Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Сегодня кинул взгляд на спидометр после работы

57435a309f2ef_3406.thumb.jpg.d30b1308c8c

не иначе знак и надо ехать на рыбалку. звонок одному. не может. второму. дай спин говорит. третий уже ловит. четвертый тоже собирался. но уже уехал. да и фуй с вами. спин в руки и на карьер. решил половить вобами. за весь вечер одни шнурки. поймано 5-6шт и все бережно отпущены. с надеждой на будущее.

57435ae894cf9_3407.thumb.jpg.405b031801957435aee5de19_3408.thumb.jpg.8b82858416f57435b0952621_3410.thumb.jpg.7f2f1ff74ad

 

шурую дальше смотрю малек прыгает. че только не пробовал. гоняльщик не берет и все. в таких случаях ловят только двое. черт и мегабас.

ставлю второго и на тебе окунишка.

57435b67d1d8b_3412.thumb.jpg.3e4d26560cd

следом второй. но мелочь. портить не стал. те что пойманы то же отправлены за нагулом веса.

57435ba93ab8d_3413.thumb.jpg.676f9529ed1

 

в общем удовольствие от поклевок ожидаемо крупняк на ужин не вышел. шел обратно и винил себя. лучше бы упирался в джерки. всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня после работы решил покатать мелкого по воде, благо погода класс. В 19-25 на воде, минут 40 помотались, поучились рулить. После  20 решил проверить одну точку. На 2-й проводке четкий бамс-мимо, тут же в догонку-опять мимо!!:facepalm: Через 5 мин. то же самое:smile14:, минут 15 - тишина. Затем четкий хороший удар, подсечка, сел кто-то очень весомый, НО... только мелкому гордо говорю: "папа тебе ща рыбку покажет"...СХОД под самой лодкой, сцуко-не просек, видимо...

В 21-00 собрались после звонка заботливой мамы с напоминанием о вечернем похолодании и слабости детского организма...:smile14::smile14::smile14:

 

Ссылка на комментарий

Отпишусь за вчера.

Выехал не торопясь в 11 часов из города. Один нехороший инвалид пожелал УДАЧИ в рыбалке, за что был послан на ... К 11.30 уже скидывал лодку. К 12 уже на яме. Пообщался со знакомыми рыбаками и братом. Получил информацию, что рыб козел и все  с 6 утра практически с чупсом и валят домой. Я и брат решили остаться и попытать счастья. до 14 часов редко поклевывал мелко окунь и нано щук которые отправлялись тонуть сразу же. Решено было попытать счастья в жабовниках. Мной были пойманы четверо жабок самая крупная потянула на кило от силы. Отправлены подрастать. К 15 часам решил вернутся на глубины и продолжить упражнения с джигой, но сменил комплект и начал джиговать мультом, за что был награжден несколькими поклевками "отдай спиннинг", в результате до 17 часов немного подышали воздухом пара окуней и мелко щук. Поднялся сильный ветер и решили валить на берег. Пока собирал бутор и помогал упаковатся брату влупил конкретный ливень с градом, хорошо еще, что мемсбраны держат. В итоге в 18 часов дома. Вся рыба после поимки вернулась в воду. Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Только приехали с вечерки с Антохой,сначала проверили залоги-там я взял щучку небольшую и 2 промоха было.Затем решили во мсту рвануть,на джиг  немного судачат поймал,не скажу чтобы эльдорадо было,но поклевок много,брал периодами,я 2 или 3 поймал-выпустил,сняли видос,не знаю получилось или нет. Погодка хорошая сегодня,комары роями летают ппц,в кустах в лесу кого то драли:nm448:нехило:facepalm:. Домой приехал,ужин горячий на столе,дети уже спят,ноутбук включен-вот что значит правильно на рыбалку отпросится)))Ладно,ща флуд почищу и пошел на завтра отпрашиваться:facepalm: Фото и видео опять же выложит режисер Карабанов:nm448:

Ссылка на комментарий

Олег в принципе все написал.Щучка вроде чутка зашевелилась, было у меня пару поклевок... Дежурные на ямках тоже стоят , но там мелочь , да и поймал отпусти , за часок наверное штуки 3-4 поймал. Снимали видео , но оно завтра , фотки не получились .... 

5743758f11a8f_75(77of1).thumb.jpg.b8d273

5743758fe62cb_77(77of1).thumb.jpg.4ef35f

5743759180311_765(77of1).thumb.jpg.ef3b2

 

Ссылка на комментарий

Люблю вечерком с лайтиком прогуляться

Палочка лёгонькая, с собой никаких вещёй, только в кармане одна маленькая коробочка388805-60235-94899672-m750x740-u8e4c8.jp

 

Вода ещё упала, в болотниках уже до края травы несложно дойти

 

388805-3304a-94899684-m750x740-ue06eb.jp

 

Правда и рыбка клюёт почти всегда  лайтовая

388805-62578-94899688-m750x740-ua1878.jp

 

Ещё 3 таких же фотографироваться не пожелали - при попытке поднятия убёгли.

Уж больно не щучьи крючочки на СПРУТовском Уникренке, вот окунёчков они хорошо держат

388805-b1b33-94899676-m750x740-u14bd6.jp

 

388805-0c4d4-94899681-m750x740-u8798c.jp

 

Ещё сегодня с хорошим таким ударом клюнула коряжка :D

388805-c6ce2-94899694-m750x740-uf1c03.jp

 

И всё равно - гулять хорошо!

Каштаны зацвели...

388805-53027-94899700-m750x740-u53316.jp

 

Закат опять же..

388805-5e159-94899698-m750x740-u3bd61.jp

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хоть уже прошло и много времени, но только сейчас появилось время отписаться:facepalm: Был 1,5 недели в отпуске в Хвойной. На 9 мая был на параде, повидался с Михаилом (Данди):nm411: Тот естественно вежливо позвал меня на джерковые покидухи, но дела были дома, до Окуловки далековато ехать. Было б на наших болотах:079: Но ладно.

Всего четыре раза выбрался на рыбалку, три из них в болото помучить щучку. Первый раз проснулся рано и в 5 утра на ближайшем болоте (Данди наверняка узнает это болото),

IMG_20160508_085510.thumb.jpg.3d6c663dd4

ходил, бродил, прыгал по кочкам часа три, и результата это не принесло:nm420: Но да ладно, мы не сдаемся)):nm411:

Потом сходил с УЛ на реку Кашавера, голавля помучить.  Было четыре выхода на поверхностного жучка, но увы все мимо:facepalm: ладно, первый опыт все-таки. Говорят вообще очень мало в нашей реке голавля(.

Услышав что щучка в болоте проснулась, решил я на вечорку сгонять. Побродил пару часиков с 18, и результатом стал 150-ти граммовый окунишко:079: сезон открыт) Но щук то опять не увидел. Ладно, мы не сдаемся))).

На следующий день, решил идти в 12 часов дня. Первые пол часа макания принесли только остатки брековской сетки, которые я выкинул на берег. Но что то потом случилось, и вдруг первую поклевку щуки я слил:facepalm: Ладно, идем дальше) И минут через 10 первый щук в этом сезоне на берегу, правда щуком его сложно назвать:facepalm:

 IMG_20160515_131700.thumb.jpg.67421489c3

В общем были поклевки, были костылики, грамм по 300, но! Первый трофей (для нынешнего времени) уплыл подрастать:facepalm:, опять же по моей дурости... Щучка закилошка, ушла уткнувшись в берег, решил ее палкой аккуратно затащить на берег... но она была зацепившись за край губы(( Но да ладно, пошел дальше. А дальше как обрубило... Клевали изредка одиночные 100-150 граммовые окунишки,

IMG_20160515_170632.thumb.jpg.dcf33089ca

и только под конец рыбалки влетел щур, стандартный для того болота - 300 гр. 

IMG_20160515_170601.thumb.jpg.0156ff99ff

В результате, было очень весело, но размер оставляет желать лучшего(. Поймал 4 щукаря, 8 окунишек. Еще заимел порядка 5-ти поклевок, и слил закилошку! Ну как то так. Сезон открыл, рыбалкой очень доволен.

IMG_20160508_085502.thumb.jpg.fc2e1ed71a

Ах да, рулил крек джек понтуновский, с заглублением 1,8 метра. Орбит вообще молчал(( может расцветка не понравилась... Ридж 70 тоже как то не охотно, но пару щукарей и окушков поймал на него!)))

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Вчера вечером после работы сгонял за стрекозами. Стрекозы в этот раз оказались на удивление податливыми - летали над самой землёй, видимо погода их придавила. За полчаса нахлопал их сачком около трёх десятков :nm228: Позвонил Паше (L_N), пригласил его на язя. Паша тоже лёгкий на ногу, взял и приехал :079:И отправились мы с ним на речку подальше от посёлка, в надежде, что там ещё что-нибудь осталось.

P5110729.thumb.JPG.37f0911595d718699c6ca

Время полдесятого, а я уже крадусь к первой омутинке. Сзади крадётся Паша. Вроде видео снимает, тем более я его предупредил, что сейчас клюнет :P...Не прошло и пяти минут, как первый язь уже был пойман.

P5110726.thumb.JPG.d9dff124c69bd2ada2714

"Первый заброс" оказался неопровержимой приметой :nm038: До полуночи мы с Пашей лазали по буеракам. Но, больше не было ни одной поклёвки. :facepalm:Только обнаглевшие бобры нарушали ночное спокойствие. А если серьёзно, то приметы тут и ни причём. Просто рыба уже давно откатилась вниз, потому что вода очень быстро и очень сильно упала. :nm430: Стрекозы осталось дофига. Придётся и сегодня куда-нибудь сползать :smile14:

Паше большое спасибо за презент! :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня,разливы,вертушка.Результат:щучка+3 окуня.

Ссылка на комментарий

Отпишусь за выхи! Приехав в город, сел за диплом... И в воскресенье решил сделать перерыв). Написал напарнику @lex в субботу вечером, и вот подъем в 4 утра, а в 6 мы уже на водоеме! Спускались в Вольницком озере. Приехали, хорошо, тепло, лес, птички поют, но только пришли на берег а там бреки бухают...:facepalm: Один при нас снял свою сеть, не жалея ни рыбы ни своих клеточек, вырывая все с кусками сети... еще и гурман какой то, язей брал а подлещиков выкидывал... Но да ладно... Поплыли через озеро на Малый Волховец - Волхов, попутно обкидывая травянистые места... но рыбы естественно в нем не оказалось! Влетел лишь один кокушок грамм на 150, и усе... 

IMG_20160522_071811.thumb.jpg.3acd1dfdc1

На малом ни тычка, да и тролингуи какие то грустные проплывали мимо... Приплыли на волхов на разливы в районе Хутыни, у меня на отводной с мелким твистером пыталась клюнуть щучка. Заброс, подвожу вижу какой то бурун, подумал что травина просто плюхнулась, потом подвел еще ближе и тут я понял что эта трава живая, и околокилошка, но увы, снова мимо... Больше она, да и другие не покусились на наши приманки, хотя пробовали мы все что было в наших арсеналах... Вот так то...

Немного фото, Хутынский монастырь

IMG_20160522_085032.thumb.jpg.0210dc2dd5

IMG_20160522_085036.thumb.jpg.711014b12a

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня Мста ! ,  перипробывал множество ВОБОВ Щука не как не реагирует ,перешёл на резину ,долбит окушёк . Сьели упаковку 2 дюймовой резины и не одного не выловил окунька ,поставил попер и тут только попёрло ,окунь чуть больше попера :facepalm:  ( 50 гр не более )  аж по два сажались .! Жоп сегодня не везёт одна мелочь и та вся отпущена подрастать . Фотик забыл :facepalm: так что без картинок , ВСЕМ УДАЧИ ! 

Ссылка на комментарий

День начался с того что прибыв на работу работы так сказать нет ,  ну взял спиннинг и на карьер поехал чего время терять , прибыл на место , глядь а вода -то ушла епрст, на те ,  я не долго думая решил сьездить на другое место в этом же карьере , но вот досада , посадил машину в глину епрст, хорошее начало рыбалки , с 30 минут повозился с техникои выехал,  прибыл к воде , т,к глубина приличная на карьере , поставил джиг аваруну , среднего размера наверно дюима 2,5 где -то , на шарнире+оффсетт,  так как крупные приманки на двоинике косили подводную траву на каждои проводке,  ловил на мелко резину +12гр чебурахер,  первый заброс , на выбросе метров за80 на падении кто-то тюкнул приманку ,подсечка мимо,  далее на 4 забросе капитально с ударом и уходом в сторону  садится щуренок , немного фото сессии и в море его,  далее  35минутное полоскание разных приманок и цветов  ноль, меняю место все та же аваруна ток красная спинка  брюшко белое , заброс  проводка и на прибрежном свале  удар   еще один щуренок  ,поблагодарив его за поклевку отпущен  гулять и охотится уже на живых рыбок ,а не на резиновых )))  ,     Рядом ловил мужичек на вертушки и на воблеры  вроде у него  поклевок даже не было ,  но естественно в том месте глубина под берегом 4м минимум  ,а он все по поверхности гонял,приманки, я ему посоветовал сместится  вправо  так как там помельче и трава есть , но мужичек  сказал типа там вода грязная мутная  нечего там делать )) нухозяин барин,   Погонял я еще джигом   разные свалы  потычки были но  тока сбивало резину и все  видать окунь мелкии ,в 13,35 был уже на работе, вот как то так немного фото что есть  

IMG_20160524_113333.jpg

IMG_20160524_115907.jpg

IMG_20160524_115915.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет.Выехали сегодня с Димой (Земеля) на рыбалку,у меня второе посещение открытой воды в этом сезоне,у него первый.Ну что сказать про рыбалку,она состоялась и была довольно таки результативной! На воде в 6-00 и до 12-00 у нас по окуню и по щуки,перемещались,сплавлялись,меняли приманке. Очередная точка,поклевка,и ещё одна,и тут как говорится попёрла,началось окунёва щучье эльдорадо!!!!!:nm228:Работала только "вертушка" от мепс№3,даже казус произошел,Дима тащит рыбину но она перед лодкой сходит,в это время блесна падает в воду и щука её добирает....я такого не видел. Щука и окунь брали ОЧЕНЬ жадно,размер рыба как стандарт,от 800гр. до 1кг,некоторые были не много больше кила...окунь от 300 до 500гр.У меня поймано 9 щук и 6 окуней,общий вес 10 кг.К сожалению фотик оставил дама.Всем спасибо,НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Дополнение к прошлому отчету. Видео получилось мало т.к. пытались снимать под водой и делать фото ....

 

Ссылка на комментарий
10 час назад, ДАНДИ сказал:

Вчера вечером после работы сгонял за стрекозами. Стрекозы в этот раз оказались на удивление податливыми - летали над самой землёй, видимо погода их придавила. За полчаса нахлопал их сачком около трёх десятков :nm228: Позвонил Паше (L_N), пригласил его на язя. Паша тоже лёгкий на ногу, взял и приехал :079:И отправились мы с ним на речку подальше от посёлка, в надежде, что там ещё что-нибудь осталось.

 

Не было возможности сразу написать про охоту на язя. Пишу сейчас. Перед концом работы позвонил Миша и пригласил на рыбалку на язя.:079: У меня сначала дел было вагон, думал не поеду, но все благополучно разрешилось, и я отправился в путь. Сразу подметил, что дорога лучше не стала. Вся левая сторона по направлению к Боровичам в больших ямах и колдобинах, местами даже пришлось ехать по обочине, но все-таки приехал к назначенному времени. Миша уже со стрекозами готов, причем в этот раз по, его словам, они ловились легко. Недолгие сборы, наставления как правильно ходить и в бой. Вода в реке сильно упала, не то что в прошлый год, падение на глаз почти 2 метра. Не прошло и пяти минут, как первый язь клюнул, Миша тащит, я пытаюсь поймать его в подсачек.:facepalm: После некоторых манипуляций подсачек обрыблен и язь на 910 гр. у нас в руках.:157: Какой же он красивый в отблесках полной луны.:079: Воодушевленные идем дальше ловить. Уже тогда закралась шальная мысля про быстро пойманную рыбу...:nm220:Начали обход перспективной территории. Рыба молчала, лишь наглая щука гоняла мальков, да злые бобры били под самым носом хвостами. Вальдшнепы , как мухи, летали  и по одному и парно... Жаль нет ружья. Честно отходили до самых потемок, рыбы нет.:facepalm: Она ушла, где глубже. Но это все равно не беда, встретился с Мишей, опять подчерпнул толику рыбацких знаний. Спасибо тебе огромное Миша!:157::079: Расстались уже в первом часу, и я поехал домой. Опять вспомнил про дорогу, к ямам и колдобинам добавился плотный туман, что в 10 метрах не видно не зги. К Боровичам туман рассеялся и стало значительно легче. В начале третьего ночи я уже был дома. Рыбалка суперская, весь вечер прошел на позитиве, ведь рыба не самое главное- главное процесс! :157:

DSC_0377.JPGDSC_0380.JPG

DSC_0381.JPGDSC_0383.JPG

DSC_0384.JPGDSC_0385.JPG

DSC_0386.JPGDSC_0387.JPG

DSC_0388.JPGDSC_0389.JPG

DSC_0390.JPGDSC_0395.JPG

DSC_0400.JPGDSC_0406.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411: Вот  состоялось и у меня открытие летнего сезона:079: В принципе Денис(Зверобой) всё рассказал:facepalm::nm448:, но немного дополню его, кто ищет рыбу, тот найдёт:nm420: Рыбу нашли и ловили всё с одной точки. В ходе рыбалки произошёл прикол, поклёвка, подсекаю, протаскиваю рыбу метр и блесна вылетает из пасти как из пушки и шнур путается на кончике спининга, я бросаю блесну в воду и начинаю распутывать шнур, сразу следует резкий удар и щучка на 800гр,  заглотила блесну по взрослому:nm420: и через минуту она в лодке, а я продолжаю распутывать шнур:nm448: Так же были пойманы-нанизаны на тройник  рыбки грамм по 20, то за бок, то за глаз:facepalm: размер как уклейка, но не она, спинка тёмная, по моему эту рыбку называют верховкой:nm420: итог ( 1-1кг.450гр, 2-1кг.250гр., и т.д. ) :079:Мелочи вообще не было, окунь тоже порадовал, такого зимой бы половить:nm420: При вскрытии щуки было установлено, что её желудок забит этой рыбкой верховкой:nm420:, такая нажратая и всё так жадно хапала:facepalm::nm448: не зря её называют пресноводной акулой:nm420: Вот такое состоялось открытие, да и погода не подвела:nm420::079:

Ссылка на комментарий

Сегодня и я "ощучился" в этом сезоне. После обеда поехал на Кушаверку в районе дер.Бельково.

24.05_4.thumb.JPG.138b8554e17a6d934bf367

Прошел от автомобильного моста до железнодорожного. Было всего две поклевки и обе почти в начале пути. Сначала клюнул щурчик грамм на 150 и был отпущен подрастать. Через некоторое время поклевочка чуть посерьезнее. Вытащил щучку на 600 грамм.

24.05_1.thumb.JPG.928f0204429cb0b8290598

Нам с бабушкой как раз на ушишку и чуть-чуть на сковородку. Остальной путь по кочкам и бобровым рытвинам около километра был проделан в порядке тренировки заброса и как лечебная физкультура.

24.05_2.thumb.JPG.75685ffe51ba760a08788a

24.05_3.thumb.JPG.91ca14d569c1a45780d459

 

 

Ссылка на комментарий

Отчет много букв))) за 4 дня) кому не осилить можно просто фотки посмотреть.

День первый)

Ну вот еще не успели улечься эмоции с джерковых покидушек как я со своими друзьями собрался открывать сезон открытой воды. Традиционно первые выходные после 15 мая мы сплавляемся по рекам Новгородской области, но в этот раз в наши планы вмешалась природа. Утро среды, все на чемоданах готовые к четырех дневному приключению понимаем, что дождь в этом году нам этого просто не позволяет. Унывать не стали ,решили нарушить традицию и встать лагерем стационарным, на сплаве шансов от постоянного дождя спрятаться просто нету а в лагере с тентом и в хорошей компании можно многое пережить)) НУ конечно же я всех потащил на место где 4 дня назад поймал свою первую щуку на джерк)) Спасибо Лехе Бороде что подсказал местоDSCN7097.thumb.JPG.5ad6567ae2a32cb27b416, встали душевно но уже поздно вечером, первый день для рыбалки был потерян но так совпало что у одного из участников было день рождение поэтому пришлось все компенсировать общением с друзьями которых сто лет не видел и собственно празднованием))

День второй….

На удивление в 5 утра все встали без будильников, долго прокопалисьDSCN7109.thumb.JPG.bd3536ac46bc2f7578a6a, но в сеже на воду вышли. В лодке со мной был друг с незацепляйкой, в начале рыбалки тоже так прикинул что интересно будет сравнить результат мой на джерк и его на блесну. До 14 отплавали по всем прошло-недельным точкам так же заходя на новые рясы пробуя хоть что-то поймать. Друг обрыбился с утра мелко щукойDSCN7112.thumb.JPG.677ad85c610534193b4bc, отпустили за мамами и больше поклевок не видели. Уже к обеду с одной ряски на джерк у меня за пол часа 6 поклевок, все с выходом, со свечами, всю себя показывала, после того как очередная голодяйка сошла  запутав за траву решили перекусить. На обеде продолжили праздновать др друга , только я воздержался так как пред обеденный выход из постоянных поклевок покоя мне не давал вообще. В этот день ловил на слайдер 12, уже подумал может в нем проблема??? Да ладно, сел в лодку 1 и поехал долавливать. На той же точке где клевала снова сходы, психанул и ушёл на дальние кордоны где мы с Михой Данди плавали. Смеркалось, на воде тишина, в какой-то момент все вокруг ожило. Малек раскатами вылетал из воды, иногда слышались мощные всплески, чувствую ведь кормиться, сейчас должна!!! На очередном забросе выход со свечой, опять не подсек!!! Да в чем проблема?!!!!? Ну думаю тебя то точно доловлю. Три заброса и вот оно, удар , подсечка долгая борьба. Метрах в 45 взяла, с того же места , че рез траву продираю , Ура ,ну вот онаDSCN7121.thumb.JPG.ff081370e26b2aab91364 , день отпахал ради одной 2100 поэтому победа была сладкой))DSCN7123.thumb.JPG.f85abdb4c5a86e790674b) Уха получилась знатная, спас от голода четырех рыбаков)))….

День третий….

Проспали…… да чтоб меня, как так, тел сел((( ну и ладно в 9 утра на воде стартуем к точке где много сходов было. Решил сменить джерк, оба слайдера уже раз ловлены и примерно поняты, хочу еще инфы. Ветер утих и дул вместо северяка, юга восточный что-ли, теплый такой…. Вчерашняя точка дала работы на час. Товарищ пару штук поймал 500-700 грDSCN7140.thumb.JPG.cfc5bbac89bb1431f3bd4  ну а я……….DSCN7133.thumb.JPG.36481eeff0f840b7ef8d6DSCN7134.thumb.JPG.8fdca92c043f58de0cbb3DSCN7136.thumb.JPG.c31c3d9cb5bbc47189edc Поклевки каждые 5 минут, за час не помню сколько сходов было, вытащил 3 штуки примерно. Она реально жрала… причем джерк herky jerky CTS DBF5744acfec671e_DSCN7133.thumb.JPG.7f4f460 ей был очень по вкусу, после слайдера показался послушным только чуть более длинноходным. Решили дать точке отдохнуть и рванули к месту где двушку поймал вчера. ….))) ну такое чудо…. Подтаскиваю джерк к лодке, вода уже открытая, в 5 метрах удар, бурун, подсечка, три свечи и под лодку за якорь. Все действо секунд 7))) вот это трешь … затягиваю фрикцион на страх и риск и просто нагло из под лодки достаю))) 1990..DSCN7142.thumb.JPG.c32440faa81913839ef09DSCN7148.thumb.JPG.6b3957847363804ee5e2a какая прелесть))) подышали.. herky jerky просто лакомый кусочек!!! Она его просто жрет!!!... до 15 00 ловили постоянно..DSCN7153.thumb.JPG.f4e5d998792ad21e16e31DSCN7155.thumb.JPG.c483b4fab19a9e6e086c8DSCN7156.thumb.JPG.69a349e33f5c4b119318dDSCN7158.thumb.JPG.6f358b8d579e05696beed за день поймал штук 7-8 а сходов и поклевок не сосчитать))) друг три штуки от 500 до 900 гр, у меня вроде только две 900 гр остальные за кило…  А дальше дождь…..

День четвертый….

Дождь прошел… есть 3-4 часа на рыбалку, опять северяк, вода тихая, пару поклевок на любимой точке и тишина, волна разгоняется ….. попробовали новую точку, несколько забросов и удар каких еще не было. Напарник в лодке замер видя что происходит над водой.. просек хорошо нооо…DSCN7163.thumb.JPG.4fd6c2e04969573fa36c1  herky jerky остался в пасти зубатой и больше его не видел. Не пойму, что больше жаль, уловистый джерк или щуку явно внушительных размеров каких еще не встречал. Она обречена, просек хорошо, джерк большой, с таким в пасти мало шансов выжить…. Поймал килошку и таки забрал домой, в том году всю рыбу отпустил, жена стебет что год уже свежей рыбы не ела)))

Эпилог….

Написал много, дак и событий и впечатлений за 4 дня валом. Второй экипаж по нулям, только одного костыля 600 гр на четвертый день вытащили, но они больше отдыхали. С напарником счет 4- 10 примерно, джерки снова рулять)) + у меня размеры в разы крупнее.

Так удивительно пробовать что-то новое и когда сразу получается)) мне кажется иду правильным путем и будет он чем дальше тем интересней)) всего лишь моя вторая рыбалка на джерк но сколько впечатлений…..

НУ и немного того ради чего все это…))))

DSCN7102.thumb.JPG.10556378c1589848201aeDSCN7107.thumb.JPG.35c38882b1cad4353d809DSCN7127.thumb.JPG.6cbf856693b834f4a6cbaDSCN7160.thumb.JPG.0b1c29e7a209fa0943332DSCN7161.thumb.JPG.6696bd345ffbd2edd560aDSCN7125.thumb.JPG.308553eae9001753171edDSCN7126.thumb.JPG.fb9e15d37b60c888bc8b4

Ссылка на комментарий

Вчера вечером с товарищем прошерстили канал.Ловили на джиг и от точки к точки тролили!  На джиг было поймано  5 окуней а на троль один стеклянный судачек отправлен в родную стишию!

Ссылка на комментарий

Только что с воды.

Не утерпел таки с раннего сранья выполз на воду.

Больше интересовал новый спин который дали потестить в условиях реального боя.

Начал свою трудовую деятельность от Антониева монастыря. Там на отводной попадались мелкие окушки.

Попалась щучка чуть за кило, но вырвалась из сачка и свалила с откушенным твистером и куском лески отводного.

Клёв на этом вааще закончился. 

Переехал к выходу канала. Там дела шли веселее, поклёвок было значительно больше,

но товар был явно не товарный. всё отпущено домой.

Вывод. погода (ветер северо-восток) не совсем та которая нужна.

Рыба скотина ещё та оказалась. Спиннинг понравился, может и есть смысл

обзавестись таким про запас. 

Вот такая нонче рыбалка.:nm411:

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера вечером ещё одно местечко проверил на наличие язя.

P5120730.thumb.JPG.0f62188eaa7ff531e8a50

Участок местами очень сложный - обилие кустов, крутые берега изрыты бобровыми ходами и выходами. 

P5120732.thumb.JPG.52fd3524bcecd72934187

Не везде эти дырки видно в уже высокой траве. Дважды в них убрался. Один раз почти с головой, думал, что и удочку сломаю:facepalm: До полуночи лазал по этим дебрям. Проверил около двух км. реки. Рыбы нет - на всём протяжении всего две поклёвки. Но, зато какие! :nm228: Оба закилошники :079:

 Первый язь долго мне трепал нервы. Началось с того, что при очередном отрыве стрекозы от воды, за ней последовал бурун. И так он делал трижды, потом совсем вывалился хребтом наверх. Зрелище супер - торчащая из воды хребтина, извивающаяся на течении и смотрящая как у него перед носом подпрыгивает стрекоза :nm228:Я в этот момент хотел сделать к нему шаг навстречу, но так и застыл с поднятой ногой, как цапля, боясь, что под ногой хрустнет сухая травинка (напомнило подход на глухарином току). Несколько минут длилось это противостояние - он то выйдет, то уйдёт. Потом всё-таки взял. При подсечке слегка ему деранул по губам, стрекоза слетела с крючка. Ну, думаю, всё - я проиграл:blush:. Перевёл дух, насадил новых стрекоз и, уже не надеясь на продолжение в этом месте стал снова "макать". И тут же снова, здесь же опять бурун. Это сто пудов тот же самый. И опять началась игра в кошки, мышки. И, всё-таки я это сделал:nm228:- я его поймал! Раздраконил короткими подбросами, во время которых он мулил рядом и дал стрекозе длинный проплыв, вытянув максимально вперёд удилку. Когда леска уже стала натягиваться на течении услышал (не видел из-за подросшей травы) характерный "ЧМОК"! Подсечка и началось долгая борьба на довольно сильном течении:079:Адреналин бьёт ключом, язь в посачек залезать не хочет (пару слов о подсачке в конце), уходит на повторный круг. Тишину ночи нарушают его громкие плюхи. СУПЕР!!! Когда он был уже на берегу, я думал, что это явный полторашник, но домашнее взвешивание показало - 1,37 кг. Но, всё равно очень неплохо, по этому году самый крупный :079: 

P5120731.thumb.JPG.c6374fbe105ace8126db6

Дальше уже наступила ночь и я, пробираясь вперёд навстречу новым впечатления несколько раз впоролся в бобрвые канавы, чуть не сломав удилку. Но, все мои старания были вознаграждены ещё одним килошником (1,1кг.)

P5120735.thumb.JPG.eb0bd25e28a03c64fccc9

Прошёлся ещё немного вперёд, но без никто. И около двенадцати рыбалку закончил. Проверил большой участок - рыбы хоть и мало, но сегодня были очень достойные соперники :079:

P5130739.thumb.JPG.0e233329e14f741d4aabf

Пару слов о подсачке. Так как мой ходовой подсачек благополучно покоится на дне озера, а с большим лодочным лазить по кустам не удобно. То вчера роль подсачка выполнял сачок для ловли бабочек (стрекозу им ловлю) :nm448: Сделанный из тюлевой занавески. В, принципе, со своей задачей справился, но тюль всё-таки в одном месте лопнула. Придётся снять с окна свежую:nm038: Ручку ещё удлинить надо, а то с высокого берега не достать и приходилось спускаться на всякие выступы, рискуя искупаться. 

P5130741.thumb.JPG.b24d3b57d943244ee8e7e

 

Ссылка на комментарий

Сегодня р.Робейка ,ловил с7 до 10  ч,-вертуха,спинер,Раппаловская незацепляйка......Результат----один шнурок и один раз что то куснуло ,но не взяло.

Ссылка на комментарий

Собственно вчера выдалось свободное время для пешей рыбалки, так сказать ноги поразмять. Собираясь на реку недалеко от города. Около четырех вечера небо подозрительно зачернело и параллельно пришла смс-ка о штормовом предупреждении и о ливневых дождях от МЧС. Но ничто не может остановить рыбака в его стремлении порыбачить..:nm038:. По дороге до реки дождь и начался,

0_1460cb_1861f2ec_XL.jpg
Меглинка.jpg

пришлось пол часа сидеть и пережидать в машине непогоду. Далее часок побродил по Меглинке, удалось словить одного полосатика

0_1460cc_65e6f6dd_XL.jpg
окунь.jpg

на "мепс 1-ку", воблера в полном игноре, даже тычков на них небыло.

Река легкодоступная в 15-ти минутах езды от города, места красивые,

0_1460c8_54738935_XL.jpg
красота.jpg

0_1460c9_8ee79a43_XL.jpg
мег.jpg

0_1460ca_e777101d_XL.jpg
река.jpg

а вот рыбой напряг. Так все и было...  

Ссылка на комментарий

Три дня в деревне. Каждый день  выбирался по часику палочкой помахать. Одна поклёвка и один щур пойман. Но т.к. размер не этичный (300 гр примерно)-отпущен восвояси. Как то грустно. Завтра попробую ещё:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня поехали на вечерку. Начали ловить в месте где отловились форумчане.Испробовали все , но и поклевки не видели. Сгоняли на ямку, пару поклевок и все. Дождь то шел , то затихнет, потом пол часа солнышко и налетела гроза, решили рвать когти домой. Промокли до нитки.

 

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика