосиновики Грибы-клюква 20.09.2016 003.jpgГрибы-клюква 20.09.2016 005.jpg Грибы-клюква 20.09.2016 006.jpgГрибы-клюква 20.09.2016 007.jpg Грибы-клюква 20.09.2016 014.jpg

которые и составили основной мой улов за день, были и исполины, но чистые:079:Грибы-клюква 20.09.2016 019.jpg Грибы-клюква 20.09.2016 017.jpgГрибы-клюква 20.09.2016 018.jpg Когда сумка была набрана под завязку пришло время для клюквы Грибы-клюква 20.09.2016 024.jpg , болотичко небольшое, потому и те кто пришел раньше меня подвыбрали ягоды,

но и я несмотря на это обстоятельство набрал дежурное ведро Грибы-клюква 20.09.2016 026.jpg . Осенний лес очень прекрасен:079:

 Грибы-клюква 20.09.2016 020.jpgГрибы-клюква 20.09.2016 022.jpgГрибы-клюква 20.09.2016 023.jpg, даже несмотря на переменчивую погоду, отдыхаешь всей душой:079:

На обратном пути при переходе болота нога увязла , я пытался аккуратно вытащить ногу чтобы не оставить сапог, но рюкзак с грибами за спиной перевесил :nm448: и я плюхнулся на пятую точку :facepalm: ,хорошо что клюкву не рассыпал, короче принял крещение болотной водой и теперь уж точно готов к хвойнинским болотам в полной мере :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика