Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, рыболов82 сказал:

в катер 10ку в пвх 9ки за глаза

Вот никак не догоняю эту логику. Те кто в пвх, они туда попадая сразу ультра-зоркими становятся? Какая вообще связь в размере диаганали и плавредства?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, wine сказал:

Вот никак не догоняю эту логику. Те кто в пвх, они туда попадая сразу ультра-зоркими становятся? Какая вообще связь в размере диаганали и плавредства?

тут в плане удобства ,а не зоркости ,представляешь 10-12экран на ликтросе башка огромная скакать будет ,+аккумулятор ему не малый надо ,да и громоздкии он неудобна , лично мне , 9 норм ,  а так то можно и 14 прикрутить)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, wine сказал:

Тогда уж 12

 180000 ,и чуть дороже сейчас есть 15-ки.Но по деньгам для меня сейчас сильно резкий скачок.Это будет следующий шаг,если 9-ка не удовлетворит,поэтому и мысли о леквидности.Если бы брал ниже рынка,и вопроса не было бы.Но там сейчас риск и заморочки не оправдывают разницу .

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

Почти одинаковое у них потребление.

в катере он тебе не мешает большои экран ,10и выше ,  а в пвх место расположения и комфортность  это на 1месте , незнаю как другим лично мне более 9ки  неудобно,  в пвх

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Браконьер сказал:

Это будет следующий шаг,если 9-ка не удовлетворит,

Хватит 9ки. 9 плохо тем, что сразу карту и бок на одном экране выходит мелковато. То есть точки натыкал по боку, потом переключаешься на карту при постановке. На 12 и карту и бок на одном экране комфортно держать.

 

В озере на ямах это не актуально, там по карте рыбалка.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, wine сказал:

Большой вопрос ливкиден ли он сейчас))). Кнопочный эхолот с мудреной менюшкой дороже лорика fs, пожалуй, самого популярного аппарата. Книжку предварительно почитать, еще и в экран не потыкать, это никому не надо....

 При этом на вторичке их нет.

Ссылка на комментарий
В 12.11.2022 в 15:52, Браконьер сказал:

муки выбора.🥶

Helix 8 

Helix 9 

Helix 10 

 Отмучался IMG_20221120_203315.jpg

 Аргументы против 8-ки:меньший экран в том же корпусе,отсутствие крышки в комплекте.Против 10-ки:существенно дороже,теоретически за разницу можно купить 7-ку без датчика.

 

Ссылка на комментарий
В 13.11.2022 в 16:51, wine сказал:

Большой вопрос ливкиден ли он сейчас))). Кнопочный эхолот с мудреной менюшкой дороже

 Даже не вдаваясь в дебри настроек,понимаю неохоту покупать их большинством.

 Надо рисовалку,купи карточку.Хочешь подложку сделать,бери за $$$ программу.Разъём nmea 2000 нестандартный,велком за переходником или родным компасом.Капитализм в абсолюте.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Браконьер сказал:

Даже не вдаваясь в дебри настроек

Паш, ну ты то вроде не из альтернативно одаренных, читать вроде умеешь))) Какие там дебри. Инструкция есть, менюшка графическая. Туда же не команды с консоли вбивать...

 

Ну а для случаев с тяжелыми когнитивными расстройствами всегда есть Лорики. В 22году DI и SI до сих пор без чирпа, с 800й частотой и кривой рисовалкой. Зато менюшка, ничего настраивать не надо и тааач)))

 

53 минуты назад, Браконьер сказал:

Надо рисовалку,купи карточку.Хочешь подложку сделать,бери за $$$ программу.

Если в лоб, то накладно, а так на русфишинге это все ломаное за копейки.

53 минуты назад, Браконьер сказал:

Разъём nmea 2000 нестандартный,велком за переходником или родным компасом

Это да.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wine сказал:

на русфишинге ломаное за копейки.

   На сколько ориентироваться за Zeroline,желательно с подложкой Генштаба?С ходу ,просят от 4 рублей без подложки.

3 часа назад, wine сказал:

это все

 AutoChart pro сейчас не вижу предложений.

 Возможно есть смысл пробовать с ебей программу вместе с карточкой тянуть.

 

 С компасом засада.Или кабель за 5р. покупать,что бы Гармин подключить.Или Хамовский,опять же с ебея брать.За 30-ку у нас перебор и Глонасса в нём нет.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Браконьер сказал:

 На сколько орентироваться за Zeroline,желательно с подложкой Генштаба?С ходу ,просят от 4 рублей без подложки.

Сейчас уже и не знаю, год назад брал без подложки на свою SD + AutoChart за 3 к. Но тот чел был с Украины, что с ним сейчас вообще не понятно....У меня потом сдохла материнка на ноуте, где лежит АЧ, все руки не доходят диск достать и перетащить инфу на другой комп.

 

Я бы и не стал брать генштаб, брал бы уж тогда с навиониксом в качестве подложки, в основном так и катаюсь, это удобнее. Навионикс всегда ямы в озере показывает, а отрисовки видны только при определенном масштабе и подгружаются какое-то время. То есть с навионикса виден весь расклад, но примерно, а по мере приближения уже подгружаются свои точные отрисовки. Подложек можно сколько угодно на одной карте иметь и переключать, АЧ ложится поверх чего угодно.

 

Генштаб, ну где он может пригодится...в аркадских по малой воде речки посмотреть? Так там и делать уже нечего когда речки видны. На ДК тоже речки получше видны будут, но я там и не бываю. У меня залита гугловая карта, но по факту катаюсь с навиониксом. А так вот на этом канале инструкции есть как делать подложки https://www.youtube.com/c/FishMastaru

 

34 минуты назад, Браконьер сказал:

Глонасса в нём нет.

А зачем он ? Если по цене ебея брать, то хамовский лучше, точки будут ставиться по датчику, а не по голове.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, wine сказал:

основном так и катаюсь, это удобнее. Навионикс

 У тебя он подложкой или полноценно на второй sd?

55 минут назад, wine сказал:

Генштаб, ну где он может пригодится...в аркадских по На ДК тоже речки получше видны будут

  В целом,да.Весной по разливам.На ДК и осенью помогает.

55 минут назад, wine сказал:

гугловая карта

 Этот сезон со спутником и отходил,не в восторге.

 

55 минут назад, wine сказал:

этом канале инструкции есть как делать подложки

 Это я уже «покурил».Нужна АЧ про.

55 минут назад, wine сказал:

А зачем он ?

Говорят сейчас без него точность падает до 3.5м,но это не точно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Ну а для случаев с тяжелыми когнитивными расстройствами всегда есть Лорики. В 22году DI и SI до сих пор без чирпа, с 800й частотой и кривой рисовалкой. Зато менюшка, ничего настраивать не надо и тааач)))

Вот читаю я вас и мне всё меньше и меньше хочется телевизор покупать , потомушта там все эти когнитивные расстройства , тачи , чирпы , кривые рисовалки , менюшки и другая хуйня просто пугают своим присутствием и хочется уже ловить , а не хуйнёй страдать !!! :48:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Россомаха сказал:

Вот читаю я вас и мне всё меньше и меньше хочется телевизор покупать , потомушта там все эти когнитивные расстройства , тачи , чирпы , кривые рисовалки , менюшки и другая хуйня просто пугают своим присутствием и хочется уже ловить , а не хуйнёй страдать !!! :48:

У тебя и так клюёт)))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

У тебя и так клюёт)))) 

дак и я про что , они чё то там кумекают , один купят , другой продают , потом там тачи и прочая хуйня - аж страшно становится и приходится ловить по старинке на вертушку :48:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

дак и я про что , они чё то там кумекают , один купят , другой продают , потом там тачи и прочая хуйня - аж страшно становится и приходится ловить по старинке на вертушку :48:

Да они его даже не включают, возят для красоты))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Да они его даже не включают, возят для красоты))) 

А я то думаю , чё они не ловят :facepalm: а вот оно чё :48:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Россомаха сказал:

А я то думаю , чё они не ловят :facepalm: а вот оно чё :48:

Чтобы ловить с эхолотом, нужно сначала  досконально с ним разобраться. А досконально с ним разобраться не получается.  Вот поэтому и не ловят с эхолотом. А без эхолота ловить уже не интересно. Потому то и не ловят от слова совсем. :7:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

и приходится ловить по старинке на вертушку

Везёт тебе)) А у меня вертушки из консервной банки,воблера из берёзового полена.Телефон -и тот кнопочный,смартфон даже в руках не держал.Я так понял,наверное поэтому у меня рыба то и не клюёт от слова -совсем 😪

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Браконьер сказал:

 У тебя он подложкой или полноценно на второй sd?

Нет такого понятия "подложка". Он хоть как полноценный, на какую SD не сложи. АЧЛ можно отображать поверх любой карты. Карта, как и АЧЛ это по сути набор папок и файликов, не помню точно структуру, но если коротко, то все эти наборы от АЧЛ и разных карт можно сложить на одну SD или разнести по разным.

7 часов назад, Браконьер сказал:

Говорят сейчас без него точность падает до 3.5м,но это не точно.

не, это ерунда.

Ссылка на комментарий

Еще пару моментов насчет ZL: при первом засовывании флешки в эхолот он на неё пишит ключи шифрования, на основе этих ключей и аппаратного идентификатора карты можно сгенерировать файлы, которые потом и будут работь как карта ZL. Этим и занимаются продавцы ломаных ZL. При этом сами данные отрисовок можно копировать на комп в целях резервного копирования. Их потом можно будет положить на новую ZL, если текущая умрет.

 

Навионикс, скорее всего, привязывается к аппаратному идентификатору SD. Хотя и не пробовал тупо скопировать на другую карточку, но почти уверен, что не прокатит.

Ссылка на комментарий
В 20.11.2022 в 23:46, Россомаха сказал:

Вот читаю я вас и мне всё меньше и меньше хочется телевизор покупать , потомушта там все эти когнитивные расстройства , тачи , чирпы , кривые рисовалки , менюшки и другая хуйня просто пугают своим присутствием и хочется уже ловить , а не хуйнёй страдать !!! :48:

Для таких как ты есть страикер вивид 9св  все бесплатно все включено)

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

Для таких как ты есть страикер вивид 9св  все бесплатно все включено)

А мне почему то хочется Стрекоза 7 про :facepalm:

В 21.11.2022 в 03:19, триш сказал:

.Я так понял,наверное поэтому у меня рыба то и не клюёт от слова -совсем 😪

Совершенно верно :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика