Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Браконьер сказал:

 Насмотрелся видосов с Паноптиксами.Сейчас их наберут все кто мало-мальски может себе позволить.Конкуренция на судака будет неимоверная.Надо с ним завязывать,правда я и не начинал ещё )).

когда судак не жрет там и паноптикс и поход в церковь и гадание на кофейной гуще и прочие танцы с бубнами не помогут

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, рыболов82 сказал:

когда судак не жрет там и паноптикс и поход в церковь и гадание на кофейной гуще и прочие танцы с бубнами не помогут

 Клевать может и не заставит,но уйти с водоёма не даст.А страждущих добавится.Да и трофеев проредят прилично.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Браконьер сказал:

 Клевать может и не заставит,но уйти с водоёма не даст.А страждущих добавится.Да и трофеев проредят прилично.

по мимо его покупки , им еще пользоваться надо научится ....  это в видео судаки плавают и их ловят , а что бы их найти люд целый день выслеживают , не все так просто.... 

Много случаев , где люди купили и через пару мес продали) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ant сказал:

Много случаев , где люди купили и через пару мес продали) 

Именно так и есть. Мне кажется, что сейчас нормальный боковой для поиска рыбы самое то. Этот понаптикс опускать вводу каждый раз, крутить там его, да и судаки там кляксы, может и не судаки вовсе. Да и дальнобойность у этого датчика очень так себе, это рыбалка в отвес. На данный момент SI это уже взрослое обкатанно решение с хорошей детализацией и дальнобойностью. Паноптикс и мегалайф пока, мне кажется, пока сыроваты.

Ссылка на комментарий

 

Макс Куприянов, который катал Журу (с которым тоже знаком, но считаю алкашом, а не рыбаком) на своей лодке,. мой хороший друг, он мне этим летом реально показал на иваньке, что не сундук козел и в июле не жрет, а мы ловить не умеем. Задумался о приобретении актив таргет для начала, а на следующую зиму видимо замена лориков на гармины, если АТ не оправдает оказанного доверия, но бюдет смены конечно пока пугает 500+ килорублей🙈

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Миха Боровичский сказал:

Макс Куприянов, который катал Журу (с которым тоже знаком, но считаю алкашом, а не рыбаком) на своей лодке,. мой хороший друг, он мне этим летом реально показал на иваньке, что не сундук козел и в июле не жрет, а мы ловить не умеем. Задумался о приобретении актив таргет для начала, а на следующую зиму видимо замена лориков на гармины, если АТ не оправдает оказанного доверия, но бюдет смены конечно пока пугает 500+ килорублей

Смотрел тоже этот видос , Жура конечно много пурги несет )))) 

А Так дядя Саша взял себе актив таргет  и выложил уже первый видос с ним... к удивлению , он даже судаков поймал за видос )))) хотя почти все рыбалки у него нулевые.... 

Плохо тем , что бакс пошел вверх и цена уже поднялась не хило....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет. Где можно скачать карту глубин Ильмень для телефона.

Спс

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рыбы.NET сказал:

карту глубин Ильмень для телефона.

 Из общедоступного АктивКапитан от Гармин и Навионикс (нужен бубен )),есть на 4pda).

Ссылка на комментарий

АктивКапитан - более менее адекватный, навионикс - шляпа полная, только для подложки.

Ссылка на комментарий
В 30.12.2022 в 18:52, Ant сказал:

Смотрел тоже этот видос , Жура конечно много пурги несет )))) 

А Так дядя Саша взял себе актив таргет  и выложил уже первый видос с ним... к удивлению , он даже судаков поймал за видос )))) хотя почти все рыбалки у него нулевые.... 

Плохо тем , что бакс пошел вверх и цена уже поднялась не хило....

Как раз с Максом собираюсь сгонять на удомлю, пора начинать осваивать новые технологии 😜

Ссылка на комментарий
1 час назад, Миха Боровичский сказал:

Как раз с Максом собираюсь сгонять на удомлю, пора начинать осваивать новые технологии 😜

Напиши потом свои впечатления , очень интересны 🤝👍

Ссылка на комментарий

Думаю, за этой технологией будущее. Учитывая это лето, мне открыли глаза на УЗИ и ротатор, Я до этого думал, что реально рыб козел, а тут оказалось что можно искать пилагикой очень активного судака. Летом видел как стартует Сулак на 3 метра, с 12и и просто теряет интерес к приманке, к ли она начинает делать ступеньку классическую из джига, и как также приманка активизирует рыбу оказываясь ровно в паре см над глазами рыбы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Форумчане! Если кому нужна крышка-козырек для любого эхолота (кроме 12"), могу организовать, пока сезон не начался, есть время.

Типа такой 

IMG_20230206_183343.thumb.jpg.1bb64fa65208a0bb84cce9f151a36fd1.jpg

 

IMG_20230206_183412.thumb.jpg.d7b7aabed7f525c581c1b3eefb7e523a.jpg

Ссылка на комментарий

 Недорогой Nmea2000 компас для картплоттера

 

https://www.amazon.com/dp/B09SZ64BJG/ref=as_sl_pc_tf_til?tag=&linkCode=w00&linkId=&creativeASIN=B09SZ64BJG 

 

https://www.ebay.com/itm/285143556040?hash=item4263e15fc8:g:jyMAAOSwh2pieNsV 

 

 С Хеликсами не прокатит,с другими должно нормально работать.

 

Ссылка на комментарий
В 13.02.2023 в 23:46, Браконьер сказал:

 Недорогой Nmea2000 компас для картплоттера

 

https://www.amazon.com/dp/B09SZ64BJG/ref=as_sl_pc_tf_til?tag=&linkCode=w00&linkId=&creativeASIN=B09SZ64BJG 

 

https://www.ebay.com/itm/285143556040?hash=item4263e15fc8:g:jyMAAOSwh2pieNsV 

 

 С Хеликсами не прокатит,с другими должно нормально работать.

 

https://www.avito.ru/vladivostok/zapchasti_i_aksessuary/vysokoskorostnaya_gps_antenna_suzuki_gs25_gr-2000_2597054651?slocation=621540

на Авито тоже присутствует и ценник 15к достаточно гуманный

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ХАН сказал:

ценник 15к достаточно гуманный

 За 15 надо Поинт или Гармин 24xd,стараться купить.Этому цена максимум 10 здесь,и 80$ если оттуда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужной темы не нашел, напишу тут.

В общем озаботился покупкой нового аккумулятора для эхолота. Старый был свинцовый 12Ач - на пару рыбалок хватало,  в общем он почти издох. Хотел взять Li-Ion, но Рыболов82 посоветовал LiFePO4 - почитал в инете, действительно, последний больше подходит для наших целей. Вопрос: стоит ли покупать на Али или это будет кот в мешке? Так то в инете есть предложения от наших производителей, но че-то сомневаюсь в нашем производстве - "всё равно сделано в китае".

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Одинтакой сказал:

LiFePO4

 Интересная тема,затягивает.

 На какую ёмкость смотришь?

 

18 минут назад, Одинтакой сказал:

стоит ли покупать на Али или это будет кот в мешке? Так то в инете есть предложения от наших производителей

 Можно и на Али,если вдумчиво.Есть и сдесь варианты.

 Недавно  "сотку" покупал.А следом по случаю на 200а/ч.Если интересно раскажу.Теперь если всё нормально будет, сотку продавать буду.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Одинтакой сказал:

Хотел взять Li-Ion, но Рыболов82 посоветовал LiFePO4 - почитал в инете, действительно, последний больше подходит для наших целей. Вопрос: стоит ли покупать на Али или это будет кот в мешке? Так то в инете есть предложения от наших производителей, но че-то сомневаюсь в нашем производстве - "всё равно сделано в китае".

Абсолютно верно Рыболов82 Вам подсказал

 

17 минут назад, Браконьер сказал:

 На какую ёмкость смотришь?

Ну и конечно же второй вопрос: "на какой бюджет хоть примерно ориентируетесь?" 

Могу 2 серьезные конторы подсказать, цена конечно высокая, НО, с гарантией, с высочайшим качеством и надежностью и Вы останетесь 100% довольны.

Это для информации, если заинтересует

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Браконьер сказал:

 Интересная тема,затягивает.

 На какую ёмкость смотришь?

 

 Можно и на Али,если вдумчиво.Есть и сдесь варианты.

 Недавно  "сотку" покупал.А следом по случаю на 200а/ч.Если интересно раскажу.Теперь если всё нормально будет, сотку продавать буду.

А че сотки тебе не хватает ? Потчем будешь продавать ? И кто делал ?

 

Я на Авито нашёл, человека делает собирает инженер , и цена хорошая , но очередь 2-3 мес.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ant сказал:

сотки тебе не хватает ?

 Я ещё не  пробовал.)) Просто 200 по интересной цене подвернулась,но я её ещё не видел.

16 минут назад, Ant сказал:

кто делал ?

 С Алика всё.

16 минут назад, Ant сказал:

Потчем будешь продавать

 В районе 18,если с 200-ой всё срастётся.

16 минут назад, Ant сказал:

на Авито

 На Авито самыми адекватными мне показались AKBL с Нижнего Новгорода.

 Хотя лично для меня сыграть в китайскую лотерею интересней.

 Ну и собрать самому тоже не проблема,были бы элементы годные.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Браконьер сказал:

 Я ещё не  пробовал.)) Просто 200 по интересной цене подвернулась,но я её ещё не видел.

 С Алика всё.

 В районе 18,если с 200-ой всё срастётся.

 На Авито самыми адекватными мне показались AKBL с Нижнего Новгорода.

 Хотя лично для меня сыграть в китайскую лотерею интересней.

 Ну и собрать самому тоже не проблема,были бы элементы годные.

Ну да , я у него и встал в очередь .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Браконьер сказал:

 Интересная тема,затягивает.

 На какую ёмкость смотришь?

 

 Можно и на Али,если вдумчиво.Есть и сдесь варианты.

 Недавно  "сотку" покупал.А следом по случаю на 200а/ч.Если интересно раскажу.Теперь если всё нормально будет, сотку продавать буду.

:9:Не, мне такие масштабы не нужны.

Только для эхолота. Думал о 18Ач.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика