Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

Вернулся с рыбалки. Одна мелочевка. Но красивая. Типа наших окуней, но цветастые. Другие похожи на судачков. Еще попадали беленькие - плоские, круглые. Названий не запомнил. Я по арабски как-то не очень. Ловили втроем.Голландец и англичанин. Снасть - спиннинг с донкой. Насадка - морской червь. (Помесь навозного червя, миноги и мохнатой гусеницы). Был сильный ветер. Катерок постоянно качало. Поклевок много, много сходов. [attachment=3279]338.jpg[/attachment] [attachment=3280]337.jpg[/attachment] [attachment=3281]339.jpg[/attachment] [attachment=3282]340.jpg[/attachment] [attachment=3283]P1000918.JPG[/attachment] [attachment=3284]P1000928.JPG[/attachment] [attachment=3286]P1010086.JPG[/attachment] [attachment=3287]P1010033.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень Дальний Кордон! [48] [48] [48] Завидую по-хорошему, давно нигде не был...

Ссылка на комментарий

Сегодня выбрались на вечерку на катере прокатиться,разузнать как дела в общем. Когда пришли на лодочную настроение было боевое,но как пошел дождь аж не хотелось ловить ехать,но сила воли переосилила [387] ,и переждав дождь рванули,успели доплыть до точки и я разок закинуть,с первого же заброса удар прям у лодки-мимо [223] ,потом дождь [161] ,накинули тент,переждали,еще было пару тычков и усе,а напарник поймал чайку [48] -вот такая рыбалка получилась,пришел домой до опы мокрый [391]

Ссылка на комментарий

сегодня с утра прокатился в ручьи за сиверским. рыбов нет, а может и не хотели клевать. 2 поклёвки, 2 пробежки, 1 сход. поймано 2 щучки, взята одна грамм на 800-900. ввиду дикого клёва перепробована куча снастей-безрезультатно. плескаться рыба начала ближе к обеду, а с утра вообще глухо. потом со стороны росомахи натянуло тучу и мы свалили домой. завтра мстить

Ссылка на комментарий

По просьбе товарищей: Игоряна (россомаха) и Алексея(comandantealexis)^

Только что созванивались..

Лагерь разбили там же, где и намеревались(на дамбе),ловили там же где мы начинали и в прошлом году(не скажу где [446] ).

До дождя довольно таки неплохо отловились. На большую уху и жарёху поймали ,брали тока закилошников,вся мелочь обратно, У Игоряна был сход задвушки у лодки. На открытых местах ,ветер говорят задалбывает,но именно там и клевает,от ветра спрячешься не клевает)))) Короче отловились на 5-ку ,сидят дождь пережидают,но говорят уже и заканчивается. Сейчас будет уха и хорошая жарёха. [159] Это всё со слов товарищей. [173] Завтра с утреца погонят дальше прочёсывать.

я завидую по белому... [159]

Все правильно [159] добавлю !

Вчера был сильный ветер , гроза - муть со дна подняло и гнилую траву . Из за этого сегодня клев никакой - траву гонит , блесны забивает , наверное и жабры рыбе забивает - поэтому нормальная рыба стоит в ступоре , а клюют одни карандаши . Сегодня сгонял по маршруту -Ямно , Копанец , Хрень , Кармяная , Ямно - поймал десяток шнурков до полукило - всех подрастать отправил , а у Леши - одна околодвушка сдуру бросилась на джерк [48] и всё . Подъезжал к мужикам ради интереса узнать как дела - сказали почти никак - на вертушки поклевывают шнурки , и то поймано всего два [48] Посидели , подумали с Лехой - наползала в 13 30 опять нехилая тучка - решили , что сегодня клева не будет - поехали домой [159] Может Леша еще чего приврет [159] [48]

[attachment=3342]003.JPG[/attachment]

[attachment=3343]008.JPG[/attachment]

[attachment=3344]078.JPG[/attachment]

[attachment=3345]079.JPG[/attachment]

[attachment=3346]089.JPG[/attachment]

Остальные фотки в Просто Фото [159]

Ссылка на комментарий

Сегодня решил сгонять в Наволок на вечерку, на месте лова были в 16 30, первый же заброс принес неплохую щуку, потом взгляд упал в сторону города и мы поняли, что скоро будет .ОПА. Короче сидели до последнего. По поклевкам, у меня 9, у товарища примерно так же, клевала только на колебалки, отлично показал себя "крокодил" , щука клевала на него жадно. [attachment=3371]002.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,уважаемые рыболовы!Сегодня вечером после грозы и града,решил пойти на вечерку.Поехал за "синий" мост в травку. Начал ловить с19-30 до 22-00.Было восемь поклевок,одна щучка 1кг,вторая на 0.6кг.Все поклевки были с 20-00 до 21-00. Ловил на воблер X-Rap 8-см.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я сезон открыл.Я-упирался в джерки,поэтому взял только джерковый комплект.Получилась трудовая рыбалка,но за два дня всё-таки я её вымучил.Игорь,у тебя глаз-весы,щучка-1970грамм.потянула.Вообщем,позитива море,но комаровввв..!!!!Они даже на уху вчера накинулись. [446]

Ссылка на комментарий

Отчётец за вчера со с ранья - Веронда. В 7.30- первый заброс. Пусто. Слава Богу. А то бы шнур обрезал не задумываясь! Примета такая (Прохиндей, кажись толковал [391] ) - с первого заброса поймал - всё - езжай домой ибо больше ничего не будет. [312] По теме - до 11.00 - ни тычка. Рыбалили вдвоём. Искатали все окрестности. Народу - лодок 8 наверное точно было. Вот тебе и будний день! [446] Ровно в 11.00 - на Блю Фокс супервибракс (ссори за слэнг [123] ) - чуть за килошка в заглот, еле блесну вырыл! Чуть отъехал ближе к речке - там вода почище - подряд 2 костылика (на ту же блёсенку) зачётных и 1 килошка (на незацепайку - Удавишну [124] ) подряд с одной точки, всё до 12 часов. Напарник в это же время - 1 костылик. Было ещё по три невнятных поклёвки на брата за всю рыбаловку (снялись в 14 часов - поднялся ветрище, гремело и накрапывало уже). В городе коптили в гараже - это было что-то.... проезды превратились в Веронду - без сапог из гаража не выйти было.... Собака гаражная забилась в самый дальний угол от грозы - еле выкурили её оттуда, заманивая колбасой 2,5 часа [446] ! Комары - это что-то страшное в этом году... СПС всем, кто дочитал до конца - это мой первый отчёт на новом форуме [123] .

Ссылка на комментарий

[attachment=3375]00721.jpg[/attachment] [attachment=3376]00771.jpg[/attachment] Сегодня на Волхове

Ссылка на комментарий

Ну мне особо хвастаться не чем ,но поделюсь ловил позавчера оз,Пирос ловлю начал в 12,00-19,30 поимал 2кг всего клюет плохо ппогода меняется то солнце то тучи короче жесть , вчера поехал в 13,00 на месте был в 14,30 улов еще меньше 1,5кг щучка и окушок мелкии хоть коту наловил ,а то надоел орать как пилорама погода все таже на озере солнце в городе дождь шпарит , потом и на озеро притянуло епрст клюет в основном на кряк джек ,ридж 70с ,и на незецепляику рапала минноу споон вроде , ловил ближе к устью речушки которая в озеро впадает в основном ,вчера попробовал ближе в озеро свал с2,0м-3,8 клюет в озере понемногу проглядывается травка подводная ,а то до этого голое плато было [attachment=3400]0072_out.jpg[/attachment] [attachment=3400]0072_out.jpg[/attachment] [attachment=3401]0073_out.jpg[/attachment] [attachment=3402]0074_out.jpg[/attachment] вот такие катаклизмы мляя

Ссылка на комментарий

Аркадские через Олешно. Упирался в воблеры. Не получается пока. Одна щучка на ридж70 кислотник и один выход на волкер. Ловили не долго. Дождя испугались. На удочку местами всякая рыба клюет - сын развлекался.)

Ссылка на комментарий

сегодня мстя не удалась. как попросили написать-погода была зашибись! [48] и это всё что было зашибись. до обеда один реанимированный щурёнок, рука бойца рубить устала [136] . перепробовал почти всё, даже ту блёсну которую нашёл лет 20 назад на волховском. кстати она и сработала два раза, правда из трёх крючков два оказались тупыми(поздно заметил) и поэтому 1щучка(грамм 800) свалила у лодки. поменяли много мест. в итоге свою рыбу нашёл, но поздно, устал и хотелось домой. домой уехал с 3 щучками(480,520,1440) и 3 окушками. три схода и одна умудрилась выпрыгнуть уже из рук( чуть больше килошки). вся рыба на чистой воде и поймана на мепс симфонию, вертушку марко поппер и безымянное колебло. да, чуть не забыл, берите аэрозоли от комаров, иначе сборка лодки будет или моментальной как команда подъём в армии или затянуто мучительной.

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с рыбалки. Ездили вдвоём на болотное озеро с ночёвкой. Друг ловил на микроджиг и вертушки, а я на джерки. И как обычно - у меня по нулям (уже становится традицией), а напарник половил, хоть и не крокодилов, но ухи наварили жирной. И вечером, и утром стоял полный штиль, может поэтому плохо клевало. [attachment=3449]BKDC1151.JPG[/attachment] Ночевали в рыбацком шалашике. [attachment=3448]BKDC1148.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье, поклёвывает, но некрупная. Ловил в речке. [attachment=3463]DSC01465.JPG[/attachment] [attachment=3464]DSC01462.JPG[/attachment] [attachment=3465]DSC01463.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

По просьбе Antа повторюсь, но уже вкратце.))) Настроение отличное!)) Только что вернулись с рыбалки. Были с ночевкой со вчерашнего вечера. Эмоций хапанули по полной программе.))) Сначала машину в поле посадил на брюхо, потом пока на руках все шмотки-лодки переносил до места, комары чуть не унесли.)) Щука не клюет ни хрена... Воды немеряно и она прибывает. Короче, оторвались по поплавку. Нашли место перспективное и взяли 5,2 кг сопы, плотвы и густеры. Будет что к пиву товарищам предложить.)) А потом за нами приехал знакомый на Шниве и вытащил из болота. Вот как-то так.)) Да, забыл упомянуть. Дело было на Веряже, район д.Георгий.

Ссылка на комментарий

Сегодня был там же где и все, со всеми [159] ...с утра и до обеда упирался в джерки [387] ... залт опять сработал....поймал 4 рыбки и было 4 жестких поклевки ....потом все затихло....Потом отбросил джерки и начал ловить всякую мелочь т.к. нашли где рыба ))) как говориться поймал-отпусти....взял 2 1.5 , 1 килошка и чутка от 600 грамм....и окушков 5ток.... шнуров от 100 грамм до 500 было просто куча........ Санек тоже не плохо отловился...самая большая на 1.2кг....На обратном пути позвонил 2й Санек и попросил отбуксировать его к берегу... у него у щук на 2кг070 грамм.... и Сын его наловил кучу плотвы на удочку [92] .... [hide]P.S: Мы были с Саньком в лодке + буксировали флинка с Саньком и сыном и вышли на глиссер .....

 

post-43-137649049851_thumb.jpg

post-43-137649049854_thumb.jpg

post-43-137649049857_thumb.jpg

post-43-13764904986_thumb.jpg

post-43-137649049864_thumb.jpg

post-43-137649049867_thumb.jpg

post-43-137649049868_thumb.jpg

post-43-137649049868_thumb.jpg

post-43-137649049871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Только что отзвонились еще друзья... И фотку прислали... Там такой щур-красавец на 8 с лишним кг... И ведь ничто не предвещало... Вышли с лодочной, напротив Юрьева полетел мотор... Дошли на веслах в заливы напротив... И там такое... Причем она не единственная, но самая большая. А вы говорите, Аркадские...))) [attachment=3485]untitled5445of1.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Седня с 14-00 до 19-00. Щук 4 шт. 1.6; 1.0; 0,7; 0,6 и окунь 300гр. минус 2 блесны(( подержал одну крупную, дала свечку и свинтила) Вообще щука какая-то борзая, так и наровила свинтить с блеснами)) Все поклевки на одном пяточке.... Жара, штиль, каждые пол часа поливался водой из ведра на носу катера)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Был в Аркадском. На двоих семь голов, две по полтора кг остальные до кг. С утра намотал на винт браконьерскую сеть [136] , изничтожил ее, остатки повесил на куст, единственного попавшего в нее леща амнистировал. Утром на месте спуска лодок познакомился с Хищником. [159] отчет с телефона поэтому без фоток...

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Арках, все были там же [159] , нёсся как угорелый думал щас оторвусь [48] , а вышло всё на оборот, до обеда не поклёвки, перекидал всё что подходит под условия ловли, а у неё забостовка [387] , обиделся я на неё и поехал обратно в город, прицепив воблерок метрового диапозона с тролинговой скоростью и не зря, через 500 метров поклёвка, позарился шнурок [124] , ещё проплыв 100 метров клюнула не плохая щучка, я развернулся и прошёл это место вторым разом и сново там же вторая хорошенькая, ну думаю попёрло [142] , проплыв дальше увидел свежую травку и что было в ней [105] , а там жеровала щука, встав на якорь прицепил на спин багли, с первого раза щука вышла на атаку, зрелище красивое, как всплытие подводной лодки, на багли поймал одну, щука или её мазала или остонавливалась и дальше за блесной не шла, попробовал раполу не зацепляйку некакой реакции [145] , решил прицепить блю фокс 3 красный с чёрным лепесток, и тут попёрло [116] [142] , пол часа покидался поразвлекался и на любовался, и прямым курсом в 16,00 отправился домой, итог 12 штук зубастой 15 кг весь улов. Рыбалкой остался доволен [150] [attachment=3484]P010613_17.49_01.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Пошёл на лодочную поработать и не выдержал ,сел и поехал на пару часиков.В итоге один язь (опять) на пол кило ,8 окуней от 150 до 300-от грамм ,одна щучка на 2 250 и пара злых ударов ,которые чуть спиннинг не выдернули из рук...

Ссылка на комментарий

Решил развеяться сегодня вечерком и поехал на дамбу. Сразу же охотку сбил мужик, который уже грузился, пока я лодку качал, сказал за весь день одну щучку поймал и всё, ну думаю хрен с ним, посмотрим как нам повезёт.. Далеко плыть не стал, на первой точке тишина, на второй у моей девушки поклёвка и сход у самой лодки на незацепляйку, а минут через 5 я вытаскиваю на вертуху щуренка, грамм 400 наверно, настроение приподнялось, решили сменить место, чуток проплыли, моя напарница зацепила тоже такого же костыля на незацепляйку рапаловскую, а потом когда заякорились я практически сразу поймал околокилошку на багли, решили что на сковородку хватит и поплыли домой [391] Наконец-то открыл счёт в этом сезоне [116] А вот что из улова получилось [123]Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

Cегодня там же где и пол форума ( с дамбы, аркацкие, войцы, наволок, кусты и тд.).С утра неважно, два шнурка-обратно расти.и двушку поводил на джерк салмо слайдер, пока по телефону трындел ушла у лодки, на джерки взял парочку около килошки. и одну катал в наволоцких просторах минут пять, мульт разматывала несколько раз. потом не показавшись ушла, придётся в следущий раз отомстить, на остальное брала почти на всё и на колебло и на воблеры и нецепляйку с резиной(съедобкой) шалила по страшному, по три -четыре выхода с закрытой пастью, без резины пробовал, полный игнор, зато с резиной, догонит у лодки, схватит за хвост и держит. доходило до смешного.досадой стал сломаный блек хол. [308] сам раздолбай решил грязь с блесны сбить, а тут щука варыхнулась, взгляд отвёл, а спин о весло пополам. придётся искать верхний хлыст. рыбу нашёл, половил, взял 7-мь шт от 700гр до кг. и окуня на 250гр. штук 5-6 расти отправил, познакомился с форумчанами [159] пообщался с многими знакомыми, напоследок закоптил улов и на отдых после баньки. [159] [attachment=3508]0936_2013-06-02.jpg[/attachment] [attachment=3509]0940_2013-06-02.jpg[/attachment] [attachment=3510]0945_2013-06-02.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика